Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund

22838: Schmid Johannes, Bern Schwarz-Weiss

Elo: 1495

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24 Anzeigen ab Liste 3/24

Anzahl gefundene Partien: 147

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SMM 2024: 3. Liga, 1. Runde 0 Hostettler, Michael 1710 1504 23.32 -8.4
4/23 SEM 2023 - HT3 1 Bachmann, Elias 1499 1437 41.32 21.12
4/23 SEM 2023 - HT3 0 Roth, Daniel 1633 1437 24.31 -8.75
4/23 SEM 2023 - HT3 0 Wurz, Pascal 1580 1437 30.66 -11.04
4/23 SEM 2023 - HT3 1 Cauderay, Philippe 1544 1437 35.26 23.31
4/23 SEM 2023 - HT3 1 Bonvin, Claude-Alain 1544 1437 35.26 23.31
4/23 SEM 2023 - HT3 1 Salesse-Lavergne, Nicolas 1458 1437 46.9 19.12
6/22 2. Belper Samstagsturnier B 0 Portner, Michael 1510 1406 35.66 -12.84
6/22 2. Belper Samstagsturnier B 1 Strobel, Yuri 1354 1406 57.43 15.32
6/22 2. Belper Samstagsturnier B 1 Begdullayeva, Diana 1323 1406 61.54 13.85
6/22 2. Belper Samstagsturnier B 1 Schnell, Samuel 1333 1406 60.18 14.33
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 4. Runde 1 Lunden, Timo 1200 1346 69.71 10.9
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 3. Runde ½ Spicher, Luzian 1553 1346 23.21 9.64
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 1 Hottinger, Simon 1480 1346 31.78 24.56
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 1 Peeters, Nino 1234 1346 65.52 12.41
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali ½ Upadhyaya, Aamod 1554 1346 23.11 9.68
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 0 Delangle, Alexander 1580 1346 20.4 -7.35
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde 0 Bashirov, Iskander 1295 1389 63.15 -22.73
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 1. Runde 0 Pinelli, Gian 1343 1389 56.46 -20.33
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 ½ Stoll, Arturo 1632 1370 17.71 11.62
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 0 Upadhyaya, Aamod 1454 1370 38.32 -13.8
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Begdullayeva, Diana 1233 1370 68.72 11.26
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Holzinger, Immanuel 1200 1370 72.61 9.86
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 0 Berchtold, Sophie 1467 1384 38.46 -13.85
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Brüssow, Nina 1697 1345 10.67 -3.84
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Pabst, Max 1510 1345 27.98 -10.07
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 eingeschätzte/r Spieler/in1523 1345 26.46 26.48
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 Takla, Emile 1523 1345 26.46 26.48
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1364 1397 54.64 16.33
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1212 1397 74.35 9.24
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Albicker, Laurenz 1516 1397 33.57 -12.08
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1370 1397 53.8 -19.37
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1855 1397 5.27 -1.9
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Flükiger, Kurt 1663 1397 17.26 -6.21
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Birrer, Alfred 1549 1397 29.43 -10.59
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Egli, Arnold 1355 1397 55.9 -20.12
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Mollard, Pascal 1651 1397 18.46 -6.65
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 0 Overney, Alodie 1653 1465 25.31 -9.11
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Suwendo, Poedjo 1765 1465 14.52 -5.23
1/20 Basel Open A 0 Pabst, Max 1394 1465 59.91 -21.57
1/20 Basel Open A 0 Pfister, Matthias 1855 1465 8.45 -3.04
1/20 Basel Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1020 1465 94.22 -33.92
1/20 Basel Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1354 1465 65.26 12.51
1/20 Basel Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1840 1465 9.24 -3.33
1/20 Basel Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1108 1465 89.66 -32.28
1/20 Basel Open A 1 Filli, Claude 1246 1465 78.06 7.9
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Trubini, Timon 1326 1465 68.97 11.17
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Malkhasyan, Narek 1740 1465 16.55 -5.96
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Oprea, Ioan Petru 1198 1465 82.74 6.21
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Gut, Lionel 1782 1465 13.12 -4.72
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 King, Basil 1200 1465 82.65 6.25
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schnell, Simon 1586 1465 33.44 23.96
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Thuner, Simon 1900 1465 6.2 -2.23
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Cakic, Igor 1711 1465 19.22 -6.92
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Mohr, Jan 1786 1465 12.82 -4.62
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Ferrari, Matteo 1819 1465 10.54 -3.79
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Renfer, Hansruedi 1481 1392 37.52 22.49
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Troller, Werner 1355 1392 55.2 16.13
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 ½ Dück, Maximilian 1537 1392 30.41 7.05
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Li, Yinong 1640 1392 19.03 -6.85
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 ½ Breyer, Thierry 1678 1392 15.6 12.39
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Bujes, Aurélien 1290 1392 64.08 12.93
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 King, Basil 1205 1392 74.57 9.15
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde 0 Franz, Primo 1612 1370 19.61 -7.06
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Haase, Milo 1195 1370 73.19 9.65
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Rappazzo, Johannes 1736 1370 9.78 -3.52
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Stark, Jeremias 1257 1370 65.52 12.41
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Artan, Tamir 1263 1370 64.74 12.69
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Mattenberger, Matthias 1812 1370 5.91 -2.13
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 0 Corbat, Philippe 1598 1378 21.83 -7.86
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 0 Zülli, Christian 1703 1378 12.53 -4.51
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde ½ Amacher, Silvan 1277 1378 63.82 -4.97
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Sutter, Julian 1200 1378 73.54 9.52
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 1 Härdi, Urs 1569 1325 19.51 28.98
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Artan, Tamir 1297 1325 53.94 16.58
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Paholok, Adam 1447 1325 33.31 -11.99
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Mohr, Moritz 1401 1325 39.41 -14.19
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Siddiqui, Imane 1297 1325 53.94 16.58
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Parmelin, Evan 1297 1325 53.94 16.58
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Frei, Felix 1401 1313 37.92 -13.65
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Berger, Roger 1756 1313 5.86 -2.11
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Bigovic, Slobodan 1592 1313 16.28 12.14
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Jenden, Takashi 1299 1313 51.97 -18.71
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Pabst, Max 1186 1313 67.33 11.76
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Magerman, Gian 1176 1313 68.59 11.31
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Biyani, Arjun 1204 1313 65 12.6
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Anand, Aryan 1798 1313 4.32 -1.56
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Haldimann, Matthew 1542 1282 17.9 -6.44
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Schlegel, Selina 1029 1282 81.35 6.71
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Malosti, Dario 1274 1282 51.13 17.59
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Hirzel, Cédric 1506 1282 21.42 -7.71
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Martinkova, Magdalena 1505 1282 21.52 28.25
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Mattenberger, Matthias 1536 1282 18.36 -6.61
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 5. Runde 0 Petterlini, Lukas 1502 1245 18.18 -6.54
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 4. Runde 1 Berchten, Eduard 1445 1245 23.97 27.37
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Galasso, Fabio 1200 1245 56.32 15.72
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 3. Runde ½ Martin, Laurent 1461 1231 20.7 10.55
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde 0 Vogt, Maeva 1651 1231 6.88 -2.48
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde ½ Bonanomi, Silvan 1200 1231 54.36 -1.57
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Wüthrich, Stefan 1701 1231 4.79 -1.73
2/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 7. Runde ½ Roth, Adrian 1410 1231 26.34 8.52
2/18 Quali U10 Payerne 0 eingeschätzte/r Spieler/in1315 1231 38.19 -13.75
2/18 Quali U10 Payerne 1 Toellner, Alex 1219 1231 51.69 17.39
2/18 Quali U10 Payerne 0 Gut, Lionel 1496 1231 17.35 -6.25
2/18 Quali U10 Payerne 1 Chockalingam, Vishak 1184 1231 56.6 15.62
2/18 Quali U10 Payerne 0 Vulliez, Ivan 1354 1231 33.18 -11.95
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Muralt, Christof 1500 1205 14.85 -5.35
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Rindlisbacher, Paul 1527 1205 12.75 -4.59
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Binz, Norris 1272 1205 40.64 21.37
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Gut, Raphael 1411 1205 23.32 -8.4
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Schröder, Andrej 1239 1205 45.22 19.72
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Meier, Alexander 1377 1205 27.16 26.22
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Vulliez, Ivan 1329 1205 33.05 -11.9
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Breyer, Philippe 1340 1205 31.66 -11.4
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Isler, Maurin Kilian 1140 1214 60.32 14.28
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Frei, Felix 1292 1214 39.14 -14.09
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Bonassoli, Gian-Pietro 1427 1214 22.57 -8.13
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Vulliez, Ivan 1337 1214 33.18 -11.95
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Züllig, Elina 1128 1214 61.95 13.7
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Binz, Norris 1272 1214 41.88 -15.08
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Banerjee, Arjun 1287 1214 39.82 -14.33
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Speerli, Maria 1200 1214 51.97 17.29
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Gut, Raphael 1326 1214 34.61 -12.46
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Widmer, Laurin 1287 1214 39.82 21.67
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 5. Runde 0 Gfeller, Renaud 1918 1183 0 0
3/17 BT 2017, Olten HT 3 0 Potterat, Aaron 1536 1183 10.54 -3.79
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Del Val, Josefa 1498 1183 13.27 13.22
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Binz, Norris 1368 1183 25.54 26.81
3/17 BT 2017, Olten HT 3 0 Stalder, Daniel 1501 1183 13.04 -4.7
2/17 SM U10 Payerne 0 Dück, Maximilian 1402 1200 23.76 -8.55
2/17 SM U10 Payerne 0 Züllig, Flavian 1214 1200 48.03 -17.29
2/17 SM U10 Payerne 0 Hochreutener, Jonas 1291 1200 37.38 -13.46
2/17 SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1245 1200 43.68 20.28
2/17 SM U10 Payerne 0 eingeschätzte/r Spieler/in1276 1200 39.41 -14.19
2/17 SM U10 Payerne 1 Wotruba, Isabelle 1200 1200 50 18
2/17 SM U10 Payerne ½ Heck, Samuele 1291 1200 37.38 4.54
2/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Landmesser, Michael 1450 1200 18.84 -6.78
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Rindlisbacher, Paul 1530 38.86 -0
1/17 Quali U10 Therwil 0 eingeschätzte/r Spieler/in1263 45.64 -0
1/17 Quali U10 Therwil 0 Tamrazyan, Hasmik 1209 53.24 -0
1/17 Quali U10 Therwil 0 eingeschätzte/r Spieler/in1263 45.64 -0
1/17 Quali U10 Therwil 0 Garg, Aanya 1288 42.15 -0
1/17 Quali U10 Therwil 1 eingeschätzte/r Spieler/in1201 54.36 0.6
1/17 Quali U10 Therwil 1 eingeschätzte/r Spieler/in1232 50 0.6
1/17 Quali U10 Therwil 1 eingeschätzte/r Spieler/in1263 45.64 0.6
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Blaser, Rafael 1389 58.54 -0
5/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Petterlini, Lukas 1478 46.06 -0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 0101
2023 0006006
2022 26000412
2021 0410409
2020 190090028
2019 86406731
2018 810300627
2017 085001023