Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23729: Federer Colin, Chess Academy

Elo: 1687

Erwartung: +32.8
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2021: Nationalliga B, 7. Runde 1 Weigand, Hans-Christian 2068 0.088984 32.7966

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21

Anzahl gefundene Partien: 172

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 Burri, Roland 1475 1768 84.99 -30.6
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 Steinfeld, Elia 1631 1768 68.59 -24.69
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Mazenauer, Christian 1486 1768 83.98 5.77
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Lin, Brian 1391 1768 90.87 3.29
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 Trubini, Timon 1329 1768 93.97 -33.83
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 5. Runde ½ Thorsteinsdottir, Hallgerdur 2003 1768 20.3 10.69
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 2. Runde 0 Toenz, Arthur 2080 1768 13.5 -4.86
5/21 SMM 2021: 4. Liga, 3. Runde ½ Rossi, Silvano 1844 1768 39.41 3.81
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1618 1768 70.21 -25.27
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 1 Akinkhov, Mikhail 1548 1768 78.06 7.9
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 1 Madhavan, Kailash 1396 1768 90.52 3.41
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 1 Speerli, Maria 1393 1768 90.76 3.33
4/21 SMM 2021: 4. Liga, 1. Runde 1 Rexhaj, Redon 1650 1613 44.8 19.87
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Pahud, Kylian 1451 1613 71.66 10.2
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Saminskij, Jan 1477 1613 68.34 11.4
4/21 SJEM-Finalturnier U10 ½ Aeschbacher, Dimitri 1655 1613 44.1 2.12
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Madhavan, Kailash 1404 1613 76.89 8.32
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Pfaltz, Maximilian 1644 1613 45.64 19.57
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Begdullayev, Tamerlan 1467 1613 69.71 10.9
4/21 SJEM-Finalturnier U10 0 Ingielewicz, Tomasz 1586 1613 53.66 -19.32
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 eingeschätzte/r Spieler/in1916 1613 14.2 -5.11
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 eingeschätzte/r Spieler/in2108 1613 4.01 -1.44
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Brandt, Daniel 1988 1613 9.24 32.67
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Anand, Aryan 1888 1613 16.46 30.08
4/21 Schachfestival Basel Special E ½ eingeschätzte/r Spieler/in1898 1613 15.68 12.35
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 eingeschätzte/r Spieler/in1360 1613 81.45 6.68
4/21 13. Rosen-Open 2021 0 Florin, Jon 1886 1613 16.72 -6.02
4/21 13. Rosen-Open 2021 0 Bühler, Michael 2141 1613 3.07 -1.11
4/21 13. Rosen-Open 2021 ½ Rappazzo, Johannes 1816 1613 23.54 9.53
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 Begdullayeva, Diana 1143 1613 95.14 1.75
4/21 13. Rosen-Open 2021 ½ Hofstetter, Thomas 1915 1613 14.2 12.89
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde ½ Begdullayev, Tamerlan 1486 1693 76.79 -9.64
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde 0 Hirzel, Cédric 1660 1693 54.78 -19.72
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 1 Meier, Alexander 1364 1693 87.76 4.41
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Mazenauer, Christian 1471 1693 78.37 -28.21
3/21 DAVOS Schachsommer 1 eingeschätzte/r Spieler/in1441 1693 81.35 6.71
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Paleologu, Vladimir 2132 1693 6.03 -2.17
3/21 DAVOS Schachsommer 1 Sutter, Julian 1328 1693 90.16 3.54
3/21 DAVOS Schachsommer ½ Ferster, Fabian 2167 1693 4.69 16.31
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Hochreutener, Jonas 1418 1693 83.45 5.96
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 ½ Heron, Steve 1546 1693 69.96 -7.19
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 0 Arsenie, Cristian Marc 1676 1693 52.4 -18.86
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 0 von Krogh, Deniz 1351 1693 88.67 -31.92
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 2. Runde 1 Meier, Gabriel 1534 1715 73.89 9.4
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 1 Chockalingam, Vishak 1421 1715 85.07 5.37
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 1 Cavadini, Tommaso 1200 1715 96.57 1.24
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 0 Saminskij, Jan 1465 1715 81.16 -29.22
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 ½ Pfaltz, Maximilian 1548 1715 72.14 -7.97
5/20 Flims Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1739 1767 53.94 -19.42
5/20 Flims Open 1 Joller, Hans 1875 1767 35.13 23.35
5/20 Flims Open 0 Hugentobler, Patrik 2202 1767 6.2 -2.23
5/20 Flims Open 1 Clermont, Andreas 1306 1767 94.84 1.86
5/20 Flims Open 0 Jaggy, Matteo 1957 1767 25.09 -9.03
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 1 Ingielewicz, Tomasz 1416 1767 89.27 3.86
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 1 Begdullayev, Tamerlan 1487 1767 83.89 5.8
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 0 Saminskij, Jan 1427 1767 88.53 -31.87
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1627 1767 68.97 -24.83
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 1 Li, Yinong 1653 1581 39.82 21.67
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 1 Akinkhov, Mikhail 1496 1581 61.68 13.8
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 ½ Ingielewicz, Tomasz 1383 1581 75.8 -9.29
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1707 1581 32.67 -11.76
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 1 von Krogh, Deniz 1346 1581 79.7 7.31
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 1 Van Aepelen, Nikolai 1593 1581 48.17 18.66
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 1 Saminskij, Jan 1402 1581 73.54 9.52
4/20 Rössli Open Wohlen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1548 1581 54.5 16.38
4/20 Rössli Open Wohlen 1 Milovanovic, Milos 2010 1581 6.42 33.69
4/20 Rössli Open Wohlen 0 Szakolczai, Peter 2208 1581 1.32 -0.48
4/20 Rössli Open Wohlen 1 Guarisco, Gianna 1512 1581 59.5 14.58
4/20 Rössli Open Wohlen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1740 1581 28.7 25.67
4/20 12. Rosen-Open 2020 ½ Keresztfalvi, Tibor 1871 1581 15.26 12.51
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 Orsi, Graziano 1611 1581 45.78 19.52
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Begdullayev, Tamerlan 1460 1581 66.56 -23.96
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 Kohler, Werner 1695 1581 34.22 23.68
4/20 12. Rosen-Open 2020 ½ Niederberger, Raphael 1971 1581 8.34 15
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Mattenberger, Matthias 1903 1588 13.27 -4.78
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Binder, Franziska 1352 1588 79.8 7.27
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Eugster, Marco 1220 1588 90.34 -32.52
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Hasenohr, Benedict 2287 1588 0 0
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Gähwiler, Petr 1679 1588 37.38 22.54
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 1 Züllig, Flavian 1475 1508 54.5 16.38
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Dubler, Matthis 1206 1508 85.72 5.14
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Domschke, Mischa 1299 1508 77 8.28
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Chockalingam, Vishak 1364 1508 69.47 10.99
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Begdullayev, Tamerlan 1414 1508 63.02 13.31
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Mattenberger, Dominik 1540 1508 45.5 19.62
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Shatil, Or 1326 1508 74 9.36
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i ½ Akinkhov, Mikhail 1452 1508 57.85 -2.83
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Angst, Markus 1751 1426 12.53 13.49
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Frommherz, Stefan 1813 1426 8.56 -3.08
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Bannwart, Remo 1741 1426 13.27 -4.78
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in1600 1426 26.92 26.31
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Dedaj, Gazmend 1679 1426 18.55 -6.68
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Montanari, Josef 1719 1426 15.01 12.6
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Pfaltz, Maximilian 1365 1426 58.4 14.98
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Berenguier, Maxime 1289 1426 68.59 11.31
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Tomashyk, Oskar 1217 1426 77 8.28
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Van Aepelen, Nikolai 1459 1426 45.36 -16.33
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Malkhasyan, Gohar 1105 1426 87.18 4.62
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 ½ Köhalmi-Szabo, Mihaly 1666 1426 19.81 10.87
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Clermont, Andreas 1271 1426 70.82 10.51
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 6. Runde ½ Lechler, Robert 1680 1374 13.89 13
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Li, Yinong 1574 1374 23.97 -8.63
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Begdullayev, Tamerlan 1327 1374 56.6 15.62
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Mattenberger, Dominik 1543 1374 27.51 -9.9
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Casucci, Luana 1120 1374 81.54 6.65
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Speerli, Maria 1274 1374 63.68 13.07
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Hillenbrand, Milas 1180 1374 75.36 8.87
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Clermont, Andreas 1283 1374 62.62 13.46
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Stoffregen, Günter 1677 1338 11.54 -4.15
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Pauli, Kurt 1759 1338 6.83 -2.46
4/19 Kupper Memorial Allgemein ½ Enderli, Roland 1632 1338 14.93 12.63
4/19 Kupper Memorial Allgemein ½ Dück, Maximilian 1597 1338 17.99 11.52
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Fischer, Christoph 1584 1338 19.13 -6.89
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Vulliez, Ivan 1488 1338 29.79 25.27
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 0 Bonvin, Theo 1292 1454 71.66 -25.8
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde 1 Dübler, Federico 1137 1454 86.88 4.72
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Brüssow, Nina 1509 1454 42.15 -15.17
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Prakash, Abhishek 1395 1454 58.12 15.08
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Melenevskii, Igor 1468 1454 48.03 -17.29
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Breyer, Philippe 1601 1454 30.16 -10.86
3/19 Finalturnier U10 2019 ½ Van Aepelen, Nikolai 1480 1454 46.34 1.32
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Chockalingam, Vishak 1382 1454 59.91 14.43
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Li, Yinong 1532 1454 39.14 -14.09
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Gut, Raphael 1565 1454 34.74 -12.51
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Breyer, Thierry 1576 1454 33.31 -11.99
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Tomaschett, Alex 1253 1454 76.13 8.59
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Straub, Kurt 1349 1454 64.48 -23.21
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Hugentobler, Niklaus 1620 1454 27.86 -10.03
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Mazenauer, Christian 1415 1454 55.48 -19.97
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Stroo, Kees 1302 1454 70.45 -7.36
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Gündogdu, Fehime 1238 1454 77.75 8.01
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Gwerder, Raphael 1253 1438 74.35 9.24
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Li, Yinong 1475 1438 44.8 -16.13
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Turner-Fung, Conall 1200 1438 80 7.2
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) ½ Koller, Nikita 1237 1438 76.13 -9.41
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Pfaltz, Maximilian 1444 1438 49.15 18.3
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Akinkhov, Mikhail 1309 1438 67.58 11.67
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) ½ Heron, Steve 1336 1438 64.08 -5.07
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 2. Liga, 6. Runde 1 Kolb, Yanic 1200 1324 66.95 11.9
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 2. Liga, 5. Runde 1 Lopez, Diego Domenico 1200 1324 66.95 11.9
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Ljuca, Semir 1484 1324 28.58 -10.29
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Breyer, Philippe 1480 1324 29.06 25.54
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Gendre, Laetitia 1181 1324 69.34 11.04
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Kaczmarek, Stas 1377 1324 42.57 20.68
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Breyer, Thierry 1556 1324 20.6 -7.42
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Bros, Maria 1200 1324 66.95 11.9
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Papaux, Jérémie 1319 1324 50.71 17.75
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Speerli, Maria 1208 1324 65.91 12.27
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 ½ Li, Yinong 1508 1324 25.77 8.72
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Wotruba, Isabelle 1216 1353 68.47 11.35
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Glanc, Lea 1313 1353 55.62 -20.02
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Sayapin, Maxim 1176 1353 73.31 -26.39
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Tomaschett, Alex 1297 1353 57.85 15.17
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Kaczmarek, Stas 1343 1353 51.41 -18.51
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Collin, Jaron 1226 1353 67.2 -24.19
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Speerli, Maria 1218 1353 68.22 11.44
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Chockalingam, Vishak 1197 1353 70.94 -25.54
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Schellenberg, Pascal 1366 1353 48.17 18.66
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Stötzel, Michel 1200 1353 70.57 10.59
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Gwerder, Raphael 1200 1353 70.57 10.59
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Imhasly, Elias 1143 1353 77 8.28
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Li, Yinong 1332 49.86 -0
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Moklyuk, Julia 1255 60.46 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Zanwar, Ved 1125 76.68 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Sosnovski, Aleks 1192 68.72 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Heron, Steve 1200 67.71 -0
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Navarini, Vincent 1306 53.38 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Stalder, Lennart 1199 67.96 0.6
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 eingeschätzte/r Spieler/in1215 62.48 0.6
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 eingeschätzte/r Spieler/in1185 66.56 0.6
4/18 3.Maur Chess Challenge 0 Breyer, Philippe 1386 38.73 -0
4/18 3.Maur Chess Challenge 0 Breyer, Thierry 1405 36.18 -0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 0512191248
2020 805179039
2019 11717681362
2018 01212