Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

24087: Clermont Andreas, DSSP

Elo: 1332

Erwartung: +6.84
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 0 Mallipudi, Vernmulyadeep 1359 0.450759 -16.2273
SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 1 Baisse, Rose 1242 0.615411 13.8452
SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 0 von Krogh, Deniz 1387 0.413246 -14.8769
SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 1 Sosnovski, Aleks 1285 0.556231 15.9757
Luzerner Samstagsturnier C 0 Pinelli, Gian 1346 0.469001 -16.884
Luzerner Samstagsturnier C 1 Nguyen, Tobias 1265 0.583998 14.9761
Luzerner Samstagsturnier C 1 Infanger, Philip 1159 0.721364 10.0309

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22

Anzahl gefundene Partien: 44 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 1 Baisse, Rose 1242 1325 61.54 13.85
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 0 von Krogh, Deniz 1387 1325 41.32 -14.88
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 1 Sosnovski, Aleks 1285 1325 55.62 15.98
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 0 Mallipudi, Vernmulyadeep 1359 1325 45.08 -16.23
2/22 Luzerner Samstagsturnier C 0 Pinelli, Gian 1346 1325 46.9 -16.88
2/22 Luzerner Samstagsturnier C 1 Nguyen, Tobias 1265 1325 58.4 14.98
2/22 Luzerner Samstagsturnier C 1 Infanger, Philip 1159 1325 72.14 10.03
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 2. Runde 0 Hickey, José Angel 1265 1311 56.6 -20.38
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 1. Runde 1 Schmotolokha, Daria 1292 1311 52.68 17.04
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Wilhelm, Marco 1294 1311 52.54 17.09
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 ½ Ghisla, Ireneo 1443 1315 32.67 6.24
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 0 Jordan, Theodor 1370 1315 42.29 -15.22
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 0 Van Aepelen, Nikolai 1542 1315 21.11 -7.6
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 1 Vemulapati, Sathvik 1200 1315 65.78 12.32
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Upadhyaya, Aamod 1200 1355 70.82 -25.49
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Maurer, Liam 1312 1355 56.04 -20.18
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Dogos, Adrien 1200 1355 70.82 10.51
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Ryser, Lukas 1200 1355 70.82 10.51
3/21 Engelberg Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1717 1355 10.03 -3.61
3/21 Engelberg Open 0 Pfaltz, Maximilian 1578 1355 21.52 -7.75
3/21 Engelberg Open ½ Bhingare, Rohit 1381 1355 46.34 1.32
3/21 Engelberg Open 0 Hertzer, Laurens 1283 1355 60.05 -21.62
3/21 Engelberg Open 0 Pfaltz, Henning 1381 1355 46.34 -16.68
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Holzinger, Immanuel 1186 1355 72.49 9.9
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Risi, Philipp 1362 1355 49.01 18.36
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 0 Delangle, Alexander 1450 1355 36.85 -13.27
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Akduman, Emre 1362 1355 49.01 18.36
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 1 Papaux, Jérémie 1337 1332 49.29 18.25
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 0 Arsenie, Cristian Marc 1595 1332 17.62 -6.34
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 1 Holzinger, Immanuel 1388 1332 42.15 20.83
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 0 Paholok, Adam 1510 1332 26.46 -9.52
5/20 Flims Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1317 1306 48.45 -17.44
5/20 Flims Open 0 Tuor, Elena 1470 1306 28.1 -10.12
5/20 Flims Open 0 Federer, Colin 1767 1306 5.16 -1.86
5/20 Flims Open 0 Erne, Raphael 1925 1306 1.43 -0.52
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Onya, Nikolay 1366 1306 41.6 21.02
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Trubini, Timon 1302 1306 50.56 17.8
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Meier, Alexander 1409 1306 35.79 23.12
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 0 Akinkhov, Mikhail 1572 1306 17.35 -6.25
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1215 1355 68.97 -24.83
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Meichsner, Orell 1161 1355 75.36 8.87
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Schnell, Simon 1646 1355 15.09 -5.43
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Hollenstein, Augusto 1188 1355 72.14 -25.97
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Wunderlin, Thomas 1866 1355 3.54 -1.27
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 3710
2021 041304021
2020 95508027
2019 892072046
2018 099