Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

24092: Thommen Tobias, DSSP

Elo: 1750

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22

Anzahl gefundene Partien: 159

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde 1 Speiser, Cyrill 1366 1712 88.87 4.01
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 1 Lesniak, Julien 1763 1712 42.85 20.58
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 0 Matei, Robert 1812 1712 36.05 -12.98
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 0 Maître, Fabien 1887 1712 26.81 -9.65
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 1 Klyucharev, Alexander 1769 1712 42.01 20.87
3/22 Bundesturnier 2022 HT II ½ Schmid, Peter 1789 1712 39.27 3.86
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 1 Brauchli, Jörg 1844 1712 31.91 24.51
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 1 Scherer, Rolf 1809 1712 36.45 22.88
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U16 0 Sosnovski, Nikita 1715 1712 49.58 -17.85
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U16 0 Papaux, Steve 1990 1712 16.2 -5.83
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U16 1 Gendre, Arthur 1587 1712 66.95 11.9
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U16 0 Hirzel, Robin 1591 1712 66.43 -23.92
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 0 Sosnovski, Nikita 1703 1660 43.96 -15.82
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1960 1660 14.36 12.83
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 1 Kallivroussis, Misha 1290 1660 90.46 3.43
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 2017 1660 10.34 -3.72
2/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Bachmann, Thomas 1911 1660 18.74 -6.75
2/22 Schaffhausen Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2151 1660 4.13 -1.49
2/22 Schaffhausen Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2071 1660 7.31 -2.63
2/22 Schaffhausen Open 1 Aeschbacher, Dimitri 1742 1660 38.46 22.15
2/22 Schaffhausen Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1393 1660 82.74 6.21
2/22 Schaffhausen Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1902 1660 19.61 28.94
2/22 Basel General Open ½ Aeschbacher, Dimitri 1742 1660 38.46 4.15
2/22 Basel General Open 0 Ellenbroek, Eric 1835 1660 26.81 -9.65
2/22 Basel General Open 1 Züllig, Flavian 1502 1660 71.18 10.38
2/22 Basel General Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1342 1660 86.96 4.7
2/22 Basel General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2250 1660 1.85 -0.67
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 3. Runde 0 Rotunno, Flavio 1909 1815 36.98 -13.31
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde 0 Detraz, Samuel 1773 1815 56.04 -20.18
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Gajic, Miladin 1859 1815 43.96 -15.82
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Leuthold, Cyrill 1968 1815 29.43 -10.59
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Stalder, Daniel 1529 1815 84.49 -30.42
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 eingeschätzte/r Spieler/in1446 1815 90.4 -32.54
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO ½ Steinfeld, Elia 1726 1815 62.35 -4.45
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Vinayagamoorthy, Apiram 1718 1815 63.55 -22.88
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Raimondi, Francesco 1606 1815 77.11 8.24
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Begdullayev, Tamerlan 1579 1815 79.8 7.27
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 eingeschätzte/r Spieler/in1487 1815 87.69 4.43
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 1 Schmidt, Timo 1464 1815 89.27 3.86
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 0 Sosnovski, Nikita 1680 1815 68.47 -24.65
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 1 Hesse, Raphael 1585 1815 79.3 7.45
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 0 Papaux, Steve 1933 1815 33.96 -12.22
6/21 SMM 2021: 2. Liga, 5. Runde 1 Steiner, Kurt 1728 1809 61.41 13.89
6/21 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 1. Runde ½ Mohr, Jan 1643 1809 72.14 -7.97
5/21 15. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1904 1759 30.41 25.05
5/21 15. Standard-Open Rheinfelden ½ eingeschätzte/r Spieler/in1500 1759 82.01 -11.52
5/21 15. Standard-Open Rheinfelden 1 Brugger, Jan 1452 1759 86.11 5
5/21 15. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1880 1759 33.44 23.96
5/21 15. Standard-Open Rheinfelden ½ eingeschätzte/r Spieler/in1931 1759 27.16 8.22
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Erne, Raphael 1873 1713 28.46 -10.25
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Tschopp, Olivier 1891 1713 26.46 -9.52
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1906 1713 24.75 27.09
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 2017 1713 14.12 -5.08
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Gemelli, Romain 1802 1713 37.65 -13.55
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Papaux, Steve 1898 1713 25.65 26.76
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Newsome, Max 1624 1713 62.21 13.6
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 eingeschätzte/r Spieler/in1763 1713 42.98 -15.47
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Liedtke-Siems, Jens 1730 1713 47.6 -17.14
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Ruhstaller, Julian 1228 1713 95.68 1.56
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Bonferroni, Thierry 1930 1713 22.15 -7.97
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Meier, Franz 1884 1713 27.27 26.18
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Brandt, Daniel 1988 1713 16.55 30.04
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 0 Wenger, Arejou 1904 1721 25.88 -9.32
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Lechler, Robin 1207 1721 96.54 1.25
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1869 1721 29.92 -10.77
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Schnell, Simon 1863 1721 30.78 24.92
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 0 Gemelli, Romain 1796 1721 39.54 -14.24
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 2. Runde 0 Hirzel, Moritz 1806 1696 34.87 -12.55
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 1. Runde 1 Demiraj, Damian 1666 1696 54.22 16.48
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 ½ Cordey, Colin 1805 1696 34.87 5.45
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Zweifel, Gavin 1785 1696 37.65 22.45
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 ½ Bangerter, Daria 1747 1696 42.85 2.58
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 1876 1696 26.11 -9.4
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Kleymenov, Fedor 1502 1670 72.37 9.95
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Brüssow, Johanna 1499 1670 72.73 9.82
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 1864 1670 24.64 -8.87
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Scheidegger, Zachary 1609 1670 58.54 14.93
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 Svendsen, Hannelore 1700 1592 35.13 23.35
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Roth, Daniel 1886 1592 14.93 -5.37
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 Bonferroni, Thierry 1978 1592 8.62 32.9
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1791 1592 24.08 -8.67
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1760 1592 27.63 26.05
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1855 1592 17.62 -6.34
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2116 1592 3.2 -1.15
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1666 1592 39.68 21.72
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Lips, Adrian 1908 1592 13.19 -4.75
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde ½ Fischer, Richard 1608 1485 33.18 6.05
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Kanagaratnam, Laxman 1482 1485 50.42 17.85
1/20 Basel Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1354 1485 67.84 11.58
1/20 Basel Open A 1 Gautier, Marc 1819 1485 11.95 31.7
1/20 Basel Open A 0 Zaugg, Reto 1775 1485 15.34 -5.52
1/20 Basel Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1798 1485 13.42 -4.83
1/20 Basel Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1740 1485 18.36 -6.61
1/20 Basel Open A ½ Frischknecht, Ernst 1695 1485 23 9.72
1/20 Basel Open A 0 Frei, Gustav 1655 1485 27.51 -9.9
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Anand, Aryan 1821 1485 11.74 -4.23
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Oberer, Luc 1257 1485 79.09 7.53
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Rappazzo, Johannes 1655 1485 27.39 26.14
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Hoang, Tommy 1740 1485 18.36 29.39
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Papaux, Steve 1930 1485 5.78 -2.08
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Strupp, Christian 1683 1494 25.31 -9.11
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Waldner, Noah 1037 1503 94.99 1.8
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Stutz, Basil 1219 1503 84.15 5.71
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Budinski, Noah 1702 1503 24.08 -8.67
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Schmidt, Timo 1387 1503 65.91 -5.73
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Kostov, Kyrill 1669 1503 27.74 -9.99
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden ½ Poell, Jörg 1698 1503 24.53 9.17
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1629 1503 32.8 -11.81
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Van Aepelen, Nikolai 1452 1503 57.15 15.42
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Brunold, Thomas 1891 1503 8.51 -3.06
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Müller, Lutz 2033 1503 3.02 -1.09
4/19 SEM HT3 1 Fenner, Donat 1530 1451 39 21.96
4/19 SEM HT3 1 Sprenger, Paul 1528 1451 39.27 21.86
4/19 SEM HT3 0 Brüssow, Nina 1532 1451 38.73 -13.94
4/19 SEM HT3 ½ Mattenberger, Dominik 1546 1451 36.85 4.73
4/19 SEM HT3 ½ Nadler, Bernhard 1551 1451 36.18 4.97
4/19 SEM HT3 0 Lenz, Boris 1569 1451 33.7 -12.13
4/19 SEM HT3 1 Mégroz, Michael 1586 1451 31.53 24.65
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 1 Furginé, Claude 1627 1366 17.81 29.59
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde ½ Schaller, Christian 1552 1366 25.54 8.81
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 0 Nützi, Robert 1749 1366 8.84 -3.18
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Cuendet, Marcel 1349 1366 52.4 17.14
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Diaz, Diogo Wörne 1200 1366 72.14 10.03
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Ackermann, Thomas 1541 1366 26.81 -9.65
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Fecker, Sina 1411 1366 43.68 20.28
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Föllmi, Markus 1491 1366 32.93 24.15
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Eugster, Marco 1250 1366 65.91 12.27
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Hutter, Robert 1577 1366 22.78 -8.2
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Brüssow, Nina 1509 1366 30.66 6.96
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Tomaschett, Alex 1253 1366 65.52 -23.59
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 0 Magri, Bruno 1788 1334 5.46 -1.97
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Brait, Sophia 1256 1334 61 14.04
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Snarski, Bartosz 1146 1334 74.8 9.07
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Schank, Noam 1192 1334 69.22 11.08
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Pecorini, Bryan 1538 1334 23.65 -8.51
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Budinski, Noah 1585 1334 18.74 11.25
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Weissenhofer, Jonas 1707 1334 9.36 -3.37
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Fink, Roland 1200 1249 56.88 15.52
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Gmür, Mirco 1200 1249 56.88 15.52
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Cardinaux, Nikita 1752 1249 3.77 -1.36
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Helfrich, Ernst 1563 1249 13.35 31.2
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Spielmann, Beat 1754 1249 3.71 -1.34
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zargarov, Mikayel 1673 1249 6.69 -2.41
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Tran, Ngoc Ha 973 1249 83.54 5.92
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Gallmann, Aurelius 1345 1249 36.72 4.78
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Nunziata, Giacomo 1242 1249 50.99 17.64
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Salamzade, Amir 1250 1249 49.72 0.1
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Monnat, Claude 1605 29.18 0
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Lo Presti, Vito 1416 54.78 -0
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Jucker, Elio 1737 15.51 -0
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Kleymenov, Fedor 1425 14.36 -0
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Walzer, Maja 1219 36.98 0.6
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Pabst, Manuel 1290 27.86 -0
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Wildberger, Chet 1387 17.71 -0
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Bangerter, Daria 1291 61.68 -0
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Kleymenov, Fedor 1420 43.68 -0
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Elias, Csaba Laszlo 1238 68.47 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Hirzel, Robin 1362 51.69 -0
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Sosnovski, Nikita 1468 36.98 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 15151242
2021 065135231
2020 140094027
2019 10712710147
2018 00