Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund

24604: Begdullayeva Diana, DSSP

Elo: 1569

Erwartung: -23.35
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJEM 2024 Finalturnier Mädchen 0 Brüssow, Nina 1904 0.118127 -4.25256
SJEM 2024 Finalturnier Mädchen ½ Bangerter, Ena 1693 0.330546 6.10035
SJEM 2024 Finalturnier Mädchen 1 Cavadini, Lavinia 1395 0.730783 9.69181
SJEM 2024 Finalturnier Mädchen 0 Chérix, Lily 1599 0.456363 -16.4291
SJEM 2024 Finalturnier Mädchen 1 Glanc, Lea 1455 0.656545 12.3644
Bundesturnier 2024 HT2 ½ Jordan, Christina 1715 0.302862 7.09698
Bundesturnier 2024 HT2 0 Bannwart, Remo 1648 0.388649 -13.9914
Bundesturnier 2024 HT2 ½ Fankhauser, Heinz 1678 0.349981 5.4007
Bundesturnier 2024 HT2 0 Laska, Heinz 1632 0.411869 -14.8273
Bundesturnier 2024 HT2 0 Lehmann, Daniel 1686 0.339563 -12.2243
Bundesturnier 2024 HT2 ½ Fry, Ryunosuke 1727 0.288212 7.62435
Bundesturnier 2024 HT2 0 Desboeufs, Cédric 1738 0.275085 -9.90306

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 170 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 3. Runde 1 Stremsdoerfer, Marc 1318 1542 78.58 7.71
2/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 2. Runde 1 MARKUS, Lorenz 1561 1542 47.32 18.96
1/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 1. Runde 1 Joos, Leandro 1200 1520 87.11 4.64
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 0 Parmelin, Evan 1650 1520 32.29 -11.62
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 Perego, Jonas Gion 1736 1520 22.25 27.99
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 ½ Gade, Niels Severin 1790 1520 16.99 11.88
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 0 Artan, Tamir 1776 1520 18.18 -6.54
1/24 SGM 2024: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Olarte, Stefan 1868 1520 10.93 -3.93
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 ½ Hottinger, Simon 1779 1505 16.63 12.01
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 0 Parmelin, Evan 1595 1505 37.52 -13.51
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 1 Schneider, Eliana Maylen 1264 1505 80.29 7.1
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 ½ Estermann, Michail 1700 1505 24.64 9.13
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 0 Brüssow, Nina 1880 1425 5.38 -1.94
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Christen, Michael 1749 1425 12.6 31.46
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Fry, Ryunosuke 1609 1425 25.65 26.76
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Jammal, Salah 1549 1425 33.05 24.1
4/23 SMM 2023: 3. Liga, 6. Runde 0 Desboeufs, Cédric 1740 1515 21.32 -7.67
4/23 Luzerner Open Kat. C 1 Gutierrez, Carlos Martin 1542 1515 46.2 19.37
4/23 Luzerner Open Kat. C 1 Fiedler, Nikolai 1327 1515 74.69 9.11
4/23 Luzerner Open Kat. C 1 Infanger, Philip 1339 1515 73.31 9.61
4/23 Luzerner Open Kat. C 0 eingeschätzte/r Spieler/in1288 1515 78.89 -28.4
4/23 Luzerner Open Kat. C 1 Christen, Armin 1381 1515 68.09 11.49
4/23 Luzerner Open Kat. C 1 Schuler, Agatha 1460 1515 57.71 15.22
4/23 Luzerner Open Kat. C 0 Lehmann, Xeno 1476 1515 55.48 -19.97
4/23 EU Youth Chess Championship 1 eingeschätzte/r Spieler/in1177 1515 88.4 4.18
4/23 EU Youth Chess Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in1482 1515 54.64 -19.67
4/23 EU Youth Chess Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in1444 1515 59.91 -21.57
4/23 EU Youth Chess Championship ½ eingeschätzte/r Spieler/in1624 1515 35 5.4
4/23 EU Youth Chess Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in1546 1515 45.64 -16.43
4/23 EU Youth Chess Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in1561 1515 43.54 -15.67
4/23 EU Youth Chess Championship 1 Marxer, Constantin 1396 1515 66.3 12.13
4/23 EU Youth Chess Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in1277 1515 80 -28.8
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 1 Canonica, Fabio 1695 1515 26.23 26.56
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 0 Pantillon, Patrick André 1760 1515 19.32 -6.95
4/23 56. Schachfestival Biel ATO ½ Trubini, Timon 1673 1515 28.82 7.62
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 0 Lachausse, Bruno 1733 1515 22.04 -7.94
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 1 eingeschätzte/r Spieler/in1207 1515 86.11 5
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 0 Juchler, Céline 1612 1515 36.58 -13.17
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 0 Joseph, Hans 1336 1515 73.66 -26.52
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 0 Mani, Thomas 1901 1515 8.62 -3.1
3/23 SMM 2023: 3. Liga, 4. Runde ½ Willimann, Philipp 1669 1471 24.31 9.25
3/23 DSSP NG Open Thalwil 230603 1 Bhatiya, Ansh 1200 1471 83.1 6.08
3/23 DSSP NG Open Thalwil 230603 1 Lüthi, Evan 1225 1471 80.78 6.92
3/23 DSSP NG Open Thalwil 230603 1 Pyatigorskiy, Konstantin 1170 1471 85.64 5.17
3/23 DSSP NG Open Thalwil 230603 1 Elmiger, Ivo 1303 1471 72.37 9.95
3/23 DSSP NG Open Thalwil 230603 0 Lin, Brian 1620 1471 29.92 -10.77
3/23 DSSP NG Open Reinach 1 Madhani, Farhan 1368 1471 64.34 12.84
3/23 DSSP NG Open Reinach ½ Lin, Brian 1620 1471 29.92 7.23
3/23 DSSP NG Open Reinach 1 Lengweiler, Fabian 1482 1471 48.45 18.56
3/23 DSSP NG Open Reinach ½ Kollmer, Christian 1391 1471 61.14 -4.01
3/23 DSSP Campturnier Wollerau 1 Burock, Oliver Jackson 1220 1471 81.35 6.71
3/23 DSSP Campturnier Wollerau 1 Khattab, Jonas 1280 1471 75.14 8.95
3/23 DSSP Campturnier Wollerau 1 Kwisda, Phinnaeus 1200 1471 83.1 6.08
3/23 DSSP Campturnier Wollerau 1 Müller, Nils 1240 1471 79.4 7.42
3/23 DSSP Campturnier Wollerau 1 van Overfelt, Bas 1220 1471 81.35 6.71
3/23 DSSP Campturnier Wollerau 0 Hottinger, Oliver 1360 1471 65.39 -23.54
3/23 DSSP Campturnier Wollerau 1 Begdullayeva, Karina 1248 1471 78.58 7.71
3/23 CH-Mädchenmeisterschaft U14 0 Glanc, Lea 1468 1471 50.42 -18.15
3/23 CH-Mädchenmeisterschaft U14 1 Schwarz, Laura 1289 1471 74 9.36
3/23 CH-Mädchenmeisterschaft U14 0 Cavadini, Lavinia 1266 1471 76.68 -27.6
3/23 CH-Mädchenmeisterschaft U14 0 Bangerter, Ena 1637 1471 27.86 -10.03
3/23 CH-Mädchenmeisterschaft U14 ½ Chérix, Lily 1349 1471 66.82 -6.05
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 1 Wild, Beat 1603 1471 32.16 24.42
3/23 Bundesturnier 2023 HT III ½ Teubert, Petros 1499 1471 46.06 1.42
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 0 Amoako-Atta, Christopher 1621 1471 29.92 -10.77
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 1 Simic, Todor 1328 1471 69.47 10.99
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 0 Coletta, Julien 1545 1471 39.82 -14.33
3/23 Bundesturnier 2023 HT III ½ Huber, Beat 1556 1471 38.32 4.2
3/23 Bundesturnier 2023 HT III ½ Gonzalez Escobar, Oliver 1446 1471 53.52 -1.27
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 5. Runde 1 Geissler, Luca 1200 1383 74.12 9.32
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Cavadini, Lavinia 1252 1383 67.84 -6.42
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 Chau, Luis 1441 1383 41.88 20.92
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 0 Bucher, Dominic 1611 1383 21.01 -7.56
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 Touloumtzoglou, Léonidas 1261 1383 66.56 12.04
2/23 Letzi-Open 2023 ½ Dück, Sebastian 1217 1383 72.02 -7.93
2/23 Letzi-Open 2023 1 eingeschätzte/r Spieler/in1750 1383 9.72 32.5
2/23 Letzi-Open 2023 0 Trubini, Timon 1664 1383 15.94 -5.74
2/23 Letzi-Open 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in1895 1383 3.51 -1.26
2/23 DSSP NG Open Reinach 1 Bettkober, Frederic 1273 1383 65.13 12.55
2/23 DSSP NG Open Reinach 1 Cavadini, Lavinia 1252 1383 67.84 11.58
2/23 DSSP NG Open Reinach 1 Khalil, Eliam 1183 1383 76.03 8.63
2/23 DSSP NG Open Reinach 1 Szakolczai, Anna 1201 1383 73.89 9.4
2/23 DSSP Next Generation Open Rein 0 Höhne, Jacob 1610 1383 21.01 -7.56
2/23 DSSP Next Generation Open Rein 1 Monferrini, Mirco 1110 1383 83.28 6.02
2/23 DSSP Next Generation Open Rein 1 Maldonado, Johnny 1242 1383 68.97 11.17
2/23 DSSP Next Generation Open Rein 0 Züllig, Flavian 1529 1383 30.29 -10.9
2/23 DSSP Campturnier Wallisellen 1 Vazquez, Sebastian 1168 1383 77.64 8.05
2/23 DSSP Campturnier Wallisellen 1 Ansaldi, Nevio 1120 1383 82.38 6.34
2/23 DSSP Campturnier Wallisellen 1 Moravanszky, Marton 1109 1383 83.37 5.99
2/23 DSSP Campturnier Wallisellen 0 Pfister, Jean-Luc 1168 1383 77.64 -27.95
2/23 DSSP Campturnier Wallisellen 1 Begdullayeva, Karina 1207 1383 73.19 9.65
1/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Ronner, Patrick 1412 1343 40.36 21.47
1/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 3. Runde 0 Braun, Jonathan 1477 1343 31.66 -11.4
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Marcus, Jack 1552 1343 23 27.72
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 0 Hofstetter, Noah 1365 1343 46.9 -16.88
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 ½ Peeters, Nino 1200 1343 69.34 -6.96
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Nitschke, William 1200 1343 69.34 11.04
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Peric, Radenko 1636 1343 15.01 12.6
1/23 Réti Amateur Open 1 Begdullayeva, Karina 1285 1343 58.12 15.08
1/23 Réti Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1701 1343 10.28 -3.7
1/23 Réti Amateur Open 0 Fleischer, Eugen 1857 1343 3.46 -1.25
1/23 Réti Amateur Open 0 Schüpbach, Hans Peter 1666 1343 12.67 -4.56
1/23 Réti Amateur Open 0 Jordan, Theodor 1580 1343 20.1 -7.24
1/23 Basel Carnival Open A 0 Van Aepelen, Nikolai 1627 1343 15.77 -5.68
1/23 Basel Carnival Open A 0 Frey, Rudolf 1684 1343 11.4 -4.1
1/23 Basel Carnival Open A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1311 1343 54.5 -1.62
1/23 Basel Carnival Open A 0 Jud, Marc 1903 1343 2.39 -0.86
1/23 Basel Carnival Open A 1 Bolleter, Arun 1305 1343 55.34 16.08
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 2. Runde 1 Beksa, Arthur 1200 1323 66.82 11.95
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Yen, Emilio 1279 1323 56.04 15.82
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 ½ Trevisan, Nicolas 1306 1323 52.26 -0.81
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Thiessen, Theo 1325 1323 49.58 18.15
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 0 Berger, George 1563 1323 19.81 -7.13
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1532 1323 23 -8.28
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 0 Lincke, Paul 1473 1323 29.67 -10.68
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A ½ Albicker, Laurenz 1487 1323 28.1 7.88
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 0 Bachofner, Stephan 1741 1323 6.93 -2.49
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 0 Dülli, Karl 1452 1323 32.42 -11.67
6/22 2. Belper Samstagsturnier B 0 Lévy, Patrick 1456 1323 31.91 -11.49
6/22 2. Belper Samstagsturnier B 0 Schmid, Johannes 1406 1323 38.46 -13.85
6/22 2. Belper Samstagsturnier B 1 Tykhonenko, Ivan 1249 1323 60.18 14.33
6/22 2. Belper Samstagsturnier B 1 Senkiv, Oleksii 1333 1323 48.45 18.56
5/22 SMM 2022: 2. Liga, 7. Runde 0 Rosebrock, Timotej 1838 1353 4.32 -1.56
5/22 Basel Open II 0 eingeschätzte/r Spieler/in1825 1353 4.76 -1.71
5/22 Basel Open II 0 Morotti, Elisa 1529 1353 26.69 -9.61
5/22 Basel Open II 0 Steiner, Mario 1559 1353 23.43 -8.43
5/22 Basel Open II 0 Lachausse, Bruno 1679 1353 12.53 -4.51
5/22 16. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1800 1353 5.7 -2.05
5/22 16. Standard-Open Rheinfelden 0 Thommen, Tobias 1750 1353 8.02 -2.89
4/22 ZÜRICHSee acrevis open B 0 Tuor, Elena 1422 1244 26.57 -9.57
4/22 ZÜRICHSee acrevis open B 0 Jiang, Modest 1546 1244 14.28 -5.14
4/22 ZÜRICHSee acrevis open B 1 Fröhling, Jürg 1635 1244 8.34 33
4/22 ZÜRICHSee acrevis open B 1 Odermatt, Christoph 1388 1244 30.53 25.01
4/22 ZÜRICHSee acrevis open B 0 Elbaum, Marc-Daniel 1366 1244 33.31 -11.99
4/22 ZÜRICHSee acrevis open B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1270 1244 46.34 -16.68
4/22 Wohlen Rössli General Open 0 Van Aepelen, Nikolai 1546 1244 14.28 -5.14
4/22 Wohlen Rössli General Open 0 Vionnet, Dominique 1608 1244 9.91 -3.57
4/22 Wohlen Rössli General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1545 1244 14.36 -5.17
4/22 Wohlen Rössli General Open 0 Guarisco, Renzo 1738 1244 4.04 -1.45
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 ½ Ronner, Patrick 1358 1244 34.35 5.64
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 0 Métille, Natéan 1435 1244 24.97 -8.99
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Marmy, Loane 1347 1244 35.79 23.12
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Touloumtzoglou, Léonidas 1348 1244 35.66 23.16
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier III ½ Mazzoni, Renzo 1464 1244 21.83 10.14
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier III 1 Künzli, Manuel 1292 1244 43.4 20.38
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier III 1 Odermatt, Christoph 1388 1244 30.53 25.01
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier III 0 Schuler, Agatha 1458 1244 22.46 -8.09
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier III ½ Panizza, Josef 1412 1244 27.74 8.01
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier III 0 Klaus, Ortwin 1523 1244 16.2 -5.83
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier III ½ Bolliger, Willi 1449 1244 23.43 9.57
4/22 CH-Mädchenmeisterschaft U14 0 Glanc, Lea 1435 1244 24.97 -8.99
4/22 CH-Mädchenmeisterschaft U14 0 Trevisan, Alessandra 1393 1244 29.92 -10.77
4/22 CH-Mädchenmeisterschaft U14 1 Cavadini, Lavinia 1356 1244 34.61 23.54
4/22 CH-Mädchenmeisterschaft U14 0 Brüssow, Nina 1777 1244 2.98 -1.07
4/22 CH-Mädchenmeisterschaft U14 0 Bangerter, Ena 1638 1244 8.18 -2.95
4/22 1. Belper Samstagsturnier B 0 Sommer, Matthias 1687 1244 5.86 -2.11
4/22 1. Belper Samstagsturnier B 0 Fasnacht, Remo 1328 1244 38.46 -13.85
4/22 1. Belper Samstagsturnier B 1 Nussbaum, Benjamin 1306 1244 41.32 21.12
4/22 1. Belper Samstagsturnier B 1 Senkiv, Oleksii 847 1244 91.98 2.89
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 eingeschätzte/r Spieler/in1268 1264 49.29 18.25
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Lin, Brian 1398 1264 31.78 -11.44
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Dezalos, Jeremy 1537 1264 16.63 -5.99
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Husi, Vincent 1099 1264 72.02 10.07
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Khalil, Kilian 1268 1264 49.29 -17.75
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Mahapatra, Samyakk 1216 1264 56.6 15.62
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Progin, Christian 1434 1264 27.39 -9.86
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Peeters, Nino 1255 1264 51.27 17.54
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Hertzer, Laurens 1519 1264 18.36 -6.61
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Cavadini, Lavinia 1322 1264 41.88 -15.08
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Koya, Pranav 1334 1264 40.23 -14.48
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 628
2023 1722292444100
2022 1217113071491
2021 0511214546
2020 90094022
2019 00