debug: ajahr = 2006, aliga = 2, agruppe = , around = 7
SMM
Wettkampfformular
Wettkampfformular (interaktiv)
Mannschaftsleiter-Tool (DE)
Mannschaftsleiter-Tool (FR)
Spielplan
20er-Listen
Doping in der SMM [PDF]
Bulletin

Saison
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006

Ligen
NLANLB
1234

Gruppen
Ost
West

Runden
123456789
Statistiken

&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;
Partien

Nationalliga B

Ost

7. Runde

Winterthur SG 2-Zürich SG 2:
St. Gallen SK 1-Zürich SRBIJA-Gligoric 1:
Bern Schwarz-Weiss 1-Lugano Bianco Nero 1:
Zürich Nimzowitsch 1-Trubschachen 13:5
Engadin 1-Zürich Wollishofen 2:

Rangliste

RangClubMPEP
1.Winterthur SG 21237
2.Bern Schwarz-Weiss 11031½
Zürich SRBIJA-Gligoric 11031½
4.Zürich SG 21030
5.Trubschachen 1729
6.St. Gallen SK 1627½
7.Engadin 1627
8.Zürich Nimzowitsch 1422½
9.Lugano Bianco Nero 1420
10.Zürich Wollishofen 2124

Einzelresultate

Winterthur SG 2 (2264)-Zürich SG 2 (2185):
Erwartung:
Attila Barva (2367)-Filip Daniel Goldstern (2384)½:½
Johannes Steckner (2313)-Edgar Walther (2291)1:0
Meinrad Schauwecker (2310)-Pawel Silberring (2252)½:½
Michael Bucher (2288)-Alfred Bernegger (2111)½:½
Urs Rüetschi (2307)-Felix Csajka (2219)1:0
René Hirzel (2148)-Philipp Hänggi (2068)1:0
Kambez Nuri (2181)-Boris Haufler (1973)1:0
Daniel Borner (2201)-N.N.1:0FF

St. Gallen SK 1 (2226)-Zürich SRBIJA-Gligoric 1 (2181):
Erwartung:
Milan Novkovic (2436)-Dejan Pikula (2522)½:½
Hans-Georg Morger (2178)-Max Scherer (2238)0:1
Wolfgang Steiger (2298)-Mirko Mikavica (2225)½:½
Marc Potterat (2168)-Zeljko Stankovic (2244)0:1
Peter Klings (2211)-Sladjan Jovanovic (2101)0:1
Thomas Akermann (2193)-Dragan Rasovic (2038)1:0
Martin Leutwyler (2206)-Slavoljub Vasic (2048)1:0
Helene Mira (2118)-Mihailo Gordic (2034)½:½

Bern Schwarz-Weiss 1 (2134)-Lugano Bianco Nero 1 (2098):
Erwartung:
Nicolas Curien (2279)-Alec Salvetti (2269)½:½
Frank Salzgeber (2148)-Mario Lanzani (2373)1:0FF
Markus Klauser (2385)-Davide Sgnaolin (2146)1:0
Olaf Nazarenus (2072)-Aurelio Colmenares (2231)0:1
Christoph Schmid (2026)-Fabio Cogoli (2035)1:0
Michael Brönnimann (2170)-Gabriel Krüll (1969)1:0
Nikolai Post (1975)-Gabriele Botta (1918)0:1
Florian Schiendorfer (2017)-Joel Kruell (1842)1:0

Zürich Nimzowitsch 1 (2210)-Trubschachen 1 (2182)3:5
Erwartung:
Christoph Drechsler (2231)-Thomas Heinatz (2317)0:1
Michael Hofmann (2297)-Ralf-Axel Simon (2226)½:½
Afrim Fejzullahu (2284)-Gundula Heinatz (2237)1:0
Perparim Bajraktari (2166)-Michel Georg (2243)0:1
René Valdivia (2197)-Peter Zimmermann (2184)0:1
Gary Krähenbühl (2183)-Paul Haldemann (2174)1:0
Carmi Haas (2179)-Maria Heinatz (1922)½:½
Hugo Kalbermatter (2143)-Mario Denoth (2150)0:1

Engadin 1 (2101)-Zürich Wollishofen 2 (2106):
Erwartung4:4
Günther Lawitsch (2322)-Patrick Eschmann (2181)½:½
Dimitry Atlas (2285)-Marco Gähler (2229)0:1
Jonas Wyss (2101)-Clemens Suter (2140)0:1
Toni Preziuso (2074)-Karl-Iversen Lapp (2095)½:½
Andri Arquint (2045)-Daniel Good (2213)½:½
Magnus Schleich (2028)-Anastasia Gavrilova (2057)1:0
Felix Schwab (1938)-Tim Von Flüe (1862)1:0
Thomas Brunold (2014)-Thomas Held (2069)1:0