SMM
Wettkampfformular
Gruppeneinteilung
Spielplan
20er-Listen
Doping in der SMM [PDF]
Bulletin

Saison
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006

Ligen
NLANLB
1234

Gruppen
Ost
West

Runden
123456789
Statistiken

&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;&bsp;
Partien

Nationalliga B

Ost

9. Runde

Trubschachen 1-Tribschen 1:
St.Gallen SK 1-Baden 1:
Olten 1-SG Winterthur 2½:
Zürich 2-Bodan 1:
Wollishofen 2-Nimzowitsch 14:4

Rangliste

RangClubMPEP
1.Bodan 11443½
2.Baden 11339½
3.St.Gallen SK 11140½
4.Nimzowitsch 11036½
5.Zürich 2937½
6.Trubschachen 1936½
7.Wollishofen 2934½
8.Tribschen 1834½
9.SG Winterthur 2738½
10.Olten 1018½

Einzelresultate

Trubschachen 1 (2213)-Tribschen 1 (2117):
Erwartung5:3
Thomas Heinatz (2334)-Daniel Lustenberger (2240)1:0
Simon Widmer (2223)-Bruno Nideröst (2290)0:1
Gundula Heinatz (2262)-Werner Kaufmann (2223)½:½
Alexander Lipecki (2237)-Lukas Fischer (2121)½:½
Ralf-Axel Simon (2211)-Martin Herzog (2048)1:0
Peter Zimmermann (2239)-Albert Gabersek (2110)½:½
Reto Wyss (2058)-Rambert Bellmann (2032)1:0
Paul Haldemann (2141)-Sabrina Rölli (1868)1:0

St.Gallen SK 1 (2218)-Baden 1 (2180):
Erwartung:
Wolfgang Steiger (2285)-Udo Düssel (2264)0:1
Milan Novkovic (2429)-Heinz Schaufelberger (2262)1:0
Marcel Mannhart (2173)-Werner Brunner (2189)½:½
Martin Leutwyler (2246)-Stefan Bouclainville (2231)½:½
Thomas Akermann (2140)-Helmut Eidinger (2167)0:1
Peter Klings (2157)-Leo Müller (2172)½:½
Anton Thaler (2181)-Gligor Milosevic (2056)½:½
Jürg Jenal (2134)-Donjan Rodic (2097)½:½

Olten 1 (1965)-SG Winterthur 2 (2195)½:
Erwartung:
Denis Dutoit (2008)-Michael Bucher (2293)½:½
Daniel Reist (2046)-Attila Barva (2380)0:1
David Monnerat (1966)-Meinrad Schauwecker (2283)0:1
Adrian Kamber (1979)-René Hirzel (2155)0:1
Walter Stegmaier (1972)-Daniel Borner (2169)0:1
Branko Zorko (1969)-Mirko Ballmer (2107)0:1
Jesse Angst (1869)-Caveh Madjdpour (2128)0:1
Robin Angst (1910)-Roman Freuler (2044)0:1

Zürich 2 (2230)-Bodan 1 (2284):
Erwartung:
Norbert Friedrich (2302)-Frank Zeller (2460)½:½
Dragomir Vucenovic (2304)-Dieter Knödler (2379)0:1
Marcel Hug (2301)-Andreas Modler (2259)½:½
Pawel Silberring (2257)-Marcel Wildi (2273)½:½
Jonathan Rosenthal (2194)-Toni Cepo (2299)1:0
Felix Csajka (2203)-Michael Schmid (2217)0:1
Hansruedi Glauser (2132)-André Fischer (2214)½:½
Christian Issler (2144)-Peter Plüss (2173)½:½

Wollishofen 2 (2141)-Nimzowitsch 1 (2163)4:4
Erwartung:
Thomas Wyss (2282)-Carmi Haas (2217)½:½
Marco Gähler (2298)-Michael Hofmann (2336)½:½
Patrick Eschmann (2135)-Christoph Drechsler (2205)0:1
Georg Kradolfer (2096)-Perparim Bajraktari (2160)0:1
Karl-Iversen Lapp (2126)-Geoffrey Myers (2140)1:0
Joachim Kambor (2026)-Karo Nuri (1992)½:½
Clemens Suter (2099)-Josef Germann (2094)½:½
Frank Schmidbauer (2064)-N.N.1:0FF