Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund

18918: Urwyler Nikash, Bern Schwarz-Weiss

Elo: 2050

Erwartung: -8.46
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2024: 1. Liga, 4. Runde 0 Daianu, Cristian-Clement 2157 0.352603 -8.46247

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 874

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SMM 2024: 1. Liga, 3. Runde 1 Tschanz, Dominik 1947 2031 61.68 9.2
2/24 SMM 2024: 1. Liga, 2. Runde 1 Banderet, Bertrand 1968 2031 58.81 9.88
1/24 SGM 2024: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Ademi, Rexhe 1570 2023 94.58 1.3
1/24 SGM 2024: 1. Regionalliga, 5. Runde 1 Binder, Beat 1831 2023 75.14 5.97
6/23 SGM 2024: 2. Bundesliga, 4. Runde 0 Paci, Romain 2090 2034 42.01 -10.08
5/23 SMM 2023: Nationalliga B, 8. Runde 1 Schiendorfer, Alexander 1722 2038 86.88 3.15
5/23 SMM 2023: 1. Liga, 7. Runde 0 Zaza, Ludovic 2158 2038 33.7 -8.09
3/23 SMM 2023: 1. Liga, 5. Runde 1 Kovacevic, Vladimir 2134 1976 28.82 17.08
3/23 SMM 2023: 1. Liga, 4. Runde ½ Graells, Ricardo 2124 1976 30.04 4.79
3/23 SMM 2023: 1. Liga, 3. Runde ½ Bur, Alexandre 1951 1976 53.52 -0.85
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 1 Kaser, Nicolas 1864 1976 65.39 8.31
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Asllani, Dorian 2233 1976 18.18 -4.36
3/23 Bundesturnier 2023 HT I ½ Mamalis, Prokopios 2134 1976 28.82 5.08
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 1 Paladini, Jean-Michel 2074 1976 36.45 15.25
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 1 Schmitter, Albert 1889 1976 62.08 9.1
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 1 Brüssow, Jakob 1868 1976 64.87 8.43
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Bauer, Christian 2616 1976 1.18 -0.28
2/23 SMM 2023: 1. Liga, 2. Runde ½ Cruceli, Salvatore 2086 1970 34.09 3.82
2/23 SMM 2023: 1. Liga, 1. Runde 0 Bourban, Yann 1895 1970 60.46 -14.51
2/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Känel, Hansjürg 2272 1970 14.2 20.59
2/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Graber, Christian 1824 1970 69.71 7.27
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 1 Svendsen, Hannelore 1732 1970 80 4.8
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 1 Junele, Reinhold 1697 1970 83.19 4.03
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 0 Lazar, Angelik 1988 1970 47.46 -11.39
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 1 Maurer, Benjamin 1403 1970 97.73 0.6
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft ½ Haas, Anthony 1650 1970 87.11 -8.91
1/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Gast, Jonathan 2047 1940 35.26 15.54
1/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Meshach, Felix 1732 1940 76.89 5.55
1/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Tanner, René 1870 1940 59.77 9.65
1/23 SGM 2023: 2. Bundesliga, 2. Runde ½ Büttiker, Stephan 1896 1940 56.18 -1.48
6/22 SGM 2023: 2. Bundesliga, 1. Runde 0 Thode, Gilda 1913 1954 55.76 -13.38
5/22 SMM 2022: 1. Liga, 7. Runde ½ Marti, Oliver 1985 1945 44.38 1.35
5/22 SMM 2022: 1. Liga, 6. Runde 1 Dreyer, Nicolas 1806 1945 68.84 7.48
4/22 SMM 2022: Nationalliga B, 4. Runde 0 Arsenie, Cristian Marc 1984 1956 46.06 -11.05
3/22 SMM 2022: 1. Liga, 3. Runde 0 Frauchiger, Thomas 1897 1958 58.54 -14.05
3/22 SMM 2022: 1. Liga, 2. Runde 1 Abbet, Jean-Luc 1954 1958 50.56 11.86
2/22 SMM 2022: 1. Liga, 1. Runde 1 Besse, Léonard 2017 1951 40.77 14.21
2/22 SGM 2022: 2. Bundesliga, 7. Runde 1 Neubert, Frank 1995 1951 43.82 13.48
2/22 SGM 2022: 2. Bundesliga, 6. Runde 0 Büttiker, Stephan 1917 1951 54.64 -13.11
2/22 SGM 2022: 2. Bundesliga, 5. Runde ½ Günsberg, Alex 1719 1951 79.4 -7.06
1/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Friderich, Michel 1544 1959 92.84 1.72
1/22 SGM 2022: 2. Bundesliga, 2. Runde ½ Dubois, Gaëtan 1587 1959 90.58 -9.74
6/21 SMM 2021: Nationalliga B, 6. Runde 0 Shahmammadli, Safkhan 1954 1973 52.68 -12.64
6/21 SMM 2021: 1. Liga, 7. Runde 1 Riand, Jean-Yves 1886 1973 61.95 9.13
6/21 SMM 2021: 1. Liga, 5. Runde 0 Asllani, Dorian 2011 1973 44.66 -10.72
5/21 Team-Cup 2020/21 Achtelfinal 0 Rohrer, Christophe 2248 1942 13.97 -3.35
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 4. Runde 1 Carré, Sylvain 2146 1942 23.54 18.35
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 2. Runde 1 Edoecs, Joseph 2057 1942 34.22 15.79
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde ½ Rusconi, Luca 1200 1954 100 -12
5/20 Team-Cup 2020 - 2. Runde 0 Zingg, Walter 1761 1973 77.22 -18.53
1/20 SGM 2020: 2. Bundesliga, 6. Runde 0 Jakob, Marcel 1897 2053 70.94 -17.02
1/20 SGM 2020: 2. Bundesliga, 5. Runde 0 Levrand, Roland 2152 2053 36.45 -8.75
1/20 SGM 2020: 2. Bundesliga, 4. Runde 0 Büttiker, Stephan 1904 2053 70.08 -16.82
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Zanet, Mattéo 1787 2053 82.65 -19.84
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Haldimann, Matthew 1746 2053 86.11 -8.67
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2592 2053 2.83 -0.68
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Mühlemann, Walter 1529 2053 96.8 0.77
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Sidler, Raoul 1687 2053 90.22 -9.65
6/19 Team-Cup 2019 Viertelfinale ½ Lesniak, Julien 1856 2040 74.35 -5.84
6/19 Team-Cup - Halbfinale 1 Freuler, Roman 2049 2040 48.87 12.27
6/19 SGM 2020: 2. Bundesliga, 3. Runde 0 Darbellay, Gérald 2036 2040 50.56 -12.14
6/19 SGM 2020: 2. Bundesliga, 2. Runde 1 Arulanantham, Aneet 1907 2040 68.09 7.66
6/19 SGM 2020: 2. Bundesliga, 1. Runde 0 Martig, Markus 2055 2040 47.89 -11.49
6/19 NEM 2019 - KAT. M ½ Meier, Franz 1942 2040 63.55 -3.25
6/19 NEM 2019 - KAT. M ½ Wirz, Heinz 2115 2040 39.54 2.51
6/19 NEM 2019 - KAT. M 0 Schröter, Michael 2050 2040 48.59 -11.66
6/19 NEM 2019 - KAT. M ½ Faraone, Ettore 2026 2040 52.11 -0.51
6/19 NEM 2019 - KAT. M 1 Hänggi, Markus 2011 2040 54.08 11.02
6/19 NEM 2019 - KAT. M 0 Deubelbeiss, René 2029 2040 51.69 -12.41
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 1 Potterat, Marc 2131 2040 37.38 15.03
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M ½ Sadeghi, Hassan Roger 2160 2040 33.57 3.94
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 0 Paladini, Jean-Michel 2119 2040 39 -9.36
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 1 Wüthrich, Lorenz 2181 2040 30.91 16.58
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M ½ Frey, Fabian 2072 2040 45.5 1.08
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 0 eingeschätzte/r Spieler/in2150 2040 34.87 -8.37
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 1 Giesinger, Elias 2228 2040 25.31 17.92
5/19 Team-Cup 2019 - Achtelfinal ½ Rincon, José-Maria 1957 2006 56.88 -1.65
5/19 SMM 2019: Nationalliga B, 9. Runde 1 Ernst, Rolf 2010 2006 49.44 12.14
5/19 SMM 2019: Nationalliga B, 8. Runde 1 Haldemann, Paul 2048 2006 44.1 13.42
5/19 SMM 2019: Nationalliga B, 7. Runde 1 Portmann, Daniel 1959 2006 56.6 10.42
4/19 SEM Meisterturnier 0 Gerber, Richard 2301 2056 19.22 -4.61
4/19 SEM Meisterturnier 0 Grob, Joshua 1997 2056 58.26 -13.98
4/19 SEM Meisterturnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in2073 2056 47.6 -11.42
4/19 SEM Meisterturnier ½ Sterkman, Christoph 2049 2056 50.85 -0.2
4/19 SEM Meisterturnier 0 Bagri, Jaspaul 2186 2056 32.16 -7.72
4/19 SEM Meisterturnier ½ Habibi, Ali 2242 2056 25.43 5.9
4/19 SEM Meisterturnier ½ Dietiker, Manuel 2044 2056 51.69 -0.41
4/19 SEM Meisterturnier 1 Bischoff, Peter 2032 2056 53.38 11.19
4/19 Kupper Memorial Meister ½ Borner, Daniel 2143 2056 37.79 2.93
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Fischer, Daniel 2324 2056 17.17 -4.12
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Pfister, Peter 2099 2056 43.96 -10.55
4/19 Kupper Memorial Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2155 2056 36.32 -8.72
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Hugentobler, Patrik 2177 2056 33.31 -7.99
4/19 Kupper Memorial Meister ½ Wilhelm, Serge 2056 2056 50 0
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 1 Wenger, Daniel 1938 1951 51.97 11.53
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 1 Gemperle, Peter 1858 1951 62.88 8.91
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 1 Richard, Nicolas Alexander 1757 1951 75.36 5.91
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 1 Linder, Ernst 1754 1951 75.8 5.81
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft ½ Müller, Lorenz 1712 1951 80.09 -7.22
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 0 Bellmann, Rambert 2067 1951 34.22 -8.21
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft ½ Willms, Guido 1870 1951 61.41 -2.74
3/19 Team-Cup Runde 1 1 Stucki, Ramon 1981 1951 45.78 13.01
3/19 SMM 2019: Nationalliga B, 5. Runde ½ Lesniak, Julien 1710 1951 80.29 -7.27
3/19 SMM 2019: Nationalliga B, 4. Runde 0 Schneuwly, Achim 2005 1951 42.43 -10.18
3/19 SMM 2019: Nationalliga B, 3. Runde 1 De Jonckheere, Cyrill 1883 1951 59.64 9.69
3/19 SJMM Semifinal und Final 1 Tschopp, Olivier 1879 1951 60.05 9.59
3/19 SJMM Semifinal und Final 1 Potterat, Aaron 1786 1951 72.14 6.69
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde ½ Papaux, Steve 1901 1951 57.02 -1.68
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Martinkova, Magdalena 1573 1951 90.99 2.16
3/19 Open de Payerne (Groupe A) ½ Stoeri, Simon 2243 1951 15.18 8.36
3/19 Open de Payerne (Groupe A) 0 Kupalov, Igor 2040 1951 37.79 -9.07
3/19 Open de Payerne (Groupe A) 1 Bosson, Jean-Claude 1754 1951 75.69 5.83
3/19 Open de Payerne (Groupe A) 1 Franz, Primo 1647 1951 85.96 3.37
3/19 Open de Payerne (Groupe A) 1 Kühn, Lukas 1556 1951 91.87 1.95
3/19 Open de Payerne (Groupe A) ½ Köstinger, Paul 1972 1951 47.18 0.68
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Zweifel, Richard 2241 1951 15.34 8.32
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Reist, Daniel 2036 1951 38.19 2.83
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Studer, Vital 2032 1951 38.73 14.7
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Potterat, Marc 2128 1951 26.69 5.59
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2206 1951 18.36 7.59
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Schmocker, Jan 1809 1951 69.22 7.39
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Schweighoffer, Martin 2181 1951 20.81 -4.99
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 ½ Bosco, Bruno 1738 1951 77.54 -6.61
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Kaszas, Sandor 2113 1951 28.46 17.17
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Rimann, Theo 1680 1951 83.1 4.06
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 0 Schaffner, David 2021 1951 40.23 -9.65
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 ½ Schneider, Samuel 1996 1951 43.68 1.52
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Jorns, Benedikt 1717 1951 79.6 4.9
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Jost, Peter 1691 1951 82.1 4.3
2/19 SMM 2019: Nationalliga B, 2. Runde 1 Herzog, Martin 2104 1947 29.06 17.02
2/19 SMM 2019: Nationalliga B, 1. Runde ½ Jacot, Laurent 2118 1947 27.39 5.43
2/19 SGM 2019: 2. Bundesliga, 7. Runde 1 Bellmann, Rambert 2084 1947 31.41 16.46
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Schweizer, Ulrich 1700 1947 80.97 4.57
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Richter, Benjamin 1356 1947 98.18 0.6
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Udipi, Kala Kishan 1862 1947 61.81 9.17
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Chennaoui, Yasin 2027 1947 39 -9.36
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Angst, Robin 2162 1947 22.46 -5.39
2/19 Ascona Open 0 Keller, Franco 1604 1947 88.74 -21.3
2/19 Ascona Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1814 1947 68.09 -16.34
2/19 Ascona Open 1 Zecirovic, Giacomo 1805 1947 69.34 7.36
2/19 Ascona Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2175 1947 21.01 -5.04
2/19 10. Wasserschloss-Open (A) 1 Scherler, Julius 1739 1947 77 5.52
2/19 10. Wasserschloss-Open (A) 1 Künzi, Mark 1891 1947 57.85 10.12
2/19 10. Wasserschloss-Open (A) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2023 1947 39.41 -9.46
2/19 10. Wasserschloss-Open (A) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2148 1947 23.87 -5.73
2/19 10. Wasserschloss-Open (A) ½ Zaugg, Stephan 1959 1947 48.45 0.37
1/19 Stein am Rhein General Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1494 1974 95.52 1.08
1/19 Stein am Rhein General Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1875 1974 63.68 8.72
1/19 Stein am Rhein General Open 0 Wirz, Heinz 2195 1974 21.83 -5.24
1/19 Stein am Rhein General Open 1 Mohr, Bernhard 1671 1974 85.8 3.41
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 1 Zurbrügg, Lorenz 1200 1974 100 0.6
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Perréard, Nicolas 2026 1974 42.85 -10.28
1/19 SGM 2019: 2. Bundesliga, 6. Runde ½ Ristevski, Sasko 1970 1974 50.56 -0.14
1/19 SGM 2019: 2. Bundesliga, 4. Runde 0 Büttiker, Stephan 1886 1974 62.35 -14.96
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Barth, Can-Elian 1898 1974 60.59 -2.54
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Tamrazyan, Gohar 1815 1974 71.3 6.89
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Niederberger, Raphael 1699 1974 83.54 3.95
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Pellicoro, Nathalie 1893 1974 61.27 -14.7
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Paholok, Igor 1800 1974 73.08 6.46
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Achermann, Josef 1462 1974 96.51 0.84
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schaerer, Marc 1777 1974 75.69 5.83
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Weber, René 1746 1974 79.09 -6.98
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Udipi, Kala Kishan 1813 1974 71.54 -5.17
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Pahud, Cédric 2219 1974 19.32 -4.64
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Berchtold, Alex 1795 1920 67.2 7.87
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde ½ Mamalis, Prokopios 1871 1920 56.88 -1.65
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Major, Stephan 1892 1920 53.94 11.05
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Emini, Emin 2040 1920 33.57 -8.06
6/18 Open du Jura 2018 1 Mounir, Pierre 1806 1920 65.78 8.21
6/18 Open du Jura 2018 1 Di Meo, Quentin 1726 1920 75.47 5.89
6/18 Luzern Open 0 Barnard, Tertius 1844 1920 60.73 -14.57
6/18 Luzern Open 0 Lips, Adrian 1943 1920 46.76 -11.22
6/18 Luzern Open ½ Kovac, Lubomir 2226 1920 14.04 8.63
6/18 Luzern Open 1 Salcov, Veaceslav 1788 1920 68.09 7.66
6/18 Luzern Open 1 Eichenberger, Markus 2004 1920 38.32 14.8
6/18 Grand-Prix de Monthey 1 eingeschätzte/r Spieler/in1827 1920 63.02 8.88
6/18 Grand-Prix de Monthey 0 Dittmar, Michaël 1739 1920 73.89 -17.73
6/18 Grand-Prix de Monthey 1 eingeschätzte/r Spieler/in1827 1920 63.02 8.88
6/18 Grand-Prix de Monthey 1 Thompson, Charles-William 1185 1920 100 0.6
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Schönbächler, Anselm 1809 1920 65.26 8.34
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Huggler, Andreas 1763 1920 71.18 6.92
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in2020 1920 36.18 15.32
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in1773 1920 69.84 7.24
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Siegenthaler, Bruno 1649 1920 83.1 4.06
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ eingeschätzte/r Spieler/in1980 1920 41.6 2.02
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1687 1920 79.5 -19.08
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 7. Runde 0 Schwierskott, Marc 2085 1911 27.04 -6.49
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 6. Runde 1 Lo Presti, Max 2022 1911 34.74 15.66
4/18 SEM HT1 1 Marty, Fridolin 1953 1907 43.54 13.55
4/18 SEM HT1 1 Tamrazyan, Gohar 1896 1907 51.55 11.63
4/18 SEM HT1 0 Pellicoro, Nathalie 1846 1907 58.54 -14.05
4/18 SEM HT1 ½ Meier, Lukas 2076 1907 27.51 5.4
4/18 SEM HT1 1 Limacher, Armin 1899 1907 51.27 11.7
4/18 SEM HT1 0 Zaza, Ludovic 2113 1907 23.32 -5.6
4/18 SEM HT1 ½ Roth, Daniel 1878 1907 54.08 -0.98
4/18 SEM HT1 0 Remensberger, Paul 2077 1907 27.39 -6.57
4/18 SEM HT1 0 Fleischer, Eugen 1929 1907 46.9 -11.26
3/18 SMM 2018: Nationalliga B, 5. Runde 0 Wiesmann, Dominique 1999 1932 40.64 -9.75
3/18 SMM 2018: Nationalliga B, 4. Runde 0 Javet, Blaise 1987 1932 42.43 -10.18
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 0 Villanyi, Alexia 1792 1932 68.97 -16.55
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde ½ Cordey, Colin 1822 1932 65.13 -3.63
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Horber, Jean-Marc 2089 1932 29.06 5.02
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Aeschbach, Werner 2064 1932 32.16 -7.72
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Babineca, Darja 1841 1932 62.62 8.97
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Zweifel, Richard 2217 1932 15.68 -3.76
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Delmonico, Nils 2006 1932 39.82 14.44
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Pahud, Cédric 2195 1932 17.71 -4.25
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 1 Jean-Richard, Philippe 1768 1932 71.9 6.74
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 0 Myers, Geoffrey 2126 1932 24.75 -5.94
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 ½ Sobari, Robin 1760 1932 72.96 -5.51
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 0 Balzer, Lars 2045 1932 34.48 -8.27
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 ½ Schmidbauer, Frank 2041 1932 35.13 3.57
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 1 Jorns, Benedikt 1685 1932 80.97 4.57
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 ½ Rohrer, Christophe 2166 1932 20.4 7.1
2/18 SMM 2018: Nationalliga B, 2. Runde ½ Philippoz, Cédric 1961 1933 46.06 0.95
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 3. Runde 1 Mattmann, Peter 1685 1933 80.97 4.57
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 1. Runde 1 Achatz, Michael 1884 1933 56.88 10.35
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 1 Kannan, Ritish 1708 1933 78.68 5.12
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde ½ Tschopp, Olivier 1839 1933 63.02 -3.12
2/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 7. Runde 0 Schneuwly, Achim 2038 1933 35.52 -8.53
2/18 Ascona Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2336 1933 7.71 -1.85
2/18 Ascona Open ½ Zecirovic, Giacomo 1616 1933 86.88 -8.85
2/18 Ascona Open 1 Unal, Daniel 1350 1933 98.04 0.6
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Tapparel, Christian 1876 1835 44.24 13.38
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Tcheau, Alain 2019 1835 25.77 17.82
1/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 6. Runde 1 Zaza, Alexandre 1985 1835 29.79 16.85
1/18 Schachfestival Basel Amateur 1 eingeschätzte/r Spieler/in1983 1835 30.04 16.79
1/18 Schachfestival Basel Amateur ½ Bonauer, Stephan 1577 1835 81.92 -7.66
1/18 Schachfestival Basel Amateur 0 Ditzler, Jürg 2021 1835 25.54 -6.13
1/18 Schachfestival Basel Amateur 1 eingeschätzte/r Spieler/in1544 1835 84.82 3.64
1/18 Schachfestival Basel Amateur 0 eingeschätzte/r Spieler/in2164 1835 12.24 -2.94
1/18 Schachfestival Basel Amateur ½ Rickli, Jürg Michel 1760 1835 60.46 -2.51
1/18 Schachfestival Basel Amateur 1 Locher, Helmut 1712 1835 66.82 7.96
1/18 Camp. Ticinese Individ. 2018 0 Colmenares, Aurelio 2373 1835 2.86 -0.69
1/18 Camp. Ticinese Individ. 2018 1 Zecirovic, Giacomo 1579 1835 81.73 4.38
1/18 Camp. Ticinese Individ. 2018 1 Jones, Alessandro 1983 1835 30.04 16.79
1/18 Camp. Ticinese Individ. 2018 0 Dell' Ambrogio, Edy 2066 1835 20.7 -4.97
1/18 Camp. Ticinese Individ. 2018 1 Cavadini, Tiziano 1410 1835 93.35 1.6
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Williams, Johann 2026 1835 24.97 -5.99
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Lehmann, Kolja 1331 1835 96.26 0.9
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Angst, Oliver 1994 1835 28.7 17.11
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Chennaoui, Yasin 2002 1835 27.74 5.34
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Hug, Mark-Simon 1894 1835 41.74 1.98
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Novalic, Miralem 2028 1835 24.75 -5.94
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Haldimann, Matthew 1426 1835 92.59 1.78
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Paholok, Igor 1644 1835 75.03 5.99
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Horber, Jean-Marc 2079 1835 19.42 -4.66
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Bühler, Michael 2083 1835 19.03 7.43
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Thuner, Simon 1916 1864 42.71 -10.25
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Bous, Florian 1989 1864 32.93 -7.9
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Sibler, Pius 1549 1864 86.73 3.18
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Emmott, Steven Newman 1740 1864 66.95 7.93
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Wenger, Arejou 1719 1864 69.59 7.3
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Schindehütte, Samuel 1690 1864 73.08 6.46
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Bondar, Stanislav 1473 1864 91.66 2
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 0 Stijve, Niels 1840 1864 53.38 -12.81
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Schmid, Peter 1843 1864 53.1 -12.74
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Toth, Anatol 1953 1864 37.79 2.93
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Angst, Oliver 2010 1864 30.29 4.73
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Liedtke-Siems, Jens 1674 1864 74.91 -5.98
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Brandis, Sarah 1713 1864 70.45 7.09
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Schneider, Marcel 1910 1864 43.54 -10.45
6/17 Lugano Master Open 0 Krebs, Samuel 2108 1864 19.51 -4.68
6/17 Lugano Master Open 0 Boffa, Mauro 2165 1864 14.36 -3.45
6/17 Lugano Master Open ½ Zaugg, Reto 1745 1864 66.3 -3.91
6/17 Lugano Master Open 0 Paleologu, Vladimir 2217 1864 10.6 -2.54
6/17 Lugano Master Open 0 Boschetti, Claudio 2093 1864 20.91 -5.02
6/17 Adelboden Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1821 1864 56.04 -13.45
6/17 Adelboden Open 0 Kelecevic, Nedeljko 2222 1864 10.28 -2.47
6/17 Adelboden Open 1 Strupat, Thomas 1527 1864 88.33 2.8
6/17 Adelboden Open 1 Boschetti, Claudio 2093 1864 20.91 18.98
6/17 Adelboden Open 1 Zahner, Rolf 1543 1864 87.25 3.06
5/17 SMM 2017: Nationalliga B, 9. Runde ½ Bigler, David 2000 1875 32.93 4.1
5/17 SMM 2017: Nationalliga B, 7. Runde 1 Miletic, Predrag 1958 1875 38.46 14.77
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Paholok, Igor 1651 1875 78.58 -18.86
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Jaquet, Pierre-Yves 1399 1875 95.38 1.11
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Wenger, Arejou 1737 1875 68.72 7.51
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Zaza, Alexandre 1944 1875 40.36 -9.69
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Jenny, Philipp 1837 1875 55.34 -13.28
5/17 11. Standard-Open Rheinfelden 1 Gervasoni, Pietro 1994 1875 33.7 15.91
5/17 11. Standard-Open Rheinfelden 1 Combremont, Marie-Claire 1397 1875 95.45 1.09
5/17 11. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1177 1875 100 0.6
5/17 11. Standard-Open Rheinfelden 0 Meier, Franz 1906 1875 45.64 -10.95
5/17 11. Standard-Open Rheinfelden 0 Eschholz, Enno 2201 1875 12.45 -2.99
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 1 Kaczmarek, Michal 1837 1951 65.78 8.21
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 0 Bucher, Silvio 2057 1951 35.39 -8.49
4/17 Luzerner Open 2017 (A) ½ Walter, Gerhard 1965 1951 48.03 0.47
4/17 Luzerner Open 2017 (A) ½ Williams, Johann 1978 1951 46.2 0.91
4/17 5° TORNEO INTERNAZIONALE WEEK ½ eingeschätzte/r Spieler/in1674 1951 83.63 -8.07
4/17 5° TORNEO INTERNAZIONALE WEEK 0 eingeschätzte/r Spieler/in2081 1951 32.29 -7.75
4/17 5° TORNEO INTERNAZIONALE WEEK 0 eingeschätzte/r Spieler/in2088 1951 31.41 -7.54
4/17 5° TORNEO INTERNAZIONALE WEEK 1 eingeschätzte/r Spieler/in1818 1951 68.09 7.66
4/17 5° TORNEO INTERNAZIONALE WEEK 0 eingeschätzte/r Spieler/in2114 1951 28.22 -6.77
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Kuhn, Thomas 2159 1951 23.21 -5.57
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Thürig, Catherine 1962 1951 48.45 -11.63
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Räber, Markus 2257 1951 13.97 -3.35
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Burkhardt, Wilfried 1857 1951 63.02 -3.12
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Schafer, Ezio 1853 1951 63.68 -15.28
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Pellicoro, Nathalie 1838 1951 65.52 -15.73
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Lustenberger, Josef 1861 1951 62.62 -3.03
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Dill, Xaver 2093 1951 30.78 -7.39
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Gamsa, Loris 1891 1951 58.4 9.98
3/17 SMM 2017: Nationalliga B, 5. Runde 1 Heinatz, Maria 2028 1928 36.32 15.28
3/17 SMM 2017: Nationalliga B, 4. Runde 1 Tschanz, Dominik 1959 1928 45.78 13.01
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde 1 Hunziker, Luca 1572 1928 89.59 2.5
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde 1 Tschopp, Olivier 1648 1928 83.89 3.87
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg ½ Chennaoui, Yasin 1934 1928 49.15 0.2
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Ballmer, Boris 2007 1928 39 2.64
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Rakazovic, Zeljko 1915 1928 51.97 -12.47
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Riedener, Toni 2021 1928 37.12 -8.91
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Weidt, Frank 2087 1928 28.7 -6.89
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Burkhalter, Michael 1926 1928 50.42 11.9
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Portmann, Daniel 2096 1928 27.74 -6.66
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Thode, Gilda 2005 1928 39.41 14.54
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 1 Vermin, Hans 1922 1928 50.99 11.76
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 0 Burkhalter, Michael 1926 1928 50.42 -12.1
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 0 Post, Nikolai 2039 1928 34.74 -8.34
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 0 Tillmann, Marc 1977 1928 43.26 -10.38
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 1 Novalic, Miralem 2022 1928 36.98 15.12
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 1 Ly, Nguyen 1898 1928 54.36 10.95
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 1 Kaesermann, Sirlei 1541 1928 91.44 2.05
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Paholok, Igor 1427 1928 96.17 -23.08
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Ortegon, Melissa 1525 1928 92.29 1.85
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Welti, Elias 1644 1928 84.23 3.78
3/17 Belp: Weekend-Open ½ Jud, Marc 2034 1928 35.52 3.47
3/17 Belp: Weekend-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2396 1928 4.9 -1.18
2/17 SMM 2017: Nationalliga B, 2. Runde ½ Bogousslavsky, Quentin 2009 1798 22.78 9.8
2/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Jovanovic, Sascha 1827 1798 45.92 19.47
2/17 Locarno Open 1 Ferrari, Simone 1452 1798 88.94 3.98
2/17 Locarno Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2176 1798 9.07 -3.27
2/17 Locarno Open ½ Bous, Florian 1998 1798 23.97 9.37
2/17 Locarno Open 1 Zaugg, Reto 1770 1798 53.94 16.58
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Honold, Marco 1467 1798 87.91 4.35
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Angst, Oliver 1901 1798 35.66 -12.84
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Koller, Simon 1230 1798 97.77 0.8
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Meier, Franz 1922 1798 33.05 6.1
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Schreiber, Edwin 1830 1798 45.5 -16.38
2/17 Kortchnoi Open Main 1 eingeschätzte/r Spieler/in1665 1798 68.09 11.49
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Lips, Adrian 1915 1798 33.96 5.78
2/17 Ascona Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1629 1798 72.49 9.9
2/17 Ascona Open ½ Jenny, Philipp 1872 1798 39.68 3.72
2/17 Ascona Open 0 Laarhoven, Thijs 2234 1798 6.16 -2.22
2/17 Ascona Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2245 1798 5.7 -2.05
2/17 Ascona Open 1 Zahner, Rolf 1550 1798 80.97 6.85
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Brandis, Benjamin 1955 1798 28.94 7.58
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Giesinger, Elias 2090 1798 15.09 12.57
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Lu, Hanqi 1940 1798 30.78 24.92
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Ducrest, Michel 1983 1798 25.65 8.76
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Angst, Oliver 1901 1798 35.66 5.16
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 5. Runde 0 Hofmann, Colin 2002 1768 20.4 -7.35
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde 0 Hoang, Harry 2158 1768 8.34 -3
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Krebs, Alexander 1847 1768 38.86 22.01
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Clausen, Martin 2175 1768 7.51 -2.7
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Lachat, Pierre 1870 1768 35.92 -12.93
1/17 Schachfestival Basel Amateure 0 Heinlin, Aljoscha 1886 1768 33.83 -12.18
1/17 Schachfestival Basel Amateure 1 Amado-Blanco, Carlos 1915 1768 30.16 25.14
1/17 Schachfestival Basel Amateure ½ Zaugg, Stephan 1922 1768 29.31 7.45
1/17 Schachfestival Basel Amateure 1 Jaussi, Kevin 1861 1768 37.12 22.64
1/17 Schachfestival Basel Amateure 0 Lehmann, Daniel 1806 1768 44.66 -16.08
1/17 Schachfestival Basel Amateure ½ Steck, Kurt 1694 1768 60.32 -3.72
1/17 Schachfestival Basel Amateure 1 Schaerer, Stephan 1435 1768 88.05 4.3
1/17 Quali U16/Open Therwil 0 Angst, Oliver 1884 1768 33.96 -12.22
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Hirzel, Moritz 1720 1768 56.74 15.57
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Sankar, Sajithan 1321 1768 94.3 2.05
1/17 Quali U16/Open Therwil ½ Filipovic, Irena 1945 1768 26.57 8.43
1/17 Quali U16/Open Therwil 0 Giesinger, Elias 2004 1768 20.2 -7.27
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 3. Runde ½ Angst, Oliver 1859 1713 30.16 7.14
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 2. Runde ½ Hunziker, Luca 1600 1713 65.52 -5.59
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 1. Runde ½ Schlegel, Igor 1893 1713 26.23 8.56
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Suwendo, Poedjo 1840 1713 32.67 24.24
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Gerber, Ludovic 1950 1713 20.1 10.76
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open ½ Lachat, Martin 1591 1713 66.56 -5.96
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Mizel, Flavia 1229 1713 95.65 1.57
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Overney, Alodie 1600 1713 65.52 -23.59
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Selinga, Jan 1935 1713 21.52 -7.75
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open ½ Brandis, Sarah 1658 1713 57.57 -2.73
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Mukhles, Aschraf 1898 1713 25.54 26.81
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Sivaji, Siva (Sivasubramaniam) 1919 1713 23.32 27.6
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ eingeschätzte/r Spieler/in1841 1713 32.54 6.28
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Adzic, Anna 1843 1713 32.16 -11.58
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Hofstetter, Thomas 1905 1713 24.86 -8.95
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Barth, Can-Elian 1884 1713 27.16 8.22
5/16 SMM 2016: 1. Liga, 7. Runde 0 Zelannikovas, Viktoras 1934 1759 26.69 -9.61
5/16 Réti Amateur Open 2016 1 Lachat, Martin 1569 1759 74.8 9.07
5/16 Réti Amateur Open 2016 1 Fässler, Armin 1655 1759 64.34 12.84
5/16 Réti Amateur Open 2016 0 Serratore, Vincenzo 1871 1759 34.61 -12.46
5/16 Réti Amateur Open 2016 0 Drechsler, Christoph 2218 1759 5.23 -1.88
5/16 Réti Amateur Open 2016 1 Binz, Lennox 1695 1759 58.95 14.78
5/16 4. Laufenburger Schach-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1993 1759 20.4 -7.35
5/16 4. Laufenburger Schach-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1702 1759 57.99 -20.87
5/16 4. Laufenburger Schach-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2022 1759 17.62 -6.34
5/16 4. Laufenburger Schach-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1893 1759 31.78 -11.44
5/16 3' Torneo WE "Open d'Estate" - 0 eingeschätzte/r Spieler/in2214 1759 5.38 -1.94
5/16 3' Torneo WE "Open d'Estate" - 0 eingeschätzte/r Spieler/in1912 1759 29.43 -10.59
4/16 SMM 2016: 1. Liga, 6. Runde 0 Stucki, Ramon 2065 1768 14.68 -5.29
4/16 SM U14 Kreuzlingen 1 Zaza, Alexandre 1820 1768 42.71 20.63
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Pecorini, Angie 1750 1768 52.54 -18.91
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Labelle, Ambroise 1709 1768 58.26 -20.97
4/16 SM U14 Kreuzlingen 1 Deveci, Sinan 1717 1768 57.15 15.42
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Barth, Can-Elian 1814 1768 43.54 -15.67
4/16 SM U14 Kreuzlingen 1 Ramseyer, Nicola 1726 1768 55.9 15.88
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Gherghel Butan, Mircea 1906 1768 31.28 -11.26
4/16 SEM HT2 ½ Wiser, Hans-Rudolf 1871 1768 35.79 5.12
4/16 SEM HT2 ½ Rahm, Beat 1691 1768 60.73 -3.86
4/16 SEM HT2 ½ Huynh, Yann 1693 1768 60.46 -3.76
4/16 SEM HT2 1 Strebel, Stefan 1648 1768 66.43 12.08
4/16 SEM HT2 1 Heer, Markus 1605 1768 71.78 10.16
4/16 SEM HT2 1 Sigrist, Reto 1690 1768 60.86 14.09
4/16 SEM HT2 0 Hürlimann, Max 1666 1768 64.08 -23.07
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 5. Runde ½ Mégret, Jean 1946 1715 20.7 10.55
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 4. Runde 0 Zimmermann, Peter 2247 1715 2.98 -1.07
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 3. Runde 1 Holveck, Jérôme 1952 1715 20 28.8
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 7. Runde ½ Pecorini, Angie 1676 1715 55.48 -1.97
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 6. Runde 1 Gemelli, Romain 1425 1715 84.66 5.52
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Overney, Luca 1905 1715 25.09 -9.03
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Chauvin, Denis 1950 1715 20.2 -7.27
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Klauser, Andreas Paul 1907 1715 24.75 -8.91
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Burkhalter, Michael 1947 1715 20.5 10.62
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Rickly, Matthieu 1989 1715 16.63 -5.99
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Vifian, Heinz 1960 1715 19.22 11.08
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Jenny, Philipp 1622 1715 62.88 13.36
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Pecorini, Angie 1676 1715 55.48 -1.97
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Henri, Marco 1551 1715 71.9 10.12
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Mehrle, Erik 1517 1715 75.8 8.71
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Trösch, Alexander 1522 1715 75.14 -9.05
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Keller, Beat 1440 1675 79.7 7.31
2/16 SGM 2016: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Darbellay, Gérald 1992 1675 13.12 -4.72
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon ½ Angst, Oliver 1774 1675 36.32 4.93
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 0 Zaza, Alexandre 1822 1675 30.16 -10.86
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 1 Jenny, Philipp 1651 1675 53.38 16.78
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 1 Schlegel, Igor 1826 1675 29.67 25.32
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon ½ Frei, Tiziano 1686 1675 48.45 0.56
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 5. Runde 1 Sabatier, Mathis 1800 1698 35.92 23.07
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 4. Runde ½ Jarai, Csenge 1630 1698 59.5 -3.42
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 3. Runde 1 Angst, Oliver 1803 1698 35.52 23.21
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 2. Runde 0 De Jonckheere, Cyrill 1767 1698 40.36 -14.53
1/16 SGM 2016: 1. Regionalliga, 5. Runde 0 Hauswirth, Rudolf 1783 1698 38.19 -13.75
1/16 SGM 2016: 1. Regionalliga, 3. Runde ½ Binder, Beat 2036 1698 11.6 13.82
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 0 Hofer, Jill 1514 1698 74.23 -26.72
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Trösch, Alexander 1434 1698 82.47 6.31
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Jucker, Elio 1459 1698 80.09 7.17
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 0 Jenny, Philipp 1424 1698 83.37 -30.01
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 ½ Gamsa, Loris 1533 1698 72.02 -7.93
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 1. Runde 0 Schweizer, Samuel 2003 1714 15.34 -5.52
6/15 SGM 2016: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Samuel, Raphael 1807 1714 37.12 -13.36
6/15 Quali U14 1 Rüttimann, Eric 1508 1714 76.68 8.4
6/15 Quali U14 ½ Barth, Can-Elian 1645 1714 59.5 -3.42
6/15 Quali U14 1 Pellicoro, Fabian 1581 1714 68.09 11.49
6/15 Quali U14 ½ Ramseyer, Nicola 1724 1714 48.59 0.51
6/15 Quali U14 0 Gherghel Butan, Mircea 1884 1714 27.27 -9.82
6/15 Lugano General Open 0 Agnello, Francesco Claudio 1980 1714 17.35 -6.25
6/15 Lugano General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1989 1714 16.55 -5.96
6/15 Lugano General Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1540 1714 73.08 -8.31
6/15 Lugano General Open 1 Zahner, Rolf 1602 1714 65.39 12.46
6/15 Lugano General Open 1 Graf, Stefan 1610 1714 64.21 12.88
6/15 Adelboden Weihnachtsopen 0 Saxer, Bruno 1668 1714 56.46 -20.33
6/15 Adelboden Weihnachtsopen 1 Buffat, Pierre-André 1670 1714 56.18 15.77
6/15 Adelboden Weihnachtsopen ½ Arcaro, Alexandre 1739 1714 46.48 1.27
6/15 Adelboden Weihnachtsopen ½ Zahner, Rolf 1602 1714 65.39 -5.54
5/15 Thurgauer Open 2015 (Meister) 0 Mathieu, Cla 1866 1903 55.2 -19.87
5/15 Thurgauer Open 2015 (Meister) 1 Chennaoui, Yasin 1827 1903 60.59 14.19
5/15 Thurgauer Open 2015 (Meister) 1 Limacher, Armin 1877 1903 53.66 16.68
5/15 Thurgauer Open 2015 (Meister) ½ Zülle, Bruno 2085 1903 26 8.64
5/15 Thurgauer Open 2015 (Meister) 0 Heeb, Hanspeter 1985 1903 38.59 -13.89
5/15 SMM 2015: 1. Liga, 6. Runde 0 Paci, Nicolas 2005 1903 35.92 -12.93
5/15 Jugend Europameisterschaften ½ eingeschätzte/r Spieler/in1602 1903 85.64 -12.83
5/15 Jugend Europameisterschaften 0 eingeschätzte/r Spieler/in1516 1903 91.44 -32.92
5/15 Jugend Europameisterschaften 0 eingeschätzte/r Spieler/in1661 1903 80.39 -28.94
5/15 Jugend Europameisterschaften 0 eingeschätzte/r Spieler/in2265 1903 10.03 -3.61
5/15 Jugend Europameisterschaften ½ eingeschätzte/r Spieler/in1590 1903 86.58 -13.17
5/15 Jugend Europameisterschaften 0 eingeschätzte/r Spieler/in1711 1903 75.14 -27.05
5/15 Jugend Europameisterschaften 0 eingeschätzte/r Spieler/in1709 1903 75.36 -27.13
5/15 9. Standard-Open Rheinfelden ½ eingeschätzte/r Spieler/in1484 1903 93.07 -15.51
5/15 9. Standard-Open Rheinfelden 1 Pellicoro, Nathalie 1566 1903 88.4 4.18
5/15 9. Standard-Open Rheinfelden 0 Ciolek, Andreas 2054 1903 29.79 -10.73
5/15 9. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1970 1903 40.64 -14.63
5/15 9. Standard-Open Rheinfelden 1 Schnyder, Robert 1231 1903 100 0
4/15 SEM NAT ½ Toenz, Antoine 1948 1652 14.77 12.68
4/15 SEM NAT 0 Sudan, Georges 2016 1652 9.97 -3.59
4/15 SEM NAT ½ Brunold, Thomas 1949 1652 14.68 12.71
4/15 SEM NAT 0 Schweizer, Samuel 2075 1652 6.74 -2.43
4/15 SEM NAT 0 Maffioli, Massimo 2053 1652 7.81 -2.81
4/15 SEM NAT 1 Suter, Christian 1862 1652 22.89 27.76
4/15 SEM NAT ½ Beney, Edy 1982 1652 12.17 13.62
4/15 SEM NAT 1 Butzerin, Georg Jürg 1948 1652 14.77 30.68
4/15 SEM NAT ½ Nägelin, Lars 1885 1652 20.5 10.62
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 1 Stijve, Theo 1989 1652 11.67 31.8
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 1 Lu, Hanqi 1867 1652 22.36 27.95
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 0 Bänziger, Fabian 2080 1652 6.51 -2.34
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 1 Kreutzmann, Duke 1842 1652 25.2 26.93
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 ½ Giesinger, Elias 1896 1652 19.42 11.01
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 1 Meier, Lukas 1865 1652 22.57 27.87
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 1 Nägelin, Lars 1885 1652 20.5 28.62
3/15 SMM 2015: 2. Liga, 5. Runde ½ Schmid, Peter 1909 1744 28.1 7.88
3/15 SMM 2015: 2. Liga, 4. Runde ½ Feller, Christian 1697 1744 56.6 -2.38
3/15 SMM 2015: 2. Liga, 3. Runde 1 Sivanandan, Kirushanth 1844 1744 36.18 22.97
3/15 SMM 2015: 2. Liga, 1. Runde 0 Zuber, Claude 1798 1744 42.57 -15.32
3/15 SJMM 2015: Finalspiele 0 Cordey, Loïc 1868 1744 33.05 -11.9
3/15 SJMM 2015: Finalspiele 0 Bounlom, Samyo 1918 1744 26.92 -9.69
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 7. Runde 0 Catsiapis, Yiannis 1946 1744 23.87 -8.59
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 6. Runde 0 Frei, Tiziano 1629 1744 65.78 -23.68
3/15 Bundesturnier HT2 1 Kaesermann, Sirlei 1552 1744 75.14 8.95
3/15 Bundesturnier HT2 0 Maître, Fabien 1822 1744 39.27 -14.14
3/15 Bundesturnier HT2 1 Hochkeppel, Stephan 1689 1744 57.85 15.17
3/15 Bundesturnier HT2 ½ Lucca, Kevin 1833 1744 37.65 4.45
3/15 Bundesturnier HT2 ½ Ly, Nguyen 1764 1744 47.18 1.01
3/15 Bundesturnier HT2 0 Amado-Blanco, Carlos 1840 1744 36.72 -13.22
3/15 Bundesturnier HT2 1 Bueche, Lucas 1624 1744 66.43 12.08
3/15 16. Jugend-Open Belp: U14 0 Angst, Oliver 1755 1744 48.45 -17.44
3/15 16. Jugend-Open Belp: U14 1 Prakash, Abhishek 1350 1744 91.82 2.95
3/15 16. Jugend-Open Belp: U14 1 Overney, Alodie 1447 1744 85.4 5.26
3/15 16. Jugend-Open Belp: U14 0 Pecorini, Anthony 1544 1744 76.03 -27.37
3/15 16. Jugend-Open Belp: U14 0 Gamsa, Loris 1494 1744 81.26 -29.25
2/15 SMM 2015: 2. Liga, 2. Runde 0 Martig, Markus 2057 1783 16.63 -5.99
2/15 SM U14 Payerne 0 Giesinger, Elias 1896 1783 34.35 -12.36
2/15 SM U14 Payerne 1 Overney, Alodie 1421 1783 89.97 3.61
2/15 SM U14 Payerne 1 Henri, Marco 1525 1783 81.92 6.51
2/15 SM U14 Payerne 1 Vogt, Maeva 1535 1783 80.97 6.85
2/15 SM U14 Payerne 0 Meier, Lukas 1842 1783 41.74 -15.03
2/15 SGM 2015: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Thomann, Rudolf 2105 1783 12.75 -4.59
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Achermann, Josef 1494 1783 84.66 5.52
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Gherghel, Sorin 1697 1783 61.95 -22.3
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Stoeri, Laura 2131 1783 10.93 -3.93
2/15 14. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Egli, Arnold 1404 1783 90.99 3.24
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 5. Runde 1 Frauchiger, Thomas 1821 1732 37.65 22.45
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 4. Runde 0 Gautier, Anand 2139 1732 7.51 -2.7
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 3. Runde 0 Wallmüller, Peter 2057 1732 12.53 -4.51
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 2. Runde 0 Duruz, Noé 1954 1732 21.63 -7.79
1/15 SGM 2015: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Hamzabegovic, Mersudin 2212 1732 4.48 -1.61
1/15 SGM 2015: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Vollenweider, Moritz 1888 1732 29.18 7.49
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 0 Haag, Rolf 1880 1732 30.04 -10.81
1/15 Schachfestival Basel: Amateure ½ eingeschätzte/r Spieler/in1832 1732 36.18 4.97
1/15 Schachfestival Basel: Amateure ½ Amado-Blanco, Carlos 1861 1732 32.54 6.28
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 1 Mattmann, Peter 1786 1732 42.57 20.68
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 0 eingeschätzte/r Spieler/in1865 1732 31.91 -11.49
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 1 Schambach, Frank 1900 1732 27.63 26.05
1/15 Quali U14 Trubschachen 0 Meier, Lukas 1846 1732 34.48 -12.41
1/15 Quali U14 Trubschachen 1 Roshardt, Fabian 1549 1732 74.23 9.28
1/15 Quali U14 Trubschachen 1 Pellicoro, Nathalie 1526 1732 76.79 8.36
1/15 Quali U14 Trubschachen 0 Stijve, Theo 1916 1732 25.88 -9.32
1/15 Quali U14 Trubschachen 1 Overney, Alodie 1441 1732 84.82 5.46
6/14 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 1. Runde 0 Toth, Anatol 1501 1824 87.33 -31.44
6/14 SGM 2015: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Hauswirth, Rudolf 1821 1824 50.56 -18.2
6/14 SGM 2015: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Fux, Anton 1820 1824 50.71 -0.25
6/14 CH-Quali2015u14 0 Pellicoro, Nathalie 1492 1824 87.98 -31.67
6/14 CH-Quali2015u14 1 Hofer, Jill 1512 1824 86.5 4.86
6/14 CH-Quali2015u14 0 Walk, David 1692 1824 67.96 -24.47
6/14 CH-Quali2015u14 1 Wenger, Arejou 1475 1824 89.2 3.89
6/14 CH-Quali2015u14 1 Pecorini, Anthony 1528 1824 85.32 5.29
5/14 Thurgauer Open 2014 (A) 1 Wagner, Leopold Franziskus 1668 1718 57.02 15.47
5/14 Thurgauer Open 2014 (A) 1 Georges, Nicolas A. 1726 1718 48.87 18.41
5/14 Thurgauer Open 2014 (A) 1 Bruhin, Michael 1668 1718 57.02 15.47
5/14 Thurgauer Open 2014 (A) 1 Brönnimann, Peter 1676 1718 55.9 15.88
5/14 Thurgauer Open 2014 (A) ½ Wunderlin, Thomas 1750 1718 45.5 1.62
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 7. Runde 1 Linder, Ernst 1771 1718 42.57 20.68
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 6. Runde 1 Bögli, Claudio 1807 1718 37.65 22.45
5/14 SEM HT2 ½ Mollet, Robert 1598 1718 66.43 -5.92
5/14 SEM HT2 0 Trachsel, Peter 1804 1718 38.19 -13.75
5/14 SEM HT2 1 Carron, Jean-Marie 1649 1718 59.64 14.53
5/14 SEM HT2 0 Angst, Oliver 1656 1718 58.68 -21.12
5/14 SEM HT2 ½ Rahm, Beat 1657 1718 58.54 -3.07
5/14 SEM HT2 1 Rychener, Noah 1590 1718 67.46 11.72
5/14 SEM HT2 1 Funk, Kurt 1639 1718 61 14.04
4/14 SM Final U12 1 Pecorini, Angie 1624 1675 57.15 15.42
4/14 SM Final U12 ½ Achermann, Florin 1603 1675 59.91 -3.57
4/14 SM Final U12 1 Rüttimann, Eric 1449 1675 78.68 7.67
4/14 SM Final U12 0 Kreutzmann, Duke 1652 1675 53.24 -19.17
4/14 SM Final U12 1 Brandis, Sarah 1529 1675 69.71 10.9
4/14 SM Final U12 0 Barth, Can-Elian 1670 1675 50.71 -18.25
4/14 SM Final U12 ½ Gherghel Butan, Mircea 1722 1675 43.4 2.38
4/14 Luzerner Open 2014 (B) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1750 1675 39.54 3.76
4/14 Luzerner Open 2014 (B) ½ Bachofner, Stephan 1750 1675 39.41 3.81
4/14 Luzerner Open 2014 (B) 1 Wickli, Jean-Pierre 1692 1675 47.46 18.91
4/14 Luzerner Open 2014 (B) 1 Köpfli, Daniel 1730 1675 42.29 20.78
4/14 Luzerner Open 2014 (B) 1 Gerber, Benjamin 1660 1675 52.11 17.24
4/14 Luzerner Open 2014 (B) 0 Suter, Ramon 1755 1675 38.73 -13.94
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck 1 eingeschätzte/r Spieler/in1555 1675 66.43 12.08
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck 0 eingeschätzte/r Spieler/in1720 1675 43.68 -15.72
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck 1 Lo Presti, Max 1772 1675 36.58 22.83
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck 0 eingeschätzte/r Spieler/in1680 1675 49.29 -17.75
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck ½ eingeschätzte/r Spieler/in1654 1675 52.96 -1.07
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck 1 eingeschätzte/r Spieler/in1508 1675 72.26 9.99
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck 0 eingeschätzte/r Spieler/in1720 1675 43.68 -15.72
4/14 EU-Jugendmeisterschaft Mureck 0 Stijve, Theo 1734 1675 41.6 -14.98
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Scheidegger, Claude 1708 1675 45.22 -16.28
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in1855 1675 26.23 -9.44
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Roth, Daniel 1914 1675 19.91 -7.17
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Stöcklin, Carlo 1861 1675 25.54 -9.19
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Trachsel, Peter 1847 1675 27.16 26.22
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Champoud, Gilles 1572 1675 64.08 12.93
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Stoffregen, Günter 1841 1675 27.74 8.01
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Gertsch, Heinz 1546 1675 67.46 11.72
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Castagna, Renzo 1696 1675 47.04 1.07
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 5. Runde 0 Zahner, Jo 1905 1588 13.12 -4.72
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 4. Runde ½ Hirsbrunner, Peter 1663 1588 39.54 3.76
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 3. Runde 0 Musaelyan, Arshavir 1868 1588 16.11 -5.8
3/14 SJMM 2014: Auf-/Abstiegsspiele 1 D'Agostini, Livio 1570 1588 52.54 17.09
3/14 SJMM 2014: Auf-/Abstiegsspiele 0 D'Agostini, Livio 1570 1588 52.54 -18.91
3/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 7. Runde 1 Zaza, Alexandre 1551 1588 55.2 16.13
3/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 6. Runde 1 Cavaleri, Marco 1456 1588 67.96 11.53
3/14 BT 2014, Olten HT 2 ½ Huggler, Andreas 1743 1588 29.18 7.49
3/14 BT 2014, Olten HT 2 ½ Baer, Ueli 1720 1588 32.04 6.47
3/14 BT 2014, Olten HT 2 1 Löffler, Helmut 1747 1588 28.7 25.67
3/14 BT 2014, Olten HT 2 1 Lesniak, Julien 1730 1588 30.78 24.92
3/14 BT 2014, Olten HT 2 0 Schmid, Peter 1722 1588 31.78 -11.44
3/14 BT 2014, Olten HT 2 0 eingeschätzte/r Spieler/in1791 1588 23.65 -8.51
3/14 BT 2014, Olten HT 2 0 Sandbrink, Kai 1736 1588 30.04 -10.81
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 1 Perréard, Nicolas 1427 1588 71.54 10.25
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 0 Frei, Tiziano 1551 1588 55.2 -19.87
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 1 Cordey, Colin 1564 1588 53.38 16.78
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 1 Pellicoro, Fabian 1480 1588 64.87 12.65
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 1 Vogt, Maeva 1506 1588 61.41 13.89
2/14 SMM 2014: 3. Liga, 2. Runde 0 Löffler, Helmut 1721 1612 35 -12.6
2/14 SMM 2014: 3. Liga, 1. Runde 1 Koch, Jost 1845 1612 20.5 28.62
2/14 SM U12 Payerne 1 Mehrle, Erik 1371 1612 80.29 7.1
2/14 SM U12 Payerne 0 Perréard, Nicolas 1342 1612 83.01 -29.88
2/14 SM U12 Payerne 0 Deveci, Sinan 1506 1612 64.48 -23.21
2/14 SM U12 Payerne 1 Frei, Tiziano 1447 1612 72.02 10.07
2/14 SM U12 Payerne ½ Berchtold, Sophie 1348 1612 82.47 -11.69
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 5. Runde 1 Künzi, Matthias 1388 1612 78.58 7.71
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Roth, Adrian 1350 1612 82.29 6.38
2/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 7. Runde ½ Burkhalter, Michael 1769 1612 28.94 7.58
2/14 69. Thuner Stadtmeisterschaft 0 Tillemans, Ton 1615 1612 49.58 -17.85
2/14 69. Thuner Stadtmeisterschaft 1 Hirsbrunner, Peter 1645 1612 45.36 19.67
2/14 69. Thuner Stadtmeisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in1765 1612 29.43 -10.59
2/14 69. Thuner Stadtmeisterschaft 0 Wenger, Daniel 1951 1612 11.54 -4.15
2/14 69. Thuner Stadtmeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1393 1612 78.06 7.9
2/14 69. Thuner Stadtmeisterschaft 1 Stalder, Heinz 1495 1612 65.91 12.27
2/14 69. Thuner Stadtmeisterschaft 0 Soltermann, Jürg 1548 1612 58.95 -21.22
1/14 SM Quali Solothurn U12 1 Frei, Tiziano 1380 1678 85.4 5.26
1/14 SM Quali Solothurn U12 1 Tezayak, Matthias 1555 1678 66.82 11.95
1/14 SM Quali Solothurn U12 1 Rüttimann, Eric 1468 1678 77.11 8.24
1/14 SM Quali Solothurn U12 0 Henri, Marco 1380 1678 85.4 -30.74
1/14 SM Quali Solothurn U12 1 Retti, Ubaldo 1261 1678 92.98 2.53
1/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 3. Runde 1 Kostezer, Elias 1256 1678 93.21 2.44
1/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 2. Runde 0 Pellicoro, Nathalie 1392 1678 84.4 -30.39
1/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Künzi, Matthias 1349 1678 87.76 4.41
1/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Zimmermann, Stefan 1774 1678 36.58 -13.17
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 1 eingeschätzte/r Spieler/in1430 1678 80.97 6.85
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 0 Gautier, Marc 1779 1678 36.05 -12.98
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 0 Müller, Louis 1782 1678 35.66 -12.84
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 0 Jovanovic, Aleksandar 1931 1678 18.55 -6.68
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 1 Halm, Bruno 1473 1678 76.57 8.43
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 0 Grob, Hans 1996 1678 13.04 -4.7
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 1 Pachtova, Marie 1260 1678 93.03 2.51
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Achermann, Josef 1516 1678 71.66 10.2
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Pellaton, Fernand 1792 1678 34.35 -12.36
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Pichler, Carolina 1372 1678 86.03 5.03
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2017 1678 11.54 -4.15
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Müllhaupt, Philippe 1957 1678 16.2 -5.83
6/13 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 1. Runde 1 Henri, Marco 1374 1728 89.46 3.79
6/13 SGM 2014: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Baer, Ernst 1661 1728 59.23 -21.32
6/13 SGM 2014: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Vom Brocke, Thomas 1551 1728 73.43 9.57
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 0 Williams, Johann 1436 1728 84.91 -30.57
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Pellicoro, Michael 1351 1728 90.87 3.29
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 0 Mehrle, Erik 1362 1728 90.22 -32.48
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Hunter, Xenia 1292 1728 93.84 2.22
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Olivier, Quentin 1483 1728 80.68 6.95
6/13 Open du Jura 2013 1 Albicker, Laurenz 1466 1728 82.29 6.38
6/13 Open du Jura 2013 0 Gerber, Renaud 1952 1728 21.42 -7.71
6/13 Open du Jura 2013 0 Lachat, Pierre 1801 1728 39.82 -14.33
6/13 Open du Jura 2013 0 Schwander, Lukas 2000 1728 16.81 -6.05
6/13 Open du Jura 2013 ½ Der Stepanian, Laurent 1719 1728 51.27 -0.46
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich ½ Mukhles, Aschraf 1913 1728 25.54 8.81
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich ½ Künzli, Simon 1983 1728 18.36 11.39
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich ½ Chennaoui, Yasin 1573 1728 70.82 -7.49
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Joncic, Dragan 1912 1728 25.77 -9.28
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Geyer, Martin 1900 1728 27.04 26.27
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Schindehütte, Samuel 1539 1728 74.8 9.07
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in1944 1728 22.25 -8.01
5/13 SMM 2013: 4. Liga, 6. Runde 1 Stijve, Theo 1607 1764 71.06 10.42
5/13 BALANZ 0 Nellissen, Werner 1428 1764 88.26 -31.77
5/13 BALANZ 1 Olivier, Jean-Marc 1764 1764 50 18
5/13 BALANZ 0 Maeder, Jean-Claude 1816 1764 42.71 -15.37
5/13 BALANZ 0 Jud, Marc 2069 1764 14.04 -5.06
5/13 BALANZ ½ Ramseyer, Nicola 1481 1764 84.15 -12.29
4/13 SEM HT2 ½ Mazzoni, Livio 1797 1665 32.04 6.47
4/13 SEM HT2 1 Hofer, Timothy 1559 1665 64.61 12.74
4/13 SEM HT2 0 Urwyler, Stephan 1820 1665 29.31 -10.55
4/13 SEM HT2 ½ Joseph, Hans 1579 1665 61.95 -4.3
4/13 SEM HT2 1 Denzinger, Karl 1779 1665 34.35 23.64
4/13 SEM HT2 0 Gruber, Jürg 1606 1665 58.26 -20.97
4/13 SEM HT2 1 Strebel, Stefan 1750 1665 38.19 22.25
4/13 Open Martigny 2013 0 Pahud, Cédric 2135 1665 4.83 -1.74
4/13 Open Martigny 2013 1 Recordon, Patrick 1565 1665 63.95 12.98
4/13 Open Martigny 2013 0 eingeschätzte/r Spieler/in2269 1665 1.64 -0.59
4/13 Open Martigny 2013 0 eingeschätzte/r Spieler/in1538 1665 67.33 -24.24
4/13 Open Martigny 2013 1 Guex, Jean-Pierre 1616 1665 56.88 15.52
4/13 Open Martigny 2013 1 Champoud, Gilles 1460 1665 76.57 8.43
4/13 Open Martigny 2013 0 Zarri, Florian 2083 1665 6.97 -2.51
4/13 10. Hotel-Meielisalp-Open 1 Bühler, Christof 1880 1665 22.36 27.95
4/13 10. Hotel-Meielisalp-Open 0 Müller, Lutz 2087 1665 6.83 -2.46
4/13 10. Hotel-Meielisalp-Open 1 Bouchelaghem, Arezki 1781 1665 34.09 23.73
4/13 10. Hotel-Meielisalp-Open 0 Hann, Burt 1752 1665 37.92 -13.65
4/13 10. Hotel-Meielisalp-Open 1 Reich, Erwin 1835 1665 27.39 26.14
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 5. Runde 1 Maurer, Walter 1602 1498 35.66 23.16
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 4. Runde 1 Bigovic, Slobodan 1483 1498 52.11 17.24
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 3. Runde ½ Ortegon, Melissa 1360 1498 68.72 -6.74
3/13 SM U10/U12/14-Finale ½ Bor, Gonchigsuren 1564 1498 40.77 3.32
3/13 SM U10/U12/14-Finale ½ Hofmann, Colin 1872 1498 9.3 14.65
3/13 SM U10/U12/14-Finale ½ Stijve, Theo 1561 1498 41.19 3.17
3/13 SM U10/U12/14-Finale 1 De Jonckheere, Cyrill 1494 1498 50.56 17.8
3/13 SM U10/U12/14-Finale 0 Lu, Hanqi 1606 1498 35.13 -12.65
3/13 SM U10/U12/14-Finale ½ Giesinger, Elias 1524 1498 46.34 1.32
3/13 SM U10/U12/14-Finale ½ Meier, Lukas 1722 1498 21.42 10.29
3/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 7. Runde 1 Pellicoro, Fabian 1438 1498 58.4 14.98
3/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 6. Runde 1 Lusti, David 1350 1498 69.96 10.81
3/13 BT HT3 ½ Stijve, Theo 1561 1498 41.19 3.17
3/13 BT HT3 ½ Berset, André Jean 1546 1498 43.26 2.43
3/13 BT HT3 0 Huynh, Yann 1646 1498 30.04 -10.81
3/13 BT HT3 1 Achermann, Florin 1506 1498 48.87 18.41
3/13 BT HT3 0 Huber, Ruth 1589 1498 37.38 -13.46
3/13 BT HT3 1 Stijve, Niels 1309 1498 74.8 9.07
3/13 14. Jugend-Open Belp: U12 ½ Pecorini, Anthony 1475 1498 53.24 -1.17
3/13 14. Jugend-Open Belp: U12 ½ Meier, Lukas 1722 1498 21.42 10.29
3/13 14. Jugend-Open Belp: U12 1 Perréard, Nicolas 1477 1498 52.96 16.93
3/13 14. Jugend-Open Belp: U12 1 Tezayak, Matthias 1661 1498 28.22 25.84
3/13 14. Jugend-Open Belp: U12 1 Domke, Mirjam 1309 1498 74.8 9.07
2/13 SMM 2013: 4. Liga, 2. Runde 0 Bueche, Lucas 1443 1472 54.08 -19.47
2/13 SMM 2013: 4. Liga, 1. Runde 0 Hasler, Silvio 1643 1472 27.39 -9.86
2/13 SM U12 Payerne 1 Jutzeler, Lars 1259 1472 77.43 8.13
2/13 SM U12 Payerne 0 Hofmann, Colin 1720 1472 19.03 -6.85
2/13 SM U12 Payerne 1 Brandis, Sarah 1400 1472 60.05 14.38
2/13 SM U12 Payerne 1 Meier, Lukas 1687 1472 22.36 27.95
2/13 SM U12 Payerne 0 Bänziger, Fabian 1718 1472 19.22 -6.92
2/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Künzi, Michaela 1364 1472 64.87 12.65
2/13 SGM 2013: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Baumgartner, Hanspeter 1704 1472 20.6 -7.42
2/13 SGM 2013: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Schlegel, Igor 1380 1472 62.75 13.41
1/13 Stein am Rhein Chess Open 0 Zahner, Rolf 1727 1522 23.43 -8.43
1/13 Stein am Rhein Chess Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2137 1522 1.48 -0.53
1/13 Stein am Rhein Chess Open 0 Schneider, Antonio 1808 1522 15.6 -5.61
1/13 Stein am Rhein Chess Open 0 Lachat, Martin 1671 1522 29.92 -10.77
1/13 Stein am Rhein Chess Open 0 Maffioli, Massimo 1971 1522 5.66 -2.04
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 0 De Jonckheere, Cyrill 1462 1522 58.4 -21.02
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Pellicoro, Nathalie 1314 1522 76.89 8.32
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Rupps, Joel 1415 1522 64.74 12.69
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 0 eingeschätzte/r Spieler/in1331 1522 75.03 -27.01
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Overney, Alodie 1357 1522 72.02 10.07
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 3. Runde 1 Huerta, David 1350 1522 72.84 9.78
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 2. Runde 1 Yevdokimov, Seva 1350 1522 72.84 9.78
1/13 SGM 2013: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Sivanandan, Kirushanth 1608 1522 38.05 -13.7
1/13 SGM 2013: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Csombo, Geza 1651 1522 32.42 -11.67
6/12 SM U12 Kilchberg 1 Shanmuganathan, Assvin 1363 1445 61.27 13.94
6/12 SM U12 Kilchberg 1 Pecorini, Anthony 1486 1445 44.09 20.12
6/12 SM U12 Kilchberg 1 Stäheli, Nick 1325 1445 66.43 12.08
6/12 SM U12 Kilchberg 1 Hunter, Xenia 1287 1445 71.05 10.41
6/12 SM U12 Kilchberg 0 Bänziger, Fabian 1750 1445 13.96 -5.02
6/12 SGM: 3. RL 3.Runde 0 Oberhänsli, Beat 1692 1445 19.02 -6.85
6/12 SGM: 3. RL 2.Runde 1 Egli, Arnold 1460 1445 47.74 18.81
6/12 SGM: 3. RL 1.Runde 0 Bonassoli, Gian-Pietro 1460 1445 47.74 -17.18
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Schweizer, Samuel 1923 1445 4.51 -1.62
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Kalbermatter, Philipp 1873 1445 6.46 15.67
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Reutimann, Hans Peter 1817 1445 9.42 32.6
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Haas, Adrian 1864 1445 6.87 -2.47
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Lutz, Jörg 1778 1445 11.95 -4.3
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Britschgi, Carmen 1637 1445 24.86 -8.95
5/12 Berner Stadtmeisterschaft 2012 0 Lucca, Kevin 1350 1478 67.45 -24.28
5/12 Berner Stadtmeisterschaft 2012 0 Reisinger, Karl-Heinz 1549 1478 39.95 -14.38
5/12 Berner Stadtmeisterschaft 2012 0 eingeschätzte/r Spieler/in1763 1478 15.68 -5.64
5/12 Berner Stadtmeisterschaft 2012 0 eingeschätzte/r Spieler/in1999 1478 3.27 -1.17
5/12 Berner Stadtmeisterschaft 2012 ½ Lentz, Axel 1705 1478 21 10.43
5/12 Berner Stadtmeisterschaft 2012 ½ Wyss, Daniel 1522 1478 43.67 2.27
4/12 SMM: 4. Liga 6. Runde 0 Koch, Elmer 1640 1552 37.65 -13.55
4/12 Finale SM U10 in Männedorf 1 Angst, Oliver 1480 1552 60.04 14.38
4/12 Finale SM U10 in Männedorf 0 Fischer, Daniel 1595 1552 43.95 -15.82
4/12 Finale SM U10 in Männedorf 0 Tezayak, Matthias 1589 1552 44.79 -16.12
4/12 Finale SM U10 in Männedorf 0 Achermann, Florin 1559 1552 49.01 -17.64
4/12 Finale SM U10 in Männedorf 0 Bänziger, Fabian 1514 1552 55.34 -19.92
4/12 Finale SM U10 in Männedorf 0 Chennaoui, Yasin 1486 1552 59.22 -21.32
4/12 Finale SM U10 in Männedorf 1 Zaza, Alexandre 1499 1552 57.43 15.32
3/12 SMM: 4. Liga 5. Runde 1 Pircher, Victor 1446 1569 66.68 11.99
3/12 SMM: 4. Liga 4. Runde ½ Briggen, Franz 1584 1569 47.74 0.81
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 1 Raducanu, Mihai 1464 1569 64.47 12.78
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 1 Kamber, Peter 1563 1569 50.7 17.74
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 0 Meier-Manetsch, Alfred 1552 1569 52.39 -18.86
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 0 Nadler, Bernhard 1532 1569 55.06 -19.82
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 ½ Streit, Alexander 1509 1569 58.39 -3.02
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 0 Duong, Yisam 1499 1569 59.63 -21.46
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 1 Pecorini, Jean-Marc 1619 1569 42.84 20.57
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 1 Overney, Alodie 1350 1569 78.06 7.89
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 0 Bor, Gonchigsuren 1508 1569 58.39 -21.02
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 0 Meier, Lukas 1591 1569 46.75 -16.83
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 1 Pellicoro, Nathalie 1350 1569 78.06 7.89
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 1 Steckler, Kevin 1257 1569 86.42 4.88
2/12 SMM: 4. Liga 3. Runde 0 Koch, Franz 1429 1401 46.05 -16.58
2/12 SMM: 4. Liga 2. Runde 1 Martic, Anto 1511 1401 34.86 23.44
2/12 SMM: 4. Liga 1. Runde ½ Soltermann, Jürg 1605 1401 23.53 9.52
2/12 SM U10 Payerne 1 Zaza, Alexandre 1487 1401 38.05 22.3
2/12 SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1390 1401 51.55 17.44
2/12 SM U10 Payerne 1 Breitenmoser, Anja 1329 1401 60.04 14.38
2/12 SM U10 Payerne 1 Perréard, Nicolas 1451 1401 42.84 20.57
2/12 SM U10 Payerne 1 Pellicoro, Fabian 1400 1401 50.14 17.94
2/12 SM U10 Payerne 1 Tezayak, Matthias 1527 1401 32.79 24.19
2/12 SM U10 Payerne 1 Künzi, Michaela 1338 1401 58.81 14.82
2/12 SJMM: Reg. West 4. Spieltag 0 Pellicoro, Fabian 1400 1401 50.14 -18.05
2/12 SJMM: Reg. West 4. Spieltag 1 Engel, Cédric 1350 1401 57.15 15.42
2/12 SGM: 3. RL 6.Runde 1 Sivanandan, Kirushanth 1480 1401 38.86 22
1/12 SM U10 Solothurn 1 Wijayasekar, Dhivyadharsini 1317 1299 47.32 18.96
1/12 SM U10 Solothurn 1 Chennaoui, Yasin 1482 1299 25.88 26.68
1/12 SM U10 Solothurn 1 Perréard, Nicolas 1324 1299 46.33 19.31
1/12 SM U10 Solothurn 0 Achermann, Florin 1604 1299 13.96 -5.02
1/12 SM U10 Solothurn 0 Brandis, Sarah 1369 1299 40.08 -14.43
1/12 SM U10 Solothurn 1 Pellicoro, Michael 1469 1299 27.27 26.18
1/12 SM U10 Solothurn 1 Ramseyer, Nicola 1456 1299 28.82 25.62
1/12 SJMM: Reg. West 3. Spieltag 1 Aubert, Nicolas 1350 1299 42.84 20.57
1/12 SJMM: Reg. West 3. Spieltag 0 Asadov, Kamran 1350 1299 42.84 -15.42
6/11 SJMM: Reg. West 1. Spieltag 1 Linder, Patric 1350 1277 39.81 21.66
5/11 SM U10 in Wil SG 0 Giesinger, Adam 1377 1246 32.03 -11.53
5/11 SM U10 in Wil SG 0 Perréard, Nicolas 1333 1246 37.91 -13.65
5/11 SM U10 in Wil SG 0 Pellicoro, Michael 1408 1246 28.22 -10.15
5/11 SM U10 in Wil SG 1 Goldie, Eva 1364 1246 33.69 23.86
5/11 SM U10 in Wil SG 1 Sriram, Shreyas 1350 1246 35.65 23.16
5/11 SM U10 in Wil SG 1 Seliner, Kira 1382 1246 31.53 24.64
5/11 SM U10 in Wil SG 1 Pellicoro, Fabian 1466 1246 21.83 28.13
5/11 Berner Stadtmeisterschaft 2011 0 Hargrave, Benjamin 1602 1246 10.34 -3.72
5/11 Berner Stadtmeisterschaft 2011 0 Ramseyer, Nicola 1417 1246 27.27 -9.81
5/11 Berner Stadtmeisterschaft 2011 0 Bor, Gonchigsuren 1434 1246 25.19 -9.07
5/11 Berner Stadtmeisterschaft 2011 0 Hargrave, Jean-Paul 1334 1246 37.65 -13.55
5/11 Berner Stadtmeisterschaft 2011 0 Frischknecht, Ernst 1683 1246 6.11 -2.2
5/11 Berner Stadtmeisterschaft 2011 0 Schweizer, Simon 2015 1246 0 0
5/11 Berner Stadtmeisterschaft 2011 1 eingeschätzte/r Spieler/in943 1246 85.71 5.14
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 0 Hargrave, Jean-Paul 1350 1280 40.22 -14.48
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 1 Turkmani, Jason 1235 1280 56.18 15.77
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 ½ Eichenberger, Dominique 1531 1280 18.64 11.28
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 0 Dupuis, Jean-François 1573 1280 15.01 -5.4
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 0 Bolliger, Willi 1534 1280 18.36 -6.61
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 0 Achermann, Cyrill 1350 1280 40.08 -14.43
4/11 111.SEM Leukerbad HT 3 0 Schmid, Hermann 1242 1280 55.34 -19.92
3/11 BT 2011 Olten HT 3 0 Fuchs, Elisabeth 1308 1237 40.08 -14.43
3/11 BT 2011 Olten HT 3 1 eingeschätzte/r Spieler/in1339 1237 35.91 23.06
3/11 BT 2011 Olten HT 3 0 Greter, Dominik 1510 1237 16.72 -6.01
3/11 BT 2011 Olten HT 3 0 Flühmann, Michael 1403 1237 27.86 -10.03
3/11 BT 2011 Olten HT 3 1 eingeschätzte/r Spieler/in1339 1237 35.91 23.06
3/11 BT 2011 Olten HT 3 0 Wälchli, Martin 1447 1237 22.89 -8.24
3/11 BT 2011 Olten HT 3 ½ Pecorini, Anthony 1432 1237 24.52 9.17
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 0 Hüppi, Nathanael 1316 1237 38.86 -13.99
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 0 Meier, Lukas 1432 1237 24.52 -8.82
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 1 Perréard, Nicolas 1326 1237 37.65 22.44
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 1 Hofer, Jill 1302 1237 40.91 21.27
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 0 Pellicoro, Fabian 1350 1237 34.47 -12.41
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1298 1237 41.46 21.07
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 0 eingeschätzte/r Spieler/in1298 1237 41.46 -14.92
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 0 Pecorini, Angie 1356 1237 33.69 -12.13
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 1 Stäheli, Nick 1350 1237 34.47 23.58
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 1 Hüppi, Valentin 1179 1237 57.98 15.12
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 0 Scotton, Mike 1331 1237 36.98 -13.31
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 0 Bor, Gonchigsuren 1379 1237 30.78 -11.08
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 1 Krezdorn, Temuujin 1350 1237 34.47 23.58
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 0 Perréard, Nicolas 1307 1237 40.22 -14.48
2/11 SJMM: Reg. Gr. West 5. Spielta 0 Laticevschi, Tiberiu 1454 1265 25.08 -9.03
2/11 SJMM: Reg. Gr. West 5. Spielta 0 Pichler, Raphael 1257 1265 51.12 -18.4
1/11 SJMM: Reg. Gr. West 3.Spieltag 0 Castioni, Patrick 1358 1350 48.87 -17.59
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 0 Pellicoro, Fabian 1330 1350 52.67 -18.96
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 1 Stäheli, Nick 1323 1350 53.66 16.68
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen ½ Mumenthaler, David 1339 1350 51.41 -0.5
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 0 Anivarro, Alejandro 1314 1350 55.06 -19.82
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 0 Ramseyer, Nicola 1355 1350 49.15 -17.69
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 1 Hunter, Xenia 1315 1350 54.78 16.27
1/11 2. Quali.-SM U10 Riehen 0 Pecorini, Angie 1350 1350 50 -18
1/11 10. BEKB Open Burgdorf 0 Koka, Shaban 1652 1350 14.2 -5.11
1/11 10. BEKB Open Burgdorf 0 Del Val, Josefa 1489 1350 31.15 -11.21
1/11 10. BEKB Open Burgdorf 0 Ringeltaube, Denny 1951 1350 1.67 -0.6
1/11 10. BEKB Open Burgdorf 0 Achermann, Josef 1547 1350 24.19 -8.71
5/10 SM U10 in Wil SG 1 Hofer, Jill 1218 59.49 0
5/10 SM U10 in Wil SG 1 Rychener, Elina 1218 59.49 0
5/10 SM U10 in Wil SG 0 Catsiapis, Tatiana 1136 70.32 0
5/10 SM U10 in Wil SG 0 eingeschätzte/r Spieler/in1253 54.78 0
5/10 SM U10 in Wil SG 1 Stäheli, Nick 1218 59.49 0
5/10 SM U10 in Wil SG ½ eingeschätzte/r Spieler/in1218 59.49 0
5/10 SM U10 in Wil SG 0 Angst, Oliver 1350 41.18 0
4/10 1. Belper Weekend Open 0 Pellaton, Fernand 1858 1.89 0
4/10 1. Belper Weekend Open 0 Dietiker, Manuel 1841 2.19 0
4/10 1. Belper Weekend Open 0 Flühmann, Michael 1601 12.16 0
4/10 1. Belper Weekend Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1709 6.11 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 224
2023 491002126
2022 24212112
2021 0010337
2020 8000109
2019 18173514418106
2018 25917922284
2017 172324181224118
2016 1171615121677
2015 17112016181698
2014 21171930148109
2013 1410231962092
2012 91314861464
2011 12221714157
2010 000