Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

24069: Haas Anthony, Echallens

Elo: 1758

Erwartung: -25.42
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2022: Nationalliga B, 8. Runde ½ Simon, Ralf-Axel 2116 0.103441 14.2761
SJMM 2022/2023: Kategorie National, 1. Runde 1 Baechler, Alexandre 1397 0.89908 3.63312
SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Gafner, Lancelot 1626 0.679639 11.533
SJEM 2. Qualiturnier U14 0 Breyer, Philippe 1883 0.329266 -11.8536
SJEM 2. Qualiturnier U14 ½ Kostov, Troyan 1480 0.838035 -12.1693
SJEM 2. Qualiturnier U14 1 von Krogh, Deniz 1391 0.902777 3.50001
11ème Grand Prix de Monthey 1 Pignat, Adrien 1495 0.823774 6.34412
11ème Grand Prix de Monthey 0 Kassighian, Mikael 1790 0.456363 -16.4291
11ème Grand Prix de Monthey 0 Longepierre, Chloé 1764 0.491538 -17.6954
11ème Grand Prix de Monthey 0 Coletta, Stéphane 1923 0.279824 -10.0737
11ème Grand Prix de Monthey ½ Rappaz, Pierre-M. 1992 0.204029 10.6549
11ème Grand Prix de Monthey ½ Bétrisey, Sandro 1611 0.698372 -7.14139

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22

Anzahl gefundene Partien: 68 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/22 SMM 2022: 2. Liga, 6. Runde 1 Jamei-Martel, Omid 1655 1760 64.48 12.79
5/22 SMM 2022: 2. Liga, 5. Runde 0 Berset, David 1826 1760 40.77 -14.68
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Van Aepelen, Nikolai 1546 1678 71.9 10.12
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 0 Stoll, Arturo 1716 1678 49.15 -17.7
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 0 Kanana, Ziad 1821 1678 34.74 -12.51
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Malli, Suvirr 1984 1678 16.63 30.01
4/22 SMM 2022: 2. Liga, 4. Runde 1 Parmelin, Evan 1500 1678 77 8.28
4/22 SJEM-Finalturnier U14 0 Gut, Raphael 1940 1678 20.7 -7.45
4/22 SJEM-Finalturnier U14 1 Artan, Tamir 1765 1678 42.29 20.78
4/22 SJEM-Finalturnier U14 1 Brüssow, Nina 1777 1678 40.64 21.37
4/22 SJEM-Finalturnier U14 ½ Rappazzo, Johannes 1811 1678 35.92 5.07
4/22 SJEM-Finalturnier U14 1 Gade, Niels Severin 1560 1678 70.08 10.77
4/22 SJEM-Finalturnier U14 0 Breyer, Philippe 1849 1678 31.16 -11.22
4/22 SJEM-Finalturnier U14 0 Gut, Lionel 1951 1678 19.71 -7.1
4/22 Korrektur SJMM 0 Manko, Mariia 2069 1678 0.08 32.19
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde 0 Manko, Mariia 1200 1667 95.06 -34.22
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 1 Hauswirth, Rudolf 1736 1667 40.36 21.47
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 1 Weber, René 1749 1667 38.73 22.06
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 1 Trachsel, Peter 1749 1667 38.59 22.11
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 1 eingeschätzte/r Spieler/in1722 1667 42.29 20.78
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 1 Mukhles, Aschraf 1772 1667 35.52 23.21
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 0 Retti, Marco 1765 1667 36.45 -13.12
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 0 Palmonella, Valentin 1900 1667 20.6 -7.42
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 ½ Upadhyaya, Aamod 1605 1667 58.68 -3.12
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 ½ Breyer, Thierry 1754 1667 37.92 4.35
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Estermann, Michail 1474 1667 75.25 -27.09
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Stoll, Arturo 1656 1667 51.55 -18.56
2/22 SMM 2022: 2. Liga, 1. Runde 1 Gaspoz, Dimitri 1800 1629 27.27 26.18
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali ½ Breyer, Thierry 1712 1629 38.46 4.15
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 0 Artan, Tamir 1549 1629 61.27 -22.06
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali ½ Hertzer, Laurens 1479 1629 70.21 -7.27
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 1 Métille, Natéan 1479 1629 70.33 10.68
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Meoni, Louis 1552 1629 60.73 14.14
2/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Vion, Linley 1850 1629 21.73 28.18
2/22 Coupe du Léman 2022 VD Jun A ½ Granich, Pax 1445 1629 74.23 -8.72
2/22 Coupe du Léman 2022 VD Jun A ½ Artan, Tamir 1549 1629 61.27 -4.06
2/22 Coupe du Léman 2022 VD Jun A ½ Virovets, Lev 1561 1629 59.64 -3.47
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Garcia, David 1450 1586 68.47 11.35
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Martin, Jorel 1450 1586 68.47 11.35
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1766 1586 26.11 -9.4
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 1 Kern, Jesper 1402 1586 74.12 9.32
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 1 Bonvin, Theo 1421 1586 72.02 10.07
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 1 Hertzer, Laurens 1437 1586 69.96 10.81
6/21 SMM 2021: 3. Liga, 7. Runde 1 Mercier, Julien 1515 1551 55.06 16.18
6/21 SMM 2021: 3. Liga, 5. Runde 1 Rauss, Denis-François 1572 1551 46.9 19.12
5/21 SMM 2021: 4. Liga, 3. Runde 0 Geib, Laurent 1570 1543 46.2 -16.63
5/21 SMM 2021: 3. Liga, 4. Runde 1 Schweizer, Ulrich 1626 1543 38.59 22.11
5/21 SMM 2021: 3. Liga, 2. Runde 1 Rais, Charles 1394 1543 70.08 10.77
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 ½ Upadhyaya, Aamod 1454 1543 62.35 -4.45
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Marmy, Milo 1407 1543 68.47 11.35
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 0 Lin, Brian 1391 1543 70.45 -25.36
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Hertzer, Laurens 1362 1543 73.89 9.4
4/21 SMM 2021: 4. Liga, 1. Runde 1 Jacquat, Francois 1692 1467 21.32 28.33
4/21 SJEM-Finalturnier U12 1 Bangerter, Ena 1555 1467 37.79 22.4
4/21 SJEM-Finalturnier U12 0 Mattenberger, Dominik 1582 1467 34.22 -12.32
4/21 SJEM-Finalturnier U12 0 Arsenie, Cristian Marc 1769 1467 14.36 -5.17
4/21 SJEM-Finalturnier U12 1 Gafner, Lancelot 1453 1467 51.97 17.29
4/21 SJEM-Finalturnier U12 ½ Kanana, Ziad 1728 1467 17.81 11.59
4/21 SJEM-Finalturnier U12 0 Breyer, Philippe 1708 1467 19.71 -7.1
4/21 SJEM-Finalturnier U12 1 Paholok, Adam 1525 1467 42.01 20.87
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 ½ Pfaltz, Maximilian 1578 1427 29.67 7.32
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 0 Breyer, Philippe 1709 1427 15.94 -5.74
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Bangerter, Ena 1563 1427 31.53 24.65
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 von Krogh, Deniz 1351 1427 60.59 14.19
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 0 Shatil, Or 1618 1400 22.04 -7.94
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 1 Mattenberger, Dominik 1614 1400 22.46 27.91
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 ½ Arsenie, Cristian Marc 1595 1400 24.53 9.17
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 0 Udipi, Kala Kishan 1846 1400 5.74 -2.07
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 6101212242
2021 04487225
2020 110004015
2019 128206533
2018 000