Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

21532: Haussener Glen, Trubschachen

Elo: 1511

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 100

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SMM 2024: 3. Liga, 3. Runde ½ Löffler, Helmut 1635 1519 34.09 5.73
2/24 SMM 2024: 3. Liga, 2. Runde 1 Dietrich, Andreas 1368 1519 70.33 10.68
2/24 SMM 2024: 3. Liga, 1. Runde 0 Aiyegbo, Akinola Olufemi 1391 1519 67.46 -24.28
6/23 SJMM 2023/2024 : Kategorie Regional, 2. Runde 1 Schmid, Leon 1200 1520 87.11 4.64
6/23 SJMM 2023/2024 : Kategorie Regional, 1. Runde 0 Spada, Yunfan 1593 1520 39.82 -14.33
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Svendsen, Hannelore 1701 1520 26.11 8.6
5/23 SMM 2023: 2. Liga, 7. Runde 0 Zahner, Jo 1896 1510 8.67 -3.12
5/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Romanovskyi, Ivan 1405 1510 64.48 12.79
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 5. Runde ½ Koch, Thomas 1621 1548 39.68 3.72
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 4. Runde 0 Elhamdi, Firas 1689 1548 30.91 -11.13
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 3. Runde 0 Messer, Markus 1944 1548 8.07 -2.91
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 5. Runde 1 Burckhardt, Theo 1200 1548 89.07 3.93
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 4. Runde 0 Schönmann, Wesley 1243 1548 85.88 -30.92
2/23 SMM 2023: 2. Liga, 2. Runde ½ Enderli, Roland 1650 1511 31.16 6.78
2/23 SMM 2023: 2. Liga, 1. Runde 1 Ehrengruber, Hans 1777 1511 17.35 29.75
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 5. Runde ½ Enderli, Roland 1603 1478 32.93 6.15
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Djurdjevic, Marko 1583 1478 35.52 23.21
1/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Trachsel, Peter 1718 1478 19.81 10.87
1/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Schmid, Albert 1719 1478 19.71 -7.1
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 2. Runde ½ Bucher, Dominic 1527 1469 41.88 2.92
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 1. Runde ½ Djurdjevic, Marko 1586 1469 34.09 5.73
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 7. Runde 0 Pittet, Daniel 1811 1454 10.34 -3.72
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 6. Runde ½ Winkler, Michael 1743 1454 15.34 12.48
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 5. Runde ½ Duong, Charles 1585 1454 32.29 6.38
4/22 SMM 2022: 3. Liga, 4. Runde 0 Wissler, Ivan 1725 1460 17.44 -6.28
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 3. Runde ½ Djurdjevic, Marko 1725 1445 16.11 12.2
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 2. Runde 0 Wüthrich, Marlies 1594 1445 29.92 -10.77
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 6. Runde 1 Guggisberg, Tim Yannick 1200 1445 80.68 6.95
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 5. Runde 1 Paul, Glib 1200 1445 80.68 6.95
2/22 SMM 2022: 3. Liga, 1. Runde 0 Stegmaier, Walter 1790 1433 10.28 -3.7
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Galasso, Fabio 1146 1433 84.49 5.58
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 3. Runde 0 Gruny, Andrés 1436 1433 49.58 -17.85
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 7. Runde ½ Gallus, Matthias 1779 1433 10.99 14.04
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Baumgartner, Peter 1669 1433 20.2 28.73
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Gil, Oscar 1505 1433 39.95 -14.38
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 2. Runde 0 Halter, Eric 1214 1499 84.32 -30.35
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 1. Runde 0 Huber, Jonas Daniel 1439 1499 58.4 -21.02
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Zwahlen, Joel 1411 1499 62.21 -22.4
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Muheim, Markus 2065 1499 2.27 -0.82
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Aiyegbo, Akinola Olufemi 1450 1499 56.88 15.52
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Lüthi, Hansueli 1748 1499 18.93 -6.82
6/21 SMM 2021: 3. Liga, 5. Runde ½ Fürst, Christoph 1725 1488 20.1 10.76
5/21 SMM 2021: 3. Liga, 4. Runde 1 Mühlemann, Walter 1464 1470 50.85 17.7
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 0 Malli, Shiivesh Sunil 1702 1458 19.42 -6.99
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde 1 Mollia, Louis 1483 1458 46.48 19.27
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde ½ Estermann, Michail 1455 1458 50.42 -0.15
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 2. Runde ½ Gafner, Lancelot 1373 1471 63.55 -4.88
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 1. Runde 0 Sosnovski, Nikita 1681 1471 22.89 -8.24
5/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Rüfenacht, Hansrudolf 1582 1446 31.53 24.65
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 1 Reist, Melvin 1232 1407 73.08 9.69
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Kanana, Ziad 1450 1407 43.96 20.18
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Rüfli, Simone 1238 1407 72.37 9.95
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Gaudlitz, Eska-Liena 1450 1372 39.14 21.91
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Birrer, Alfred 1523 1372 29.79 -10.73
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Marmy, Milo 1473 1372 36.05 23.02
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 0 Schmocker, Nando 1486 1385 36.18 -13.03
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 1 Karlen, Armin 1725 1331 8.18 33.05
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Maier, Colin 1200 1331 67.84 11.58
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Marquart, Noe 1152 1331 73.66 9.48
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Sojer, Julian 1200 1332 67.96 11.53
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Frei, Felix 1456 1332 33.05 -11.9
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Berger, Roger 1756 1322 6.25 -2.25
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Linh, Ket Hong 1198 1322 66.95 11.9
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Nussbaum, Benjamin 1450 1272 26.46 26.48
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Schmid, Roger 1613 1272 11.33 -4.08
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Engler, Ruth 1488 1272 22.15 28.03
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde ½ Schafroth, Werner 1689 1256 6.29 15.74
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde 0 Henchoz, Silas 1236 1281 56.32 -20.28
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde 0 Zoppas, Mario 1600 1281 12.97 -4.67
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Glauser, Silvan 1200 1214 52.11 17.24
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde ½ Berger, Jan 1183 1214 54.36 -1.57
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Tüscher, Emil 1318 1214 35.66 23.16
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Roth, Adrian 1421 1214 23.32 27.6
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Hediger, Christoph 1384 1239 30.41 -10.95
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Gemperle, Martin 1552 1239 13.42 -4.83
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Muralt, Christof 1493 1239 18.36 -6.61
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Sommer, Matthias 1699 1239 5.16 -1.86
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde 0 Winterhalder, Lothar 1530 1292 20 -7.2
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Meyer, Valentin 1180 1292 65.39 -23.54
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Brönnimann, Jens 1200 1292 62.75 -22.59
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Schmocker, Jan 1531 1325 23.21 -8.36
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Meyer, Valentin 1171 1325 70.69 -25.45
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Burkhard, Peter 1454 1325 32.29 24.38
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Troller, Werner 1462 1325 31.28 -11.26
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Schmocker, Nando 1450 1325 32.93 -11.85
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Spicher, Luzian 1200 1348 69.96 -25.19
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Colaci, Enrico 1200 1348 69.96 10.81
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Hargrave, Jean-Paul 1511 1348 28.22 -10.16
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Sommer, Matthias 1692 1348 11.19 13.97
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Muralt, Christof 1450 1348 35.92 -12.93
5/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Linder, Hermann 1669 1353 13.19 -4.75
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde ½ Sibler, Luis 1200 1350 70.21 -7.27
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Wälti, Nadin 1184 1350 72.14 10.03
1/15 Quali U10 Trubschachen 0 Bienz, Noah 1412 39.68 0
1/15 Quali U10 Trubschachen 0 Strässle, Stefan 1350 48.17 0
1/15 Quali U10 Trubschachen 1 Dollé, Ray 1350 48.17 0
1/15 Quali U10 Trubschachen 0 Trösch, Lukas 1350 48.17 0
1/15 Quali U10 Trubschachen ½ Borscevskis, Kiril 1350 48.17 0
1/15 Quali U10 Trubschachen 1 Stungurys, Nikita 1350 48.17 0
1/15 Quali U10 Trubschachen 0 Hristov, Martin 1363 46.34 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 033
2023 42502316
2022 66413222
2021 0230117
2020 3000104
2019 22301311
2018 42100310
2017 50300412
2016 0020158
2015 0000000