Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

22300: Landmesser Michael, Luzern Tribschen

Diese Person ist nicht mehr Mitglied des SSB und für Verbandsanlässe (SMM, CGM, Team-Cup, Coupe Suisse etc.) nicht spielberechtigt.

Elo: 1433

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23

Anzahl gefundene Partien: 71

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Luginbühl, Hanspeter 1844 1421 6.74 -1.62
5/20 3. Oberländische Meisterschaft ½ Sidler, Samuel 1743 1421 12.75 8.94
5/20 3. Oberländische Meisterschaft 1 Ahmadi, Mirjam 1187 1421 79.6 4.9
5/20 3. Oberländische Meisterschaft ½ Freiburghaus, Thomas 1551 1421 32.29 4.25
5/20 3. Oberländische Meisterschaft 0 Bachofner, Stephan 1818 1421 8.02 -1.93
5/20 3. Oberländische Meisterschaft 0 Schmid, Peter 1813 1421 8.29 -1.99
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Maurer, Benjamin 1258 1420 71.66 -5.2
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Lugon-Moulin, Dionys 1712 1420 15.18 -3.64
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Volken, Marco 1570 1420 29.79 4.85
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Lüdi, Paul 1693 1420 16.72 -4.01
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Pfeiffer, Andreas 1577 1420 28.94 -6.95
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1910 1420 4.16 -1
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Hirt, Benjamin 1490 1420 40.23 14.35
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Huber, Ruth 1484 1420 41.05 2.15
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Svendsen, Hannelore 1711 1411 14.44 -3.47
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Bonvin, Claude-Alain 1551 1411 30.91 16.58
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Audino, Marco 1696 1411 15.68 -3.76
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 1 Ahmadi, Mirjam 1203 1410 76.79 5.57
5/19 2. Oberländische Meisterschaft ½ Wipf, Armin 1490 1410 38.86 2.67
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 0 Trachsel, Peter 1743 1410 11.95 -2.87
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 0 Schüpbach, Hans Peter 1748 1410 11.6 -2.78
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 0 Scherer, Rolf 1834 1410 6.69 -1.61
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft ½ Wyttenbach, Thomas 1665 1415 18.84 7.48
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft ½ Rubin, Stefan 1493 1415 39.14 2.61
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 0 Tellenbach, Erwin 1815 1415 7.86 -1.89
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 0 Linder, Ernst 1754 1415 11.54 -2.77
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 0 Kullmann, Samuel 1499 1415 38.32 -9.2
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 0 Weber, René 1752 1415 11.6 -2.78
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft ½ Soltermann, Jürg 1600 1415 25.65 5.84
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 4. Runde 0 Hirt, Benjamin 1397 1415 52.54 -12.61
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde 0 Petterlini, Lukas 1515 1415 36.18 -8.68
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde ½ Blaser, Rafael 1356 1415 58.26 -1.98
3/19 64. OMM 2019 1. bis 3. Runde 1 Berger, Armin 1506 1415 37.38 15.03
3/19 64. OMM 2019 1. bis 3. Runde 0 Schmid, Rudolf 1554 1415 31.16 -7.48
3/19 64. OMM 2019 1. bis 3. Runde ½ Finger, René 1959 1415 2.72 11.35
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde ½ Van Aepelen, Nikolai 1399 1427 53.94 -0.95
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde 0 Meshach, Felix 1439 1427 48.45 -11.63
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Maurer, Benjamin 1267 1442 73.19 -8.35
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Linke, Karl 1338 1442 64.34 12.84
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Calic, Ivo 1698 1442 18.27 -6.58
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Diviney, Alan 1579 1442 31.28 -11.26
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Unterluggauer, Adrian 1749 1442 13.81 -4.97
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Egli, Arnold 1398 1442 56.18 -2.23
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Stijve, Niels 1928 1442 4.29 -1.54
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Vederhus, Alf 1603 1442 28.46 7.75
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Bachofner, Stephan 1763 1474 15.34 -5.52
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Linke, Karl 1450 1474 53.38 -19.22
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Calic, Ivo 1708 1474 20.3 -7.31
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 0 Birrer, Alfred 1631 1498 32.04 -11.53
5/18 Oberländische Meisterschaft 1 Ahmadi, Mirjam 1229 1498 82.92 6.15
5/18 Oberländische Meisterschaft ½ Egli, Arnold 1448 1498 57.02 -2.53
5/18 Oberländische Meisterschaft 0 Kaesermann, Sirlei 1662 1498 28.22 -10.16
5/18 Oberländische Meisterschaft 0 Finger, René 1943 1498 5.78 -2.08
5/18 Oberländische Meisterschaft 0 Sidler, Samuel 1824 1498 12.45 -4.48
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 4. Runde ½ Frei, Felix 1384 1508 66.95 -6.1
3/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 0 Eggenberger, Ulrich 1859 1508 10.73 -3.86
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 3. Runde ½ Aebischer, Patrick 1234 1521 84.49 -12.42
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Jorgic, Dragan 1428 1500 60.05 -3.62
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Berger, Armin 1624 1500 33.18 24.05
3/17 72. Thuner Stadtmeisterschaft 0 Krähenbühl, Jean 1779 32.29 -0
3/17 72. Thuner Stadtmeisterschaft 1 Dudler, Ludwig 1615 54.78 0.6
3/17 72. Thuner Stadtmeisterschaft 0 Soltermann, Jürg 1590 58.26 -0
3/17 72. Thuner Stadtmeisterschaft 1 Pfeiffer, Andreas 1600 56.74 0.6
3/17 72. Thuner Stadtmeisterschaft 0 Junele, Reinhold 1741 37.25 -0
3/17 72. Thuner Stadtmeisterschaft ½ Rubin, Stefan 1516 68.09 -0
3/17 72. Thuner Stadtmeisterschaft 0 Wild, Beat 1678 45.92 -0
2/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Schmid, Johannes 1200 81.16 0.6
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Rüfenacht, Hansrudolf 1631 26.11 0
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Bonassoli, Gian-Pietro 1427 53.24 -0
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Siegenthaler, Ivo 1562 34.61 -0
5/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Blaser, Rafael 1385 59.09 -0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2023 000000
2022 0000000
2021 0000000
2020 80006014
2019 821305331
2018 21206314
2017 00000