Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22838: Schmid Johannes, Bern Schwarz-Weiss

Elo: 1389

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21

Anzahl gefundene Partien: 44 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Begdullayeva, Diana 1233 1370 68.72 11.26
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Holzinger, Immanuel 1200 1370 72.61 9.86
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 ½ Stoll, Arturo 1632 1370 17.71 11.62
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 0 Upadhyaya, Aamod 1454 1370 38.32 -13.8
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 0 Berchtold, Sophie 1467 1384 38.46 -13.85
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 eingeschätzte/r Spieler/in1523 1345 26.46 26.48
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 Takla, Emile 1523 1345 26.46 26.48
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Brüssow, Nina 1697 1345 10.67 -3.84
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Pabst, Max 1510 1345 27.98 -10.07
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1370 1397 53.8 -19.37
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1855 1397 5.27 -1.9
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Flükiger, Kurt 1663 1397 17.26 -6.21
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Birrer, Alfred 1549 1397 29.43 -10.59
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Egli, Arnold 1355 1397 55.9 -20.12
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Mollard, Pascal 1651 1397 18.46 -6.65
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1364 1397 54.64 16.33
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1212 1397 74.35 9.24
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Albicker, Laurenz 1516 1397 33.57 -12.08
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 0 Overney, Alodie 1653 1465 25.31 -9.11
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Suwendo, Poedjo 1765 1465 14.52 -5.23
1/20 Basel Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1840 1465 9.24 -3.33
1/20 Basel Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1108 1465 89.66 -32.28
1/20 Basel Open A 1 Filli, Claude 1246 1465 78.06 7.9
1/20 Basel Open A 0 Pabst, Max 1394 1465 59.91 -21.57
1/20 Basel Open A 0 Pfister, Matthias 1855 1465 8.45 -3.04
1/20 Basel Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1020 1465 94.22 -33.92
1/20 Basel Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1354 1465 65.26 12.51
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Oprea, Ioan Petru 1198 1465 82.74 6.21
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Gut, Lionel 1782 1465 13.12 -4.72
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 King, Basil 1200 1465 82.65 6.25
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Trubini, Timon 1326 1465 68.97 11.17
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Malkhasyan, Narek 1740 1465 16.55 -5.96
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Cakic, Igor 1711 1465 19.22 -6.92
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Mohr, Jan 1786 1465 12.82 -4.62
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Ferrari, Matteo 1819 1465 10.54 -3.79
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schnell, Simon 1586 1465 33.44 23.96
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Thuner, Simon 1900 1465 6.2 -2.23
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Renfer, Hansruedi 1481 1392 37.52 22.49
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Troller, Werner 1355 1392 55.2 16.13
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Bujes, Aurélien 1290 1392 64.08 12.93
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 King, Basil 1205 1392 74.57 9.15
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 ½ Dück, Maximilian 1537 1392 30.41 7.05
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Li, Yinong 1640 1392 19.03 -6.85
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 ½ Breyer, Thierry 1678 1392 15.6 12.39
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 041049
2020 190090028
2019 86406731
2018 810300627
2017 085001023