Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund

23134: Hauser Armando, Payerne

Elo: 1754

Erwartung: -3.01
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2024: 2. Liga, 4. Runde 0 Fröschl, Stefan 2078 0.125268 -3.00643

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 141

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/24 SGM 2024: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Schaerer, Marc 1808 1752 42.15 1.88
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Teubert, Petros 1499 1743 80.58 4.66
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Bourban, Yann 1861 1743 33.83 3.88
4/23 SMM 2023: 3. Liga, 6. Runde 0 Gobet, Xavier 1648 1759 65.26 -15.66
3/23 SMM 2023: 3. Liga, 4. Runde 1 Bochud, Yannick 1797 1745 42.71 13.75
2/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Tabin, René 1801 1731 40.23 14.35
1/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Rappaz, Pierre-M. 1965 1733 20.6 -4.94
1/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Schaerer, Marc 1805 1733 39.95 2.41
6/22 SMM 2022: Nationalliga B, 8. Runde 0 Shahmammadli, Safkhan 2024 1748 16.46 -3.95
6/22 SGM 2023: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Floure, Alexan 1778 1748 45.78 -10.99
5/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Lecoultre, Hugues 1664 1739 60.32 9.52
3/20 16è Open de Payerne-Groupe A 1 Bosson, Jean-Claude 1748 1730 47.6 12.58
3/20 16è Open de Payerne-Groupe A 1 Burla, André 1548 1730 74.12 6.21
3/20 16è Open de Payerne-Groupe A 0 Bonferroni, Thierry 1965 1730 20.3 -4.87
3/20 16è Open de Payerne-Groupe A 0 Gisler, Maurice 1946 1730 22.25 -5.34
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 0 Zafeiridis, Athanasios 1709 1736 53.8 -19.37
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Michellod, Simon 1450 1736 84.4 5.61
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 CLAUDE, Jean-Pierre 1292 1736 94.18 2.1
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Denot, Tristan 1450 1736 84.4 5.61
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 De Schoutheete, Manuel 1425 1729 85.88 5.08
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 CLAUDE, Jean-Pierre 1269 1729 94.81 1.87
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde 0 Gaisbauer, René 1869 1752 33.96 -12.22
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 0 Ryser, Heinz 1902 1752 29.79 -10.73
4/19 SEM HT2 ½ Mares, Otakar 1786 1769 47.6 0.86
4/19 SEM HT2 ½ Strupp, Christian 1668 1769 63.95 -5.02
4/19 SEM HT2 ½ Vionnet, Dominique 1659 1769 65.13 -5.45
4/19 SEM HT2 1 Zangger, Daniel 1696 1769 60.18 14.33
4/19 SEM HT2 0 Gut, Lionel 1721 1769 56.74 -20.43
4/19 SEM HT2 0 Pecorini, Jean-Marc 1860 1769 37.25 -13.41
4/19 SEM HT2 1 Bueche, Lucas 1661 1769 64.74 12.69
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde ½ Amsler, Kaspar 1753 1776 53.24 -1.17
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 1 Priamo, Pierre-André 1695 1776 61.41 13.89
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 1 Zahnd, Andreas 1659 1776 66.04 12.22
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 0 Martinek, Lukas 1598 1776 73.54 -26.48
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 0 Schmocker, Jan 1809 1776 45.36 -16.33
3/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Koller, Manuel 1744 1776 54.64 16.33
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Diviney, Alan 1616 1776 71.42 -7.71
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Rosebrock, Florian 1612 1776 71.9 -25.88
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Mohr, Bernhard 1704 1776 60.05 -21.62
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Hoang, Tommy 1611 1776 72.02 10.07
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Wehrle, Maximilian 1610 1776 72.14 10.03
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Haxhosaj, Mehmet 1690 1776 61.95 13.7
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Poell, Jörg 1720 1776 57.85 15.17
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde ½ Mettraux, Jean 1845 1777 40.5 3.42
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 1 Burri, Roland 1711 1777 59.23 14.68
2/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Crivelli, Nihl 1450 1777 87.62 4.46
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Cirafici, Pierre 1635 1777 69.22 11.08
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Büttiker, Stephan 1916 1777 31.03 -11.17
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Perréard, Nicolas 2076 1777 14.44 -5.2
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Zanet, Mattéo 1478 1777 85.48 -12.77
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Mohr, Bernhard 1647 1777 67.58 -24.33
2/19 Int. Ascona Amateuropen 0 Baumann, Kurt 1946 1777 27.39 -9.86
2/19 Int. Ascona Amateuropen 0 Ferrari, Gabriele 1876 1777 36.32 -13.07
2/19 Int. Ascona Amateuropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1742 1777 54.92 16.23
2/19 Int. Ascona Amateuropen 1 Allidi, Fernando 1798 1777 46.9 19.12
2/19 Int. Ascona Amateuropen 0 Paleologu, Vladimir 2157 1777 8.96 -3.22
2/19 Int. Ascona Amateuropen 1 Hofer, Heinz 1696 1777 61.14 13.99
2/19 Int. Ascona Amateuropen 0 Boschetti, Claudio 2135 1777 10.28 -3.7
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde ½ Peter, Yul 1561 1783 78.27 -10.18
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Juvet, Claude 1807 1783 46.48 1.27
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Gendre, Arthur 1392 1783 91.66 3
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Mettraux, Jean 1857 1710 30.16 7.14
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Princivalle, Kenzo 1438 1710 83.19 6.05
6/18 Open du Jura 2018 1 Kupferschmid, Claude 1354 1710 89.59 3.75
6/18 Open du Jura 2018 1 Graber, Christian 1820 1710 34.87 23.45
6/18 Open du Jura 2018 1 Meyer, Prosper 1907 1710 24.31 27.25
6/18 Open du Jura 2018 0 Rohrer, Christophe 2073 1710 9.97 -3.59
6/18 Grand-Prix de Monthey 0 eingeschätzte/r Spieler/in1721 1710 48.45 -17.44
6/18 Grand-Prix de Monthey 0 Vianin, Pascal 2167 1710 5.31 -1.91
6/18 Grand-Prix de Monthey 1 Gollut, Florian 1539 1710 72.73 9.82
6/18 Grand-Prix de Monthey 1 Günsberg, Alex 1710 1710 50 18
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 0 Chatton, Jean-Bernard 1687 1730 56.04 -20.18
4/18 SEM HT2 0 Mukhles, Aschraf 1867 1621 19.22 -6.92
4/18 SEM HT2 1 Nawrocki, Bronislaw 1798 1621 26.46 26.48
4/18 SEM HT2 1 Weber, René 1828 1621 23.21 27.64
4/18 SEM HT2 1 Nuri, Kaiwan 1725 1621 35.66 23.16
4/18 SEM HT2 0 Mamalis, Prokopios 1765 1621 30.53 -10.99
4/18 SEM HT2 1 Schärer, Rolf 1759 1621 31.28 24.74
4/18 SEM HT2 1 Zuber, Claude 1771 1621 29.67 25.32
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde ½ Gerber, Heinz 1670 1604 40.91 3.27
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Berger, Armin 1524 1604 61.27 -4.06
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Cauderay, Philippe 1510 1604 63.02 13.31
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Hasler, Willi 1576 1604 54.08 -1.47
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Ackermann, Thomas 1509 1604 63.15 -4.73
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Wipf, Armin 1515 1604 62.35 13.55
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Reichelmeier, Ruedi 1444 1604 71.54 10.25
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Dubois, Thomas 1469 1604 68.47 11.35
3/18 2018 Finales Coupe du Léman 0 Martinek, Lukas 1456 1604 69.96 -25.19
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde 0 Pollach, Siegfried 1858 1573 15.68 -5.65
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde ½ Luisier, Bernard 1593 1573 47.18 1.01
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Barth, Can-Elian 1903 1573 12.17 -4.38
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Solari, Mattéo 1764 1573 24.97 -8.99
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Rochat, Vivian 1868 1573 14.93 30.63
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Brandis, Sarah 1701 1573 32.54 24.28
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Klein, Frank 1865 1573 15.09 -5.43
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Gemelli, Romain 1555 1568 51.83 -18.66
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde ½ Smolovik, Antoine 1200 1568 90.34 -14.52
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Angst, Oliver 1994 1568 6.6 -2.38
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Jenny, Philipp 1903 1568 11.81 -4.25
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Chennaoui, Yasin 2002 1568 6.25 15.75
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Pecorini, Jean-Marc 1813 1568 19.32 29.05
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Hofer, Heinz 1749 1532 22.15 -7.97
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Barczyk, Janusz 1714 1532 26 -9.36
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Saxer, Bruno 1745 1532 22.57 27.87
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Tansini, Clairmonde P. 1269 1532 82.38 6.34
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Deveci, Sinan 1849 1532 13.19 -4.75
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Emmott, Steven Newman 1740 1532 23.11 -8.32
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Huggler, Andreas 1720 1532 25.31 8.89
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Duruz, Sandy 1488 1532 56.18 15.77
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Asllani, Dorian 1654 1532 33.44 -12.04
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde ½ Reitzel, Yann 1200 1532 87.98 -13.67
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Berchtold, Sophie 1480 1532 57.43 15.32
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Wenger, Arejou 1719 1532 25.43 -9.15
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Fecker, Jan 1848 1532 13.19 -4.75
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Potterat, Aaron 1672 1532 31.16 24.78
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Perréard, Nicolas 1906 1532 9.3 -3.35
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Prakash, Abhishek 1370 1532 71.66 10.2
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Pellicoro, Fabian 1779 1524 18.46 -6.65
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Brüssow, Jakob 1445 1524 61 14.04
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1360 1524 71.9 10.12
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Haag, Rolf 1875 1524 10.73 -3.86
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Gemperle, Peter 1813 1524 15.43 -5.55
3/17 Open de Payerne - Catégorie B 1 Bornet, Madeleine 1141 76.57 0.6
3/17 Open de Payerne - Catégorie B 1 Courlet, Jean-Pierre 1429 38.46 0.6
3/17 Open de Payerne - Catégorie B 1 Michel, Jacques 1380 45.22 0.6
3/17 Open de Payerne - Catégorie B 0 Thévoz, Christian 1259 62.08 -0
3/17 Open de Payerne - Catégorie B 0 Bornet, Denis 1316 54.22 -0
3/17 Open de Payerne - Catégorie B 1 Fischer, Hélène 1214 67.96 0.6
3/17 Open de Payerne - Catégorie B 1 Grin, Marguerite 1192 70.69 0.6
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Dörig, Martin 1398 68.34 0.6
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Kraus, Thomas 1480 57.43 0.6
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Stalder, Daniel 1501 54.5 -0
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Albicker, Laurenz 1561 46.06 0.6
3/17 BT 2017, Olten HT 3 0 Cakic, Igor 1528 50.71 -0
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Schuler, Agatha 1569 44.94 0
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Wipf, Armin 1529 50.56 -0
2/17 7. Open de la Broye – Groupe B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1342 53.52 0.6
2/17 7. Open de la Broye – Groupe B ½ eingeschätzte/r Spieler/in1416 42.98 0
2/17 7. Open de la Broye – Groupe B 1 Lo Presti, Vito 1430 41.19 0.6
2/17 7. Open de la Broye – Groupe B 0 Mohr, Bernhard 1392 46.48 -0
2/17 7. Open de la Broye – Groupe B 1 Bornet, Denis 1316 57.15 0.6
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 101
2023 2111027
2022 0000022
2021 0000000
2020 4040109
2019 3151372242
2018 679711040
2017 0051621