Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

23376: Schmidt Timo, Therwil

Elo: 1530

Erwartung: +8.63
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 1. Runde 1 Cinar, Gökdeniz 1330 0.76025 8.631

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22

Anzahl gefundene Partien: 38 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/22 SJMM-Final/Aufstiegsspiele ½ Mehrle, Erik 1605 1483 33.44 5.96
3/22 Regionale Einzelmeisterschaft 0 Sargsyan, Davit 1709 1483 21.32 -7.67
3/22 Regionale Einzelmeisterschaft 1 Amir, Ashfaq Hussain 1603 1483 33.7 23.87
3/22 Regionale Einzelmeisterschaft ½ Gogniat, Michel 1857 1483 9.36 14.63
3/22 Regionale Einzelmeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1444 1483 55.48 16.03
3/22 Regionale Einzelmeisterschaft 0 Mirino, Alessio 1582 1483 36.32 -13.07
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U16 1 Schaumberger, Lilly 1280 1483 76.35 8.51
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U16 ½ Cervelli, Eduard 1460 1483 53.24 -1.17
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U16 0 Hirzel, Cédric 1749 1483 17.35 -6.25
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U16 ½ Riegger, Theodor 1601 1483 33.83 5.82
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 5. Runde 1 Palaia, Aleandro 1227 1493 82.74 6.21
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 1 Glanc, Elias 1267 1493 78.79 7.64
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 0 Beyeler, Lilo 1588 1493 36.85 -13.27
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 2017 1493 3.22 -1.16
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali ½ Kallivroussis, Misha 1290 1493 76.46 -9.53
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Hess, Jurek 1146 1464 86.96 4.7
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 3. Runde 1 Hoschke, Arthur 1200 1464 82.47 6.31
1/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Graber, Christian 1821 1464 10.34 14.28
1/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Tripkovic, Vladan 1725 1464 17.81 -6.41
1/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Gogniat, Michel 1855 1464 8.34 -3
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 ½ Beyeler, Lilo 1587 1464 33.18 6.05
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 0 Riegger, Theodor 1709 1464 19.32 -6.95
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 0 Thommen, Tobias 1815 1464 10.73 -3.86
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 1 Busslinger, Joel 1470 1464 49.15 18.3
6/21 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 2. Runde 1 Rajesh, Aditi 1426 1439 51.83 17.34
6/21 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 1. Runde 1 Brait, Sophia 1213 1439 78.79 7.64
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde ½ Kwiatkowski, Antoni 1622 1338 15.77 12.32
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde 0 Malli, Shiivesh Sunil 1702 1338 9.91 -3.57
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 1 Brodard, Zacharie 1474 1338 31.53 24.65
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Sele, Timea 1481 1338 30.66 24.96
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Peter, Yul 1647 1338 13.73 31.06
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 0 Malli, Shiivesh Sunil 1702 1338 9.91 -3.57
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 ½ Bangerter, Daria 1756 1338 6.97 15.49
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 2. Runde 1 Blaser, Rafael 1502 33.96 23.78
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 1. Runde 0 Frei, Felix 1474 37.79 -13.6
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 0 Sele, Timea 1431 43.54 -15.67
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 0 Aznar, Maé 1256 67.58 -24.33
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 0 Walker, Dacian 1388 49.58 -17.85
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 95100024
2021 05700214
2020 80004012
2019 651106836
2018 02205716
2017 00