Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

12851: Zbinden Fritz, Aadorf

Elo: 1515

Erwartung: -4.18
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Bänninger, Kaspar 1939 0.0669282 -1.60628
SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Pilav, Irvin 1866 0.107308 -2.57539

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/00 Anzeigen ab Liste 3/00 Anzeigen ab Liste 4/00 Anzeigen ab Liste 5/00 Anzeigen ab Liste 6/00 Anzeigen ab Liste 1/01 Anzeigen ab Liste 2/01 Anzeigen ab Liste 3/01 Anzeigen ab Liste 4/01 Anzeigen ab Liste 5/01 Anzeigen ab Liste 6/01 Anzeigen ab Liste 1/02 Anzeigen ab Liste 2/02 Anzeigen ab Liste 3/02 Anzeigen ab Liste 4/02 Anzeigen ab Liste 5/02 Anzeigen ab Liste 6/02 Anzeigen ab Liste 1/03 Anzeigen ab Liste 2/03 Anzeigen ab Liste 3/03 Anzeigen ab Liste 4/03 Anzeigen ab Liste 5/03 Anzeigen ab Liste 6/03 Anzeigen ab Liste 1/04 Anzeigen ab Liste 2/04 Anzeigen ab Liste 3/04 Anzeigen ab Liste 4/04 Anzeigen ab Liste 5/04 Anzeigen ab Liste 6/04 Anzeigen ab Liste 1/05 Anzeigen ab Liste 2/05 Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 18 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 BT 2019, Olten Sen 2 ½ Halm, Bruno 1450 1475 53.52 -0.85
3/19 BT 2019, Olten Sen 2 ½ Mühlemann, Walter 1565 1475 37.52 3
3/19 BT 2019, Olten Sen 2 1 Heer, Markus 1584 1475 35 15.6
3/19 BT 2019, Olten Sen 2 1 Jäggi, Fritz 1550 1475 39.54 14.51
3/19 BT 2019, Olten Sen 2 1 Lehmann, Peter 1338 1475 68.59 7.54
6/18 Stadtmeisterschaft Frauenfeld 0 Bär, Michael 1521 1491 45.78 -10.99
6/18 Stadtmeisterschaft Frauenfeld 0 Alem Yar, Farough 1574 1491 38.46 -9.23
6/18 Stadtmeisterschaft Frauenfeld ½ Peter, Josef 1371 1491 66.43 -3.94
6/18 Stadtmeisterschaft Frauenfeld 1 Binder, Franziska 1386 1491 64.48 8.53
6/18 Stadtmeisterschaft Frauenfeld 0 Golder, Raphael 1764 1491 16.72 -4.01
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Jung, Ulrich 1665 1491 26.92 -6.46
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Veseloski, Sami 1914 1491 6.74 10.38
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Looser, Rosam 1787 1495 15.09 -3.62
6/17 StadtmeisterschaftB 0 Maeschli, Anton 1500 1498 49.86 -11.97
6/17 StadtmeisterschaftB 1 Meier-Manetsch, Alfred 1645 1498 30.29 16.73
6/17 StadtmeisterschaftB 1 Zeppetella, Ulderico 1362 1498 68.47 7.57
6/17 StadtmeisterschaftB ½ Nadler, Bernhard 1552 1498 42.43 1.82
6/17 StadtmeisterschaftB 0 Peter, Josef 1311 1498 74.57 -17.9
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 005005
2018 1000078
2017 0000055
2016 0101002
2015 2100014
2014 30604215
2013 23617726
2012 335001425
2011 231105829
2010 23711721
2009 34992936
2008 14903926
2007 44901725
2006 22912925
2005 441012829
2004 33984835
2003 251082936
2002 009221023
2001 251002928
2000 01911214