Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

14136: Striebel Lukas, Birseck

Diese Person ist nicht mehr Mitglied des SSB und für Verbandsanlässe (SMM, CGM, Team-Cup, Coupe Suisse etc.) nicht spielberechtigt.

Elo: 2063

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/03 Anzeigen ab Liste 1/04 Anzeigen ab Liste 2/04 Anzeigen ab Liste 3/04 Anzeigen ab Liste 4/04 Anzeigen ab Liste 5/04 Anzeigen ab Liste 6/04 Anzeigen ab Liste 1/05 Anzeigen ab Liste 2/05 Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14

Anzahl gefundene Partien: 163

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/13 SMM 2013: Nationalliga B, 8. Runde 0 Vesin, Jean-Robert 2231 2070 28.46 -6.83
6/12 NMM 1.Liga / 1. - 3. Runde 1 Fischer, Martin 2006 2054 56.59 15.62
6/11 Team Cup 11/12: 6. Runde 1 Budaï, François 1897 2025 67.32 11.76
6/11 NMM 2.Liga / 1. - 3. Runde 1 Staechelin, Martin 1831 2025 75.24 8.91
6/11 NMM 1.Liga / 1. - 3. Runde ½ Budisin, Stanislav 2210 2025 25.53 8.8
5/11 SMM: 2. Liga 7. Runde 1 Schröter, Michael 1896 2012 65.91 12.27
3/11 SMM: NLB 4. Runde 0 Ammann, Philipp 2212 2021 24.97 -8.99
2/11 SMM: NLB 3. Runde 0 Pommerehne, Michael 2030 2040 51.41 -18.5
1/11 SMM: 2. Liga 1. Runde 1 Novosel, Milorad 1976 2019 55.9 15.87
1/11 SGM: 2. RL 3.Runde 1 Ellenbroek, Eric 1801 2019 77.85 7.97
1/11 NMM 2.Liga / 4. - 5. Runde 0 Haag, Gregor 2103 2019 38.18 -13.74
1/11 NMM 1.Liga / 4. - 5. Runde 1 Lutz, Horst 1882 2019 68.46 11.35
6/10 SGM: 2. RL 2.Runde 1 Suter, Yannick 1956 1989 54.5 16.37
6/10 SGM: 2. RL 1.Runde 0 Schwarzwälder, Gerold 1735 1989 81.44 -29.32
6/10 NMM 2.Liga / 1. - 3. Runde ½ Holzhauer, Björn 2185 1989 24.3 9.24
6/10 NMM 2.Liga / 1. - 3. Runde 1 Novosel, Milorad 1981 1989 50.98 17.64
6/10 NMM 2.Liga / 1. - 3. Runde 1 Finck, Hans-Werner 1944 1989 56.18 15.77
4/10 SMM: NLB 6. Runde ½ Muheim, Markus 2073 1984 37.65 4.44
3/10 SMM: 2. Liga 5. Runde ½ Polanyi, Peter 1986 1966 47.18 1.01
3/10 SMM: 2. Liga 4. Runde 1 Meier, Franz 1944 1966 53.09 16.88
2/10 SMM: 2. Liga 2. Runde 1 Wilhelm, Karl 1708 1933 78.68 7.67
2/10 SGM: 2.RL 6. Runde 1 Gasser, Hans 1634 1933 85.47 5.22
2/10 SGM: 2.BL 7. Runde 1 Burkhardt, Wilfried 1904 1933 54.08 16.53
2/10 NMM 1.Liga / 4. - 5. Runde ½ Novosel, Milorad 2005 1933 39.95 3.61
1/10 SGM: 2.RL 5. Runde 1 Markaj, Kole 1772 1913 69.09 11.12
1/10 SGM: 2.RL 4. Runde 1 Frey, Rudolf 1726 1913 74.57 9.15
6/09 SGM: 2.RL 2. Runde 1 Zimmermann, Michael 1725 1865 68.96 11.17
6/09 SGM: 2.BL 1. Runde 1 Tomal, Michael 1756 1865 65 12.59
6/09 NMM 1.Liga / 1. - 3. Runde ½ Jovanovic, Aleksandar 1935 1865 40.22 3.51
6/09 NMM 1.Liga / 1. - 3. Runde ½ Haag, Gregor 2024 1865 28.7 7.66
6/09 NMM 1.Liga / 1. - 3. Runde 1 Christen, Andreas 1761 1865 64.34 12.83
5/09 Team Cup 09/10: 3. Runde ½ Koch, Josef 1942 1888 42.42 2.72
5/09 SMM: 1. Liga 6. Runde 0 Remetic, Velimir 2013 1888 32.92 -11.85
5/09 11. BALANZ Weekend 2009 0 Morath, Philippe 1971 1888 38.45 -13.84
4/09 42. Int. Open Biel ATO 1 Nünlist, Malik 1623 1921 85.31 5.28
4/09 42. Int. Open Biel ATO ½ Devanthéry, Loïc 1876 1921 56.32 -2.27
4/09 42. Int. Open Biel ATO 1 Grillon, Charline 1619 1921 85.71 5.14
4/09 42. Int. Open Biel ATO 0 eingeschätzte/r Spieler/in1863 1921 58.12 -20.92
4/09 42. Int. Open Biel ATO 0 Stoeri, Laura 1873 1921 56.73 -20.42
4/09 42. Int. Open Biel ATO 1 Bretscher, Robert 1673 1921 80.97 6.85
4/09 42. Int. Open Biel ATO 1 eingeschätzte/r Spieler/in1706 1921 77.64 8.04
4/09 42. Int. Open Biel ATO 0 Déagostini, Natale 1805 1921 65.78 -23.68
4/09 42. Int. Open Biel ATO 1 Turkmani, Julian 1735 1921 74.46 9.19
3/09 SMM: 1. Liga 5. Runde 0 Häring, Thomas 1912 1868 43.81 -15.77
3/09 SMM: 1. Liga 4. Runde ½ Ammann, Philipp 2203 1868 11.81 13.74
3/09 SJMM: 5. Spieltag reg. + nat. 1 Reich, Nathanaël 2056 1868 25.31 26.88
3/09 SJMM: 5. Spieltag reg. + nat. 1 Dietiker, Manuel 1749 1868 66.3 12.13
3/09 10. Jugend-Open U16/20 in Belp 1 Bühler, Ueli 1587 1868 83.97 5.76
3/09 10. Jugend-Open U16/20 in Belp ½ Angst, Robin 2012 1868 30.53 7
3/09 10. Jugend-Open U16/20 in Belp 0 Tschanz, Dominik 1790 1868 60.86 -21.91
3/09 10. Jugend-Open U16/20 in Belp 1 Ferrari, Matteo 1761 1868 64.73 12.69
3/09 10. Jugend-Open U16/20 in Belp ½ Schärer, Julian 2143 1868 16.54 12.04
2/09 SMM: 2. Liga 3. Runde 0 Schneider, Alec 1609 1992 91.21 -32.83
2/09 SMM: 1. Liga 2. Runde 0 Staechelin, Martin 1810 1992 73.88 -26.6
2/09 SJMM: 2. und 3. Spt nat. ½ Nuri, Kaiwan 1829 1992 71.77 -7.84
2/09 SJMM: 2. und 3. Spt nat. 0 Züst, Leonard 1731 1992 82.19 -29.58
2/09 SGM: 2.RL 6. Runde 0 Wittkowski, Thomas 1802 1992 74.8 -26.92
1/09 SMM: 2. Liga 1. Runde 1 Nappez, Bernard 1955 1896 41.6 21.02
1/09 SJMM: National 1. Spt 1 Sieber, Jérôme 1823 1896 60.04 14.38
1/09 SGM: 2.RL 5. Runde 1 Kämpfer, Roland 1904 1896 48.73 18.45
1/09 SGM: 2.RL 4. Runde 0 Zenkic, Mensur 2070 1896 26.92 -9.69
1/09 NMM 2.Liga / 1. - 5. Runde 1 Stuart, Robert 2043 1896 30.03 25.18
1/09 NMM 2.Liga / 1. - 5. Runde 1 Gosteli, Jacques 2089 1896 24.75 27.08
6/08 SGM: 2.RL 2. Runde ½ Schwarzwälder, Gerold 1747 1900 70.57 -7.4
6/08 SGM: 1.RL 3. Runde 1 Valli, Alessandro 1931 1900 45.63 19.57
6/08 Open du Jura 2008 1 Graber, Olivier 1377 1900 96.77 1.16
6/08 Open du Jura 2008 0 Rosebrock, Timotej 1867 1900 54.64 -19.67
6/08 Open du Jura 2008 1 Grillon, Charline 1692 1900 76.89 8.31
6/08 Open du Jura 2008 0 eingeschätzte/r Spieler/in2105 1900 23.42 -8.43
6/08 Open du Jura 2008 1 Seewer, Kevin 1441 1900 94.76 1.88
5/08 SMM: 1.Liga 6. Runde 1 Schaerer, Marc 1833 1874 55.76 15.92
5/08 SGM: 2.RL 1. Runde 1 Reinauer, Philipp 1725 1874 70.08 10.77
4/08 41. Int. Open Biel ATO 0 Monteverde, Jonathan 1903 1858 43.67 -15.72
4/08 41. Int. Open Biel ATO 1 Karrer, Peter 1869 1858 48.44 18.55
4/08 41. Int. Open Biel ATO 1 eingeschätzte/r Spieler/in2003 1858 30.4 25.05
4/08 41. Int. Open Biel ATO 1 Baumann, Kurt 1703 1858 70.81 10.5
4/08 41. Int. Open Biel ATO 1 eingeschätzte/r Spieler/in1572 1858 84.4 5.61
4/08 41. Int. Open Biel ATO 0 Schweizer, Robert 1826 1858 54.5 -19.62
4/08 41. Int. Open Biel ATO ½ Pleininger, Rudolf 1966 1858 34.99 5.4
4/08 41. Int. Open Biel ATO ½ Wenger, Lucas 1873 1858 47.88 0.76
4/08 41. Int. Open Biel ATO ½ Wälchli, Martin 1464 1858 91.81 -15.05
3/08 SMM: 4.Liga 5. Runde 1 Gerber, Ludovic 1844 1831 48.16 18.65
3/08 SMM: 4.Liga 4. Runde 1 Elezi, Zekrija 1738 1831 62.75 13.4
3/08 SJMM: 5. Spieltag 1 Reich, Nathanaël 1761 1831 59.77 14.48
3/08 SJMM: 5. Spieltag 1 Turki, Salim 1831 1831 50 18
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 0 Garcia, Miguel 1655 1831 73.31 -26.39
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 1 Rohrbach, Jean-Paul 1653 1831 73.54 9.52
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 1 Mazzoni, Renzo 1670 1831 71.41 10.28
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 1 Retti, Marco 1702 1831 67.45 11.71
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 1 Kortschak, Hugo 1676 1831 70.81 10.5
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 0 Welch, Fabian 1624 1831 76.67 -27.6
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT2 0 Kustura, Mevludin-Dino 1675 1831 70.93 -25.53
2/08 SMM: 4.Liga 3. Runde 1 Chételat, Samuel 1684 1786 66.56 12.03
2/08 SMM: 4.Liga 1. Runde ½ Desboeufs, Claude 1592 1786 77.42 -9.87
2/08 SJMM: 4. Spieltag 1 Risse, Térence 1450 1786 89.59 3.74
2/08 SJMM: 4. Spieltag 1 Spinatsch, Roman 1594 1786 77.21 8.2
2/08 SGM: 3.RL 7. Runde 1 Schneider, Martin 1279 1786 96.85 1.13
2/08 SGM: 3.RL 6. Runde 1 Fuchs, Hans 1645 1786 71.41 10.28
2/08 Korrektur: NMM 4. u. 5. Runde 0 Saling, Imre 1533 1786 83.09 29.9
2/08 Korrektur: NMM 4. u. 5. Runde 0 Zeindlmeier, Thomas 1964 1786 28.6 -10.3
1/08 SJMM 3. Runde 1 Müller, Claudio 1431 1804 90.57 3.39
1/08 SGM: 3.RL 4. Runde 1 Charmillot, Joël 1600 1804 76.46 8.47
1/08 NMM 3.Liga / 4. - 5. Runde 0 Saling, Imre 1533 1804 83.1 -29.91
6/07 SJMM: 1. Runde 0 Engel, Yannick 1782 1786 50.56 -18.2
6/07 SJMM: 1. Runde 1 Barbier, Içvara 1375 1786 92.69 2.63
6/07 SGM: 3.RL 3. Runde 1 Pfister, Andreas 1801 1786 47.88 18.76
6/07 SGM: 3.RL 2. Runde 1 Fink, Jürg 1586 1786 76.02 8.63
6/07 Jugendvergl. Basel - Freiburg 1 eingeschätzte/r Spieler/in1506 1786 83.89 5.79
5/07 Team Cup 07/08: 3. Runde ½ Gerber, Ludovic 1839 1745 36.98 4.68
5/07 SMM: 3.Liga 7.Runde 1 Pidro, Halid 2100 1745 10.4 32.25
5/07 SMM: 3.Liga 6.Runde 1 Chapuis, Simon 1547 1745 75.8 8.71
5/07 1. Rheinfelder Open 0 Seitz, Raphael 1783 1745 44.65 -16.07
5/07 1. Rheinfelder Open 0 Lenders, Jean-Pierre 1974 1745 20.8 -7.49
5/07 1. Rheinfelder Open 1 Sedelmeier, Erwin 1589 1745 70.93 10.46
5/07 1. Rheinfelder Open ½ Arend, Michal 1872 1745 32.67 6.23
5/07 1. Rheinfelder Open 1 Chao, A. Pablo 1332 1745 92.78 2.59
4/07 Schweizer-MS U14 in Mels 1 Sieber, Jérôme 1684 1710 53.66 16.68
4/07 Schweizer-MS U14 in Mels 1 Widrig, Patrick 1445 1710 82.55 6.27
4/07 Schweizer-MS U14 in Mels ½ Schärer, Julian 1768 1710 41.87 2.92
4/07 Schweizer-MS U14 in Mels 1 Zarri, Florian 1858 1710 30.03 25.18
4/07 Schweizer-MS U14 in Mels 0 Srinivasan, Varadarajan 1740 1710 45.77 -16.47
3/07 SMM: 4.Liga 4.Runde 1 Fähndrich, Daniel 1602 1699 63.28 13.21
3/07 SMM: 3.Liga 5.Runde ½ Gutalj, Vladimir 1670 1699 54.08 -1.46
2/07 SMM: 4.Liga 3.Runde 1 Rondez, Etienne 1650 1603 43.4 20.37
2/07 SMM: 3.Liga 2.Runde 1 Schmid, Peter 1734 1603 32.03 24.46
2/07 1. Int. Gundeldingen Open 0 Schweizer, Robert 1917 1603 13.27 -4.77
2/07 1. Int. Gundeldingen Open 1 Loeliger, Reto 1755 1603 29.42 25.4
2/07 1. Int. Gundeldingen Open 1 Bachofer, Daniel 1438 1603 71.89 10.11
2/07 1. Int. Gundeldingen Open ½ Pasagic, Mirsad 1882 1603 16.1 12.2
2/07 1. Int. Gundeldingen Open ½ Baumann, Kurt 1778 1603 26.68 8.39
1/07 Jug.-NMM 2.Liga / 3. Runde 1 von Sprecher, Simon 1450 1591 69.09 11.12
6/06 Jug.-NMM 2.Liga / 2. Runde 1 Müller, Claudio 1450 1580 67.71 11.62
3/06 SMM: 4. Liga 5. Runde 1 Briguet, Alexandre 1509 1565 57.7 15.22
2/06 SMM: 4. Liga 3. Runde 0 Weigel, Marie 1750 1542 23.1 -8.31
2/06 SMM: 4. Liga 2. Runde 1 Scheu, Bernard 1844 1542 14.2 30.88
1/06 SMM: 3. Liga 1. Runde 0 Pellaton, Fernand 1768 1570 24.19 -8.71
1/06 Schweizer-MS U14 Birseck 0 Svacha, Benjamin 1516 1570 57.57 -20.72
1/06 Schweizer-MS U14 Birseck 0 Seitz, Benjamin 1738 1570 27.5 -9.9
1/06 Schweizer-MS U14 Birseck 0 Marti, Caroline 1452 1570 66.17 -23.82
1/06 Schweizer-MS U14 Birseck 1 Bula, Philip 1484 1570 61.81 13.74
1/06 Schweizer-MS U14 Birseck 1 Ott, Niklas 1426 1570 69.34 11.03
1/06 Jug.-NMM 2.Liga / 2. Runde 1 Sommerhalder, Eric 1415 1570 70.81 10.5
6/05 Jug.-NMM 2.Liga / 3. Runde 1 Straumann, Tobias 1450 1543 62.88 13.36
6/05 Jug.-NMM 2.Liga / 1. Runde 1 Muheim, Xavier 1450 1543 62.88 13.36
5/05 SMM: Aufstieg 1.Spiel 1 Vollmar, Eduard 1516 1508 48.87 18.4
5/05 SMM: 6. Runde 1 Zimmerli, Joël 1482 1508 53.66 16.68
4/05 JKMS SK Birseck Kat. B 0 Strahm, Evelyn 1608 1537 40.08 -14.43
4/05 JKMS SK Birseck Kat. B 0 Eigenmann, Eric 1607 1537 40.22 -14.48
3/05 SMM: 5. Runde 1 Gorbunov, Andrey 1650 1522 32.54 24.28
3/05 SMM: 4. Runde 0 Bianchi, Simon 1696 1522 26.92 -9.69
2/05 SMM: 3. Runde 1 Rickert, Joël 1455 1475 52.81 16.98
2/05 Jugend-NMM 2.Liga / 5. Runde 1 Gorbunov, Andrey 1450 1475 53.52 16.73
2/05 Jugend-NMM 2.Liga / 4. Runde ½ Seitz, Raphael 1431 1475 56.18 -2.22
2/05 Jugend-NMM 2.Liga / 3. Runde ½ Dölz, Jürgen 1450 1475 53.52 -1.26
2/05 Jugend-NMM 2.Liga / 2. Runde 1 Muheim, Sébastien 1450 1475 53.52 16.73
1/05 SMM: 1. Runde 0 Danko, Ivan 1605 1488 33.82 -12.17
3/04 SMM: 5. Runde 0 Brantschen, André 1558 1491 40.63 -14.62
3/04 SMM: 4. Runde 1 Seitz, Florian 1358 1491 67.96 11.53
2/04 SMM: 2. Runde 1 Borner, Thomas 1446 1455 51.26 17.54
2/04 Nachtrag Jugend NMM 3. - 5. 1 eingeschätzte/r Spieler/in1450 1455 50 18
1/04 Jugend NMM 3. - 5. Runde 0 Popov, Evgeny 1545 1469 39.4 -14.18
6/03 NMM 1. Runde 1 Pozanenko, Artemi 1477 1450 46.19 19.36
5/03 SMM 6. Runde ½ Tschäni, Michael 1432 0 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2014 0000000
2013 0000101
2012 0000011
2011 41101310
2010 24210514
2009 65993537
2008 361192738
2007 17258528
2006 72100111
2005 15222214
2004 1220005
2003 011