Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

17268: Ruh Ernst, Therwil

Elo: 1622

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19

Anzahl gefundene Partien: 571

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde ½ Zobrist, Peter 1752 1626 32.8 4.13
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 0 Locher, Helmut 1736 1626 34.87 -8.37
3/18 Team Cup Runde 1 0 Steiner, Kurt 1753 1641 34.74 -8.34
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 0 Dill, Micha 1725 1641 38.32 -9.2
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde ½ Bojic, Srbislav 1715 1641 39.68 2.48
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde 0 Zaugg, Stephan 1913 1642 16.9 -4.06
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde 0 Finck, Hans-Werner 1961 1642 12.97 -3.11
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde 1 Wirz, Bernard 1658 1642 47.74 12.54
2/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Thomi, Hansjörg 1846 1642 23.54 -5.65
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Rongala, Shanmukh 1200 1654 94.58 1.3
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Jedrinovic, Vitomir 1782 1654 32.67 -7.84
1/18 NMM (3. Liga) Rd. 4 + 5 0 Janda, Richard 1840 1654 25.65 -6.16
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Stankovic, Ljubisa 1762 1684 39.14 -9.39
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Felder, Markus 1614 1684 59.77 -14.35
6/17 NMM (3. Liga) Rd. 1-3 0 Hänggi, Mario 1895 1684 22.78 -5.47
6/17 NMM (3. Liga) Rd. 1-3 ½ Rohde, Bernhard 1675 1684 51.27 -0.3
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde 1 Wirz, Bernard 1614 1678 58.95 9.85
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 0 Finck, Hans-Werner 1943 1678 17.53 -4.21
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 5. Runde 0 Maeder, Jean-Claude 1821 1698 33.05 -7.93
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 4. Runde 0 Stuart, Robert 2155 1698 5.31 -1.27
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde ½ Zeltner, Peter 1276 1698 93.21 -10.37
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 2. Runde 1 Fischer, André 1494 1702 76.89 5.55
2/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Cardinaux, Nikita 1772 1702 40.23 -9.65
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 5. Runde ½ Lo Presti, Vito 1414 1701 84.49 -8.28
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Schürmann, Hanspeter 1900 1701 23.97 6.25
1/17 NMM (3. Liga) Rd. 4-5 1 Rohde, Bernhard 1702 1701 49.86 12.03
1/17 NMM (3. Liga) Rd. 4-5 0 Janda, Richard 1795 1701 36.98 -8.88
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Jaussi, Kevin 1808 1679 32.42 16.22
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Zanetti, Nadja 1620 1679 58.26 10.02
6/16 NMM (3. Liga) Rd. 1-3 0 Prétôt, René 1722 1679 43.96 -10.55
6/16 NMM (3. Liga) Rd. 1-3 ½ Gogniat, Michel 1870 1679 24.97 6.01
5/16 SMM 2016: 3. Liga, 7. Runde 1 Talev, Vlado 1435 1683 80.87 4.59
5/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Spielmann, Beat 1795 1683 34.61 -8.31
4/16 SMM 2016: 3. Liga, 6. Runde 0 Weber, Dirk 1921 1688 20.5 -4.92
3/16 Team-Cup Runde 2 0 Dill, Xaver 2108 1691 7.02 -1.68
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 5. Runde 1 Dill, Micha 1725 1691 45.22 13.15
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 4. Runde 0 Gruner, Peter 1988 1691 14.68 -3.52
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 3. Runde 0 Aecherli, Lars 1716 1691 46.48 -11.15
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 2. Runde 1 Jäggi, Fritz 1574 1671 63.42 8.78
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 1. Runde 1 Wolfensberger, Jannick 1466 1671 76.57 5.62
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Löffler, Ferdinand 1450 1671 78.27 5.22
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 5. Runde ½ Lo Presti, Max 1760 1674 38.05 2.87
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Bolettieri, Sandro 1450 1674 78.58 -18.86
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Novosel, Milorad 2004 1674 12.17 -2.92
1/16 NMM, 3. Liga, Runden 4-5 1 Blum, Martin 1809 1674 31.53 16.43
6/15 SGM 2016: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Willimann, Philipp 1706 1712 50.85 -0.2
6/15 SGM 2016: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Berweger, Ivo 1935 1712 21.63 6.81
6/15 Seniorenturnier Gstaad 0 König, Walter 1918 1712 23.32 -5.6
6/15 Seniorenturnier Gstaad 0 Cannatella, Joseph 1632 1712 61.27 -14.7
6/15 Seniorenturnier Gstaad 0 Baur, Peter 1958 1712 19.22 -4.61
6/15 Seniorenturnier Gstaad 1 Schmid, Hermann 1201 1712 96.49 0.84
6/15 Seniorenturnier Gstaad 0 Eggmann, Karl 1869 1712 28.94 -6.95
6/15 Seniorenturnier Gstaad 1 Jordi, Hans-Rudolf 1641 1712 59.91 9.62
6/15 Seniorenturnier Gstaad 0 Ducrest, Michel 1903 1712 24.97 -5.99
6/15 Seniorenturnier Gstaad ½ Schoch, Ruth 1309 1712 92.29 -10.15
6/15 NMM, 3. Liga, Runden 1-3 ½ Würgler, Dieter 1721 1712 48.87 0.27
6/15 NMM, 3. Liga, Runden 1-3 ½ Wentz, Daniel 1785 1712 39.82 2.44
6/15 NMM, 3. Liga, Runden 1-3 0 Erhardt, Christoph 1760 1712 43.26 -10.38
5/15 SMM 2015: 2. Liga, 6. Runde 0 Gogniat, Michel 1872 1682 25.09 -6.02
5/15 Seniorenturnier Pontresina 1 Panizza, Josef 1455 1682 78.89 5.07
5/15 Seniorenturnier Pontresina ½ Brandenberger, Walter 1753 1682 40.09 2.38
5/15 Seniorenturnier Pontresina 1 Linder, Heinz 1911 1682 21.01 18.96
5/15 Seniorenturnier Pontresina 1 Kälin, Bruno 1790 1682 35.13 15.57
5/15 Seniorenturnier Pontresina 0 Eggmann, Karl 1831 1682 29.92 -7.18
5/15 Seniorenturnier Pontresina ½ Nyffeler, Ulrich 1906 1682 21.42 6.86
5/15 Seniorenturnier Pontresina ½ Nawrocki, Bronislaw 1736 1682 42.43 1.82
5/15 Seniorenturnier Pontresina 0 Eggenberger, Ulrich 1794 1682 34.61 -8.31
5/15 Seniorenturnier Pontresina ½ Baumann, Jürg-Peter 1713 1682 45.64 1.05
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Bükülmez, Han 1939 1688 18.65 -4.48
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Sudan, Georges 2016 1688 12.31 -2.95
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Funk, Kurt 1614 1688 60.32 9.52
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in1627 1688 58.54 -2.05
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Mühlemann, Walter 1582 1688 64.48 -15.47
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Neitzsch, Richard 1536 1688 70.45 7.09
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Rychener, Lukas Jan 1673 1688 52.11 -0.51
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Stegmaier, Walter 1867 1688 26.34 -6.32
4/15 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in1616 1688 60.05 9.59
3/15 SMM 2015: 2. Liga, 3. Runde 0 Lachat, Pierre 1857 1686 27.27 -6.55
3/15 Seniorenturnier Adelboden 0 Siegfried, Harry 1868 1686 25.88 -6.21
3/15 Seniorenturnier Adelboden ½ Rudin, Erich 1540 1686 69.71 -4.73
3/15 Seniorenturnier Adelboden 1 Clemenz, René 1701 1686 47.89 12.51
3/15 Seniorenturnier Adelboden ½ Koch, Jost 1874 1686 25.31 5.92
3/15 Seniorenturnier Adelboden ½ Lienin, Hans 1626 1686 58.4 -2.02
3/15 Seniorenturnier Adelboden 0 Tellenbach, Erwin 1814 1686 32.54 -7.81
3/15 Seniorenturnier Adelboden ½ Arm, Paul 1661 1686 53.52 -0.85
3/15 Seniorenturnier Adelboden 0 Bilat, Michel 1796 1686 34.87 -8.37
3/15 Seniorenturnier Adelboden 1 Berchten, Eduard 1508 1686 73.54 6.35
3/15 Bundesturnier ST1 0 Meier, Franz 1937 1686 18.74 -4.5
3/15 Bundesturnier ST1 0 Illi, Hans-Jörg 2062 1686 9.19 -2.2
3/15 Bundesturnier ST1 0 Ernst, Heinz 1933 1686 19.13 -4.59
3/15 Bundesturnier ST1 1 Valli, Alessandro 1928 1686 19.61 19.29
3/15 Bundesturnier ST1 ½ Arend, Michal 1862 1686 26.69 5.59
2/15 SMM 2015: 2. Liga, 2. Runde 0 PAO, Lucas Ping 1777 1711 40.77 -9.79
2/15 SMM 2015: 2. Liga, 1. Runde 0 Miletic, Predrag 1923 1711 22.68 -5.44
2/15 SGM 2015: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Nägelin, Luis 1773 1711 41.32 -9.92
1/15 SGM 2015: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Polanyi, Peter 2006 1689 13.12 -3.15
1/15 SGM 2015: 3. Regionalliga, 5. Runde ½ Ellenbroek, Eric 1811 1689 33.18 4.04
1/15 SGM 2015: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Burri, Roland 1595 1689 63.02 -15.12
1/15 Schachfestival Basel: Amateure ½ eingeschätzte/r Spieler/in1993 1689 14.12 8.61
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 0 Haag, Rolf 1880 1689 24.97 -5.99
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 1 Lo Presti, Max 1808 1689 33.7 15.91
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 1 Eichenberger, Dominique 1554 1689 68.22 7.63
1/15 Schachfestival Basel: Amateure 1 Bonauer, Stephan 1491 1689 75.69 5.83
1/15 NMM, 3. Liga, Runden 4-5 1 Cerino, Raffaele 1751 1689 41.32 14.08
1/15 NMM, 3. Liga, Runden 4-5 0 Sommeregger, Karl 1766 1689 39.27 -9.43
6/14 SGM 2015: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Fatzer, Ernst 1855 1676 26.23 5.71
6/14 SGM 2015: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Budisin, Stanislav 2101 1676 6.65 -1.6
6/14 SGM 2015: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Hug, Peter 1744 1676 40.36 2.31
6/14 NMM, 3. Liga, Runden 1-3 0 Classen, Martin 1796 1676 33.44 -8.03
6/14 NMM, 3. Liga, Runden 1-3 ½ Vuksic, Antun 1841 1676 27.86 5.31
6/14 NMM, 3. Liga, Runden 1-3 1 Sedelmeier, Erwin 1597 1676 61 9.36
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 6. Runde 1 Pachtova, Marie 1220 1672 94.5 1.32
5/14 Seniorenturnier Pontresina ½ Siegfried, Harry 1923 1672 18.84 7.48
5/14 Seniorenturnier Pontresina 1 Lincke, Paul 1557 1672 65.91 8.18
5/14 Seniorenturnier Pontresina ½ Bilat, Michel 1819 1672 30.16 4.76
5/14 Seniorenturnier Pontresina 0 Spoerri, Maximilian 1617 1672 57.85 -13.88
5/14 Seniorenturnier Pontresina 0 Schott, Wolfgang 1905 1672 20.6 -4.94
5/14 Seniorenturnier Pontresina 1 Blumer, Paul 1475 1672 75.8 5.81
5/14 Seniorenturnier Pontresina 0 König, Walter 1908 1672 20.3 -4.87
5/14 Seniorenturnier Pontresina ½ Brandenberger, Walter 1722 1672 42.98 1.68
5/14 Seniorenturnier Pontresina ½ Keller, Franco 1602 1672 59.77 -2.35
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 5. Runde 0 Perret, Hubert 1996 1680 13.19 -3.17
3/14 Seniorenturnier Adelboden ½ Berchten, Eduard 1474 1680 76.68 -6.4
3/14 Seniorenturnier Adelboden ½ Liphardt, Bodo 1835 1680 29.18 5
3/14 Seniorenturnier Adelboden 1 Adam, Peter 1652 1680 53.94 11.05
3/14 Seniorenturnier Adelboden ½ Eggmann, Karl 1855 1680 26.92 5.54
3/14 Seniorenturnier Adelboden 1 Denzinger, Karl 1678 1680 50.42 11.9
3/14 Seniorenturnier Adelboden 0 Fleischer, Eugen 1898 1680 22.04 -5.29
3/14 Seniorenturnier Adelboden 0 Tellenbach, Erwin 1849 1680 27.51 -6.6
3/14 Seniorenturnier Adelboden 0 Baur, Peter 1934 1680 18.46 -4.43
3/14 Seniorenturnier Adelboden 1 Lengyel, Boaz 1715 1680 45.08 13.18
3/14 REM - A / NSV 1 Roth, Daniel 1731 1680 42.85 13.72
3/14 REM - A / NSV 0 Jans, Thomas 1640 1680 55.76 -13.38
3/14 REM - A / NSV ½ Rosebrock, Florian 1647 1680 54.64 -1.11
3/14 REM - A / NSV ½ Mischler, Ernst 1599 1680 61.41 -2.74
3/14 REM - A / NSV 0 Briguet, Alexandre 1670 1680 51.41 -12.34
3/14 REM - A / NSV ½ Willimann, Philipp 1700 1680 47.32 0.64
3/14 REM - A / NSV 0 Ulmer, Rolf 1639 1680 55.76 -13.38
2/14 SMM 2014: 3. Liga, 1. Runde 0 Fatzer, Ernst 1870 1685 25.65 -6.16
2/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 7. Runde ½ Svacha, Martin 1738 1685 42.57 1.78
1/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Lehmann, Heinz 1440 1641 76.13 5.73
1/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Schürmann, Hanspeter 2002 1641 10.09 -2.42
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 1 Jovanovic, Aleksandar 1931 1641 15.26 20.34
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 0 Lachausse, Bruno 1851 1641 23 -5.52
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 0 Mattmann, Peter 1773 1641 32.04 -7.69
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 0 Schambach, Frank 1939 1641 14.6 -3.5
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 1 eingeschätzte/r Spieler/in1760 1641 33.7 15.91
1/14 Schachfestival Basel: Amateure ½ Moser, Guido 1933 1641 15.09 8.38
1/14 Schachfestival Basel: Amateure 1 Eichenberger, Dominique 1420 1641 78.27 5.22
1/14 NMM, 3. Liga, Runden 4-5 1 Udry, Frédy 1476 1641 72.14 6.69
6/13 SGM 2014: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Lo Presti, Max 1594 1712 66.17 8.12
6/13 Seniorenturnier Gstaad 0 Schweizer, Robert 1861 1712 29.92 -7.18
6/13 Seniorenturnier Gstaad 0 Zahnd, Martin 1562 1712 70.21 -16.85
6/13 Seniorenturnier Gstaad 0 Ducrest, Michel 1987 1712 16.55 -3.97
6/13 Seniorenturnier Gstaad 1 Schmid, Hermann 1237 1712 95.35 1.12
6/13 Seniorenturnier Gstaad ½ Benz, Urs 1707 1712 50.56 -0.14
6/13 Seniorenturnier Gstaad ½ Lüthi, Marcel 1647 1712 59.09 -2.18
6/13 Seniorenturnier Gstaad 1 Blindenbacher, Walter 1251 1712 94.84 1.24
6/13 Seniorenturnier Gstaad 0 Denzinger, Karl 1724 1712 48.31 -11.59
6/13 Seniorenturnier Gstaad ½ Lengyel, Boaz 1700 1712 51.69 -0.41
6/13 NEM 2013 ½ Rosebrock, Florian 1597 1712 65.78 -3.79
6/13 NEM 2013 0 Tschumi, Bernhard 1659 1712 57.43 -13.78
6/13 NEM 2013 ½ Hammerschmidt, Walter 1585 1712 67.33 -4.16
6/13 NEM 2013 ½ Amigo, Alberto 1617 1712 63.15 -3.16
6/13 NEM 2013 0 Forster, Urs 1693 1712 52.68 -12.64
6/13 NEM 2013 ½ Helfrich, Ernst 1682 1712 54.22 -1.01
5/13 SGM 2014: 3.Regionalliga, 1. Runde ½ Lüthy, Michael 1558 1714 70.94 -5.02
5/13 20. Zuoz Open 0 Joller, Hans 1968 1714 18.46 -4.43
5/13 20. Zuoz Open 1 Gruber, Jürg 1617 1714 63.42 8.78
5/13 20. Zuoz Open 0 Stoffregen, Günter 1859 1714 30.29 -7.27
5/13 20. Zuoz Open ½ Scheidegger, Claude 1640 1714 60.18 -2.44
5/13 20. Zuoz Open 0 Hugentobler, Patrik 2204 1714 4.16 -1
5/13 20. Zuoz Open 1 Fenner, Donat 1506 1714 76.89 5.55
5/13 20. Zuoz Open 1 Golser, Sepp 1435 1714 83.8 3.89
4/13 SEM ST1 0 Sigrist, Walter 1787 1746 44.1 -10.58
4/13 SEM ST1 0 Ernst, Heinz 2021 1746 16.46 -3.95
4/13 SEM ST1 1 Held, Hans 1788 1746 44.1 13.42
4/13 SEM ST1 ½ Monnat, Claude 1641 1746 64.34 -3.44
4/13 SEM ST1 0 Torricelli, Arnold 1870 1746 33.05 -7.93
4/13 SEM ST1 0 Morf, Jürg 1898 1746 29.43 -7.06
4/13 SEM ST1 0 Fiechter, Pierre 1740 1746 50.85 -12.2
3/13 SMM 2013: 3. Liga, 4. Runde 0 Gertsch, Fredy 1905 1664 19.71 -4.73
3/13 SMM 2013: 3. Liga, 3. Runde 1 Rychener, Lukas Jan 1595 1664 59.64 9.69
3/13 Seniorenturnier Adelboden 2013 1 Meier, Kurt 1973 1664 13.81 20.69
3/13 Seniorenturnier Adelboden 2013 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1924 1664 17.9 7.7
3/13 Seniorenturnier Adelboden 2013 0 Germann, Josef 2034 1664 9.54 -2.29
3/13 Seniorenturnier Adelboden 2013 0 Koch, Jost 1822 1664 28.82 -6.92
3/13 Seniorenturnier Adelboden 2013 ½ Keller, Franco 1581 1664 61.54 -2.77
3/13 Seniorenturnier Adelboden 2013 1 Lienin, Hans 1564 1664 63.95 8.65
3/13 Seniorenturnier Adelboden 2013 ½ Jordi, Hans-Rudolf 1624 1664 55.62 -1.35
3/13 Seniorenturnier Adelboden 2013 0 Eggmann, Karl 1895 1664 20.81 -4.99
3/13 Seniorenturnier Adelboden 2013 1 Lüthi, Marcel 1635 1664 54.08 11.02
3/13 REM 2013 / NSV ½ Henrich, Werner 1680 1664 47.74 0.54
3/13 REM 2013 / NSV 0 Koller, Stephan 1828 1664 28.1 -6.74
3/13 REM 2013 / NSV 1 Christen, Reynald 1713 1664 43.12 13.65
3/13 REM 2013 / NSV 0 Ledermann, Wolfgang 1741 1664 39.27 -9.43
3/13 REM 2013 / NSV 1 Briguet, Alexandre 1664 1664 50 12
3/13 REM 2013 / NSV 1 Hoppe, Sven 1638 1664 53.66 11.12
3/13 Reinacher Open - Turnier 1 Zubler, Willi 1630 1664 54.78 10.85
3/13 Reinacher Open - Turnier ½ Shurdhani, Hysen 1754 1664 37.52 3
3/13 Reinacher Open - Turnier ½ Willimann, Philipp 1728 1664 41.19 2.12
3/13 Reinacher Open - Turnier ½ Roth, Daniel 1724 1664 41.6 2.02
3/13 Reinacher Open - Turnier 1 Loretan, Romeo 1442 1664 78.37 5.19
3/13 Reinacher Open - Turnier ½ Radlingmayr, Rudolf 1868 1664 23.54 6.35
3/13 Reinacher Open - Turnier 0 Birchmeier, Martin 1931 1664 17.26 -4.14
2/13 SMM 2013: 3. Liga, 2. Runde ½ Monnat, Claude 1616 1688 60.05 -2.41
2/13 SMM 2013: 3. Liga, 1. Runde ½ Glanzmann, Boris 1780 1688 37.12 3.09
2/13 SGM 2013: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Babey, Jean-Pierre 1832 1688 30.53 -7.33
2/13 NMM, 2. Liga, Runden 4-5 0 Rosebrock, Timotej 1947 1688 17.99 -4.32
2/13 NMM, 2. Liga, Runden 4-5 0 Baumann, Hans-Ulrich 1672 1688 52.26 -12.54
1/13 Schachfestival Basel 0 Radlingmayr, Rudolf 1893 1688 23.43 -5.62
1/13 Schachfestival Basel 0 Frommherz, Stefan 1889 1688 23.87 -5.73
1/13 Schachfestival Basel 1 eingeschätzte/r Spieler/in1336 1688 89.33 2.56
1/13 Schachfestival Basel 1 eingeschätzte/r Spieler/in1338 1688 89.2 2.59
1/13 Schachfestival Basel ½ eingeschätzte/r Spieler/in1850 1688 28.34 5.2
1/13 CS 12/13, 1. Regionalrunde ½ Fischer, Paul 1704 1688 47.74 0.54
6/12 Seniorenturnier Gstaad 2012 0 Eggmann, Karl 1953 1680 16.72 -4.01
6/12 Seniorenturnier Gstaad 2012 ½ Brand, Michel 1632 1680 56.73 -1.61
6/12 Seniorenturnier Gstaad 2012 1 Gübeli, Albert 1852 1680 27.15 17.48
6/12 Seniorenturnier Gstaad 2012 1 Krähenbühl, Jean 1742 1680 41.18 14.11
6/12 Seniorenturnier Gstaad 2012 ½ Birchler, René 1889 1680 22.89 6.5
6/12 Seniorenturnier Gstaad 2012 0 Zindel, Ernst 1905 1680 21.31 -5.11
6/12 Seniorenturnier Gstaad 2012 0 Lüthi, Marcel 1684 1680 49.29 -11.83
6/12 Seniorenturnier Gstaad 2012 0 Benz, Urs 1710 1680 45.63 -10.95
6/12 Seniorenturnier Gstaad 2012 1 Jordi, Hans-Rudolf 1632 1680 56.59 10.41
6/12 NMM 2.Liga / 1. - 3. Runde 0 Saboz, Reto 1807 1680 32.54 -7.81
6/12 CS 12/13: 1. Regionalrunde ½ Fischer, Paul 1706 1680 46.19 0.91
5/12 Zuoz-Open 2012 0 Göttin, Gerhard 1898 1680 21.93 -5.26
5/12 Zuoz-Open 2012 ½ Grass, Silvio 1756 1680 39.27 2.57
5/12 Zuoz-Open 2012 1 eingeschätzte/r Spieler/in1843 1680 28.22 17.22
5/12 Zuoz-Open 2012 1 Sprenger, Paul 1443 1680 79.89 4.82
5/12 Zuoz-Open 2012 0 Widmer, Thomas 1776 1680 36.71 -8.81
5/12 Zuoz-Open 2012 0 Arquint, Andri 1953 1680 16.63 -3.99
5/12 Zuoz-Open 2012 ½ Del Val, Josefa 1476 1680 76.46 -6.35
3/12 SMM: 4. Liga 4. Runde 1 Mangold, Hans-Peter 1610 1713 64.21 8.58
3/12 Seniorenturnier Adelboden ½ Benz, Urs 1691 1713 52.95 -0.71
3/12 Seniorenturnier Adelboden ½ Lübbers, Doris 1595 1713 66.17 -3.88
3/12 Seniorenturnier Adelboden ½ Berchten, Eduard 1488 1713 78.68 -6.88
3/12 Seniorenturnier Adelboden 0 Krähenbühl, Jean 1721 1713 48.73 -11.69
3/12 Seniorenturnier Adelboden 0 eingeschätzte/r Spieler/in2129 1713 7.06 -1.69
3/12 Seniorenturnier Adelboden 1 Fringeli, Eduard 1620 1713 62.88 8.9
3/12 Seniorenturnier Adelboden 1 Pollermann, Werner 1767 1713 42.42 13.81
3/12 Seniorenturnier Adelboden 0 Koch, Jost 1890 1713 26.57 -6.37
3/12 Seniorenturnier Adelboden ½ Neitzsch, Richard 1604 1713 64.87 -3.56
3/12 REM 2012 Kat. A 0 Mäser, Rolf 1778 1713 40.91 -9.81
3/12 REM 2012 Kat. A 0 Briguet, Alexandre 1655 1713 57.98 -13.91
3/12 REM 2012 Kat. A ½ Steck, Kurt 1747 1713 45.07 1.18
3/12 REM 2012 Kat. A ½ Wirz, Bernard 1646 1713 59.36 -2.24
3/12 REM 2012 Kat. A 1 Gratwohl, Hans-Peter 1647 1713 59.08 9.81
3/12 REM 2012 Kat. A 1 Würgler, Dieter 1680 1713 54.64 10.88
3/12 REM 2012 Kat. A 0 Lauterbach, James 1734 1713 47.04 -11.28
3/12 8. Reinacher Open ROT 2012 1 Müller, Titus 1593 1713 66.43 8.05
3/12 8. Reinacher Open ROT 2012 0 Amigo, Alberto 1664 1713 56.87 -13.65
3/12 8. Reinacher Open ROT 2012 0 Weber, Dirk 1900 1713 25.42 -6.1
3/12 8. Reinacher Open ROT 2012 0 Baedorf, Robert 1779 1713 40.63 -9.75
3/12 8. Reinacher Open ROT 2012 1 McIllmurray, John 1489 1713 78.58 5.14
3/12 8. Reinacher Open ROT 2012 1 Zubler, Willi 1655 1713 58.12 10.05
3/12 8. Reinacher Open ROT 2012 0 Meier, Franz 1834 1713 33.43 -8.02
2/12 SMM: 4. Liga 1. Runde 1 Vögtlin, André 1631 1775 69.34 7.35
2/12 SMM: 3. Liga 2. Runde ½ Janko, Daniel 1771 1775 50.56 -0.13
2/12 SGM: 2. RL 7.Runde 0 Mäser, Rolf 1774 1775 50 -12
2/12 NMM 3.Liga / 4. - 5. Runde 0 Mäser, Rolf 1774 1775 50 -12
2/12 CS 11/12: 3. Zentralrunde 0 Brunner, Hans 2078 1775 14.2 -3.4
2/12 10. Int. Ascona-Open ½ Britschgi, Michèle 1560 1775 77.64 -6.63
2/12 10. Int. Ascona-Open 0 Rüegg, Peter 1538 1775 79.79 -19.15
2/12 10. Int. Ascona-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2054 1775 16.19 -3.88
2/12 10. Int. Ascona-Open ½ Koch, Werner A. 1572 1775 76.24 -6.29
2/12 10. Int. Ascona-Open 1 Schmid, Hermann 1239 1775 97.09 0.69
2/12 10. Int. Ascona-Open 1 Sprenger, Paul 1400 1775 90.75 2.21
2/12 10. Int. Ascona-Open 0 Scheidegger, Urs 1886 1775 34.6 -8.3
1/12 SGM: 2. RL 5.Runde ½ Retti, Ivan 1967 1733 20.4 7.1
1/12 SGM: 2. RL 4.Runde 0 Hyötylä, Tapio 1775 1733 44.09 -10.58
1/12 SGM: 2. RL 3.Runde 1 Felder, Markus 1604 1733 67.58 7.77
1/12 CS 11/12: 2. Zentralrunde 1 Thaumüller, Thomas 1900 1733 27.74 17.34
1/12 CS 11/12: 1. Zentralrunde 1 Bonauer, Stephan 1613 1733 66.43 8.05
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur 1 Andjelkovic, Slavoljub 1812 1733 39 14.63
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur 1 Visnjic, Sascha 1586 1733 69.83 7.23
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur 1 Eichenberger, Dominique 1478 1733 81.63 4.4
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur 0 eingeschätzte/r Spieler/in1413 1733 87.1 -20.9
1/12 14. Hilton Open Basel Amateur 1 eingeschätzte/r Spieler/in1560 1733 72.96 6.48
6/11 SGM: 2. RL 1.Runde 0 Pellegrini, Rolf 1735 1760 53.52 -12.84
6/11 NMM 3.Liga / 1. - 3. Runde 0 Vuksic, Antun 1756 1760 50.56 -12.13
6/11 NMM 3.Liga / 1. - 3. Runde 1 Nozulak, Joachim 1532 1760 78.99 5.04
6/11 NEM 2010 Kat. A 0 Bürgisser, Peter 1650 1760 65.13 -15.63
6/11 NEM 2010 Kat. A 1 Forster, Urs 1777 1760 47.6 12.57
6/11 NEM 2010 Kat. A 0 Kramer, Hanspeter 1718 1760 55.9 -13.41
6/11 NEM 2010 Kat. A 1 Briguet, Alexandre 1687 1760 60.18 9.55
6/11 NEM 2010 Kat. A 1 Rosebrock, Florian 1630 1760 67.58 7.77
6/11 NEM 2010 Kat. A ½ Hammerschmidt, Walter 1624 1760 68.34 -4.4
6/11 NEM 2010 Kat. A ½ Bonauer, Stephan 1647 1760 65.52 -3.72
5/11 18.Engiadina ZUOZ Open 2011 ½ Steck, Kurt 1750 1758 50.98 -0.23
5/11 18.Engiadina ZUOZ Open 2011 1 Fenner, Donat 1558 1758 76.02 5.75
5/11 18.Engiadina ZUOZ Open 2011 1 Gruber, Jürg 1621 1758 68.46 7.56
5/11 18.Engiadina ZUOZ Open 2011 0 Müller, Werner 2040 1758 15.85 -3.8
5/11 18.Engiadina ZUOZ Open 2011 1 Wolfinger, Dominik 1695 1758 58.81 9.88
5/11 18.Engiadina ZUOZ Open 2011 0 Lusti, Reto 1856 1758 36.31 -8.71
5/11 18.Engiadina ZUOZ Open 2011 0 Bilat, Michel 1884 1758 32.67 -7.84
4/11 SMM: 2. Liga 6. Runde 0 Grob, Hans 1926 1765 28.34 -6.8
3/11 Therwiler Afternoon Open/TAO 1 Saling, Imre 1593 1746 70.45 7.09
3/11 Therwiler Afternoon Open/TAO 1 Spänhauer, Hansueli 1531 1746 77.53 5.39
3/11 Therwiler Afternoon Open/TAO 1 Erhardt, Christoph 1747 1746 49.85 12.03
3/11 Therwiler Afternoon Open/TAO 0 Ledermann, Wolfgang 1765 1746 47.18 -11.32
3/11 Therwiler Afternoon Open/TAO 1 Weber, Wolfgang 1488 1746 81.91 4.34
3/11 Therwiler Afternoon Open/TAO 1 Sommeregger, Karl 1803 1746 41.87 13.94
3/11 SMM: 2. Liga 4. Runde 0 Schaetti, Lukas 2001 1746 18.27 -4.38
3/11 Seniorenturnier Adelboden 0 Eggenberger, Ulrich 1928 1746 25.88 -6.21
3/11 Seniorenturnier Adelboden ½ Lüthi, Marcel 1693 1746 57.43 -1.78
3/11 Seniorenturnier Adelboden ½ Weiersmüller, Otto 1667 1746 60.99 -2.63
3/11 Seniorenturnier Adelboden 0 Illi, Hans-Jörg 2181 1746 6.2 -1.48
3/11 Seniorenturnier Adelboden 0 Brandenberger, Walter 1664 1746 61.27 -14.7
3/11 Seniorenturnier Adelboden ½ Brand, Michel 1611 1746 68.34 -4.4
3/11 Seniorenturnier Adelboden 1 Chivaux, Serge 1581 1746 72.01 6.71
3/11 Seniorenturnier Adelboden 1 Wisser, Karl 1497 1746 81.06 4.54
3/11 Seniorenturnier Adelboden ½ Wyss, Christian 1781 1746 44.93 1.21
3/11 REM 2011 Kat. A ½ Zobrist, Peter 1619 1746 67.32 -4.15
3/11 REM 2011 Kat. A 0 Steck, Kurt 1742 1746 50.56 -12.13
3/11 REM 2011 Kat. A ½ Tschumi, Bernhard 1646 1746 63.81 -3.31
3/11 REM 2011 Kat. A 0 Hyötylä, Tapio 1842 1746 36.58 -8.77
3/11 REM 2011 Kat. A 1 Amigo, Alberto 1667 1746 60.99 9.36
3/11 REM 2011 Kat. A 1 Mäser, Rolf 1705 1746 55.76 10.61
3/11 REM 2011 Kat. A 1 Hoppe, Sven 1677 1746 59.49 9.72
3/11 7. Reinacher Open ROT 2011 1 Gautier, Marc 1679 1746 59.36 9.75
3/11 7. Reinacher Open ROT 2011 0 Radlingmayr, Rudolf 1895 1746 29.79 -7.15
3/11 7. Reinacher Open ROT 2011 1 Baedorf, Robert 1797 1746 42.84 13.71
3/11 7. Reinacher Open ROT 2011 1 McIllmurray, John 1434 1746 86.5 3.23
3/11 7. Reinacher Open ROT 2011 0 Jud, Marc 1985 1746 19.9 -4.77
3/11 7. Reinacher Open ROT 2011 0 Bojic, Srbislav 1834 1746 37.78 -9.06
3/11 7. Reinacher Open ROT 2011 1 Loretan, Romeo 1423 1746 87.25 3.05
2/11 SMM: 4. Liga 3. Runde ½ Blickle, Michael 1637 1785 69.83 -4.76
2/11 SMM: 2. Liga 2. Runde 0 Inosanto, Nilo 1603 1785 74 -17.76
2/11 9. Int. Schach-Open Ascona ½ Del Val, Josefa 1495 1785 84.73 -8.33
2/11 9. Int. Schach-Open Ascona 0 eingeschätzte/r Spieler/in2123 1785 11.6 -2.78
2/11 9. Int. Schach-Open Ascona ½ Stalder, Daniel 1596 1785 74.8 -5.95
2/11 9. Int. Schach-Open Ascona ½ eingeschätzte/r Spieler/in2022 1785 20.1 7.17
2/11 9. Int. Schach-Open Ascona 0 Scheidegger, Andreas 1896 1785 34.6 -8.3
2/11 9. Int. Schach-Open Ascona 1 Koch, Werner A. 1574 1785 77.1 5.49
2/11 9. Int. Schach-Open Ascona ½ eingeschätzte/r Spieler/in1676 1785 65 -3.6
1/11 SMM: 4. Liga 1. Runde 0 Lanz, Martin 1734 1726 48.87 -11.72
1/11 Seniorenturnier Davos 2011 1 eingeschätzte/r Spieler/in1974 1726 19.02 19.43
1/11 Seniorenturnier Davos 2011 0 Reiss, Siegfried 2084 1726 10.28 -2.46
1/11 Seniorenturnier Davos 2011 0 Eggenberger, Ulrich 1901 1726 26.8 -6.43
1/11 Seniorenturnier Davos 2011 1 Bürgi, Jakob 1962 1726 20.1 19.17
1/11 Seniorenturnier Davos 2011 0 Illi, Hans-Jörg 2187 1726 5.11 -1.22
1/11 Seniorenturnier Davos 2011 1 Capraro, Linus 1993 1726 17.25 19.85
1/11 Seniorenturnier Davos 2011 1 Neitzsch, Richard 1680 1726 56.45 10.44
1/11 Seniorenturnier Davos 2011 ½ Birchler, René 1885 1726 28.7 5.11
1/11 Seniorenturnier Davos 2011 ½ Eggmann, Karl 1939 1726 22.57 6.58
6/10 NMM 2.Liga / 1. - 3. Runde 1 Marti, Hanspeter 1896 1691 23.42 18.37
6/10 NMM 2.Liga / 1. - 3. Runde ½ Jud, Marc 1981 1691 15.17 8.35
6/10 CS 10/11: 2. Reg.-Runde 1 Saling, Imre 1587 1691 64.34 8.55
5/10 SMM: 3. Liga Aufstiegsspiele 1 Markaj, Kole 1763 1699 41.04 14.14
5/10 SMM: 3. Liga 7. Runde 0 Vujasinovic, Desimir 1653 1699 56.32 -13.51
5/10 17.Engiadina ZUOZ Open 2010 1 Sprenger, Paul 1407 1699 84.82 3.64
5/10 17.Engiadina ZUOZ Open 2010 1 Reichmuth, Vincenz 1652 1699 56.45 10.44
5/10 17.Engiadina ZUOZ Open 2010 0 Müller, Werner 2035 1699 11.67 -2.8
5/10 17.Engiadina ZUOZ Open 2010 0 Gajic, Milos 1821 1699 33.31 -7.99
5/10 17.Engiadina ZUOZ Open 2010 0 Wachter, Thomas 1581 1699 66.04 -15.85
5/10 17.Engiadina ZUOZ Open 2010 1 Steck, Kurt 1737 1699 44.65 13.28
5/10 17.Engiadina ZUOZ Open 2010 0 Paganini, Toni 1783 1699 38.32 -9.19
4/10 SMM: 2. Liga 6. Runde 0 Durand, Sebastian 1837 1678 28.7 -6.88
4/10 110.SEM Lenzerheide ST 2 0 Schneider, Elmar 1881 1678 23.53 -5.64
4/10 110.SEM Lenzerheide ST 2 ½ Gurtner, Peter 1727 1678 43.12 1.65
4/10 110.SEM Lenzerheide ST 2 0 Leuzinger, Fritz 1960 1678 15.85 -3.8
4/10 110.SEM Lenzerheide ST 2 ½ Sigrist, Walter 1815 1678 31.4 4.46
4/10 110.SEM Lenzerheide ST 2 ½ Pollermann, Werner 1884 1678 23.32 6.4
4/10 110.SEM Lenzerheide ST 2 1 Schnyder, Josef 1651 1678 53.8 11.08
4/10 110.SEM Lenzerheide ST 2 1 Nydegger, Charles 1727 1678 42.98 13.68
3/10 Therwiler Afternoon Open/TAO 0 Meier, Franz 1944 1661 15.76 -3.78
3/10 Therwiler Afternoon Open/TAO 1 McIllmurray, John 1363 1661 85.31 3.52
3/10 Therwiler Afternoon Open/TAO 1 Chao, A. Pablo 1386 1661 83.36 3.99
3/10 Therwiler Afternoon Open/TAO ½ Märki, Peter 1693 1661 45.35 1.11
3/10 Therwiler Afternoon Open/TAO ½ eingeschätzte/r Spieler/in1620 1661 55.76 -1.38
3/10 Therwiler Afternoon Open/TAO 0 Jansonius, Johan N. 1748 1661 37.78 -9.06
3/10 Therwiler Afternoon Open/TAO 1 Vrba-Pal, Susanne 1496 1661 72.01 6.71
3/10 SMM: 3. Liga 4. Runde 0 Lauterbach, James 1759 1661 36.44 -8.74
3/10 SMM: 2. Liga 5. Runde ½ Koller, Stephan 1698 1661 44.65 1.28
3/10 REM 2010 Kat. A 1 Jordan, Paul 1674 1661 48.02 12.47
3/10 REM 2010 Kat. A 0 Würgler, Dieter 1736 1661 39.4 -9.45
3/10 REM 2010 Kat. A 0 Hammerschmidt, Walter 1706 1661 43.54 -10.44
3/10 REM 2010 Kat. A ½ Zobrist, Peter 1677 1661 47.74 0.54
3/10 REM 2010 Kat. A 1 Bonauer, Stephan 1594 1661 59.22 9.78
3/10 REM 2010 Kat. A 0 Helfrich, Ernst 1726 1661 40.77 -9.78
3/10 REM 2010 Kat. A ½ Mäser, Rolf 1696 1661 44.93 1.21
3/10 6. Reinacher Open ROT 2010 ½ Willimann, Philipp 1777 1661 33.95 3.85
3/10 6. Reinacher Open ROT 2010 0 Seitz, Benjamin 1989 1661 12.23 -2.93
3/10 6. Reinacher Open ROT 2010 0 Radlingmayr, Rudolf 1910 1661 18.83 -4.52
3/10 6. Reinacher Open ROT 2010 ½ Ledermann, Wolfgang 1806 1661 30.28 4.73
3/10 6. Reinacher Open ROT 2010 1 Zbinden, Paul 1302 1661 89.71 2.46
3/10 6. Reinacher Open ROT 2010 1 Ulmer, Rolf 1737 1661 39.4 14.54
3/10 6. Reinacher Open ROT 2010 1 Müller, Titus 1628 1661 54.5 10.91
2/10 SMM: 3. Liga 3. Runde 1 Zahavi, Jake 1398 1665 82.65 4.16
2/10 SMM: 3. Liga 2. Runde 1 Scherrer, Alex 1690 1665 46.47 12.84
2/10 CS 09/10: Trostrunden 0 Löffler, Helmut 1744 1665 39 -9.36
2/10 8. Int. Ascona-Open 0 Maffioli, Massimo 1968 1665 14.2 -3.4
2/10 8. Int. Ascona-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1848 1665 25.88 5.78
2/10 8. Int. Ascona-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1684 1665 47.32 0.64
2/10 8. Int. Ascona-Open ½ Lachat, Martin 1577 1665 62.21 -2.93
2/10 8. Int. Ascona-Open 0 Adam, Peter 1568 1665 63.28 -15.18
2/10 8. Int. Ascona-Open 1 Gobeli, Kilian 1518 1665 69.83 7.23
2/10 8. Int. Ascona-Open ½ Britschgi, Michèle 1544 1665 66.43 -3.94
1/10 Seniorenturnier Davos 2010 1 Sieber, Ulrich 1501 1656 70.69 7.03
1/10 Seniorenturnier Davos 2010 0 Capraro, Linus 1953 1656 14.6 -3.5
1/10 Seniorenturnier Davos 2010 0 Brand, Michel 1644 1656 51.55 -12.37
1/10 Seniorenturnier Davos 2010 ½ Benz, Urs 1732 1656 39.27 2.57
1/10 Seniorenturnier Davos 2010 ½ Bersinger, Franz 1638 1656 52.39 -0.57
1/10 Seniorenturnier Davos 2010 0 Birchler, René 1918 1656 17.62 -4.22
1/10 Seniorenturnier Davos 2010 1 Lüthi, Marcel 1761 1656 35.39 15.5
1/10 Seniorenturnier Davos 2010 0 Würgler, Hans Ulrich 1829 1656 26.92 -6.46
1/10 Seniorenturnier Davos 2010 1 Bissig, Martin 1633 1656 53.24 11.22
6/09 NMM 2.Liga / 1. - 3. Runde ½ Willimann, Philipp 1781 1642 31.03 4.55
6/09 NMM 2.Liga / 1. - 3. Runde 0 Gogniat, Michel 1886 1642 19.41 -4.65
6/09 NMM 2.Liga / 1. - 3. Runde 1 Gerschwiler, Jürg 1916 1642 16.63 20
6/09 CS 09/10: 1. Regionalrunde 0 Bosco, Bruno 1828 1642 25.42 -6.1
5/09 SMM: 3. Liga Aufstiegsspiele 0 Fallet, Patrick 1798 1634 28.1 -6.74
5/09 SMM: 3. Liga 7. Runde 1 Knezevic, Zeljko 1689 1634 42.29 13.85
5/09 SMM: 3. Liga 6. Runde 0 Spielmann, Beat 1790 1634 28.94 -6.94
5/09 16.Engiadina ZUOZ Open 2009 1 Weinmann, Alfred 1463 1634 72.72 6.54
5/09 16.Engiadina ZUOZ Open 2009 0 Fopp, Stefan 1836 1634 23.75 -5.7
5/09 16.Engiadina ZUOZ Open 2009 1 Lusti, Raphael 1429 1634 76.57 5.62
5/09 16.Engiadina ZUOZ Open 2009 0 Grass, Silvio 1788 1634 29.3 -7.03
5/09 16.Engiadina ZUOZ Open 2009 0 Müllhaupt, Philippe 1898 1634 17.44 -4.18
5/09 16.Engiadina ZUOZ Open 2009 1 Luzi, Andri 1716 1634 38.59 14.73
5/09 16.Engiadina ZUOZ Open 2009 0 eingeschätzte/r Spieler/in2010 1634 9.18 -2.2
4/09 Seniorenturnier Adelboden ½ eingeschätzte/r Spieler/in1980 1617 9.96 9.6
4/09 Seniorenturnier Adelboden 0 Chivaux, Serge 1585 1617 54.5 -13.08
4/09 Seniorenturnier Adelboden ½ Mazzoni, Livio 1910 1617 14.92 8.41
4/09 Seniorenturnier Adelboden 0 Studer, Kurt 1815 1617 24.08 -5.78
4/09 Seniorenturnier Adelboden ½ eingeschätzte/r Spieler/in1610 1617 50.98 -0.23
4/09 Seniorenturnier Adelboden 1 Dahinden, Kurt 1736 1617 33.56 15.94
4/09 Seniorenturnier Adelboden ½ Weiersmüller, Otto 1618 1617 49.85 0.03
4/09 Seniorenturnier Adelboden 0 Lüthi, Marcel 1725 1617 35.12 -8.43
4/09 Seniorenturnier Adelboden 1 Adam, Peter 1564 1617 57.43 10.21
3/09 Therwiler Afternoon Open/TAO 0 Bojic, Srbislav 1878 1688 25.08 -6.02
3/09 Therwiler Afternoon Open/TAO 1 Spänhauer, Hansueli 1564 1688 66.94 7.93
3/09 Therwiler Afternoon Open/TAO 1 Chao, A. Pablo 1359 1688 87.76 2.93
3/09 Therwiler Afternoon Open/TAO 0 Jansonius, Johan N. 1692 1688 49.43 -11.86
3/09 Therwiler Afternoon Open/TAO 0 Schwarzwälder, Gerold 1727 1688 44.37 -10.65
3/09 Therwiler Afternoon Open/TAO 0 Fatzer, Ernst 1883 1688 24.52 -5.88
3/09 SMM: 3. Liga 5. Runde 0 Graber, Eric 1940 1688 18.64 -4.47
3/09 SMM: 3. Liga 4. Runde 1 Gerber, Hans 1409 1688 83.8 3.88
3/09 REM 2009 Kat. A 0 Helfrich, Ernst 1730 1688 44.09 -10.58
3/09 REM 2009 Kat. A ½ Baumann, Kurt 1675 1688 51.83 -0.43
3/09 REM 2009 Kat. A 1 Arnaiz, Eusebio 1619 1688 59.63 9.68
3/09 REM 2009 Kat. A ½ Grunder, Benjamin 1659 1688 54.08 -0.97
3/09 REM 2009 Kat. A ½ Erhardt, Christoph 1796 1688 35.12 3.56
3/09 REM 2009 Kat. A 0 Schröter, Michael 1763 1688 39.54 -9.49
3/09 BEM 2009 Olten ST 1 0 Lavanchy, Marc-Henri 1856 1688 27.62 -6.63
3/09 BEM 2009 Olten ST 1 1 Pollach, Siegfried 1839 1688 29.67 16.87
3/09 BEM 2009 Olten ST 1 0 Bernoulli, Jacques 1767 1688 39 -9.36
3/09 BEM 2009 Olten ST 1 ½ Mäser, Rolf 1657 1688 54.36 -1.04
3/09 BEM 2009 Olten ST 1 1 Dilitz, Toni 1674 1688 51.97 11.52
3/09 5. Reinacher Open ROT 2009 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1588 1688 63.81 -3.31
3/09 5. Reinacher Open ROT 2009 0 Dussy, Jean-François 1468 1688 78.16 -18.75
3/09 5. Reinacher Open ROT 2009 0 Radlingmayr, Rudolf 1919 1688 20.7 -4.96
3/09 5. Reinacher Open ROT 2009 0 Willimann, Philipp 1778 1688 37.51 -9
3/09 5. Reinacher Open ROT 2009 0 Müller, Titus 1646 1688 55.9 -13.41
3/09 5. Reinacher Open ROT 2009 0 Gogniat, Michel 1937 1688 18.83 -4.52
3/09 5. Reinacher Open ROT 2009 1 Kessler, Agnes 1412 1688 83.45 3.97
2/09 SMM: 3. Liga 3. Runde 1 Hammerschmidt, Walter 1660 1668 51.12 11.72
2/09 SMM: 3. Liga 2. Runde 0 Classen, Martin 1692 1668 46.61 -11.18
2/09 7. Int. Schach-Open Ascona 0 Montanari, Josef 1743 1668 39.54 -9.49
2/09 7. Int. Schach-Open Ascona 1 Mäder, Herbert 1670 1668 49.71 12.06
2/09 7. Int. Schach-Open Ascona 0 eingeschätzte/r Spieler/in1894 1668 21.21 -5.09
2/09 7. Int. Schach-Open Ascona 1 Muller, Daniel 1717 1668 43.12 13.65
2/09 7. Int. Schach-Open Ascona ½ Bucher, Rolf 2012 1668 11.19 9.31
2/09 7. Int. Schach-Open Ascona 1 Hüppin, August 1453 1668 77.53 5.39
2/09 7. Int. Schach-Open Ascona 0 Fischer, Paul 1852 1668 25.76 -6.18
1/09 NMM 3.Liga / 1. - 5. Runde 1 Asper, Erich 1515 1646 67.71 7.74
1/09 NMM 3.Liga / 1. - 5. Runde 0 Christen, Andreas 1776 1646 32.16 -7.71
1/09 NMM 3.Liga / 1. - 5. Runde 1 Jovanovic, Slavko 1620 1646 53.52 11.15
1/09 NMM 3.Liga / 1. - 5. Runde 1 Sedelmeier, Erwin 1586 1646 58.39 9.98
1/09 CS 08/09: Trostrunden ½ Saling, Imre 1548 1646 63.41 -3.22
1/09 CS 08/09: 1. Regionalrunde 0 Kamber, Adrian 1960 1646 13.34 -3.2
1/09 11. Hilton Open Basel Sen. 0 Göttin, Gerhard 1948 1646 14.28 -3.42
1/09 11. Hilton Open Basel Sen. 1 McIllmurray, John 1357 1646 84.65 3.68
1/09 11. Hilton Open Basel Sen. 0 Ledermann, Wolfgang 1804 1646 28.82 -6.91
1/09 11. Hilton Open Basel Sen. 1 Baumann, Kurt 1703 1646 41.87 13.94
5/08 SMM: 4.Liga 6. Runde 1 Bachofer, Daniel 1391 1650 81.91 4.34
5/08 SMM: 3.Liga 7. Runde 0 Mislin, Roger 1775 1650 32.79 -7.87
4/08 Sen. EM Davos 2008 0 eingeschätzte/r Spieler/in1927 1678 18.93 -4.54
4/08 Sen. EM Davos 2008 0 Denzinger, Karl 1729 1678 42.84 -10.28
4/08 Sen. EM Davos 2008 0 eingeschätzte/r Spieler/in1971 1678 15.01 -3.6
4/08 Sen. EM Davos 2008 1 eingeschätzte/r Spieler/in1637 1678 55.62 10.65
4/08 Sen. EM Davos 2008 0 eingeschätzte/r Spieler/in2052 1678 9.3 -2.23
4/08 Sen. EM Davos 2008 0 eingeschätzte/r Spieler/in2113 1678 6.2 -1.48
4/08 Sen. EM Davos 2008 0 Britschgi, Michèle 1598 1678 60.99 -14.63
4/08 Sen. EM Davos 2008 0 eingeschätzte/r Spieler/in2055 1678 9.12 -2.19
3/08 Therwiler Afternoon Open/TAO 0 Mislin, Roger 1761 1726 44.93 -10.78
3/08 Therwiler Afternoon Open/TAO 1 Kramer, Hanspeter 1815 1726 37.65 14.96
3/08 Therwiler Afternoon Open/TAO 1 Saling, Imre 1550 1726 73.31 6.4
3/08 Therwiler Afternoon Open/TAO ½ Mäser, Rolf 1680 1726 56.32 -1.51
3/08 Therwiler Afternoon Open/TAO 0 Koch, Werner 1834 1726 35.12 -8.43
3/08 Therwiler Afternoon Open/TAO 0 Fatzer, Ernst 1942 1726 22.25 -5.34
3/08 SMM: 4.Liga 5. Runde 0 Bonauer, Stephan 1620 1726 64.6 -15.5
3/08 SMM: 4.Liga 4. Runde 1 Müller, Leonhard 1588 1726 68.71 7.5
3/08 REM 2008 NSV / Kat. A 0 Rosebrock, Timotej 1877 1726 29.67 -7.12
3/08 REM 2008 NSV / Kat. A 0 Roth, Daniel 1682 1726 56.18 -13.48
3/08 REM 2008 NSV / Kat. A 0 Märki, Peter 1739 1726 48.16 -11.56
3/08 REM 2008 NSV / Kat. A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1580 1726 69.71 7.26
3/08 REM 2008 NSV / Kat. A 1 Müller, Walter 1686 1726 55.62 10.65
3/08 REM 2008 NSV / Kat. A 0 Bonauer, Stephan 1620 1726 64.6 -15.5
3/08 REM 2008 NSV / Kat. A 1 Maier, René 1718 1726 51.12 11.72
3/08 4. Reinacher Open ROT 2008 0 Meier, Franz 1876 1726 29.79 -7.15
3/08 4. Reinacher Open ROT 2008 1 Meyer, Robert 1540 1726 74.46 6.12
3/08 4. Reinacher Open ROT 2008 1 Sommeregger, Karl 1837 1726 34.73 15.66
3/08 4. Reinacher Open ROT 2008 ½ Ledermann, Wolfgang 1782 1726 42.15 1.88
3/08 4. Reinacher Open ROT 2008 1 Müller, Titus 1680 1726 56.45 10.44
3/08 4. Reinacher Open ROT 2008 0 Ulmer, Rolf 1675 1726 57.15 -13.71
3/08 4. Reinacher Open ROT 2008 0 Seitz, Benjamin 2049 1726 12.67 -3.04
3/08 2. Int. Rathausopen Thun 0 Stucki, Kaspar 1918 1726 24.86 -5.96
3/08 2. Int. Rathausopen Thun 0 Karrer, Damian 1997 1726 16.89 -4.05
3/08 2. Int. Rathausopen Thun 0 Georgiadis, Nico 2055 1726 12.23 -2.93
3/08 2. Int. Rathausopen Thun 0 Tellenbach, Erwin 1776 1726 42.98 -10.31
3/08 2. Int. Rathausopen Thun 0 Bien, Thomas 1806 1726 38.86 -9.32
3/08 2. Int. Rathausopen Thun 1 Sprenger, Paul 1488 1726 79.99 4.8
2/08 SMM: 4.Liga 3. Runde 1 Blaser, Fred 1662 1727 59.08 9.81
2/08 SMM: 4.Liga 1. Runde 1 Schaub, Kurt 1455 1727 83.18 4.03
2/08 SMM: 3.Liga 2. Runde 0 Nyffenegger, Thomas 1639 1727 62.21 -14.93
1/08 NMM 3.Liga / 4. - 5. Runde 1 Hölbling, Ralph 1725 1698 46.19 12.91
1/08 NMM 2.Liga / 4. - 5. Runde 1 Bischof, Simon 1824 1698 32.79 16.12
6/07 NMM 2.Liga / 1.- 3. Runde ½ Sommerhalder, Eric 1769 1683 37.91 2.89
6/07 NMM 2.Liga / 1.- 3. Runde 1 Ellenbroek, Eric 1802 1683 33.56 15.94
6/07 CS 07/08: 2. Regional Runde 0 Gogniat, Michel 1940 1683 18.08 -4.34
6/07 1. Meielisalp Open 1 Schweizer, Robert 1904 1683 21.62 18.8
6/07 1. Meielisalp Open 0 Britschgi, Michèle 1588 1683 63.01 -15.12
6/07 1. Meielisalp Open 0 Stucki, Ramon 1940 1683 18.17 -4.36
6/07 1. Meielisalp Open 0 Jorns, Benedikt 1843 1683 28.58 -6.85
6/07 1. Meielisalp Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1573 1683 65 8.39
5/07 SMM: 3.Liga Aufstiegsspiele 0 Christen, Andreas 1732 1689 43.81 -15.77
5/07 SMM: 3.Liga 7.Runde 1 Spänhauer, Hansueli 1595 1689 62.88 13.36
5/07 Birsecker Hobby Turnier 1 Birrer, Benjamin 1494 1689 75.36 8.87
5/07 Birsecker Hobby Turnier 0 Bohrer, Ruth 1849 1689 28.58 -10.28
5/07 Birsecker Hobby Turnier 1 Hug, Peter 1739 1689 42.84 20.57
5/07 Birsecker Hobby Turnier 0 Rosebrock, Timotej 1797 1689 34.99 -12.59
5/07 Birsecker Hobby Turnier 0 Fatzer, Ernst 1904 1689 22.35 -8.04
5/07 Birsecker Hobby Turnier 0 Künzi, Mark 1947 1689 17.99 -6.47
5/07 Birsecker Hobby Turnier 1 Lauterbach, James 1746 1689 41.87 20.92
5/07 1. Rheinfelder Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1283 1689 92.39 2.73
5/07 1. Rheinfelder Open 0 Meier, Franz 1919 1689 20.8 -7.49
5/07 1. Rheinfelder Open 0 Thier, Jürgen 2200 1689 3.54 -1.27
5/07 1. Rheinfelder Open ½ Gyger, Thomas 1756 1689 40.5 3.41
5/07 1. Rheinfelder Open 0 Hyötylä, Tapio 1775 1689 37.91 -13.65
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 1 Bernoulli, Jacques 1800 1656 30.4 25.05
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1743 1656 37.91 -13.65
4/07 Swiss Chess Open Luzern B ½ Wespi, Josef 1603 1656 57.43 -2.67
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 0 Eigenmann, Walter 1840 1656 25.65 -9.23
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 1 Montanari, Josef 1746 1656 37.51 22.49
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 0 Arend, Michal 1849 1656 24.75 -8.91
4/07 Swiss Chess Open Luzern B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1682 1656 46.33 19.31
3/07 SMM: 3.Liga 4.Runde 1 Zbornik, Vaclav 1747 0 0
3/07 REM 2007 NSV / Kat. B ½ Berger, Hans 1456 64.34 0
3/07 REM 2007 NSV / Kat. B 1 Bonauer, Stephan 1553 50.98 0
3/07 REM 2007 NSV / Kat. B 0 Argenton, Heinz 1474 61.94 0
3/07 REM 2007 NSV / Kat. B ½ Jans, Thomas 1646 38.05 0
3/07 REM 2007 NSV / Kat. B 1 Tschopp, Ralph 1523 55.2 0
3/07 REM 2007 NSV / Kat. B 1 Vrba-Pal, Susanne 1443 66.04 0
3/07 REM 2007 NSV / Kat. B 1 Braun, Marcel 1484 60.72 0
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 1 Rohner, Céline 1476 60.99 0
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 1 Frey, Hansjörg 1461 62.88 0
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 0 Bonauer, Stephan 1553 50.14 0
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 ½ Laska, Heinz 1617 41.18 0
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 1 Freiburghaus, Thomas 1571 47.6 0
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 1 Haensler, Andreas 1591 44.93 0
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 0 Saikrishnan, Sai 1534 52.81 0
3/07 3. Reinacher Open ROT 2007 0 Amigo, Alberto 1600 57.29 0
3/07 3. Reinacher Open ROT 2007 1 Balmer, Georg 1551 63.81 0
3/07 3. Reinacher Open ROT 2007 1 Zbinden, Paul 1383 82.83 0
3/07 3. Reinacher Open ROT 2007 0 Erhardt, Christoph 1778 32.67 0
3/07 3. Reinacher Open ROT 2007 0 Ulmer, Rolf 1732 38.86 0
3/07 3. Reinacher Open ROT 2007 1 eingeschätzte/r Spieler/in1578 60.18 0
3/07 3. Reinacher Open ROT 2007 0 Rosebrock, Timotej 1892 19.8 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 00000
2018 34302012
2017 42302415
2016 43412418
2015 103159101360
2014 10217010645
2013 6524781666
2012 101224071164
2011 10930171067
2010 9102389362
2009 10926910468
2008 232882043
2007 0714829