Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

18990: Rusconi Benito, St. Gallen SK

Elo: 2004

Erwartung: -3.6
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2018: 1. Liga, 6. Runde 0 Schmid, Sandro 2298 0.150122 -3.60292

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18

Anzahl gefundene Partien: 149 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/18 Schachfestival Biel (MTO) ½ Balzer, Lars 2010 2004 49.29 0.17
4/18 Schachfestival Biel (MTO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in2247 2004 19.51 7.32
4/18 Schachfestival Biel (MTO) ½ Bex, Pierre-Alain 2168 2004 28.1 5.26
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 Aeschbach, Philipp 2323 2004 12.97 -3.11
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 Stijve, Theo 2235 2004 20.7 -4.97
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2126 2004 33.31 -7.99
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2309 2004 14.04 -3.37
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2084 2004 38.86 -9.33
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 1 Schmid, Christoph 2127 2004 33.18 16.04
3/18 Team Cup Runde 1 0 Kreutzmann, Duke 2086 2002 38.32 -9.2
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 5. Runde 0 Mäder, Christian 2044 2002 43.96 -10.55
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 4. Runde 0 Adzic, Slobodan 2103 2002 36.05 -8.65
3/18 SJMM Final ½ Hug, Mark-Simon 1927 2002 60.32 -2.48
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, Aufstiegsspiele 1 Papaux, Steve 1738 2002 82.47 4.21
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 1 Zogg, Alexander 1678 2002 87.4 3.02
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Novalic, Miralem 2039 2002 44.8 1.25
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Pfleger, Alfred 1946 2002 57.85 10.12
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Curien, Nicolas 2230 2002 21.01 6.96
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 eingeschätzte/r Spieler/in2099 2002 36.58 -8.78
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Studer, Noël 2469 2002 4.9 10.82
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Wenger, Arejou 1764 2002 79.9 -7.18
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Kamber, Bruno 2313 2002 13.5 -3.24
3/18 12. Engadiner Pfingstopen 1 Luzi, Andri 1860 2002 69.09 7.42
3/18 12. Engadiner Pfingstopen 1 Wartenweiler, Christian 1735 2002 82.74 4.14
3/18 12. Engadiner Pfingstopen 1 Rocco, Michele 1695 2002 86.03 3.35
3/18 12. Engadiner Pfingstopen 1 Wegelin, Reinhard 1872 2002 67.58 7.78
3/18 12. Engadiner Pfingstopen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2180 2002 26.46 -6.35
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 3. Runde ½ Martin T., Milan 2071 1919 29.55 4.91
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 2. Runde 1 Norgauer, Michael 2008 1919 37.65 14.96
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 1. Runde 0 Klaus, Ingo 2129 1919 22.89 -5.49
2/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Dönni, Alfred 1968 1919 43.12 13.65
2/18 Bad Ragazer Osteropen 1 Potterat, Marc 2170 1919 18.74 19.5
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 Neuberger, Guido 2196 1919 16.37 -3.93
2/18 Bad Ragazer Osteropen 1 Krenz, Sarah 2101 1919 26 17.76
2/18 Bad Ragazer Osteropen ½ Pfister, Peter 2105 1919 25.54 5.87
2/18 Bad Ragazer Osteropen 1 Weissenhofer, Jonas 1676 1919 80.49 4.68
2/18 Bad Ragazer Osteropen ½ eingeschätzte/r Spieler/in2136 1919 22.15 6.68
2/18 Bad Ragazer Osteropen 1 Potterat, Aaron 1636 1919 84.23 3.78
1/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 3. Runde 0 Alic, Miran 2047 1961 38.19 -9.17
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Bounlom, Jannik 1942 1961 52.82 -0.68
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 5. Runde ½ Adzic, Slobodan 2107 1961 30.29 4.73
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Bahner, Jochen 1892 1961 59.64 9.69
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Niederberger, Raphael 1564 1961 91.98 -22.07
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Zafeiridis, Athanasios 1544 1961 93.03 1.67
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Udipi, Kala Kishan 1571 1961 91.6 -21.98
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Karrer, Damian 2221 1961 17.9 -4.3
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Widmer, Laurin 1200 1920 100 0.6
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 0 Meier, Lukas 1960 1920 44.38 -10.65
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Villiger, Jan 1625 1920 85.15 3.56
6/17 SGM 2018: 1. Regionalliga, 2. Runde ½ Kreutzmann, Duke 2008 1920 37.92 2.9
6/17 SGM 2018: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Rhyner, Markus 1698 1920 78.37 5.19
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Potterat, Marc 2178 1920 18.08 19.66
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Marti, Reto 2001 1920 38.73 2.7
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Jenny, Philipp 1855 1920 59.09 -2.18
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Jucker, Elio 1668 1920 81.35 4.48
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Kreutzmann, Duke 2008 1920 37.92 14.9
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 7. Runde 1 Dönni, Alfred 1974 1927 43.4 13.58
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 6. Runde 0 Fessler, Stephan 2064 1927 31.41 -7.54
5/17 24. Engiadina Open 1 Gruber, Jürg 1561 1927 90.22 2.35
5/17 24. Engiadina Open 0 Schwab, Felix 1890 1927 55.34 -13.28
5/17 24. Engiadina Open ½ Remensberger, Paul 2111 1927 25.77 5.82
5/17 24. Engiadina Open 1 Schaerer, Marc 1872 1927 57.71 10.15
5/17 24. Engiadina Open ½ Schweizer, Robert 1869 1927 58.12 -1.95
5/17 24. Engiadina Open 0 Plüss, Rudolf 1573 1927 89.53 -21.49
5/17 24. Engiadina Open ½ Reiss, Siegfried 2088 1927 28.46 5.17
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Zweifel, Richard 2131 2006 32.8 4.13
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 Delmonico, Nils 1997 2006 51.27 -12.3
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2123 2006 33.96 -8.15
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2370 2006 9.91 -2.38
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2221 2006 22.36 -5.37
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2080 2006 39.68 -9.52
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2096 2006 37.52 -9
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Kreutzmann, Duke 1971 2006 54.92 -1.18
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Angst, Oliver 1894 2006 65.26 8.34
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Heinatz, Maria 2027 2006 46.9 0.74
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Filipovic, Irena 1847 2006 71.18 -17.08
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Bounlom, Jannik 1850 2006 70.82 -17
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Schafer, Ezio 1853 2006 70.57 -4.94
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Levrand, Roland 2161 2006 29.18 -7
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Limacher, Armin 1871 2006 68.22 7.63
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in2385 2006 9.01 -2.16
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Schlegel, Igor 1914 2006 62.62 -3.03
3/17 TC Rd 2 ½ Mansoor, Sharif 2050 1987 41.19 2.12
3/17 TC Rd 1 1 Wiesinger, Martin 1949 1987 55.34 10.72
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 4. Runde 0 Adzic, Slobodan 2117 1987 32.29 -7.75
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 3. Runde 0 Mäder, Christian 2037 1987 42.98 -10.32
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde 1 Walk, David 1798 1987 74.8 6.05
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde 1 Hug, Mark-Simon 1925 1987 58.68 9.92
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg 0 Selinga, Jan 1925 1987 58.68 -14.08
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg ½ Pellicoro, Nathalie 1830 1987 71.06 -5.05
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 eingeschätzte/r Spieler/in2282 1987 14.85 -3.56
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Bounlom, Jannik 1817 1987 72.61 6.57
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2050 1987 41.19 2.12
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Stijve, Theo 2108 1987 33.44 3.97
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Künzi, Anton 1846 1987 69.09 7.42
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Fischer, Daniel 2148 1987 28.46 -6.83
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Portmann, Daniel 2096 1987 35 3.6
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 1 Lips, Adrian 1867 1987 66.43 8.06
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 1 Garlant, Carlo 1610 1987 90.87 2.19
3/17 11. Engadiner Pfingstopen ½ eingeschätzte/r Spieler/in2328 1987 11.4 9.26
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 0 Moggi, Christoph 2056 1987 40.36 -9.69
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 1 Kindle, Dimitri 1707 1987 83.89 3.87
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 2. Runde ½ Karrer, Hans 1978 1975 49.58 0.1
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 1. Runde 0 Schneider, Laurent 1932 1975 56.04 -13.45
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 5. Runde ½ PAO, Lucas Ping 1984 1975 48.73 0.3
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde ½ Bischofberger, Dario 2121 1975 30.29 4.73
2/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, Aufstiegsspiele ½ Sandholzer, Robert 2160 1975 25.77 5.82
2/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Wagner, Daniel 1704 1975 83.1 4.06
2/17 Kortchnoi Open Master ½ eingeschätzte/r Spieler/in2290 1975 13.27 8.82
2/17 Kortchnoi Open Master 1 eingeschätzte/r Spieler/in2108 1975 31.91 16.34
2/17 Kortchnoi Open Master 0 Salzgeber, Frank 2203 1975 21.01 -5.04
2/17 Kortchnoi Open Master 0 Portmann, Daniel 2069 1975 37.12 -8.91
2/17 Kortchnoi Open Master ½ eingeschätzte/r Spieler/in2158 1975 25.88 5.79
2/17 Kortchnoi Open Master 0 Fischer, Daniel 2092 1975 34.09 -8.18
2/17 Kortchnoi Open Master ½ Javet, Blaise 2015 1975 44.38 1.35
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Nydegger, Charles 1421 1981 97.61 0.6
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Rüegg, René 1807 1981 73.08 6.46
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Jahiu, Sokol 1725 1981 81.73 4.38
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Toth, Anatol 1844 1981 68.59 -16.46
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Curien, Nicolas 2230 1981 18.93 7.46
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Georgescu, Lena 2186 1981 23.43 -5.62
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Vederhus, Alf 1679 1981 85.72 3.43
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Meier, Manuel 1790 1981 75.03 -6.01
6/16 SMM 2016: 2. Liga, Aufstiegsspiele 1 Remensberger, Hansuli 2065 1896 27.51 17.4
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 3. Runde 0 Dill, Xaver 2098 1896 23.76 -5.7
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 2. Runde 1 Oertle, Dominic 1200 1896 100 0.6
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Kohler, Werner 1765 1896 67.84 7.72
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Hofer, Christian 1812 1896 61.68 -14.8
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Walser, Severin 1993 1896 36.58 -8.78
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Portmann, Daniel 2138 1896 19.61 19.29
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Salzgeber, Frank 2231 1896 11.88 9.15
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in2312 1896 7.07 -1.7
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in2344 1896 5.66 -1.36
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Krasniqi, Nysret 1974 1896 39.14 14.61
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Drechsler, Christoph 2248 1896 10.67 21.44
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Fecker, Jan 1834 1896 58.68 9.92
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Bänziger, Fabian 2320 1896 6.69 -1.61
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Schlegel, Thomas 1495 1896 92.19 1.88
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Hug, Mark-Simon 1785 1896 65.39 8.31
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open ½ Potterat, Marc 2183 1896 15.51 8.28
5/16 SMM 2016: 3. Liga, 7. Runde 1 Waldvogel, Arthur 1645 1854 77 5.52
5/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Oesch, Harry 1908 1854 42.43 1.82
5/16 23. Engiadina Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1706 1854 69.96 7.21
5/16 23. Engiadina Open 1 Reiss, Siegfried 2074 1854 21.73 18.78
5/16 23. Engiadina Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1723 1854 67.84 7.72
5/16 23. Engiadina Open 0 Bischoff, Peter 2005 1854 29.67 -7.12
5/16 23. Engiadina Open 0 Bhend, Edwin 2174 1854 12.82 -3.08
5/16 23. Engiadina Open ½ Hugentobler, Patrik 2215 1854 10.09 9.58
5/16 23. Engiadina Open 1 Binder, Franziska 1490 1854 90.09 2.38
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2018 81118946
2017 813201791077
2016 121019591772
2015 12121821102194
2014 515141691978
2013 64160131352
2012 33110614
2011 13705117
2010 000