Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19389: Bounlom Jannik, Aadorf

Elo: 1885

Erwartung: -4.96
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2017: 2. Liga, 7. Runde ½ Frei, Urs 1906 0.470407 0.710228
SMM 2017: 2. Liga, 6. Runde 0 Fuchs, Peter 2089 0.236467 -5.67521

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17

Anzahl gefundene Partien: 181 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/17 U14 SM Final_2017 0 Toth, Anatol 1987 1850 31.53 -7.57
4/17 U14 SM Final_2017 1 Tezayak, Matthias 1954 1850 35.66 15.44
4/17 U14 SM Final_2017 0 Rüttimann, Eric 1639 1850 77.22 -18.53
4/17 U14 SM Final_2017 0 Williams, Johann 1978 1850 32.54 -7.81
4/17 U14 SM Final_2017 1 Deveci, Sinan 1744 1850 64.61 8.49
4/17 U14 SM Final_2017 ½ Kostina, Veronika 1749 1850 64.08 -3.38
4/17 U14 SM Final_2017 ½ Hurlimann, Max 1656 1850 75.47 -6.11
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in2337 1850 4.26 -1.02
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 De Seroux, Camille 2146 1850 14.77 -3.54
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Simon, Ralf-Axel 2199 1850 10.93 -2.62
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Barth, Can-Elian 1953 1850 35.92 15.38
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Levrand, Roland 2161 1850 13.65 20.72
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Wyss, Peter A. 1975 1850 33.05 16.07
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in2167 1850 13.12 -3.15
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Rusconi, Benito 2006 1850 29.18 17
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Deuber, Roman 2105 1850 18.46 -4.43
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 5. Runde 1 Göldi, Hans 2035 1817 22.04 18.71
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 4. Runde 1 Gamsa, Loris 1866 1817 43.26 13.62
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 3. Runde 1 Maraj, Immer 1851 1817 45.36 13.11
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde 1 Binz, Lennox 1792 1817 53.66 11.12
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde 0 Gamsa, Loris 1866 1817 43.26 -10.38
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Brait, Wolfgang 1988 1817 27.27 17.45
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Rusconi, Benito 1987 1817 27.39 -6.57
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 eingeschätzte/r Spieler/in2050 1817 20.5 -4.92
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Thode, Gilda 2005 1817 25.43 -6.1
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Williams, Johann 2006 1817 25.2 5.95
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Zelannikovas, Viktoras 1959 1817 30.78 -7.39
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Schlegel, Igor 2002 1817 25.65 17.84
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Pecorini, Angie 1752 1817 59.23 -14.21
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Python, Noé 1521 1817 85.23 3.54
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 OLIVIER, Quentin 1574 1817 80.49 4.68
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Hurlimann, Max 1613 1817 76.57 -6.38
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Frey, Fabian 1662 1817 70.94 -17.02
2/17 SMM 2017: 2. Liga, 2. Runde 1 Paganini, Toni 1753 1855 64.08 8.62
2/17 SMM 2017: 2. Liga, 1. Runde ½ Müller, Thomas 1898 1855 43.82 1.48
2/17 SM U14 Payerne 1 Nervi, Julian 1517 1855 88.33 2.8
2/17 SM U14 Payerne 0 Niederberger, Raphael 1540 1855 86.65 -20.8
2/17 SM U14 Payerne 0 Villanyi, Alexia 1675 1855 73.66 -17.68
2/17 SM U14 Payerne 1 Rüttimann, Eric 1594 1855 82.19 4.27
2/17 SM U14 Payerne 1 Hargrave, Richard 1283 1855 97.82 0.6
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 5. Runde 0 Brandis, Benjamin 1955 1855 36.05 -8.65
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde 0 Hunter, Damian 1717 1855 68.59 -16.46
2/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Nuri, Kambez 2338 1855 4.35 -1.04
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Angst, Oliver 1901 1855 43.4 13.58
2/17 Kortchnoi Open Main 1 eingeschätzte/r Spieler/in2011 1855 29.06 17.02
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Zweifel, Gavin 1713 1855 69.22 7.39
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Vifian, Heinz 1886 1855 45.5 -10.92
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Honold, Marco 1467 1855 91.44 2.05
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Brandis, Benjamin 1955 1855 36.05 -8.65
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Brand, Thomas 1891 1855 44.8 -10.75
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Rüegg, René 1807 1849 55.9 10.58
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Guller, Andràs 2023 1849 26.81 -6.43
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 5. Runde 0 Bahner, Jochen 1843 1849 50.85 -12.2
1/17 Schachfestival Basel Amateure 1 Zaugg, Stephan 1922 1849 39.82 14.44
1/17 Schachfestival Basel Amateure 0 eingeschätzte/r Spieler/in1848 1849 50.14 -12.03
1/17 Schachfestival Basel Amateure 1 Lenders, Jean-Pierre 1875 1849 46.34 12.88
1/17 Schachfestival Basel Amateure 0 Heinlin, Aljoscha 1886 1849 44.8 -10.75
1/17 Schachfestival Basel Amateure 1 Lachausse, Bruno 1799 1849 57.02 10.32
1/17 Schachfestival Basel Amateure 0 eingeschätzte/r Spieler/in1902 1849 42.57 -10.22
1/17 Schachfestival Basel Amateure 1 Ledermann, Wolfgang 1759 1849 62.48 9
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 3. Runde 1 Selinga, Jan 1935 1733 23.76 18.3
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 2. Runde 0 Fecker, Noah 2043 1733 13.65 -3.28
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Bucher, Samuel 1740 1733 49.01 12.24
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Plüss, Peter 2164 1733 6.38 -1.53
6/16 Frauenfelder A-Stadtmeistersch ½ Zülle, Bruno 2039 1733 13.97 8.65
6/16 Frauenfelder A-Stadtmeistersch 1 Denzinger, Karl 1726 1733 50.99 11.76
6/16 Frauenfelder A-Stadtmeistersch ½ Bounlom, Samyo 1898 1733 27.98 5.28
6/16 Frauenfelder A-Stadtmeistersch 1 Meier, Beat 1834 1733 36.05 15.35
6/16 Frauenfelder A-Stadtmeistersch 0 Heeb, Hanspeter 1980 1733 19.22 -4.61
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 0 Williams, Johann 1951 1733 22.04 -5.29
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Niederberger, Raphael 1448 1733 84.32 3.76
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Villanyi, Alexia 1589 1733 69.47 7.33
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Frey, Fabian 1536 1733 75.69 5.83
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Rüttimann, Eric 1579 1733 70.82 7
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Schmid, Nicola 1871 1733 31.28 16.49
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Giacomini, Plinio 1879 1733 30.41 4.7
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Klaiber, Eduard 1869 1733 31.53 16.43
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Thuner, Stefan 1959 1733 21.21 -5.09
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Schlegel, Igor 1893 1733 28.58 -6.86
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Haag, Walter 1532 1733 76.13 5.73
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Suwendo, Poedjo 1840 1733 35.26 3.54
5/16 Thurgauer Open, Meister 0 Jenny, Philipp 1752 1743 48.73 -11.7
5/16 Thurgauer Open, Meister ½ Del Val, Moïse 1726 1743 52.4 -0.58
5/16 Thurgauer Open, Meister 0 Roth, Johannes 1805 1743 41.32 -9.92
5/16 Thurgauer Open, Meister 0 Meier, Beat 1834 1743 37.38 -8.97
5/16 Thurgauer Open, Meister 0 Stoffregen, Günter 1766 1743 46.76 -11.22
5/16 Thurgauer Open, Meister 0 Müller, Peter 1940 1743 24.31 -5.83
5/16 Thurgauer Open, Meister 1 Gamsa, Loris 1707 1743 55.06 10.78
5/16 SMM 2016: 2. Liga, 7. Runde 1 Dönni, Albin 1944 1743 23.87 18.27
5/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Ogg, David 1665 1743 60.86 9.39
4/16 SMM 2016: 2. Liga, 6. Runde 0 Arquint, Andri 1926 1881 43.68 -10.48
4/16 SM U12 Kreuzlingen 0 Villanyi, Alexia 1627 1881 81.54 -19.57
4/16 SM U12 Kreuzlingen 0 Cordey, Colin 1739 1881 69.22 -16.61
4/16 SM U12 Kreuzlingen ½ Binz, Lennox 1692 1881 74.8 -5.95
4/16 SM U12 Kreuzlingen 1 Demiraj, Damian 1498 1881 91.21 2.11
4/16 SM U12 Kreuzlingen ½ Tamrazyan, Gohar 1837 1881 56.18 -1.48
4/16 SM U12 Kreuzlingen 1 Peter, Yul 1619 1881 82.29 4.25
4/16 SM U12 Kreuzlingen 0 Kostina, Veronika 1657 1881 78.48 -18.83
4/16 SEM HT1 0 Thode, Gilda 1973 1881 37.25 -8.94
4/16 SEM HT1 0 Schröter, Michael 2068 1881 25.31 -6.08
4/16 SEM HT1 1 Berweger, Ivo 1950 1881 40.36 14.31
4/16 SEM HT1 0 Wirz, Heinz 2112 1881 20.6 -4.94
4/16 SEM HT1 0 Fleischer, Eugen 1899 1881 47.46 -11.39
4/16 SEM HT1 0 Nägelin, Lars 1879 1881 50.28 -12.07
4/16 SEM HT1 1 Adzic, Anna 1875 1881 50.85 11.8
4/16 SEM HT1 ½ Zangger, Daniel 1882 1881 49.86 0.03
4/16 SEM HT1 0 Filipovic, Irena 1929 1881 43.26 -10.38
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Stöcklin, Ernst Pablo 1753 1881 67.33 -16.16
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Roessinger, Jean-Jacques 1977 1881 36.72 -8.81
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Franssen, Roland 1888 1881 49.01 0.24
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in1878 1881 50.42 -12.1
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Andjelkovic, Slavoljub 1885 1881 49.44 12.14
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in1916 1881 45.08 -10.82
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Stoffregen, Günter 1730 1881 70.21 -4.85
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Stroo, Kees 1289 1881 98.17 0.6
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Näpflin, Reinhold 1773 1881 64.74 -3.54
3/16 SMM 2016: 2. Liga, 5. Runde 1 Hirzel, Martin 1979 1817 28.34 25.8
3/16 SMM 2016: 2. Liga, 4. Runde 1 Latifi, Shaip 1855 1817 44.66 19.92
3/16 SMM 2016: 2. Liga, 3. Runde 0 Huber, Silvan 1960 1817 30.66 -11.04
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 7. Runde ½ Dill, Xaver 2108 1817 15.18 12.54
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 6. Runde 1 Fecker, Noah 1940 1817 33.05 24.1
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 ½ Gartmann, Luzius 1779 1817 55.2 -1.87
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Minas, Hannah 1784 1817 54.64 -19.67
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Sonzogni, Eliano 1834 1817 47.46 18.91
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Maties, Matei 1694 1817 66.82 11.95
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Büttiker, Stephan 1829 1817 48.31 18.61
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Quadri, Pablo 1650 1817 72.26 9.99
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Tschurr, Christof 1804 1817 51.69 -18.61
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 Künzi, Matthias 1547 1817 83.01 6.12
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 0 Turdyev, Anvar 2418 1817 1.68 -0.6
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 0 Duong, Yisam 1992 1817 26.81 -9.65
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 Cavaleri, Marco 1553 1817 82.47 6.31
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 0 Vuckovic, Nebojsa 1575 1817 80.39 -28.94
2/16 SMM 2016: 2. Liga, 2. Runde ½ Gübeli, Albert 1761 1716 43.68 2.28
2/16 SMM 2016: 2. Liga, 1. Runde 1 Bruhin, Michael 1719 1716 49.58 18.15
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Umbach, Joel 1417 1716 85.48 5.23
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Schmid, Daniel 1499 1716 77.96 7.94
2/16 Qualifications suisse U12 Nyon ½ Binz, Lennox 1646 1716 59.77 -3.52
2/16 Qualifications suisse U12 Nyon 1 Monnier, Shakil 1452 1716 82.47 6.31
2/16 Qualifications suisse U12 Nyon 1 Demiraj, Damian 1615 1716 63.95 12.98
2/16 Qualifications suisse U12 Nyon 1 Peter, Yul 1573 1716 69.34 11.04
2/16 Qualifications suisse U12 Nyon ½ Stijve, Niels 1627 1716 62.48 -4.49
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Potterat, Aaron 1367 1716 89.14 3.91
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 Rusconi, Benito 1839 1716 33.18 -11.95
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Wahl, Peter 1884 1716 27.63 26.05
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 Schröter, Michael 2026 1716 13.65 -4.92
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Wagner, Maximilian 1364 1716 89.33 3.84
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2168 1716 5.5 -1.98
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Arquint, Andri 1979 1716 17.62 29.66
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 5. Runde 0 Giesinger, Elias 1924 1686 20 -7.2
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 4. Runde 1 Walk, David 1781 1686 36.85 22.73
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 3. Runde 1 Leisibach, Thoma 1650 1686 55.06 16.18
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 2. Runde ½ Niederberger, Nicolas 1632 1686 57.57 -2.73
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Perazic, Muharem-Sheki 1684 1686 50.14 -18.05
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Plüss, Rudolf 1579 1686 64.74 12.69
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Kiener, Ken 1527 1686 71.3 10.33
1/16 2.Quali_SM_U12_2016 0 Fecker, Noah 1848 1686 28.34 -10.2
1/16 2.Quali_SM_U12_2016 1 Wambst, Arthur 1531 1686 70.82 10.51
1/16 2.Quali_SM_U12_2016 1 Umbach, Joel 1403 1686 84.06 5.74
1/16 2.Quali_SM_U12_2016 1 Babineca, Darja 1630 1686 57.71 15.22
1/16 2.Quali_SM_U12_2016 0 Stijve, Niels 1548 1686 68.72 -24.74
6/15 Stadtmeistersch. Frauenfeld M 0 Bounlom, Samyo 1975 1614 10.03 -3.61
6/15 Stadtmeistersch. Frauenfeld M 0 Meier, Beat 1752 1614 31.28 -11.26
6/15 Stadtmeistersch. Frauenfeld M ½ Preiss, Marcel 1806 1614 24.75 9.09
6/15 Stadtmeistersch. Frauenfeld M 0 Föhn, Franz 1845 1614 20.6 -7.42
6/15 Stadtmeistersch. Frauenfeld M 1 Schweizer, Robert 1807 1614 24.75 27.09
6/15 SGM 2016: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Cicilano, Michele 1654 1614 44.38 2.02
6/15 SGM 2016: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Wunderlin, Thomas 1743 1614 32.29 24.38
6/15 Quali U12 ½ Babineca, Darja 1559 1614 57.57 -2.73
6/15 Quali U12 1 Avilova, Yulia 1542 1614 60.05 14.38
6/15 Quali U12 ½ Cordey, Colin 1674 1614 41.46 3.07
6/15 Quali U12 1 Chockalingam, Krithik 1383 1614 79.19 7.49
6/15 Quali U12 1 Demiraj, Damian 1560 1614 57.43 15.32
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Binz, Norris 1292 1614 87.25 4.59
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Wunderlin, Thomas 1744 1614 32.29 -11.62
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Steiner, Alfred 1796 1614 26 -9.36
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Lou, Vincent 1842 1614 21.01 -7.56
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Tschopp, Olivier 1521 1614 62.75 13.41
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Amado-Blanco, Carlos 1891 1614 16.28 -5.86
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Goldie, Eva 1462 1614 70.45 10.64
5/15 SMM 2015: 3. Liga, 7. Runde 0 Latifi, Shaip 1867 1621 19.22 -6.92
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2017 1017171660
2016 12161726921101
2015 910162311978
2014 10716701656
2013 12001913
2012 0000066
2011 00