Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21586: Zogg Alexander, Schachklub Markus Regez

Elo: 1795

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 100 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 7. Runde ½ Brühwiler, Chris 1498 1808 86.35 -13.08
4/19 SEM HT2 1 Wehrle, Ferdi 1780 1776 49.44 18.2
4/19 SEM HT2 ½ Del Val, Moïse 1731 1776 56.18 -2.23
4/19 SEM HT2 1 Rappazzo, Johannes 1576 1776 76.03 8.63
4/19 SEM HT2 ½ Bueche, Lucas 1661 1776 65.65 -5.64
4/19 SEM HT2 ½ Lesniak, Julien 1839 1776 41.19 3.17
4/19 SEM HT2 ½ Gartmann, Luzius 1729 1776 56.6 -2.38
4/19 SEM HT2 1 Vionnet, Dominique 1659 1776 66.04 12.22
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 5. Runde 1 Zeppetella, Ulderico 1479 1740 82.29 6.38
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 4. Runde 1 Baotic, Daniel 1836 1740 36.85 22.73
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Zhuang, Yongzhe 1826 1740 38.05 -13.7
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Stijve, Niels 1973 1740 20.6 -7.42
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Jaggy, Matteo 1721 1740 52.82 -1.01
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Zweifel, Gavin 1780 1740 44.38 20.02
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1726 1740 51.97 17.29
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Kostov, Deyan Samuil 1928 1740 25.31 -9.11
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Spichtig, Elija 1741 1740 50 0
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 1. Runde 1 Altherr, Hans 1771 1681 37.65 22.45
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Perrin, Raphael 1853 1681 27.16 -9.78
2/19 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1835 1681 29.31 25.45
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 Ernst, Heinz 1889 1681 23.11 -8.32
2/19 Bad Ragazer Osteropen 1 Potterat, Aaron 1804 1681 33.18 24.05
2/19 Bad Ragazer Osteropen ½ Paliwoda, Felix 1667 1681 52.11 -0.76
2/19 Bad Ragazer Osteropen ½ eingeschätzte/r Spieler/in1914 1681 20.5 10.62
2/19 Bad Ragazer Osteropen ½ eingeschätzte/r Spieler/in1687 1681 49.15 0.3
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in1999 1681 13.04 -4.7
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 0 Bounlom, Jannik 1981 1804 26.57 -9.57
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Affeltranger, Ruedi 1940 1804 31.53 -11.35
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Bannwart, Remo 1699 1804 64.48 -23.21
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Würth, Thomas 1923 1804 33.7 -12.13
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Camenzind, Paul 1270 1804 97.05 1.06
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Richter, Daniel 1671 1804 68.09 -24.51
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Brüssow, Jakob 1509 1804 85.15 -30.65
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Pellicoro, Nathalie 1893 1804 37.65 -13.55
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Wehrli, Hans 1270 1804 97.05 1.06
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 0 Brandis, Sarah 1803 1717 38.19 -13.75
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1649 1717 59.5 14.58
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Krämer, Erhard 1736 1717 47.46 18.91
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Büchel, Samuel 1881 1717 28.1 25.88
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Zott, Hanspeter 1669 1717 56.74 -2.43
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Pabst, Manuel 1290 1717 93.44 2.36
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Spicher, Luzian 1505 1717 77.43 8.13
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Gamsa, Clemens 1838 1717 33.44 5.96
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Mohr, Jan 1463 1717 81.64 6.61
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Hüseynova, Gülüzar 1765 1717 43.4 20.38
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 1 Steiger, Pius 1681 1694 51.69 17.39
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 0 Föhn, Franz 1849 1694 29.06 -10.46
5/18 LEM 2018 0 Frick, Renato 2063 1694 9.6 -3.46
5/18 LEM 2018 1 Rappazzo, Johannes 1657 1694 55.06 16.18
5/18 LEM 2018 1 Smehil, Georg 1776 1694 38.59 22.11
5/18 LEM 2018 0 Kriegler, Anton 1556 1694 68.72 -24.74
5/18 LEM 2018 1 Paholok, Adam 1440 1694 81.54 6.65
4/18 SEM HT2 ½ Trachsel, Peter 1784 1642 30.78 6.92
4/18 SEM HT2 1 Wiser, Hans-Rudolf 1834 1642 24.97 27.01
4/18 SEM HT2 1 Guarisco, Renzo 1770 1642 32.67 24.24
4/18 SEM HT2 ½ Lustenberger, Josef 1775 1642 31.91 6.51
4/18 SEM HT2 0 Schmied, Stefan 1781 1642 31.28 -11.26
4/18 SEM HT2 ½ Cordey, Colin 1799 1642 28.94 7.58
4/18 SEM HT2 0 Schaad, Pierluigi 1815 1642 27.04 -9.73
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 1 Skobe, Jan 1725 1678 43.4 20.38
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde ½ Grazioli, Urs 1755 1678 39.14 3.91
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 0 Rusconi, Benito 2002 1678 12.6 -4.54
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 0 Bounlom, Jannik 1944 1678 17.35 -6.25
3/18 Finalturnier U12 ½ Hoang, Tommy 1594 1678 61.68 -4.2
3/18 Finalturnier U12 0 Gemelli, Romain 1628 1678 57.02 -20.53
3/18 Finalturnier U12 ½ Hirzel, Cédric 1515 1678 71.78 -7.84
3/18 Finalturnier U12 0 Anand, Aryan 1705 1678 46.06 -16.58
3/18 Finalturnier U12 ½ Erne, Raphael 1638 1678 55.62 -2.02
3/18 Finalturnier U12 1 Sosnovski, Nikita 1515 1678 71.78 10.16
3/18 Finalturnier U12 ½ Toth, Manoush 1515 1678 71.78 -7.84
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde 0 Aeschlimann, Christian 1768 1728 44.38 -15.98
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 1 Villiger, Jan 1687 1728 55.76 15.93
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 1 Blatt, Damian 1223 1728 96.29 1.34
2/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Heinlin, Aljoscha 1917 1728 25.2 -9.07
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 Potterat, Aaron 1636 1728 62.88 -22.64
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in1778 1728 42.98 -15.47
2/18 Bad Ragazer Osteropen ½ eingeschätzte/r Spieler/in1337 1728 91.66 -15
2/18 Bad Ragazer Osteropen ½ eingeschätzte/r Spieler/in1901 1728 27.04 8.27
2/18 Bad Ragazer Osteropen 1 Lutz, Samuel 1200 1728 96.9 1.11
2/18 Bad Ragazer Osteropen 1 Gruber, Jürg 1563 1728 72.14 10.03
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in1923 1728 24.53 -8.83
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Meier, Beat 1812 1651 28.58 -10.29
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Huber, Walter 1523 1651 67.46 11.72
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Job, Andreas 1768 1651 33.96 23.78
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Schneider, Elmar 1866 1651 22.46 -8.09
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Kostov, Deyan Samuil 1788 1651 31.41 -11.31
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Bounlom, Jannik 1942 1651 15.26 30.51
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Camenzind, Ramon 1289 1651 89.97 3.61
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Babineca, Darja 1816 1651 27.98 25.93
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Asllani, Florian 1504 1651 69.84 10.86
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 0 Deveci, Sinan 1849 1522 12.45 -4.48
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1557 1522 45.08 19.77
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Jenny, Philipp 1855 1522 11.95 31.7
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Klauser, Andreas Paul 1931 1522 7.46 -2.68
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Steiger, Pius 1713 1522 24.97 27.01
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Hüseynova, Gülüzar 1164 1522 89.72 3.7
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Anand, Aryan 1685 1522 28.22 25.84
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Tsehaie, Naomi 1132 1522 91.6 3.02
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Sosnovski, Nikita 1475 1522 56.6 15.62
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Fecker, Sina 1344 1522 73.54 9.52
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 9997135
2018 91111771055
2017 816106111061
2016 7811721045
2015 000112