Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22299: Haldimann Matthew, Trubschachen

Elo: 1542

Erwartung: -11.72
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Rajendiram, Rajithan 1277 0.825599 -11.7216

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18

Anzahl gefundene Partien: 107 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 0 Bögli, Claudio 1735 1532 23.76 -8.55
5/18 Oberländische Meisterschaft 1 Wiedmer, Mirjam 1229 1532 85.8 5.11
5/18 Oberländische Meisterschaft ½ Krähenbühl, Jean 1742 1532 22.89 9.76
5/18 Oberländische Meisterschaft 0 Brandt, Daniel 1848 1532 13.27 -4.78
5/18 Oberländische Meisterschaft ½ Weber, René 1814 1532 15.94 12.26
5/18 Oberländische Meisterschaft ½ Scherler, Julius 1621 1532 37.65 4.45
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Frei, Felix 1511 1532 52.96 16.93
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Rajesh, Aditi 1163 1532 90.4 3.46
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Jaggy, Matteo 1558 1532 46.34 -16.68
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Wildberger, Chet 1344 1532 74.8 -8.93
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Stijve, Niels 1917 1532 8.67 -3.12
4/18 SEM HT3 ½ Helfrich, Ernst 1577 1479 36.45 4.88
4/18 SEM HT3 1 Brunner, Matthias 1220 1479 82.01 6.48
4/18 SEM HT3 ½ Wespi, Josef 1557 1479 39.14 3.91
4/18 SEM HT3 0 Gendre, Arthur 1350 1479 67.58 -24.33
4/18 SEM HT3 1 Zarri, Philippe 1387 1479 62.75 13.41
4/18 SEM HT3 0 Jäggi, Fritz 1581 1479 35.92 -12.93
4/18 SEM HT3 1 Kurapov, Denis 1331 1479 69.96 10.81
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Pecorini, Angie 1859 1479 8.96 -3.22
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Lesniak, Julien 1767 1479 15.43 -5.55
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Roessinger, Jean-Jacques 1906 1479 6.56 -2.36
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Spielmann, Beat 1718 1479 19.91 -7.17
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1093 1479 91.38 3.1
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Kannan, Ritish 1765 1479 15.6 12.39
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1833 1479 10.54 -3.79
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Guarisco, Renzo 1770 1479 15.18 30.54
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Rohde, Bernhard 1671 1479 24.75 27.09
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde 0 Wenger, Beat 1671 1497 26.92 -9.69
3/18 Bundesturnier: HT III 0 eingeschätzte/r Spieler/in1555 1497 41.88 -15.08
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Plüss, Rudolf 1611 1497 34.35 5.64
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Meier, Gabriel 1334 1497 71.78 10.16
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Virovets, Lev 1574 1497 39.27 -14.14
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Beyeler, Lilo 1373 1497 66.95 11.9
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Scherler, Josephine 1283 1497 77.54 8.09
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Racine, Stefan 1557 1497 41.6 -14.98
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde ½ Berger, Armin 1535 1461 39.68 3.72
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde ½ Dudler, Ludwig 1631 1461 27.39 8.14
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Meyer, Valentin 1265 1461 75.58 8.79
2/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Naegeli, Peter 1357 1461 64.34 12.84
2/18 Quali U14 Payerne 1 Meier, Gabriel 1368 1461 62.75 13.41
2/18 Quali U14 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1172 1461 84.66 5.52
2/18 Quali U14 Payerne 0 Babineca, Darja 1856 1461 8.13 -2.93
2/18 Quali U14 Payerne 0 Cakic, Igor 1672 1461 22.78 -8.2
2/18 Quali U14 Payerne 0 Asllani, Dorian 1761 1461 14.44 -5.2
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Brönnimann, Jens 1422 1426 50.42 17.85
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Sibler, Luis 1242 1426 74.23 9.28
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Engler, Ruth 1477 1426 42.71 2.63
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Wipf, Armin 1529 1426 35.79 -12.88
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Gemperle, Martin 1606 1426 26.11 -9.4
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Fux, Anton 1840 1426 7.12 15.44
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Urwyler, Nikash 1835 1426 7.41 -2.67
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schmocker, Jan 1636 1426 22.89 -8.24
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Berger, Armin 1624 1426 24.2 27.29
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Zmyslowski, Henryk 1776 1426 10.8 -3.89
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Zafeiridis, Athanasios 1399 1406 50.99 -18.36
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Wüthrich, Stefan 1707 1406 14.36 -5.17
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Rüfenacht, Hansrudolf 1642 1406 20.2 28.73
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Pollach, Siegfried 1841 1406 6.2 -2.23
6/17 Quali zur SEM U14 0 Tschopp, Olivier 1836 1406 6.38 -2.3
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Virovets, Lev 1619 1406 22.57 9.87
6/17 Quali zur SEM U14 1 Fellmann, Polina 1300 1406 64.48 12.79
6/17 Quali zur SEM U14 0 Blaser, Rafael 1431 1406 46.34 -16.68
6/17 Quali zur SEM U14 0 Mohr, Jan 1207 1406 75.92 -27.33
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 1 Mühlemann, Walter 1656 1406 18.84 29.22
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 ½ Gemperle, Martin 1552 1406 30.29 7.1
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 0 Tanner, Roger 1660 1406 18.46 -6.65
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 0 Löffler, Helmut 1742 1406 11.74 -4.23
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 0 Spring, Peter 1661 1406 18.36 -6.61
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 0 Schüpbach, Hanspeter 1834 1406 6.47 -2.33
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 1 Pfeiffer, Andreas 1530 1406 33.05 24.1
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Python, Noé 1647 1405 19.51 -7.02
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Kleymenov, Fedor 1249 1405 70.94 10.46
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Thommen, Leon 1377 1405 53.8 16.63
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Frei, Felix 1225 1405 73.66 -26.52
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Ford, Ryan 1175 1405 79.19 7.49
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 5. Runde 0 Jost, Peter 1723 1384 11.54 -4.15
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde 0 Baranyai, Ferenc 1336 1384 56.6 -20.38
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Mägert, Renato 1162 1384 78.37 7.79
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Sibler, Luis 1254 1384 67.58 11.67
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 0 Waser, Timon 1509 1384 32.93 -11.85
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 0 Tschopp, Olivier 1648 1384 17.44 -6.28
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Fiestas, Max 1211 1384 72.96 9.73
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Ivanov, Vladislav 1244 1384 68.84 11.22
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Raimondi, Francesco 1490 1384 35.26 23.31
2/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Lentz, Axel 1734 1388 10.99 -3.96
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Gemperle, Martin 1356 1380 53.38 -19.22
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Wälti, Nadin 1170 1380 77.22 8.2
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Tüscher, Emil 1450 1380 40.23 -14.48
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Siegenthaler, Ivo 1570 1380 25.09 26.97
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Gobeli, Kilian 1494 1380 34.35 -12.36
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Steiner, Kurt 1705 1380 12.6 -4.54
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Bürki, Gilles 1925 1380 2.7 -0.97
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Jedrinovic, Vitomir 1746 1380 9.78 -3.52
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Zmyslowski, Henryk 1811 1380 6.38 -2.3
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Albicker, Laurenz 1630 1380 18.84 29.22
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Bonanomi, Silvan 1200 50 0.6
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Lo Giudice, Giulio 1350 29.79 0.6
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Halter, Eric 1207 49.01 0.6
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Adam, Peter 1646 24.42 -0
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Rüfenacht, Hansrudolf 1643 24.75 -0
6/16 Offenes Vereinst. Kirchberg 0 Mühlemann, Walter 1663 18.27 -0
6/16 Offenes Vereinst. Kirchberg 0 Löffler, Helmut 1730 12.67 -0
6/16 Offenes Vereinst. Kirchberg 0 Tanner, Roger 1674 17.35 -0
6/16 Offenes Vereinst. Kirchberg 0 Wyttenbach, Thomas 1691 15.77 -0
6/16 Offenes Vereinst. Kirchberg ½ Kaesermann, Sirlei 1551 30.53 0
6/16 Offenes Vereinst. Kirchberg 0 Pfeiffer, Andreas 1479 39.95 -0
6/16 Offenes Vereinst. Kirchberg 0 Koka, Shaban 1569 28.34 -0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2018 1098161154
2017 1019051641
2016 00