Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22407: Stauber Matija, Baar

Elo: 1873

Erwartung: -24.57
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Paholok, Igor 1783 0.624833 -14.996
3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Lengacher, Moritz 1425 0.943394 1.35855
3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Kostina, Veronika 1793 0.611351 -14.6724
3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Chockalingam, Krithik 1749 0.670734 7.90238
3. Qualifikationsturnier U16 u ½ Haldimann, Matthew 1746 0.673289 -4.15893

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20

Anzahl gefundene Partien: 49 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/19 SMM 2019: 3. Liga, Aufstiegsspiele 1 Odermatt, Klaus 1791 1839 56.74 10.38
6/19 Réti Amateur Open 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in2085 1839 19.22 19.39
6/19 Réti Amateur Open 2019 0 Borner, Daniel 2132 1839 15.09 -3.62
6/19 Réti Amateur Open 2019 0 Jaggy, Matteo 1919 1839 38.86 -9.33
6/19 Réti Amateur Open 2019 1 Milovanovic, Milos 2016 1839 26.57 17.62
6/19 Réti Amateur Open 2019 1 Glanc, Elias 1134 1839 100 0.6
6/19 IGM 2019/20 RLB 1-4 0 Kuhn, Othmar 1855 1839 47.89 -11.49
6/19 IGM 2019/20 RLB 1-4 1 Lustenberger, Josef 1879 1839 44.38 13.35
6/19 IGM 2019/20 RLB 1-4 ½ Balkovec, Josef 1853 1839 48.03 0.47
6/19 IGM 2019/20 RLB 1-4 ½ Herger, Bernhard 1743 1839 63.28 -3.19
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde ½ Dietz, Albert 1731 1849 66.04 -3.85
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 0 Meyer, Armin 2052 1849 23.54 -5.65
4/19 11. Rosen-Open 2019 1 Malkhasyan, Narek 1543 1834 84.82 3.64
4/19 11. Rosen-Open 2019 0 Hugentobler, Patrik 2177 1834 11.26 -2.7
4/19 11. Rosen-Open 2019 0 Nyffenegger, Michael 1992 1834 28.94 -6.95
4/19 11. Rosen-Open 2019 1 Karrer, Hans 2024 1834 25.09 17.98
4/19 11. Rosen-Open 2019 1 Odermatt, Christoph 1466 1834 90.34 2.32
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 0 Bissig, Kurt 1986 1841 30.41 -7.3
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde ½ Daku, Fidan 1725 1841 65.91 -3.82
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Gendre, Stéphane 2049 1841 23.11 -5.55
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Jud, Marc 2002 1841 28.46 5.17
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Pellicoro, Fabian 1906 1841 40.91 2.18
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Brandis, Benjamin 1958 1841 33.96 -8.15
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Ristevski, Sasko 1946 1841 35.52 15.47
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Küng, Nicolas 2025 1841 25.77 -6.18
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Schmidig, Jean-Claude 1886 1841 43.68 1.52
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 0 Lanz, Martin 1745 1843 63.55 -15.25
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 1 Lustenberger, Josef 1879 1843 44.94 13.22
1/19 IGM 2018/19 RLB 5-7 0 Andres, Manfred 1731 1864 68.09 -16.34
1/19 IGM 2018/19 RLB 5-7 1 Brun, Franz 1570 1864 85.07 3.58
1/19 IGM 2018/19 RLB 5-7 0 Kuhn, Othmar 1850 1864 51.97 -12.47
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Kostov, Deyan Samuil 1905 1864 44.24 -10.62
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Fischer, Anna 1355 1864 96.4 0.86
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Pecorini, Jean-Marc 1745 1864 66.3 8.09
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Richter, Daniel 1671 1864 75.25 5.94
6/18 SMM 2018: 3. Liga, Aufstiegsspiele ½ Sabo, Klaus 1807 1889 61.41 -2.74
6/18 IGM 2018/19 RLB 1-4 ½ Saric, Josip 1740 1889 69.96 -4.79
6/18 IGM 2018/19 RLB 1-4 0 Eichenberger, Markus 2004 1889 34.22 -8.21
6/18 IGM 2018/19 RLB 1-4 1 Felder, Thomas 1831 1889 58.12 10.05
6/18 IGM 2018/19 RLB 1-4 0 Inderbitzin, Albert 1656 1889 79.5 -19.08
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 1 Sigrist, Roman 1741 1881 68.97 7.45
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 1 Saric, Josip 1748 1873 67.07 7.9
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde 1 Schwarzenbach, Marco 1538 1859 87.25 3.06
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde 1 Ditten, Gernot 1641 1859 77.96 5.29
2/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Preziuso, Toni 2044 1859 25.65 5.84
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Range, Andreas 1876 1875 49.86 -11.97
1/18 IGM 2017/18 RLC 5-7 1 Studer, René 1498 1875 90.93 2.18
1/18 IGM 2017/18 RLA 5-7 ½ Popp, Dominik 1866 1875 51.27 -0.3
1/18 IGM 2017/18 RLA 5-7 0 Wespi, André 2066 1875 24.97 -5.99
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 729521035
2018 43101514
2017 20302411
2016 0112