Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22870: Brüssow Johanna, Schachklub Markus Regez

Elo: 1526

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20

Anzahl gefundene Partien: 90 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Unterluggauer, Adrian 1722 1445 16.37 30.11
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Maag, René 1764 1445 12.97 -4.67
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Angst, Markus 1751 1445 13.97 12.97
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Udipi, Kala Kishan 1817 1445 9.42 -3.39
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Pauli, Kurt 1734 1445 15.34 30.48
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1703 1445 18.08 -6.51
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Wüthrich, Sebastian 1827 1445 8.84 -3.18
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Villanyi, Alexia 1738 1445 14.93 30.63
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Pecorini, Jean-Marc 1859 1445 7.16 -2.58
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Sidler, Damian 1091 1445 89.4 3.82
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Tschopp, Olivier 1948 1445 3.74 -1.35
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Brandis, Sarah 1757 1445 13.5 -4.86
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 7. Runde 0 Steinmann, Peter 1611 1472 31.28 -11.26
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 6. Runde 0 Dück, Maximilian 1572 1472 36.32 -13.07
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Snarski, Bartosz 1113 1472 89.85 3.66
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Rajesh, Aditi 1351 1472 66.56 12.04
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Kannan, Ritish 1743 1472 16.9 -6.08
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Solomir, Yanick 1609 1472 31.41 -11.31
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 eingeschätzte/r Spieler/in1947 1472 4.65 -1.68
4/19 SEM HT4 1 Fellmann, Polina 1318 1474 70.94 10.46
4/19 SEM HT4 0 Binder, Franziska 1320 1474 70.69 -25.45
4/19 SEM HT4 1 Tansini, Clairmonde P. 1367 1474 64.74 12.69
4/19 SEM HT4 1 Soghbatyan, Serge 1210 1474 82.47 6.31
4/19 SEM HT4 1 Clavadetscher, Nils 1317 1474 71.06 10.42
4/19 SEM HT4 0 eingeschätzte/r Spieler/in1324 1474 70.21 -25.27
4/19 SEM HT4 1 Hasler, Joel 1284 1474 74.91 9.03
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1603 1366 20.1 -7.24
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 4. Runde 1 Knapp, Yanik 1505 1366 31.16 24.78
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde 1 Dünner, Thomas 1754 1366 8.51 32.94
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Prakash, Abhishek 1395 1366 45.92 19.47
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Huber, Ruth 1466 1366 36.18 22.97
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Ryf, Laila 1217 1366 70.08 10.77
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Zahner, Rolf 1543 1366 26.57 -9.57
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Burri, Roland 1553 1366 25.43 8.85
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Collin, Emil 1253 1366 65.52 12.41
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Senn, Pierre 1575 1366 23.11 9.68
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Knobel, Hansruedi 1382 1366 47.89 -17.24
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 1 Tansini, Clairmonde P. 1377 1263 34.35 23.64
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde 1 Kinsey, Lucas 1210 1263 57.43 15.32
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Meshach, Felix 1439 1263 26.69 -9.61
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Collin, Moritz Valentin 1678 1263 7.12 -2.56
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Sele, Timea 1225 1263 55.2 16.13
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Gamsa, Clemens 1741 1263 4.55 -1.64
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Faivre, Timothy 1011 1263 81.35 6.71
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1366 1263 35.79 23.12
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1678 1263 7.12 -2.56
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) ½ Pabst, Max 1275 1263 48.17 0.66
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 Bangerter, Daria 1358 1263 36.85 22.73
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1528 1263 17.35 11.75
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Kannan, Ritish 1687 1320 9.66 -3.48
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Spicher, Luzian 1530 1320 22.89 -8.24
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Malli, Shiivesh Sunil 1473 1320 29.31 -10.55
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Camenzind, Marco 1168 1320 70.45 10.64
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Sele, Timea 1189 1320 67.71 11.62
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Kern, Jesper 1276 1320 56.18 -20.23
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Wenger, Beat 1709 1320 8.4 -3.02
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Pabst, Manuel 1353 1320 45.22 -16.28
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Künzi, Mark 1897 1320 2.07 -0.74
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Spirig, Iri 1344 1320 46.62 -16.78
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Niederberger, Raphael 1725 1351 9.3 -3.35
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Lorenz, Yola Felizitas 1354 1351 49.58 -17.85
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zweifel, Gavin 1785 1351 6.25 -2.25
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Camenzind, Marco 1197 1351 70.57 10.59
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Raj, Ria 1200 1351 70.33 10.68
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Lutz, Samuel 1195 1351 70.82 -25.49
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Cakic, Igor 1718 1351 9.66 -3.48
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Erne, Raphael 1636 1338 14.52 -5.23
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Uhlmann, Nathalie 1040 1338 85.4 5.26
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Jaggy, Matteo 1558 1338 21.83 -7.86
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Budinski, Noah 1463 1338 32.93 -11.85
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Zhuang, Yongzhe 1715 1338 9.13 32.71
4/18 SEM HT3 1 Bolliger, Willi 1467 1295 27.16 26.22
4/18 SEM HT3 0 Gut, Raphael 1514 1295 21.94 -7.9
4/18 SEM HT3 0 Gretener, Frieda 1522 1295 21.21 -7.64
4/18 SEM HT3 ½ Hattich, Alfred 1457 1295 28.46 7.75
4/18 SEM HT3 1 Weggler, Robert 1196 1295 63.68 13.07
4/18 SEM HT3 0 Blaser, Rafael 1355 1295 41.74 -15.03
4/18 SEM HT3 1 Egli, Arnold 1459 1295 28.1 25.88
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 5. Runde 1 Wisser, Karl 1477 1257 21.83 28.14
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 4. Runde 1 Zimmermann, Veronica 1274 1257 47.6 18.86
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Spirig, Iri 1425 1257 27.74 -9.99
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Cauderay, Philippe 1510 1257 18.55 -6.68
3/18 Bundesturnier: HT III 0 eingeschätzte/r Spieler/in1424 1257 27.74 -9.99
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Gendre, Nathalie 1293 1257 44.94 19.82
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Reichelmeier, Ruedi 1444 1257 25.54 -9.19
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Linh, Ket Hong 1261 1257 49.58 18.15
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Blaser, Rafael 1400 1257 30.66 -11.04
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 3. Runde 0 Dittrich, Klaus 1504 69.71 -0
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 2. Runde 0 Jahiu, Sedat 1576 60.32 -0
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 1. Runde 0 Maier, Gerhard 1588 58.68 -0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 101211771259
2018 0975728