Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23084: Fellmann Polina, Solothurn SK

Elo: 1344

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19

Anzahl gefundene Partien: 48 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/19 SEM HT4 0 Siems, Keanu 1223 1318 63.15 -22.73
4/19 SEM HT4 0 Ineichen, Lionel 1367 1318 43.12 -15.52
4/19 SEM HT4 1 Karlen, Armin 1284 1318 54.64 16.33
4/19 SEM HT4 1 Lengacher, Moritz 1427 1318 35 23.4
4/19 SEM HT4 1 Mordasini, Gessinah 1200 1318 66.17 12.18
4/19 SEM HT4 1 Bangerter, Ena 1420 1318 35.92 23.07
4/19 SEM HT4 0 Brüssow, Johanna 1474 1318 29.06 -10.46
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde ½ Malli, Shiivesh Sunil 1526 1333 24.75 9.09
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Berdat, Dan 1200 1333 68.09 -24.51
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Raj, Ria 1168 1356 74.69 9.11
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Sele, Timea 1225 1356 67.71 -6.38
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 De Schoutheete, Manuel 1372 1356 47.74 -17.19
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Martinek, Lukas 1576 1356 21.73 -7.82
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Tran, Ngoc Ha 1200 1343 69.34 11.04
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Sele, Timea 1189 1343 70.69 10.55
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Smelansky, Anthony 1200 1343 69.34 -6.96
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Martinek, Lukas 1588 1343 19.32 11.05
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Jaggy, Matteo 1712 1343 9.6 -3.46
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Mohr, Jan 1522 1343 26.34 -9.48
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Pabst, Max 1229 1330 63.95 12.98
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Calgua, Ernesto 1200 1330 67.71 11.62
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Nunziata, Giacomo 1200 1330 67.71 -24.38
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1649 1330 12.97 -4.67
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Snarski, Bartosz 1120 1330 77.11 8.24
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Hüseynova, Gülüzar 1765 1330 6.2 -2.23
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Sele, Timea 1193 1330 68.59 11.31
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Ford, Ryan 1141 1322 73.89 9.4
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Rajesh, Aditi 1163 1322 71.3 -7.67
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Chockalingam, Krithik 1520 1322 24.2 9.29
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Zhuang, Yongzhe 1715 1322 8.23 -2.96
4/18 SEM HT3 1 Troller, Werner 1410 1294 34.09 23.73
4/18 SEM HT3 1 Halm, Bruno 1464 1294 27.39 26.14
4/18 SEM HT3 0 Combremont, Marie-Claire 1426 1294 32.04 -11.53
4/18 SEM HT3 0 Niegemeier, Karl-Léo 1447 1294 29.43 -10.59
4/18 SEM HT3 1 eingeschätzte/r Spieler/in1220 1294 60.32 14.28
4/18 SEM HT3 0 Michaud, Charly 1537 1294 19.61 -7.06
4/18 SEM HT3 0 Jaggy, Matteo 1522 1294 21.01 -7.56
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde 0 Soltermann, Jürg 1582 1300 15.94 -5.74
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde 0 Locher, Hans-Rudolf 1749 1302 5.7 -2.05
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Mohr, Jan 1262 1277 51.97 17.29
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Frei, Felix 1381 1277 35.52 -12.79
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Hirt, Benjamin 1216 1277 58.4 14.98
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Zhuang, Yongzhe 1621 1277 11.19 -4.03
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 ½ Martinek, Lukas 1499 1277 21.52 10.25
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Pabst, Manuel 1200 1300 63.82 -4.97
6/17 Quali zur SEM U14 0 Haldimann, Matthew 1406 1300 35.52 -12.79
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Rajesh, Aditi 1180 1300 66.56 -5.96
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde 0 Fry, Dominique 1794 1302 4.07 -1.46
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 642719
2018 51174725
2017 0971320