Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22724: Heron Andrew, Triesen SC

Elo: 1616

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21

Anzahl gefundene Partien: 112 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/21 SMM 2021: 4. Liga, 3. Runde 1 Settegrana, Miro 1650 1686 55.06 16.18
5/21 SMM 2021: 4. Liga, 2. Runde 1 Dufner, Toni 1462 1686 78.58 7.71
5/21 Schweizerhaus-Turnier Chur 0 Fausch, Albert 1780 1686 36.98 -13.31
5/21 Schweizerhaus-Turnier Chur 0 Brunold, Thomas 1873 1686 25.43 -9.15
5/21 Schweizerhaus-Turnier Chur 0 Lusti, Reto 1780 1686 36.98 -13.31
5/21 Schweizerhaus-Turnier Chur 0 Klauser, Andreas Paul 1829 1686 30.66 -11.04
5/21 Schweizerhaus-Turnier Chur 0 Bannwart, Remo 1631 1686 57.71 -20.78
5/21 Schweizerhaus-Turnier Chur 0 Wyss, Peter A. 1907 1686 21.73 -7.82
5/21 Schweizerhaus-Turnier Chur ½ Glatzl, André 1331 1686 89.53 -14.23
5/21 Schweizerhaus-Turnier Chur 0 Mutapcija, Osman 1730 1686 43.82 -15.77
5/21 Schweizerhaus-Turnier Chur 1 Annen, Philipp 1953 1686 17.26 29.79
5/21 Paradiso General Open 1 Nechai, Fedor 1281 1686 92.39 2.74
5/21 Paradiso General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2011 1686 12.53 -4.51
5/21 Paradiso General Open 0 Zecirovic, Giacomo 1785 1686 36.32 -13.07
5/21 Paradiso General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2028 1686 11.33 -4.08
5/21 Paradiso General Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1600 1686 61.95 -4.3
5/21 Lenzerheide WE Open 1 Navarini, Vincent 1519 1686 72.26 9.99
5/21 Lenzerheide WE Open 1 Mazzoni, Renzo 1460 1686 78.79 7.64
5/21 Lenzerheide WE Open 0 Löffler, Markus 2266 1686 2.02 -0.73
5/21 Lenzerheide WE Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1789 1686 35.79 5.12
5/21 Lenzerheide WE Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1365 1686 87.18 -13.38
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Beyeler, Lilo 1474 1686 77.32 8.16
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 0 Zargarov, Mikayel 1951 1686 17.44 -6.28
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1901 1686 22.36 -8.05
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Freimann, Georg 1243 1686 94.14 2.11
4/21 SJEM-Finalturnier U14 ½ Schellenberg, Simon 1685 1715 54.22 -1.52
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Mattenberger, Matthias 1952 1715 20.1 -7.24
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Zargarov, Mikayel 1865 1715 29.79 -10.73
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Hirzel, Cédric 1665 1715 57.02 15.47
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Hoang, Tommy 1617 1715 63.55 13.12
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Rappazzo, Johannes 1816 1715 36.05 -12.98
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Dück, Maximilian 1648 1715 59.23 14.68
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Chockalingam, Vishak 1410 1715 85.96 5.06
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Scherler, Julius 1828 1715 34.48 -12.41
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Schnell, Simon 1824 1715 35 -12.6
4/21 Schachfestival Basel Special E ½ Hertzer, Laurens 1334 1715 91.1 -14.8
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 eingeschätzte/r Spieler/in1240 1715 95.35 1.68
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Jaggy, Matteo 1966 1715 18.74 -6.75
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde ½ Haldimann, Matthew 1748 1664 38.46 4.15
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Collin, Moritz Valentin 1948 1664 15.85 -5.71
3/21 DAVOS Schachsommer 1 Poell, Jörg 1659 1664 50.71 17.75
3/21 DAVOS Schachsommer 1 Mattenberger, Matthias 1969 1664 14.04 30.94
3/21 DAVOS Schachsommer 0 eingeschätzte/r Spieler/in1964 1664 14.44 -5.2
3/21 DAVOS Schachsommer 1 eingeschätzte/r Spieler/in1751 1664 37.92 22.35
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 0 Breyer, Thierry 1686 1664 47.04 -16.93
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 ½ Schellenberg, Simon 1594 1664 59.77 -3.52
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 ½ Palmonella, Valentin 1680 1664 47.74 0.81
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Koya, Pranav 1390 1664 83.37 5.99
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 2. Runde 1 Malli, Suvirr 1814 1611 23.65 27.49
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 1. Runde 0 Zweifel, Gavin 1785 1611 26.92 -9.69
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Zargarov, Mikayel 1870 1611 17.99 11.52
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Malkhasyan, Narek 1678 1611 40.64 3.37
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 Gendre, Arthur 1435 1611 73.31 9.61
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Rotunno, Flavio 1856 1611 19.32 11.05
6/20 1. Churer Herbstopen 0 Temelkov, Jordanco 1590 1602 51.69 -18.61
6/20 1. Churer Herbstopen 1 Ilic, Dejan 1 1602 100 0.6
6/20 1. Churer Herbstopen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1192 1602 92.64 2.65
6/20 1. Churer Herbstopen 0 Wyss, Peter A. 1897 1602 14.85 -5.35
6/20 1. Churer Herbstopen 1 Hryhorchuk, Anastacia 1075 1602 96.88 1.12
6/20 1. Churer Herbstopen 1 Grazioli, Urs 1683 1602 38.73 22.06
6/20 1. Churer Herbstopen 1 De Vos, Valentina 1352 1602 81.16 6.78
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins ½ Guyer, Marlon 1488 1627 68.84 -6.78
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Knapp, Yanik 1667 1627 44.52 -16.03
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Lin, Brian 1360 1627 82.74 6.21
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins ½ Gendre, Arthur 1434 1627 75.36 -9.13
4/20 Rössli Open Wohlen 0 Rappazzo, Johannes 1590 1499 37.38 -13.46
4/20 Rössli Open Wohlen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1313 1499 74.46 9.19
4/20 Rössli Open Wohlen 1 Steinfeld, Elia 1674 1499 26.81 26.35
4/20 Rössli Open Wohlen 0 Schindehütte, Samuel 1632 1499 31.91 -11.49
4/20 Rössli Open Wohlen 0 Mamalis, Prokopios 1939 1499 5.95 -2.14
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 Stepanians, Markus 1750 1499 18.74 29.25
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 Kostov, Kyrill 1751 1499 18.65 -6.71
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 Baotic, Daniel 1778 1499 16.2 30.17
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 eingeschätzte/r Spieler/in1923 1499 6.69 -2.41
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER ½ eingeschätzte/r Spieler/in1795 1499 14.77 12.68
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1776 1499 16.37 -5.89
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 Geiser, Marcellus 1650 1499 29.67 25.32
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 Dörig, Martin 1363 1499 68.47 11.35
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1563 1499 41.05 21.22
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Brüssow, Jakob 1840 1499 11.4 -4.1
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Schnell, Simon 1648 1499 29.92 -10.77
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1717 1499 22.04 -7.94
4/20 Biel: Corona Amateur Open ½ Pabst, Manuel 1612 1499 34.48 5.59
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1850 1499 10.73 -3.86
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Clausen, Karl Erik 1919 1499 6.88 -2.48
4/20 12. Rosen-Open 2020 ½ Malkhasyan, Narek 1785 1499 15.6 12.39
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Scherler, Julius 1823 1499 12.53 -4.51
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 Dück, Sebastian 1136 1499 90.03 3.59
4/20 12. Rosen-Open 2020 ½ Mikavica, Mirko 2082 1499 1.96 17.29
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Zürcher, Fabrice 1 1480 100 0.6
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Bär, Michael 1519 1480 45.5 19.62
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Fringeli, Eduard 1610 1480 33.31 24.01
1/20 Nachtrag SJMM 2019/2020: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 JOHN, Marc 1200 1480 0.8 7.34
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Isufi, Elisa 1596 1480 35 -12.6
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Erne, Raphael 1844 1480 10.34 -3.72
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Gallmann, Aurelius 1222 1480 82.56 -29.72
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Brait, Sophia 1269 1480 77.96 7.94
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Kocan, Malik 1198 1480 84.66 5.52
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 2. Runde 1 Clavadetscher, Nils 1365 1434 59.64 14.53
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Alilovic, Laura 1460 1434 46.34 19.32
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Tansini, Clairmonde P. 1290 1434 69.47 10.99
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 Meier, Herbert 1550 1434 34.09 -12.27
6/19 Luzerner Open 2019 (C) ½ Burri, Roland 1523 1434 37.79 4.4
6/19 Luzerner Open 2019 (C) ½ Birbaum, Hans 1454 1434 47.18 1.01
6/19 Luzerner Open 2019 (C) ½ Wipf, Armin 1478 1434 43.82 2.23
6/19 Luzerner Open 2019 (C) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1404 1434 54.22 -1.52
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Dülli-Loher, Karl 1500 1434 40.77 21.32
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Brait, Sophia 1221 1434 77.43 8.13
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Weissenhofer, Jonas 1758 1434 12.67 -4.56
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Erne, Raphael 1803 1434 9.66 -3.48
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Thillaivasan, Nicholas 1272 1434 71.66 -7.8
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Fischer, Rhea 1299 1434 68.47 -6.65
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 0610132554
2020 800244743
2019 556051435
2018 0005611