Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

24131: Saminskij Jan, Zürich SG

Elo: 1697

Erwartung: +11.32
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2022: 3. Liga, 5. Runde ½ Bänninger, Kaspar 1949 0.18553 11.3209

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22

Anzahl gefundene Partien: 72 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/22 Wohlen Rössli General Open 1 Angelovski, Emanuel 1639 1667 53.94 16.58
4/22 Wohlen Rössli General Open ½ Thieme, Linus 1762 1667 36.85 4.73
4/22 Wohlen Rössli General Open 1 Aregger, Nando 1389 1667 83.72 5.86
4/22 Wohlen Rössli General Open 0 Rocco, Michele 1824 1667 28.94 -10.42
4/22 Wohlen Rössli General Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1720 1667 42.57 2.68
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 1 Pfaltz, Maximilian 1703 1667 44.94 19.82
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 0 Federer, Colin 1813 1667 30.41 -10.95
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 1 Domschke, Mischa 1406 1667 82.19 6.41
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 1 Michlmayr, Teo 1219 1667 94.34 2.04
4/22 SJEM-Finalturnier U10 0 Chockalingam, Vishak 1602 1667 59.09 -21.27
4/22 SJEM-Finalturnier U10 1 Gong, Yansheng 1338 1667 87.76 4.41
4/22 SJEM-Finalturnier U10 1 Bhingare, Joshua 1409 1667 82.01 6.48
4/22 SJEM-Finalturnier U10 1 Wilhelm, Marco 1317 1667 89.27 3.86
4/22 SJEM-Finalturnier U10 1 Kumar, Shreyank 1405 1667 82.29 6.38
4/22 SJEM-Finalturnier U10 1 Bachmann, Elias 1336 1667 87.91 4.35
4/22 SJEM-Finalturnier U10 ½ Domschke, Mischa 1406 1667 82.19 -11.59
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 3. Runde ½ Berchtold, Philipp 1682 1636 43.54 2.33
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde 0 Menzi, Jonas 2098 1636 5.08 -1.83
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Tureshbayev, Anuar 1753 1636 33.96 23.78
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Breyer, Thierry 1754 1636 33.7 -12.13
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Parmelin, Evan 1493 1636 69.34 11.04
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 ½ Köhalmi-Szabo, Mihaly 1815 1636 26.34 8.52
2/22 SMM 2022: 3. Liga, 1. Runde 1 Reiser, Franz 1696 1630 40.77 21.32
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 0 Gade, Niels Severin 1491 1630 68.84 -24.78
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali ½ Glanc, Lea 1444 1630 74.46 -8.81
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 1 Trevisan, Alessandra 1394 1630 79.8 7.27
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 1 Trubini, Timon 1478 1630 70.45 10.64
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 4. Runde 0 Gut, Raphael 1831 1568 17.71 -6.38
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 3. Runde 1 Paholok, Adam 1556 1568 51.69 17.39
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Weber, René 1747 1568 26.34 26.52
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Amado-Blanco, Carlos 1838 1568 16.99 -6.12
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Schellenberg, Simon 1888 1568 12.89 -4.64
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Zweifel, Gavin 1849 1568 16.02 -5.77
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Ernst, Heinz 1808 1568 19.91 28.83
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO ½ Mukhles, Aschraf 1811 1568 19.61 10.94
1/22 2. Qualiturnier U12 2021/22 1 Ingielewicz, Tomasz 1598 1568 45.78 19.52
1/22 2. Qualiturnier U12 2021/22 0 Federer, Colin 1720 1568 29.67 -10.68
1/22 2. Qualiturnier U12 2021/22 1 Ghisla, Ireneo 1384 1568 74.23 9.28
1/22 2. Qualiturnier U12 2021/22 0 Tureshbayev, Anuar 1580 1568 48.45 -17.44
6/21 SMM 2021: 4. Liga, 6. Runde 1 Walther, Barbara 1508 1557 56.88 15.52
6/21 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1924 1557 9.72 -3.5
6/21 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 1. Runde 0 Lou, Vincent 2171 1557 1.5 -0.54
5/21 SMM 2021: 4. Liga, 4. Runde 0 Guyer, Marlon 1434 1545 65.13 -23.45
5/21 SMM 2021: 4. Liga, 2. Runde 1 Gregor, Elena 1292 1545 81.45 6.68
5/21 1. Qualiturnier U10 2021/22 1 Aeschbacher, Dimitri 1660 1545 34.09 23.73
5/21 1. Qualiturnier U10 2021/22 1 Bhingare, Joshua 1264 1545 83.89 5.8
5/21 1. Qualiturnier U10 2021/22 ½ Chockalingam, Vishak 1427 1545 66.17 -5.82
5/21 1. Qualiturnier U10 2021/22 1 Ramasubramaniam Rams, Ponniveditha Vedha 1256 1545 84.66 5.52
4/21 SMM 2021: 4. Liga, 1. Runde 1 Keller, Franco 1533 1477 42.15 20.83
4/21 SJEM-Finalturnier U10 0 Federer, Colin 1613 1477 31.66 -11.4
4/21 SJEM-Finalturnier U10 0 Pfaltz, Maximilian 1644 1477 27.74 -9.99
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Speerli, Maria 1423 1477 57.57 15.27
4/21 SJEM-Finalturnier U10 ½ Aeschbacher, Dimitri 1655 1477 26.57 8.43
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Chavy, Maxime 1304 1477 72.96 9.73
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Berenguier, Maxime 1333 1477 69.59 10.95
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Ingielewicz, Tomasz 1586 1477 35 23.4
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde 0 Siems, Keanu 1467 1507 55.76 -20.07
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 0 Vinayagamoorthy, Apiram 1555 1507 43.26 -15.57
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 1 Pahud, Kylian 1317 1507 74.91 9.03
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 1 Krokowski-Bednarz, Leon 1206 1507 85.72 5.14
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 0 Ghisla, Ireneo 1442 1507 59.23 -21.32
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 1 Chockalingam, Vishak 1401 1507 64.61 12.74
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 2. Runde 1 Begdullayeva, Diana 1136 1465 87.69 4.43
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 1. Runde ½ Hirzel, Robin 1557 1465 37.25 4.59
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 ½ Aeschbacher, Dimitri 1439 1465 53.52 -1.27
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 1 Federer, Colin 1715 1465 18.84 29.22
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 1 Begdullayev, Tamerlan 1492 1465 46.06 19.42
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 0 Pfaltz, Maximilian 1548 1465 38.46 -13.85
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 1 Dück, Sebastian 1120 1427 86.11 5
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 1 Federer, Colin 1767 1427 11.47 31.87
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 1 Sutter, Julian 1240 1427 74.69 9.11
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1627 1427 23.97 -8.63
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 12561639
2021 06686329
2020 80074019
2019 810407736
2018 00