Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

24427: Hertzer Laurens, Zürich SG

Elo: 1519

Erwartung: -14.29
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2022: 3. Liga, 2. Runde 0 Stoll, Arturo 1656 0.314062 -11.3062
SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde 1 Sigg, David 1525 0.491538 18.3046
4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Lin, Brian 1398 0.665601 -23.9617
4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Coletta, Julien 1405 0.656545 12.3644
4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Hickey, José Angel 1305 0.775357 8.08716
4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Begdullayeva, Diana 1264 0.816355 6.61122
20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Kaszas, Sandor 2031 0.0351328 -1.26478
20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Bürgler, Marc 1352 0.72255 -26.0118
20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Papaux, Steve 1990 0.0479328 -1.72558
20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schüpbach, Hanspeter 1756 0.201037 -7.23734
20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Stroo, Kees 1394 0.670734 11.8536

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22

Anzahl gefundene Partien: 89 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/22 SMM 2022: 3. Liga, 1. Runde 1 Weber, Bruno 1571 1479 37.12 22.64
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 4. Runde 0 Jordan, Theodor 1417 1479 58.68 -21.12
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 3. Runde ½ Gamsa, Clemens 1756 1479 16.37 12.11
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 1 Guyer, Marlon 1651 1479 27.16 26.22
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali ½ Upadhyaya, Aamod 1554 1479 39.54 3.76
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali ½ Haas, Anthony 1629 1479 29.79 7.27
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 0 Artan, Tamir 1549 1479 40.23 -14.48
2/22 Luzerner Sonntagsturnier B 1 Infanger, Philip 1159 1479 87.11 4.64
2/22 Luzerner Sonntagsturnier B 1 Meyer, Josephine 1189 1479 84.74 5.49
2/22 Luzerner Sonntagsturnier B 1 Begdullayeva, Diana 1146 1479 87.98 4.33
2/22 Basel Rising Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1065 1479 92.84 2.58
2/22 Basel Rising Open 0 Pahud, Kylian 1410 1479 59.64 -21.47
2/22 Basel Rising Open ½ Mallipudi, Vernmulyadeep 1359 1479 66.3 -5.87
2/22 Basel Rising Open 1 Pfarrer, Morris 1217 1479 82.29 6.38
2/22 Basel Rising Open 1 Infanger, Philip 1159 1479 87.11 4.64
2/22 Basel Rising Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1092 1479 91.44 3.08
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde 1 Mahapatra, Samyakk 1200 1437 79.9 7.24
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 1. Runde ½ Ruhstaller, Julian 1236 1437 76.24 -9.45
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Stoffregen, Günter 1727 1437 15.34 -5.52
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Berger, George 1597 1437 28.58 25.71
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Raimondi, Francesco 1606 1437 27.63 -9.95
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Trösch, Alexander 1662 1437 21.42 -7.71
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Siems, Malia 1112 1437 87.47 4.51
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Streit, Markus 1783 1437 11.13 -4.01
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 0 Haas, Anthony 1586 1437 30.04 -10.81
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 1 Brüssow, Nina 1751 1437 13.42 31.17
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 0 Breyer, Philippe 1742 1437 14.12 -5.08
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 1 Artan, Tamir 1588 1437 29.67 25.32
6/21 FLIMS OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in1997 1406 1.83 -0.66
6/21 FLIMS OPEN 1 eingeschätzte/r Spieler/in1430 1406 46.62 19.22
6/21 FLIMS OPEN 1 Moravanszky, Marton 1086 1406 87.11 4.64
6/21 FLIMS OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in1825 1406 6.93 -2.49
6/21 FLIMS OPEN ½ eingeschätzte/r Spieler/in1637 1406 20.81 10.51
5/21 Wohlen Rising Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1429 1362 40.64 -14.63
5/21 Wohlen Rising Open 1 Aregger, Nando 1223 1362 68.84 11.22
5/21 Wohlen Rising Open 1 Aeschbacher, Grégoire 1109 1362 81.45 6.68
5/21 Wohlen Rising Open 1 Spirig, Iri 1339 1362 53.24 16.83
5/21 Wohlen Rising Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1289 1362 60.18 14.33
5/21 Lenzerheide WE Open 0 Paholok, Igor 1740 1362 9.07 -3.27
5/21 Lenzerheide WE Open 1 Odermatt, Christoph 1444 1362 38.59 22.11
5/21 Lenzerheide WE Open 0 Navarini, Vincent 1519 1362 28.94 -10.42
5/21 Lenzerheide WE Open ½ Mazzoni, Renzo 1460 1362 36.45 4.88
5/21 Lenzerheide WE Open 0 Paholok, Adam 1529 1362 27.74 -9.99
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 0 Haas, Anthony 1543 1362 26.11 -9.4
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Morel, Paul 1269 1362 62.88 13.36
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 0 Bangerter, Ena 1551 1362 25.2 -9.07
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Begdullayeva, Diana 1233 1362 67.58 11.67
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Liedtke-Siems, Jens 1730 1334 8.07 -2.91
4/21 Schachfestival Basel Special E ½ Heron, Andrew 1715 1334 8.9 14.8
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 eingeschätzte/r Spieler/in1205 1334 67.71 11.62
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Chockalingam, Krithik 1710 1334 9.24 -3.33
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Lenz, Boris 1548 1334 22.46 -8.09
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Anand, Aryan 1888 1334 2.51 -0.9
4/21 Lugano Sommer Open 1 Gamsa, Loris 1836 1334 3.8 34.63
4/21 Lugano Sommer Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1405 1334 40.09 -14.43
4/21 Lugano Sommer Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1925 1334 1.83 -0.66
4/21 Lugano Sommer Open 0 Zecirovic, Giacomo 1823 1334 4.22 -1.52
4/21 Lugano Sommer Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1817 1334 4.38 -1.58
3/21 Engelberg Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1751 1283 4.9 -1.76
3/21 Engelberg Open 0 Mathis, Linus 1583 1283 14.44 -5.2
3/21 Engelberg Open ½ Mazzoni, Renzo 1500 1283 22.15 10.03
3/21 Engelberg Open 1 Clermont, Andreas 1355 1283 39.95 21.62
3/21 Engelberg Open 0 Gafner, Lancelot 1393 1283 34.87 -12.55
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Rappazzo, Johannes 1669 1283 8.62 -3.1
3/21 DAVOS Schachsommer ½ Kinsey, Lucas 1290 1283 49.01 0.36
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Van Aepelen, Nikolai 1533 1283 18.84 -6.78
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Malkhasyan, Narek 1651 1283 9.66 -3.48
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 0 Palmonella, Valentin 1680 1283 8.02 -2.89
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Jankowski, William 1470 1283 25.43 26.85
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Hoang, Tommy 1619 1283 11.74 31.77
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 0 Dück, Maximilian 1648 1283 9.84 -3.54
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Guyer, Marlon 1468 1243 21.32 -7.67
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 Chalmers, Luke 1240 1243 50.42 17.85
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 Maurer, Glen 1523 1243 16.02 30.23
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Zafeiridis, Athanasios 1904 1243 0 0
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Aeschbacher, Dimitri 1387 1264 33.18 -11.95
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1677 1264 7.21 -2.6
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open ½ Cavadini, Sergio 1620 1264 10.41 14.25
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 1 Schellenberg, Pascal 1491 1264 21.11 28.4
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1617 1264 10.6 -3.82
5/20 Lenzerheide Amateur Open 0 Menzi, Jonas 1767 1264 3.77 -1.36
5/20 Lenzerheide Amateur Open 0 Galerne, René 1832 1264 2.23 -0.8
5/20 Lenzerheide Amateur Open 0 Koller, Nikita 1561 1264 14.68 -5.29
5/20 Lenzerheide Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1884 1264 1.42 -0.51
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Siddiqui, Imane 1223 1264 55.76 15.93
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Moetteli, Amine 1257 1264 50.99 -18.36
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Beyeler, Ueli 1108 1264 70.94 -25.54
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Gendre, Arthur 1434 1264 27.39 -9.86
3/20 Nachwertung SJMM 2019/2020, 1. RL, 2. Runde 1 San, Kaan 1174 1248 0.55 16.18
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 121628
2021 04131114547
2020 600013019
2019 00