Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

15165: Willms Guido, Bern Schwarz-Weiss

Elo: 1874

Erwartung: -1.69
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Yersin, Franck 1930 0.421526 -10.1166
SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Richard, Nicolas Alexander 1766 0.648709 8.43098

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/03 Anzeigen ab Liste 3/03 Anzeigen ab Liste 4/03 Anzeigen ab Liste 5/03 Anzeigen ab Liste 6/03 Anzeigen ab Liste 1/04 Anzeigen ab Liste 2/04 Anzeigen ab Liste 3/04 Anzeigen ab Liste 4/04 Anzeigen ab Liste 5/04 Anzeigen ab Liste 6/04 Anzeigen ab Liste 1/05 Anzeigen ab Liste 2/05 Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 55 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 ACO WSCC Heraklion / Kreta ½ eingeschätzte/r Spieler/in1928 1859 40.36 2.31
5/19 ACO WSCC Heraklion / Kreta 0 eingeschätzte/r Spieler/in1797 1859 58.68 -14.08
5/19 ACO WSCC Heraklion / Kreta ½ eingeschätzte/r Spieler/in1759 1859 63.82 -3.32
5/19 ACO WSCC Heraklion / Kreta 0 eingeschätzte/r Spieler/in1912 1859 42.57 -10.22
5/19 ACO WSCC Heraklion / Kreta 1 eingeschätzte/r Spieler/in1843 1859 52.26 11.46
5/19 ACO WSCC Heraklion / Kreta 1 Moser, Guido 1773 1859 61.95 9.13
5/19 ACO WSCC Heraklion / Kreta 1 eingeschätzte/r Spieler/in1952 1859 37.12 15.09
5/19 ACO WSCC Heraklion / Kreta ½ eingeschätzte/r Spieler/in1790 1859 59.64 -2.31
5/19 2. Oberländische Meisterschaft ½ Lazar, Angelik 1938 1859 39 2.64
5/19 2. Oberländische Meisterschaft ½ Wüthrich, Stefan 1847 1859 51.69 -0.41
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 1 Jorns, Benedikt 1731 1859 67.46 7.81
5/19 2. Oberländische Meisterschaft ½ Schmid, Peter 1803 1859 57.85 -1.88
5/19 2. Oberländische Meisterschaft ½ Odermatt, Klaus 1827 1859 54.5 -1.08
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 0 Bellmann, Rambert 2067 1870 24.31 -5.83
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft ½ Finger, René 1959 1870 37.52 3
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft ½ Künzli, Simon 2136 1870 17.26 7.86
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 1 Kullmann, Samuel 1499 1870 90.52 2.28
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft ½ Urwyler, Nikash 1951 1870 38.59 2.74
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 1 Wenger, Daniel 1938 1870 40.5 14.28
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 1 Ly, Nguyen 1895 1870 46.34 12.88
3/19 SMM 2019: Nationalliga B, 4. Runde 0 Egle, Stefan 2175 1870 13.97 -3.35
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Jud, Marc 2002 1870 31.91 4.34
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Esper, Christian 2010 1870 30.91 -7.42
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Jaussi, Kevin 1844 1870 53.52 -12.85
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Zweifel, Gavin 1780 1870 62.35 -2.96
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Potterat, Marc 2128 1870 18.08 7.66
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Schmidig, Jean-Claude 1886 1870 47.74 -11.46
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Wüthrich, Lorenz 2186 1870 13.19 -3.17
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Rimann, Theo 1680 1870 74.8 6.05
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 0 Zafeiridis, Athanasios 1644 1870 78.79 -18.91
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 0 Dobschat, Benjamin 2122 1870 18.65 -4.48
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Boillat, Maxime 1429 1870 94.05 1.43
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 0 Wälti, Thomas 1936 1870 40.64 -9.75
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Wenger, Beat 1722 1870 69.96 7.21
2/19 SMM 2019: Nationalliga B, 1. Runde 0 Hirzel, René 2130 1874 18.27 -4.38
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Coletta, Julien 1193 1874 100 0.6
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Kummle, Thomas 2051 1874 26.57 -6.38
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Giesinger, Elias 2168 1874 14.85 8.44
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Hefti, Gabriel 1978 1874 35.66 -8.56
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Vogel, Adrian 1687 1874 74.57 6.1
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 6. Runde ½ Haag, Rolf 1752 1894 69.09 -4.58
5/18 Oberländische Meisterschaft 1 Schüpbach, Hanspeter 1822 1894 59.91 9.62
5/18 Oberländische Meisterschaft 1 Schmid, Peter 1814 1894 61 9.36
5/18 Oberländische Meisterschaft 0 Lazar, Angelik 1979 1894 38.05 -9.13
5/18 Oberländische Meisterschaft ½ Künzli, Simon 2090 1894 24.42 6.14
5/18 Oberländische Meisterschaft 1 Pfeiffer, Andreas 1536 1894 89.66 2.48
5/18 ACO Senioren WM 1 Wiser, Hans-Rudolf 1768 1894 67.2 7.87
5/18 ACO Senioren WM 1 Ludin, Hubert 1917 1894 46.62 12.81
5/18 ACO Senioren WM ½ eingeschätzte/r Spieler/in1865 1894 54.08 -0.98
5/18 ACO Senioren WM 0 eingeschätzte/r Spieler/in1759 1894 68.34 -16.4
5/18 ACO Senioren WM 0 eingeschätzte/r Spieler/in1752 1894 69.22 -16.61
5/18 ACO Senioren WM 0 eingeschätzte/r Spieler/in1830 1894 58.95 -14.15
5/18 ACO Senioren WM ½ Ellenbroek, Eric 1854 1894 55.48 -1.32
5/18 ACO Senioren WM 1 eingeschätzte/r Spieler/in1841 1894 57.43 10.22
5/18 ACO Senioren WM 0 Seiler, Erik 1797 1894 63.28 -15.19
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 512101340
2018 000015015
2017 0000000
2016 0700007
2015 0110002
2014 0200002
2013 0020103
2012 0000000
2011 0700007
2010 0090009
2009 0000000
2008 0000000
2007 0000000
2006 0000000
2005 70101615
2004 09201012
2003 0001102