Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19005: Meier Lukas, Wil SprengSchach

Elo: 2087

Erwartung: +3.01
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 2. Bundesliga, 2. Runde ½ Klings, Peter 2119 0.454961 1.08094
SGM 2020: 2. Bundesliga, 1. Runde ½ Aeschbach, Werner 2084 0.504231 -0.101553
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Deveci, Sinan 1955 0.678373 7.71904
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Scherler, Julius 1858 0.790926 -6.98222
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Kostov, Deyan Samuil 1992 0.630184 -3.12441
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Cakic, Igor 1753 0.881172 2.85186
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Peter, Yul 1659 0.934887 1.56272

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 98 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 SMM 2019: 1. Liga, 7. Runde 0 Kambor, Joachim 2117 2098 47.32 -11.36
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 5. Runde 0 Künzli, Thomas 2160 2114 43.68 -10.48
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 3. Runde 1 Gloor, Claudio 2053 2114 58.54 9.95
3/19 SJMM Semifinal und Final 1 Lucca, Kevin 2108 2114 50.85 11.8
3/19 SJMM Semifinal und Final 0 Kreutzmann, Duke 2077 2114 55.34 -13.28
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Frey, Fabian 2006 2114 64.87 8.43
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 0 Deveci, Sinan 2016 2114 63.55 -15.25
3/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, Aufstiegsspiele 0 Bezler, Rainer 2265 2114 29.67 -7.12
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 1. Runde 0 Pfister, Peter 2095 2123 54.08 -12.98
2/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Oesch, Harry 1844 2123 83.8 3.89
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde ½ Kreutzmann, Duke 2083 2131 56.74 -1.62
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Faust, Heinrich 2047 2131 61.68 9.2
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 5. Runde 1 Goldschmid, Klaus 1971 2131 71.42 6.86
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Cary, Ian 2015 2131 65.91 8.18
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Paholok, Igor 1800 2131 87.91 2.9
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Odermatt, Klaus 1853 2131 83.72 3.91
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Mamalis, Prokopios 1887 2131 80.58 -19.34
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Coletta, Stéphane 1948 2131 74.12 -17.79
6/18 SprengSchach CM, Kat. M 0 Bosshard, Dominik 2049 2103 57.43 -13.78
6/18 SprengSchach CM, Kat. M 1 Kohler, Werner 1766 2103 88.33 2.8
6/18 SprengSchach CM, Kat. M 1 Grob, Joshua 1947 2103 70.82 7
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 0 Riehle, Marco 2250 2103 30.16 -7.24
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Gamsa, Clemens 1838 2103 82.47 4.21
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Bucher, Michael 2190 2103 37.92 14.9
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Schmidbauer, Frank 2057 2103 56.32 10.48
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Wilhelm, Serge 2046 2103 57.85 10.12
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 7. Runde 1 Knaus, Max 2011 2086 60.46 9.49
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 6. Runde 1 Fecker, Jan 1915 2086 72.73 6.55
4/18 SEM HT1 1 Coletta, Stéphane 1880 2076 75.58 5.86
4/18 SEM HT1 1 Vifian, Heinz 1908 2076 72.37 6.63
4/18 SEM HT1 ½ Perréard, Nicolas 1975 2076 63.95 -3.35
4/18 SEM HT1 ½ Bounlom, Jannik 1887 2076 74.8 -5.95
4/18 SEM HT1 ½ Fischer, Daniel 2264 2076 25.31 5.92
4/18 SEM HT1 1 Arquint, Andri 2000 2076 60.73 9.43
4/18 SEM HT1 ½ Wüthrich, Lorenz 2207 2076 32.16 4.28
4/18 SEM HT1 ½ Urwyler, Nikash 1907 2076 72.49 -5.4
4/18 SEM HT1 0 Fecker, Noah 2228 2076 29.55 -7.09
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 5. Runde 0 Freuler, Roman 2055 2070 52.11 -12.51
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 4. Runde 1 Gordic, Mihailo 2081 2070 48.59 12.34
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 1 Villiger, Jan 1683 2070 91.44 2.05
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 1 Nisavic, Uros 1860 2070 77.11 5.49
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Milovanovic, Milos 1911 2070 71.3 6.89
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Stucki, Kaspar 1955 2070 65.78 -3.79
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Petrov, Nikita 2533 2070 5.08 -1.22
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Brait, Wolfgang 1871 2070 76.03 5.75
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Riand, Jean-Yves 1936 2070 68.22 7.63
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Javet, Blaise 1987 2070 61.54 -14.77
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ eingeschätzte/r Spieler/in2010 2070 58.4 -2.02
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 3. Runde 1 Utzinger, Kurt 1900 2052 70.45 7.09
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 2. Runde 1 Martin T., Milan 2071 2052 47.32 12.64
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 1. Runde 1 Wyss, Peter A. 1983 2052 59.5 9.72
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 1 Deveci, Sinan 1992 2052 58.4 9.98
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 1 Jucker, Elio 1706 2052 88.94 2.65
2/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 7. Runde 1 Lang, Fabian 1990 2052 58.68 9.92
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Bachofner, Stephan 1812 2052 80.19 -7.25
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Hirzel, Moritz 1743 2052 86.19 3.31
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Wenger, Arejou 1813 2052 80.09 4.78
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Hug, Mark-Simon 1888 2052 71.9 -17.26
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Ramseyer, Nicola 1891 2052 71.54 -17.17
1/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 6. Runde 1 Liebhart, Marcel 2064 2005 41.74 13.98
1/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 5. Runde 1 Vifian, Heinz 1890 2005 65.78 8.21
1/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 4. Runde ½ Salerno, Christian 2124 2005 33.7 3.91
1/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 3. Runde 1 Zeiler, Klaus 2081 2005 39.41 14.54
1/18 Challenger - Routiniers 0 Karrer, Hans 1977 2005 53.94 -12.95
1/18 Challenger - Routiniers 1 Bosshard, Dominik 2067 2005 41.32 14.08
1/18 Challenger - Routiniers ½ Seiler, Erik 1803 2005 76.24 -6.3
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Valdivia Rojas, Manuel 2306 2005 14.36 8.55
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Rüttimann, Eric 1700 2005 85.96 3.37
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Jenny, Philipp 1903 2005 64.08 8.62
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Angst, Robin 2181 2005 26.69 -6.41
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Zogg, Werner 1831 2005 73.08 6.46
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Paholok, Igor 1644 2005 89.91 -9.58
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Papaux, Steve 1787 2005 77.96 -6.71
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Jenny, Philipp 1903 2005 64.08 8.62
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Haag, Rolf 1837 2005 72.37 6.63
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Zaugg, Reto 1724 2005 83.98 -8.15
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 0 Bischofberger, Dario 2106 1960 30.29 -7.27
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 0 Wyss, Jonas 2256 1960 14.77 -3.54
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M ½ Krebs, Samuel 2108 1960 30.16 4.76
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M ½ Drechsler, Christoph 2185 1960 21.32 6.88
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 1 Marentini, Marcel 2045 1960 38.32 14.8
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 0 eingeschätzte/r Spieler/in2067 1960 35.26 -8.46
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M ½ Künzli, Simon 2087 1960 32.67 4.16
6/17 SprengSchach CM, Kat. M ½ Karrer, Hans 1960 1960 50 0
6/17 SprengSchach CM, Kat. M 1 Rutz, Markus 1716 1960 80.58 4.66
6/17 SprengSchach CM, Kat. M 1 Bosshard, Dominik 2067 1960 35.39 15.51
6/17 SprengSchach CM, Kat. M ½ Hohlbaum, Siegfried 1814 1960 69.71 -4.73
6/17 SprengSchach CM, Kat. M 1 Kohler, Werner 1808 1960 70.45 7.09
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Gamsa, Loris 1849 1960 65.39 8.31
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 1 Rusconi, Benito 1920 1960 55.62 10.65
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Pan, Yun 1814 1960 69.71 7.27
6/17 SGM 2018: 2. Bundesliga, 2. Runde 0 Mäder, Christian 2048 1960 37.79 -9.07
6/17 SGM 2018: 2. Bundesliga, 1. Runde 0 Emery, Stéphane 2116 1960 29.06 -6.98
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Perrin, Raphael 1732 1960 78.99 5.04
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Kohler, Werner 1808 1960 70.45 7.09
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Lips, Adrian 1878 1960 61.41 9.26
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Jenny, Philipp 1855 1960 64.48 -15.47
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Angst, Robin 2182 1960 21.63 -5.19
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 8270118
2018 17111192858
2017 61391622268
2016 1215102512184
2015 1011161661776
2014 81417791267
2013 10827701466
2012 8771401551
2011 9614761456
2010 011