Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19321: Potterat Aaron, St. Gallen SK

Elo: 1717

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19

Anzahl gefundene Partien: 98 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 5. Runde 0 Bollhalder, Renato 1984 1786 24.2 -8.71
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 4. Runde 0 Hirzel, Martin 1994 1786 23.11 -8.32
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 3. Runde 1 Adzic, Slobodan 2067 1786 16.02 30.23
3/19 SJMM Semifinal und Final 0 Selinga, Jan 1993 1786 23.11 -8.32
3/19 SJMM Semifinal und Final 0 Urwyler, Nikash 1951 1786 27.86 -10.03
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Waser, Timon 1601 1786 74.35 9.24
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 0 Schönbächler, Anselm 1816 1786 45.78 -16.48
3/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, Aufstiegsspiele 0 Klaus, Ingo 2110 1786 12.6 -4.54
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Dück, Maximilian 1570 1786 77.64 -27.95
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Juchler, Céline 1667 1786 66.3 -5.87
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Haxhosaj, Mehmet 1690 1786 63.28 -22.78
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Pauli, Kurt 1787 1786 49.86 0.05
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Bueche, Lucas 1743 1786 56.04 15.82
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1627 1786 71.3 -7.67
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Weissenhofer, Jonas 1718 1786 59.36 -3.37
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 1. Runde 0 Göldi, Hans 2063 1804 17.99 -6.48
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 2. Runde 1 Kohler, Werner 1804 1804 50 18
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Zogg, Werner 1799 1804 50.71 17.75
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 Zogg, Alexander 1681 1804 66.82 -24.05
2/19 Bad Ragazer Osteropen 1 Warstat, Michael 1491 1804 86.58 4.83
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 Eschmann, Pascal 1887 1804 38.46 -13.85
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in1835 1804 45.64 -16.43
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2118 1804 13.35 -4.8
2/19 Bad Ragazer Osteropen 1 Guba, Viktor 1313 1804 95.87 1.49
2/19 Bad Ragazer Osteropen ½ Walter, Gerhard 1909 1804 35.52 5.21
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde ½ Adzic, Anna 1868 1790 39.14 3.91
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Dönni, Alfred 1924 1790 31.78 24.56
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Wegelin, Reinhard 1866 1790 39.41 -14.19
6/18 SMM 2018: 3. Liga, Aufstiegsspiele 1 Taraborrelli, Romolo 1826 1692 31.78 24.56
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Walt, Ivo 1882 1692 25.2 26.93
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Bachofen, Nils 1618 1692 60.32 -21.72
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Dhenin, Philippe 1939 1692 19.13 -6.89
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Mamalis, Prokopios 1871 1692 26.34 8.52
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Tansini, Clairmonde P. 1397 1692 85.15 5.35
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Naarding, Jeroen 1878 1692 25.54 26.81
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Coletta, Stéphane 1919 1692 21.11 -7.6
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Mukhles, Aschraf 1885 1692 24.75 27.09
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Schweizer, Robert 1841 1692 29.92 -10.77
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Amir, Emam 1842 1692 29.79 25.27
4/18 SEM HT2 0 Kohler, Werner 1809 1738 40.09 -14.43
4/18 SEM HT2 0 Stegmaier, Walter 1818 1738 38.86 -13.99
4/18 SEM HT2 0 Giacomini, Plinio 1824 1738 38.05 -13.7
4/18 SEM HT2 ½ Mukhles, Aschraf 1867 1738 32.42 6.33
4/18 SEM HT2 ½ Burkhardt, Wilfried 1850 1738 34.61 5.54
4/18 SEM HT2 1 Wiser, Hans-Rudolf 1834 1738 36.72 22.78
4/18 SEM HT2 1 Sharaf, Amr 1586 1738 70.45 10.64
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Freiburghaus, Edi 1882 1738 30.53 -10.99
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Joseph, Hans 1505 1738 79.4 7.42
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Novalic, Miralem 1973 1738 20.3 -7.31
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Del Val, Josefa 1458 1738 83.89 5.8
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1215 1738 96.78 -16.84
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Bürki, Gilles 1913 1738 26.81 -9.65
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1202 1738 97.1 1.05
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Gerber, Renaud 1983 1738 19.22 -6.92
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Pfeiffer, Andreas 1489 1738 81.07 -11.18
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde 1 Lämmler, Fredi 1770 1697 39.82 21.67
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 5. Runde 1 Sivanandan, Kirushanth 1896 1697 24.08 27.33
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 0 Labelle, Ambroise 1896 1697 24.08 -8.67
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde 1 Steck, Hansruedi 1585 1636 57.15 15.42
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde ½ Meier-Manetsch, Alfred 1596 1636 55.48 -1.97
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde 1 Egger, Reto 1588 1636 56.74 15.57
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 1 Banerjee, Arjun 1286 1636 89.2 3.89
2/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Brönnimann, Stefan 1678 1636 43.96 20.18
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 Jähn, Michael 2106 1636 4.83 -1.74
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 Klauser, Andreas Paul 1907 1636 16.9 -6.08
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2082 1636 5.74 -2.07
2/18 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1153 1636 95.58 1.59
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 Rusconi, Benito 1919 1636 15.77 -5.68
2/18 Bad Ragazer Osteropen 1 Zogg, Alexander 1728 1636 37.12 22.64
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Nadler, Bernhard 1579 1639 58.4 -21.02
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Ryser, Thomas 1694 1639 42.29 2.78
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Hasler, Willi 1583 1639 57.71 15.22
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Arend, Michal 1808 1672 31.53 24.65
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1896 1672 21.42 28.29
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Lustenberger, Josef 1772 1672 36.05 -12.98
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Bilat, Michel 1777 1672 35.39 -12.74
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1302 1672 90.46 -32.57
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Musil, Zlatko 1859 1672 25.43 -9.15
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Birbaum, Hans 1477 1672 75.47 8.83
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Blatt, Damian 1200 1672 95.24 1.71
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 1 Widmer, Laurin 1200 1672 95.24 1.71
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Distel, Tim 1550 1672 66.56 12.04
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Rast, Daniel 1225 1672 94.3 2.05
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Van Schie, Alexander 1733 1672 41.32 -14.88
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Tezayak, Matthias 1932 1672 17.9 -6.44
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Stijve, Niels 1840 1672 27.63 -9.95
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Pecorini, Jean-Marc 1692 1672 47.04 19.07
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Ramseyer, Nicola 1892 1672 21.83 -7.86
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Hauser, Armando 1532 1672 68.84 -24.78
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde 0 Turki, Salim 1835 1695 31.03 -11.17
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 0 Job, Andreas 1807 1695 34.74 -12.51
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Cakic, Igor 1540 1674 68.22 11.44
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Gretener, Frieda 1505 1674 72.49 9.9
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Fallegger, Kurt 1475 1674 75.8 8.71
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 ½ Del Val, Josefa 1457 1674 77.75 -9.99
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Wespi, Josef 1563 1674 65.13 12.55
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 ½ Python, Noé 1609 1674 58.95 -3.22
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 ½ Farner, Ruedi 1509 1674 71.9 -7.88
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 3101528
2018 31131601144
2017 71214721759
2016 8816821456
2015 582501939
2014 0300003
2013 23000611
2012 021300015
2011 00000