Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19434: Kreutzmann Duke, Gonzen

Elo: 1983

Erwartung: +23.99
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2017: 2. Liga, 7. Runde 1 Göldi, Hans 2020 0.44936 13.2154
LEM 2017 0 Neuberger, Guido 2162 0.263412 -6.3219
LEM 2017 ½ Guller, Andràs 2043 0.416002 2.01595
LEM 2017 1 Milovanovic, Milos 1855 0.674563 7.81049
LEM 2017 1 Mündle, Kurt 1765 0.779571 5.29029
LEM 2017 1 Krstic, Aleksandar 1591 0.917654 1.9763

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17

Anzahl gefundene Partien: 131 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/17 U16 SM Final_2017 1 Giesinger, Elias 2129 1971 28.82 17.08
4/17 U16 SM Final_2017 1 Angst, Oliver 1894 1971 60.73 9.43
4/17 U16 SM Final_2017 0 Hofmann, Colin 2008 1971 44.8 -10.75
4/17 U16 SM Final_2017 0 Stijve, Theo 2100 1971 32.42 -7.78
4/17 U16 SM Final_2017 1 Lu, Hanqi 1937 1971 54.78 10.85
4/17 U16 SM Final_2017 0 Bänziger, Fabian 2334 1971 9.97 -2.39
4/17 U16 SM Final_2017 1 Labelle, Ambroise 1847 1971 66.95 7.93
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Schmid, Christoph 2185 1971 22.46 6.61
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Gendre, Stéphane 2161 1971 25.09 5.98
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 Hugentobler, Patrik 2208 1971 20.1 -4.82
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2052 1971 38.73 -9.3
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2319 1971 10.93 -2.62
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2337 1971 9.78 -2.35
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Rusconi, Benito 2006 1971 45.08 1.18
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 Zweifel, Richard 2131 1971 28.46 -6.83
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 3. Runde 1 Frei, Urs 1917 1949 54.5 10.92
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde 1 Brandis, Benjamin 1968 1949 47.18 12.68
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde 1 Nägelin, Luis 1779 1949 72.61 6.57
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Bachofner, Stephan 1825 1949 66.82 -16.04
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Milov, Vadim 2642 1949 0 0
3/17 Belp: Weekend-Open ½ Lu, Hanqi 1916 1949 54.64 -1.11
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Overney, Alodie 1606 1949 88.74 2.7
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Frei, Tiziano 1780 1949 72.49 6.6
2/17 SMM 2017: 2. Liga, 2. Runde ½ Kurapova, Olga 1954 1971 52.54 -0.61
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 1 Huber, Ruth 1529 1971 94.09 1.42
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in1912 1971 58.26 -13.98
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2465 1971 4.04 -0.97
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 1 Gruber, Jürg 1542 1971 93.53 1.55
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2127 1971 29.06 -6.98
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 1 Timme, Alan 1473 1971 96.09 0.94
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2233 1971 17.71 -4.25
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Bucher, Samuel 1722 1961 80.09 4.78
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 5. Runde 1 Businger, Paul 2049 1961 37.65 14.96
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Bruni, Fabrizio 1641 1961 87.11 3.09
1/17 Quali U16/Open Therwil 0 Jenny, Philipp 1855 1961 64.48 -15.47
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Frei, Tiziano 1799 1961 71.54 6.83
1/17 Quali U16/Open Therwil 0 Henrichs, Thomas 2489 1961 3.07 -0.74
1/17 Quali U16/Open Therwil ½ De Jonckheere, Cyrill 1838 1961 66.82 -4.04
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Jucker, Elio 1512 1961 94.34 1.36
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 3. Runde 0 Nguyen, Nam-Khang 1913 1972 58.26 -13.98
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 2. Runde ½ Binz, Lennox 1690 1972 84.15 -8.2
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 1. Runde 1 Schweighoffer, Martin 2109 1972 31.41 16.46
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Jelic, Dejan 1879 1972 62.88 -15.09
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open ½ Gherghel, Sorin 1800 1972 72.84 -5.48
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Brandis, Sarah 1658 1972 86.65 3.2
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Henrichs, Thomas 2489 1972 3.38 -0.81
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Gherghel Butan, Maria 1774 1972 75.8 5.81
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Pellicoro, Nathalie 1805 1972 72.37 6.63
5/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Heckmann, Ralf 1942 1961 52.68 11.36
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Fischer, Daniel 1983 1953 45.78 -10.99
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Hurlimann, Max 1666 1953 84.49 -8.28
4/16 SM U14 Kreuzlingen 1 Williams, Johann 1950 1953 50.42 11.9
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Tezayak, Matthias 1830 1953 66.82 -4.04
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Chennaoui, Yasin 1715 1953 80.09 -7.22
4/16 SM U14 Kreuzlingen 1 Pecorini, Angie 1750 1953 76.35 5.68
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Angst, Oliver 1854 1953 63.82 -3.32
4/16 SEM HT1 0 Bänziger, Fabian 2290 1953 11.74 -2.82
4/16 SEM HT1 1 Stijve, Theo 2023 1953 40.23 14.35
4/16 SEM HT1 1 Limacher, Armin 1805 1953 69.96 7.21
4/16 SEM HT1 ½ Faraone, Ettore 2028 1953 39.54 2.51
4/16 SEM HT1 1 Giesinger, Elias 2048 1953 36.98 15.12
4/16 SEM HT1 0 De Seroux, Camille 2137 1953 25.77 -6.18
4/16 SEM HT1 ½ Luginbühl, Robert 2088 1953 31.66 4.4
4/16 SEM HT1 0 Kaufmann, Werner 2232 1953 16.28 -3.91
4/16 SEM HT1 ½ Deuber, Roman 2029 1953 39.54 2.51
4/16 Jugend Europameisterschaften ½ eingeschätzte/r Spieler/in1834 1953 66.3 -3.91
4/16 Jugend Europameisterschaften 0 Bänziger, Fabian 2290 1953 11.74 -2.82
4/16 Jugend Europameisterschaften 1 eingeschätzte/r Spieler/in1688 1953 82.56 4.19
4/16 Jugend Europameisterschaften 1 eingeschätzte/r Spieler/in1700 1953 81.45 4.45
4/16 Jugend Europameisterschaften 0 eingeschätzte/r Spieler/in2183 1953 20.81 -4.99
4/16 Jugend Europameisterschaften 1 eingeschätzte/r Spieler/in1829 1953 66.95 7.93
4/16 Jugend Europameisterschaften 0 eingeschätzte/r Spieler/in1800 1953 70.57 -16.94
4/16 Jugend Europameisterschaften 0 eingeschätzte/r Spieler/in1809 1953 69.47 -16.67
4/16 Jugend Europameisterschaften 0 eingeschätzte/r Spieler/in2221 1953 17.17 -4.12
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Emamzadeh Ghassemi, Khosrow 1851 1953 64.21 -3.41
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Lienhard, Andreas 1925 1953 53.94 11.05
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in1857 1953 63.28 8.81
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Jud, Marc 2035 1953 38.59 -9.26
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Willimann, Philipp 1697 1953 81.73 4.38
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in1470 1953 95.62 1.05
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Randriamiharisoa, Alex 1949 1953 50.56 11.86
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2020 1953 40.64 -9.75
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Trachsel, Peter 1854 1953 63.82 8.68
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 3. Runde 0 Medici, Simone 2210 1932 16.28 -3.91
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Ott, Frederik 1200 1932 100 0.6
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Lüscher, Jonas 1455 1932 95.41 1.1
3/16 2. Int. Bodensee-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2056 1932 33.05 -7.93
3/16 2. Int. Bodensee-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2096 1932 28.1 -6.74
3/16 2. Int. Bodensee-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2104 1932 27.16 -6.52
3/16 2. Int. Bodensee-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1621 1932 86.42 3.26
3/16 2. Int. Bodensee-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2122 1932 25.09 -6.02
3/16 2. Int. Bodensee-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1524 1932 92.54 1.79
3/16 2. Int. Bodensee-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2259 1932 12.38 -2.97
3/16 2. Int. Bodensee-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1449 1932 95.62 1.05
3/16 2. Int. Bodensee-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2019 1932 37.92 14.9
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 Gherghel Butan, Maria 1774 1932 71.18 6.92
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 Dill, Xaver 2108 1932 26.81 17.57
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 0 eingeschätzte/r Spieler/in2342 1932 7.36 -1.77
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke ½ Schweizer, Simon 2209 1932 16.37 8.07
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 Del Val, Josefa 1509 1932 93.26 1.62
2/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Fleischer, Eugen 1896 1897 50.14 11.97
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1780 1897 66.04 8.15
2/16 Bad Ragazer Osteropen ½ Rakazovic, Zeljko 1933 1897 45.08 1.18
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 Schneuwly, Achim 1999 1897 36.05 -8.65
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Thode, Gilda 2019 1897 33.44 15.97
2/16 Bad Ragazer Osteropen ½ Schneider, Marcel 1958 1897 41.46 2.05
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2182 1897 15.68 -3.76
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1780 1897 66.04 8.15
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Frei, Tiziano 1734 1859 67.07 7.9
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Hofer, Jill 1514 1859 88.87 2.67
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Gherghel Butan, Mircea 1885 1859 46.34 12.88
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Deveci, Sinan 1648 1859 77.22 5.47
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Tezayak, Matthias 1779 1859 61.14 9.33
6/15 SGM 2016: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Taraborrelli, Romolo 1790 1937 69.84 -4.76
6/15 SGM 2016: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Vogt, Gionata 1918 1937 52.68 -12.64
6/15 Quali U14 1 Potterat, Aaron 1300 1937 98.78 0.6
6/15 Quali U14 ½ Tezayak, Matthias 1748 1937 74.8 -5.95
6/15 Quali U14 1 Frei, Tiziano 1758 1937 73.66 6.32
6/15 Quali U14 0 Gherghel Butan, Mircea 1884 1937 57.43 -13.78
6/15 Quali U14 1 Frey, Fabian 1561 1937 90.81 2.2
6/15 Luzerner Open 2015 (A) 0 Odermatt, Klaus 1897 1937 55.62 -13.35
6/15 Luzerner Open 2015 (A) 0 Habibi, Ali 2239 1937 14.28 -3.43
6/15 Luzerner Open 2015 (A) 0 Büttiker, Stephan 1838 1937 63.68 -15.28
6/15 Luzerner Open 2015 (A) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1897 1937 55.62 -13.35
6/15 Luzerner Open 2015 (A) 0 Lustenberger, Josef 1822 1937 65.78 -15.79
6/15 Luzerner Open 2015 (A) 1 Georgiadis, Andreas 1914 1937 53.24 11.22
5/15 LEM 2015 1 Döserich, Reinhard 1657 1887 79.19 7.49
5/15 LEM 2015 0 Adzic, Slobodan 2192 1887 14.04 -5.06
5/15 LEM 2015 1 Jelic, Dejan 2008 1887 33.44 23.96
5/15 LEM 2015 1 eingeschätzte/r Spieler/in1771 1887 65.91 12.27
5/15 LEM 2015 ½ Meyer, Ingo 2150 1887 17.53 11.69
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2017 8881539
2016 5817341974
2015 5701651346
2014 595701238
2013 52271724
2012 07007