Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21597: Weissenhofer Jonas, Triesen SC

Elo: 1800

Erwartung: -6.34
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Locarno Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2436 0.012269 -0.441682
Locarno Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1908 0.351291 5.35353
Locarno Open 0 Kaczmarek, Michal 1777 0.532405 -19.1666
Locarno Open 1 Tuor, Elena 1459 0.886017 4.10338
Locarno Open 1 Strupat, Thomas 1447 0.893992 3.81627

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20

Anzahl gefundene Partien: 71 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Jünger, Jona 1663 1812 70.08 -7.23
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Gemelli, Romain 1844 1812 45.5 1.62
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Knapp, Yanik 1724 1812 62.21 13.6
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Erne, Raphael 1880 1812 40.5 -14.58
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Bangerter, Daria 1618 1812 75.36 8.87
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Budinski, Noah 1730 1812 61.41 -4.11
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Papaux, Steve 1983 1812 27.27 -9.82
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga A, 1. Runde 1 Distel, Tim 1781 1725 42.01 20.87
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Huber, Walter 1492 1725 79.4 7.42
1/20 SGM 2020: 2. Bundesliga, 4. Runde 0 Kreutzmann, Duke 2102 1725 9.13 -3.29
1/20 Basel Open B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1926 1725 23.87 27.41
1/20 Basel Open B ½ Gervasoni, Pietro 1945 1725 21.83 10.14
1/20 Basel Open B 1 eingeschätzte/r Spieler/in2132 1725 7.51 33.3
1/20 Basel Open B 0 Wirz, Heinz 2146 1725 6.83 -2.46
1/20 Basel Open B 0 eingeschätzte/r Spieler/in2074 1725 10.86 -3.91
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Wehrli, Mauro 1309 1725 92.88 2.56
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Anand, Aryan 1821 1725 36.58 4.83
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Thillaivasan, Nicholas 1295 1725 93.58 2.31
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Waser, Timon 1613 1725 65.39 -23.54
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Spicher, Luzian 1587 1725 68.72 11.26
6/19 San Bernardino Ski Open 0 Boschetti, Claudio 2150 1758 8.23 -2.96
6/19 San Bernardino Ski Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2290 1758 3 -1.08
6/19 San Bernardino Ski Open 1 Zahner, Rolf 1562 1758 75.58 8.79
6/19 San Bernardino Ski Open 1 Sijbring, Henk 1588 1758 72.61 9.86
6/19 San Bernardino Ski Open 0 Potterat, Marc 2131 1758 9.3 -3.35
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Beyeler, Lilo 1523 1758 79.6 -28.65
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Spicher, Luzian 1534 1758 78.58 -10.29
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Lorenz, Yola Felizitas 1387 1758 90.52 3.41
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Heron, Andrew 1434 1758 87.33 4.56
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Gendre, Arthur 1447 1758 86.35 -13.08
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Hoang, Tommy 1693 1750 58.12 15.08
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Hirzel, Robin 1511 1750 80.09 7.17
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Hirzel, Cédric 1554 1750 75.58 -27.21
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Schmid, Aaron 1335 1750 92.88 2.56
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Martinkova, Magdalena 1581 1750 72.49 9.9
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde 0 Stucki, Werner 1680 1718 55.34 -19.92
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Kannan, Ritish 1732 1718 48.03 0.71
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Cakic, Igor 1774 1718 42.29 20.78
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Stijve, Niels 1973 1718 18.46 29.35
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Zweifel, Gavin 1780 1718 41.32 21.12
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Schlegel, Igor 2006 1718 15.43 -5.55
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Kostov, Deyan Samuil 1928 1718 22.89 -8.24
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Binz, Lennox 1840 1718 33.31 -11.99
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Löffler, Helmut 1713 1718 50.85 17.7
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Zamora, Ricardo 1806 1718 37.92 -13.65
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Ehrsam, Andreas 1745 1718 46.2 -16.63
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Potterat, Aaron 1786 1718 40.64 3.37
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Filipovic, Irena 1860 1718 30.91 24.87
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Schüpbach, Hanspeter 1801 1718 38.46 4.15
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Pecorini, Jean-Marc 1794 1718 39.41 -14.19
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Hongler, Silvan 1200 1707 96.35 1.31
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Hongler, Silvan 1200 1707 96.35 1.31
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Frei, Felix 1456 1707 81.35 6.71
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Thommen, Tobias 1334 1707 90.64 3.37
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Spicher, Luzian 1536 1707 72.73 9.82
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Binz, Lennox 1661 1707 56.46 -20.33
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Tschopp, Olivier 1890 1707 25.88 8.68
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Dipalma, Mattia Angelo 1413 1704 84.82 5.46
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Kutlesa, Mate 1679 1704 53.52 -19.27
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Hamdiji, Agim 1541 1704 71.78 -7.84
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Budinski, Noah 1471 1704 79.5 7.38
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Mohr, Jan 1522 1704 74.12 9.32
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Wehrli, Mauro 1323 1704 91.1 3.2
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Stijve, Niels 1928 1704 21.42 -7.71
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Virovets, Lev 1595 1704 65 12.6
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Dipalma, Mattia Angelo 1405 1674 82.92 6.15
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Sosnovski, Nikita 1426 1674 80.97 6.85
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Umbach, Joel 1434 1674 80.19 7.13
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Zweifel, Gavin 1785 1674 34.74 5.49
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Cakic, Igor 1718 1674 43.68 2.28
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Ineichen, Oliver 1269 1674 92.39 2.74
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 13007020
2019 8715051045
2018 9131055648
2017 5151075850
2016 78671837
2015 00