Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19751: Hug Mark-Simon, Zürich SG

Elo: 1984

Erwartung: +46.37
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Hoffmann, Martin 1907 0.60728 9.42529
SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Hasler, Jürg 1938 0.564597 10.4497
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Martinek, Lukas 1656 0.876905 2.95427
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Giesinger, Elias 2228 0.194159 7.34018
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Tschopp, Olivier 1948 0.55064 10.7846
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Kostina, Veronika 1771 0.774296 5.4169

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 77 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 6. Runde ½ Zollinger, Walter 1947 1956 51.41 -0.34
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Wildberger, Chet 1499 1956 94.69 1.27
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 eingeschätzte/r Spieler/in2313 1956 10.34 -2.48
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Patzelt, Nikolaus 2134 1956 26.46 17.65
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Villanyi, Alexia 1748 1956 76.89 5.55
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Brüssow, Jakob 1764 1956 75.14 5.97
4/19 SEM HT1 1 Roth, Johannes 1886 1951 59.09 9.82
4/19 SEM HT1 ½ Schmied, Stefan 1821 1951 67.84 -4.28
4/19 SEM HT1 ½ Falissard, Thierry 1836 1951 65.78 -3.79
4/19 SEM HT1 0 Brandis, Benjamin 1953 1951 49.72 -11.93
4/19 SEM HT1 1 Zhuang, Yongzhe 1851 1951 63.82 8.68
4/19 SEM HT1 1 Limacher, Armin 1851 1951 63.82 8.68
4/19 SEM HT1 ½ Stijve, Niels 1879 1951 60.18 -2.44
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 eingeschätzte/r Spieler/in2045 1951 36.98 -8.88
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Rüegg, René 1773 1951 73.66 6.32
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 eingeschätzte/r Spieler/in1899 1951 57.29 -13.75
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 eingeschätzte/r Spieler/in1767 1951 74.23 6.18
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Breyer, Philippe 1621 1951 87.83 2.92
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Udipi, Kala Kishan 1814 1951 68.72 7.51
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 5. Runde ½ Schmid, Thomas 1876 1950 60.32 -2.48
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Chockalingam, Krithik 1610 1950 88.53 2.75
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde ½ Tezayak, Matthias 1977 1950 46.34 0.88
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 2. Runde 1 Ensmenger, Hugo 1921 1928 50.99 11.76
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Overney, Alodie 1685 1928 80.49 4.68
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 eingeschätzte/r Spieler/in2339 1928 7.31 -1.75
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Schmocker, Jan 1789 1928 68.84 7.48
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 1 Pasqualotto, Claudio 1298 1927 98.69 0.6
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Andersson, Kent 1818 1946 67.46 7.81
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Odermatt, Oswald 1835 1946 65.39 -3.69
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Zweifel, Gavin 1785 1946 71.66 -5.2
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Villiger, Jan 1687 1946 82.1 4.3
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Winkler, Daniel 1799 1946 69.84 7.24
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Schreiber, Edwin 1775 1946 72.84 -5.48
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Kindle, Dimitri 1835 1946 65.26 -3.66
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Wenger, Arejou 1738 1946 77 -18.48
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Henrichs, Thomas 2504 1946 2.43 -0.58
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Chicherova, Natalia 1498 1946 94.38 1.35
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Schlegel, Thomas 1481 1946 94.99 1.2
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Villanyi, Alexia 1830 1946 65.91 -3.82
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Lo Presti, Max 2022 1938 38.32 2.8
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Prunescu, Claudiu 2292 1938 10.54 -2.53
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Bonauer, Stephan 1562 1938 90.81 2.2
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Künzi, Mark 1862 1938 60.59 -2.54
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Frey, Fabian 1837 1938 63.95 8.65
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 0 Sieroka, Simon 1555 1927 90.64 -21.75
3/18 SJMM Final ½ Rusconi, Benito 2002 1927 39.68 2.48
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, Aufstiegsspiele 1 Olivier, Jérémy 1789 1927 68.72 7.51
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 1 Wenger, Arejou 1764 1927 71.78 6.77
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 1 Chennaoui, Yasin 2032 1927 35.66 15.44
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 2. Runde 1 Bischoff, Peter 2046 1888 28.7 17.11
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 1 Bühler, Marius 1206 1888 100 0.6
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 1 Villiger, Jan 1687 1888 76.13 5.73
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Andreetta, Simone 1455 1888 93.71 1.51
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Meier, Lukas 2052 1888 28.1 17.26
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Golay, Pascal 2004 1888 34.09 3.82
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Gendre, Stéphane 2179 1888 15.18 -3.64
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Stijve, Theo 2215 1888 12.38 -2.97
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Frey, Fabian 1737 1894 71.06 6.95
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Grob, Joshua 1908 1894 48.03 -11.53
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Pfarrer, Urs 1458 1894 93.84 1.48
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Urwyler, Nikash 1835 1894 58.26 -1.98
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 eingeschätzte/r Spieler/in2386 1894 4.1 -0.98
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Barnard, Tertius 1837 1914 60.73 9.43
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Unterluggauer, Adrian 1776 1914 68.72 7.51
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Schindehütte, Samuel 1690 1914 78.58 -18.86
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1602 1914 86.5 3.24
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Sobari, Robin 1735 1914 73.66 6.32
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Lanz, Martin 1824 1914 62.48 -3
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1856 1914 58.12 -13.95
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 0 Kreutzmann, Duke 2008 1914 36.98 -8.88
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 1 Gämperli, Ramon 1770 1914 69.47 7.33
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Jucker, Elio 1668 1914 80.78 4.61
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Hirzel, Moritz 1686 1914 78.99 5.04
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Paholok, Igor 1662 1914 81.35 4.48
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Gemperle, Peter 1793 1914 66.43 -15.94
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Stijve, Niels 1840 1914 60.32 -2.48
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Gendre, Stéphane 2156 1914 19.61 -4.71
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 14313627
2018 585051235
2017 6892071565
2016 758701441
2015 57701626
2014 0320005
2013 000011