Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19924: Marti Oliver, Bern SK

Elo: 1968

Erwartung: +16.65
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Team-Cup 2019 Viertelfinale 1 Theiler, Franz 1980 0.483079 12.4061
SMM 2019: 2. Liga, Aufstiegsspiele 1 Pasagic, Mirsad 1887 0.612706 9.29506
SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Schmid, Peter 1811 0.71058 -5.05391

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 46 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 7. Runde 1 Freiburghaus, Edi 1870 1965 63.15 8.84
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 6. Runde ½ Schmid, Peter 1801 1965 71.78 -5.23
3/19 Team-Cup Runde 2 ½ Wegelin, Reinhard 1895 1920 53.38 -0.81
3/19 Team-Cup Runde 1 ½ Kamber, Adrian 1972 1920 42.71 1.75
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 5. Runde 1 Sidler, Samuel 1827 1920 62.75 8.94
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 4. Runde ½ Ryf, Lorenz 1926 1920 49.01 0.24
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 3. Runde 1 Scheidegger, Raphael 1665 1920 81.54 4.43
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Perréard, Nicolas 2040 1920 33.57 3.94
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Mamalis, Prokopios 1969 1920 43.12 1.65
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Delmonico, Nils 2022 1920 35.79 15.41
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Gendre, Stéphane 2049 1920 32.29 4.25
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Hugentobler, Patrik 2186 1920 17.26 -4.14
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Kornitzky, Tino 2066 1920 30.16 4.76
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Deuber, Roman 2071 1920 29.55 4.91
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 2. Runde ½ Retti, Ivan 1952 1911 44.38 1.35
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Künzli, Simon 2139 1911 21.01 6.96
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Maurer, Fritz 2018 1934 38.19 2.83
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Nyffeler, Peter 1962 1934 45.92 -11.02
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Gemperle, Peter 1864 1934 59.77 -14.35
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Winkler, Michael 1794 1951 71.06 -17.05
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Eyer, Leander 1941 1951 51.41 -12.34
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Budaï, François 1953 1951 49.72 12.07
5/18 Team Cup Rd 3 1 Camponovo, David 1894 1950 57.85 10.12
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde ½ Flükiger, Kurt 1649 1950 85.64 -8.55
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde ½ Eyer, Leander 1941 1950 51.27 -0.3
3/18 Team Cup Runde 1 1 Monnerat, David 1963 1896 40.64 14.25
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 5. Runde 1 Eggenberger, Ulrich 1859 1896 55.2 10.75
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 4. Runde 1 Tillmann, Marc 1938 1896 44.1 13.42
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Dietiker, Manuel 2007 1896 34.74 -8.34
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Bischoff, Peter 2053 1896 28.94 5.05
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Boffa, Mauro 2224 1896 12.31 -2.95
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Patzelt, Nikolaus 2112 1896 22.25 18.66
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Horber, Jean-Marc 2089 1896 24.75 6.06
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Esper, Christian 2018 1896 33.31 -7.99
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Radt, Volker 2046 1896 29.79 4.85
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde 1 Trachsel, Peter 1799 1886 62.08 9.1
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 2. Runde 1 Jovanovic, Aleksandar 1887 1886 49.86 12.03
2/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Kalbermatter, Philipp 1919 1886 45.36 -10.89
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Schüpbach, Hanspeter 1793 1903 65 -3.6
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Schmid, Peter 1785 1903 66.17 -3.88
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Grbesic, Djuro 2013 1903 34.74 3.66
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Germann, Martin 1874 1903 53.94 -12.95
6/17 Team-Cup Viertelfinals 1 Thomi, Peter 2008 1915 37.25 15.06
6/17 Team-Cup Halbfinals 0 Krenz, Sarah 2056 1915 30.91 -7.42
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Sivanandan, Kirushanth 1863 1915 57.29 -13.75
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Künzli, Simon 2087 1915 27.16 -6.52
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 32120219
2018 431003323
2017 331003423
2016 0291214