Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19924: Marti Oliver,

Elo: 1951

Erwartung: -12.34
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Eyer, Leander 1941 0.514102 -12.3384

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18

Anzahl gefundene Partien: 45 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/18 Team Cup Rd 3 1 Camponovo, David 1894 1950 57.85 10.12
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde ½ Flükiger, Kurt 1649 1950 85.64 -8.55
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde ½ Eyer, Leander 1941 1950 51.27 -0.3
3/18 Team Cup Runde 1 1 Monnerat, David 1963 1896 40.64 14.25
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 5. Runde 1 Eggenberger, Ulrich 1859 1896 55.2 10.75
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 4. Runde 1 Tillmann, Marc 1938 1896 44.1 13.42
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Radt, Volker 2046 1896 29.79 4.85
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Dietiker, Manuel 2007 1896 34.74 -8.34
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Bischoff, Peter 2053 1896 28.94 5.05
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Boffa, Mauro 2224 1896 12.31 -2.95
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Patzelt, Nikolaus 2112 1896 22.25 18.66
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Horber, Jean-Marc 2089 1896 24.75 6.06
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Esper, Christian 2018 1896 33.31 -7.99
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde 1 Trachsel, Peter 1799 1886 62.08 9.1
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 2. Runde 1 Jovanovic, Aleksandar 1887 1886 49.86 12.03
2/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Kalbermatter, Philipp 1919 1886 45.36 -10.89
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Schüpbach, Hanspeter 1793 1903 65 -3.6
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Schmid, Peter 1785 1903 66.17 -3.88
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Grbesic, Djuro 2013 1903 34.74 3.66
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Germann, Martin 1874 1903 53.94 -12.95
6/17 Team-Cup Viertelfinals 1 Thomi, Peter 2008 1915 37.25 15.06
6/17 Team-Cup Halbfinals 0 Krenz, Sarah 2056 1915 30.91 -7.42
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Sivanandan, Kirushanth 1863 1915 57.29 -13.75
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Künzli, Simon 2087 1915 27.16 -6.52
5/17 Team-Cup Achtelfinals ½ Lopez, Manuel 2008 1905 35.79 3.41
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 7. Runde 0 Georg, Michel 2254 1905 10.86 -2.61
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 6. Runde ½ Eppinger, Georg 2264 1905 10.22 9.55
3/17 TC Rd 2 ½ Mettraux, Jean 1864 1885 52.96 -0.71
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 5. Runde ½ Unternährer, Nicolas 1984 1885 36.18 3.32
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 3. Runde 0 Desboeufs, Cédric 1793 1885 62.75 -15.06
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 1 Kaesermann, Sirlei 1541 1885 88.81 2.69
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 0 Post, Nikolai 2039 1885 29.18 -7
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 1 Habegger, Tobias 1690 1885 75.36 5.91
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 0 Papakonstantinou, Spyridon 2209 1885 12.53 -3.01
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 1 Musaelyan, Arshavir 2012 1885 32.67 16.16
3/17 Berner Stadtmeisterschaft ½ Lehmann, Andreas 2260 1885 9.24 9.78
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 1 Stucki, Matthias 1767 1885 66.17 8.12
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 2. Runde 1 Mirkovic, Ivan 1421 1901 95.52 1.08
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 1. Runde 0 Häner, Philipp 2214 1901 13.42 -3.22
2/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Sidler, Samuel 1829 1901 60.05 -14.41
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Schüpbach, Hanspeter 1851 1911 58.4 9.98
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Hasler, Silvio 1663 1911 80.97 -7.43
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Finger, René 1911 1911 50 -12
6/16 SMM 2016: 2. Liga, Aufstiegsspiele 1 Mattmann, Peter 1668 1903 79.7 4.87
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Eyer, Leander 1974 1903 40.09 2.38
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2018 43100320
2017 331003423
2016 0291214