Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21330: Hirzel Moritz, Zürich SG

Elo: 1806

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 58 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 1 Schläpfer, Ferdinand 1612 1797 74.35 9.24
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Waser, Timon 1594 1770 73.31 9.61
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde ½ Korovin, Timofey 1550 1770 78.17 -10.14
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Ernst, Heinz 1904 1770 31.78 -11.44
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Saric, Vili 1912 1770 30.78 24.92
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Hofstetter, Thomas 1929 1770 28.7 7.67
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Kull, Martin 1967 1770 24.31 -8.75
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Lips, Adrian 1943 1770 27.04 8.27
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Fischer, Nora 1193 1770 97.93 0.74
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Pfister, Matthias 1887 1770 33.96 5.78
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 1 Rüegg, René 1784 1728 42.15 20.83
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Richter, Daniel 1646 1728 61.41 13.89
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Bounlom, Jannik 1920 1728 24.75 -8.91
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Jucker, Elio 1777 1728 42.98 20.53
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Deveci, Sinan 2007 1728 16.2 12.17
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Paholok, Igor 1760 1728 45.36 -16.33
4/18 SEM HT2 0 Sidler, Samuel 1835 1742 37.12 -13.36
4/18 SEM HT2 ½ Cordey, Colin 1799 1742 42.01 2.87
4/18 SEM HT2 0 Wehrle, Ferdi 1765 1742 46.76 -16.83
4/18 SEM HT2 0 Meier, Beat 1811 1742 40.23 -14.48
4/18 SEM HT2 1 Fischer, Max 1643 1742 63.68 13.07
4/18 SEM HT2 ½ Binz, Lennox 1826 1742 38.19 4.25
4/18 SEM HT2 1 Soltermann, Jürg 1591 1742 70.33 10.68
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Lesniak, Julien 1770 1739 45.78 1.52
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Winkler, Michael 1829 1739 37.52 4.49
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Laska, Heinz 1618 1739 66.69 11.99
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Dubois, Claude 1808 1739 40.5 3.42
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Siegenthaler, Ivo 1581 1739 71.18 10.38
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Gemperle, Peter 1811 1739 39.95 -14.38
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Schüpbach, Hanspeter 1797 1739 41.88 -15.08
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Rappazzo, Johannes 1450 1743 85.07 5.37
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Schönbächler, Anselm 1840 1743 36.72 -13.22
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Dupuis, Jean-François 1531 1743 77.32 8.16
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Débieux, Marc Alfred 1558 1743 74.46 9.19
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Pantillon, Patrick André 1838 1743 36.85 -13.27
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Kostov, Deyan Samuil 1835 1743 37.38 4.54
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Meier, Lukas 2052 1743 13.81 -4.97
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Lou, Vincent 2131 1748 8.79 -3.16
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Andreetta, Simone 1423 1748 87.47 -31.49
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Yevdokimov, Seva 1497 1748 81.26 6.75
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Zaza, Alexandre 1985 1748 20.1 28.76
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Schmocker, Jan 1636 1748 65.52 -5.59
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Suwendo, Poedjo 1851 1686 28.1 25.88
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Moser, Suryan 1389 1686 85.32 5.29
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Ensmenger, Hugo 1907 1686 21.73 -7.82
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Pfister, Matthias 1907 1686 21.73 -7.82
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Balkovec, Josef 1836 1686 29.79 -10.73
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Andjelkovic, Slavoljub 1836 1686 29.79 25.27
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Schmutz, David 1848 1686 28.34 25.8
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Fromm, Vincent 1200 1686 95.71 1.54
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1363 1686 87.33 4.56
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Waldvogel, Arthur 1687 1686 49.86 -17.95
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Steiger, Peter 1652 1686 54.78 16.28
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Hug, Mark-Simon 1914 1686 21.01 -7.56
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Liedtke-Siems, Jens 1674 1686 51.69 -0.61
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Ramseyer, Nicola 1892 1686 23.32 -8.4
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Andreetta, Simone 1433 1686 81.45 6.68
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Brait, Wolfgang 1946 1686 17.9 11.56
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 010001
2018 57776941
2017 015814121665