Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21494: Schmid Aaron, Zürich Chess4Kids

Elo: 1416

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20

Anzahl gefundene Partien: 28 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Hochreutener, Jonas 1399 1388 49.86 18.05
1/20 Nachtrag SJMM 2019/2020: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Onya, Nikolay 1200 1388 0.72 10.2
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde 1 Wehrli, Mauro 1323 1362 55.48 16.03
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Saminskij, David 1478 1362 34.09 5.73
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Knapp, Yanik 1612 1362 18.84 -6.78
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Budinski, Noah 1717 1362 10.47 -3.77
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Schinca, Alessio 1021 1362 88.6 4.1
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Hemme-Unger, Georg 1210 1362 70.45 10.64
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Weissenhofer, Jonas 1750 1335 7.12 -2.56
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Waser, Timon 1583 1335 19.13 -6.89
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Jünger, Jona 1687 1335 10.73 -3.86
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Walti, Elena Julia 1136 1335 76.03 8.63
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Pecorini, Bryan 1647 1335 13.5 31.14
3/19 Thalwil Chess Challenge 2 0 Jünger, Jona 1369 1304 40.91 -14.73
3/19 Thalwil Chess Challenge 2 1 Beyeler, Lilo 1298 1304 50.99 17.64
3/19 Thalwil Chess Challenge 2 1 Karolinskiy, Benjamin 1346 1304 44.1 20.12
3/19 Thalwil Chess Challenge 2 1 Pfarrer, Morris 1306 1304 49.86 18.05
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde ½ Sayapin, Maxim 1289 1304 52.11 -0.76
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Paholok, Adam 1490 1304 25.54 -9.19
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Ford, Ryan 1072 1264 75.14 8.95
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Dück, Maximilian 1584 1264 12.97 31.33
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Zhuang, Yongzhe 1656 1308 10.86 -3.91
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Breyer, Thierry 1468 1308 28.58 -10.29
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Ford, Ryan 1100 1308 76.79 8.36
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Salamzade, Amir 1325 1308 47.6 0.86
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Iten, Céline 1187 1308 66.56 -23.96
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Cakic, Igor 1718 1308 7.31 -2.63
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Smelansky, Anthony 1425 1308 33.96 -12.22
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 101
2019 02605619
2018 21000710
2017 571209841
2016 98970740
2015 92900828
2014 00