Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21770: Zweifel Gavin, Zug

Elo: 1785

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20

Anzahl gefundene Partien: 77 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1782 1789 51.13 -0.41
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Asllani, Dorian 2029 1789 19.81 -7.13
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Hoang, Tommy 1659 1789 67.71 11.62
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Anand, Aryan 1840 1789 42.85 -15.42
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Jünger, Jona 1663 1789 67.2 -24.19
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Budinski, Noah 1730 1789 58.4 14.98
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Palmonella, Valentin 1756 1789 54.64 16.33
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Mayer, Roger 1761 1715 43.68 20.28
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Monnerat, David 2019 1715 14.12 12.92
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Bieri, Markus 1845 1715 32.29 24.38
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Noir, Emmanuel 1285 1715 93.58 2.31
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Zargarov, Mikayel 1774 1715 41.88 2.92
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Beyeler, Lilo 1525 1715 74.91 9.03
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Budinski, Noah 1682 1715 54.64 -1.67
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Tazedakis, Andreas 1353 1715 89.97 3.61
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Bütler, Michael 1932 1723 23 9.72
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Villiger, Jan 1753 1723 45.78 1.52
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Gabersek, Albert 2050 1723 12.38 -4.46
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Eggenberger, Ulrich 1836 1723 34.48 5.59
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Eichenberger, Markus 1923 1723 23.97 9.37
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Bounlom, Samyo 1994 1723 16.9 -6.08
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Büttiker, Stephan 1903 1723 26.11 8.6
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Tuor, Elena 1484 1723 80.09 7.17
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Wenger, Arejou 1895 1723 27.16 -9.78
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Bangerter, Ena 1396 1723 87.62 4.46
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Sidler, Alain 1356 1723 90.28 -32.5
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Gorlezza, Theo 1208 1723 96.57 1.24
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Papaux, Steve 1914 1723 24.97 -8.99
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Ryf, Laila 1320 1723 92.29 2.78
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Ineichen, Lionel 1378 1723 88.81 4.03
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 6. Runde 0 Deveci, Sinan 1953 1723 20.81 -7.49
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Hirzel, Robin 1511 1723 77.32 8.16
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Diviney, Alan 1753 1723 45.78 1.52
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Anand, Aryan 1861 1723 31.28 -11.26
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Cordy, Mathys 1321 1723 92.24 2.79
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Beyeler, Lilo 1449 1723 83.37 5.99
4/19 SEM HT2 ½ Brandenberger, Walter 1636 1699 58.81 -3.17
4/19 SEM HT2 ½ Brüssow, Jakob 1777 1699 39.14 3.91
4/19 SEM HT2 ½ Lang, Jochen 1614 1699 61.81 -4.25
4/19 SEM HT2 ½ Hüseynova, Gülüzar 1763 1699 41.05 3.22
4/19 SEM HT2 1 Gut, Raphael 1618 1699 61.27 13.94
4/19 SEM HT2 1 Nawrocki, Bronislaw 1779 1699 38.73 22.06
4/19 SEM HT2 0 Mattenberger, Matthias 1829 1699 32.29 -11.62
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde ½ Jaggy, Matteo 1721 1780 58.4 -3.02
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 1 Müller, Dario 1461 1780 87.03 4.67
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 0 Bucher, Bernhard 1836 1780 42.15 -15.17
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde ½ Anand, Aryan 1847 1780 40.77 3.32
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde ½ Wehrle, Maximilian 1610 1780 72.61 -8.14
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Cakic, Igor 1774 1780 50.99 17.64
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Zogg, Alexander 1740 1780 55.62 -20.02
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Kannan, Ritish 1732 1780 56.74 -2.43
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Zhuang, Yongzhe 1826 1780 43.54 20.33
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Weissenhofer, Jonas 1718 1780 58.68 -21.12
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Papaux, Steve 1901 1780 33.44 -12.04
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1726 1780 57.57 -2.73
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Zaugg, Beat 1883 1780 35.79 -12.88
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Luginbühl, Hanspeter 1840 1780 41.6 -14.98
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Saric, Vili 1923 1780 30.66 -11.04
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Willms, Guido 1870 1780 37.65 4.45
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Zaugg, Reto 1794 1780 48.17 0.66
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Suter, Ramon 1814 1780 45.22 1.72
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Rakazovic, Zeljko 1933 1780 29.43 -10.59
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 1 Bachmann, Julian 1559 1774 77.54 8.09
2/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Paricharak, Shardul 1979 1774 23.32 -8.4
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Binz, Lennox 1661 1774 65.39 -23.54
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Raimondi, Francesco 1628 1774 69.71 10.9
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Gut, Raphael 1553 1774 78.17 7.86
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Gut, Lionel 1584 1774 74.91 9.03
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Walker, Dacian 1373 1774 92.14 2.83
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Jaussi, Kevin 1823 1833 51.41 -0.51
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Udipi, Kala Kishan 1813 1833 52.82 -19.01
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 5. Runde 0 Kohli, Thomas 2021 1833 25.31 -9.11
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Wildberger, Chet 1405 1833 93.49 2.34
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Umbach, Joel 1475 1833 89.72 3.7
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Waser, Timon 1617 1833 77.75 -9.99
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Virovets, Lev 1595 1833 80 -28.8
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Hirt, Benjamin 1375 1833 94.73 1.9
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 80070015
2019 8719761562
2018 131018771469
2017 716152371684
2016 1014132101775
2015 089701539