Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22150: Malli Suvirr, Olten

Elo: 1476

Erwartung: +91.5
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Schmidt, Timo 1376 0.638163 13.0261
SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Thuner, Simon 1884 0.074084 -2.66702
SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Bolettieri, Sandro 1659 0.257672 26.7238
3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Breyer, Philippe 1480 0.494358 -17.7969
3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Pfaltz, Maximilian 1370 0.644767 12.7884
3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Collin, Jaron 1260 0.77747 8.01109
3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Schellenberg, Pascal 1376 0.636837 -22.9261
3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Chockalingam, Vishak 1301 0.731949 9.64983
3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Mieth, Jake 1324 0.704505 10.6378
3. Qualiturnier U10 2018/19 1 King, Basil 1200 0.83542 5.92488
18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Müller, Heinz 1827 0.107308 -3.86309
18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schaerer, Marc 1777 0.14362 -5.17032
18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Musaelyan, Arshavir 1950 0.0468844 -1.68784
18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schüpbach, Hanspeter 1851 0.0924489 32.6718
18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Haldimann, Matthew 1647 0.27273 26.1817

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18

Anzahl gefundene Partien: 70 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Kerby, Samuel 1200 1368 72.37 9.95
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Sambhus, Shivram 1200 1368 72.37 9.95
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Lenz, Boris 1615 1368 19.13 -6.89
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Diviney, Alan 1559 1368 24.97 -8.99
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Mohr, Bernhard 1647 1368 16.2 -5.83
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Neeser, Rolf 1565 1368 24.31 27.25
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Winkler, Daniel 1799 1368 6.38 -2.3
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Calabretta, Massimo 1551 1368 25.88 -9.32
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Huber, Ruth 1520 1368 29.55 25.36
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 ½ Gut, Raphael 1532 1368 28.1 7.88
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Breyer, Thierry 1468 1368 36.18 -13.03
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Job, Anahita 1397 1368 45.92 19.47
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Aegler, Leandro Fabian 1206 1368 71.66 10.2
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Fromm, Vincent 1249 1368 66.3 12.13
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Melenevskii, Igor 1449 1368 38.73 22.06
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Stötzel, Michel 1200 1368 72.37 9.95
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Job, Anahita 1380 1365 47.89 -17.24
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Speerli, Maria 1183 1365 73.89 9.4
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Navarini, Vincent 1306 1365 58.26 -20.97
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Zerdillas-Herrera, Karmen 1166 1365 75.92 8.67
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz ½ Breyer, Thierry 1443 1365 39 3.96
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Collin, Jaron 1207 1365 71.18 10.38
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Aegler, Leandro Fabian 1177 1365 74.57 9.15
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Emch, David 1200 1427 78.89 7.6
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Protais, Matthieu 1200 1427 78.89 -28.4
3/18 Finalturnier U10 0 Dubovac, Kosta 1410 1427 52.54 -18.91
3/18 Finalturnier U10 0 Mohr, Moritz 1499 1427 39.95 -14.38
3/18 Finalturnier U10 0 Melenevskii, Igor 1462 1427 45.08 -16.23
3/18 Finalturnier U10 ½ Clotet Mas, Dan 1461 1427 45.22 1.72
3/18 Finalturnier U10 1 Breyer, Thierry 1390 1427 55.2 16.13
3/18 Finalturnier U10 1 Estermann, Michail 1330 1427 63.42 13.17
3/18 Finalturnier U10 0 Scherler, Julius 1502 1427 39.54 -14.24
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Beyeler, Ueli 1164 1427 82.38 6.34
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Rajendiram, Rajithan 1359 1427 59.64 14.53
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Burri, Roland 1598 1427 27.27 -9.82
3/18 Bundesturnier: HT III 1 eingeschätzte/r Spieler/in1424 1427 50.42 17.85
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Honold, Marco 1588 1427 28.58 -10.29
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Freiburghaus, Thomas 1510 1427 38.46 -13.85
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Dubois, Gaëtan 1507 1427 38.86 -13.99
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Logean, Kai 1416 1380 45.08 19.77
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Leuenberger, Noah 1324 1380 57.85 15.17
2/18 Quali U10 Payerne 0 Hochreutener, Jonas 1299 1380 61.27 -22.06
2/18 Quali U10 Payerne 1 Job, Anahita 1286 1380 63.02 13.31
2/18 Quali U10 Payerne 0 Scherler, Julius 1446 1380 40.77 -14.68
2/18 Quali U10 Payerne 1 Wotruba, Isabelle 1147 1380 79.6 7.35
2/18 Quali U10 Payerne 1 Züllig, Elina 1160 1380 78.27 7.82
2/18 Quali U10 Payerne 1 Toellner, Alex 1219 1380 71.66 10.2
2/18 Quali U10 Payerne 1 Pabst, Max 1218 1380 71.66 10.2
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Sutapalli, Hasini 1200 1334 68.22 11.44
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Marmy, Milo 1449 1334 34.22 -12.32
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Job, Anahita 1253 1334 61.27 13.94
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Fessler, Simon 1213 1334 66.43 12.08
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1398 1334 41.05 21.22
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Magerman, Gian 1200 1334 68.22 11.44
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Gut, Lionel 1467 1334 31.91 -11.49
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Bucher, Dominic 1200 1315 65.78 12.32
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Thillaivasan, Alexander 1215 1315 63.82 13.03
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Brüssow, Nina 1266 1315 56.88 15.52
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1363 1315 43.26 -15.57
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Jennings, Austin 1200 1315 65.78 12.32
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Pabst, Max 1206 1315 65 12.6
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Mattenberger, Dominik 1474 1315 28.58 -10.29
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Melenevskii, Igor 1260 1315 57.71 -20.78
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Breyer, Thierry 1239 1319 61.14 13.99
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1336 1319 47.6 -17.14
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Heck, Samuele 1237 1319 61.41 13.89
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Breyer, Philippe 1239 1319 61.14 13.99
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Hochreutener, Jonas 1261 1319 58.12 -20.92
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Speerli, Maria 1239 1319 61.14 -22.01
5/17 Quali U10 Bettingen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1239 1319 61.14 13.99
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2018 7916071655
2017 00007815
2016 00