Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22150: Malli Suvirr, Olten

Elo: 1811

Erwartung: +19.17
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Barth, Can-Elian 2090 0.161965 -5.83074
1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Arsenie, Cristian Marc 1607 0.764622 8.47361
1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Shatil, Or 1617 0.75361 8.87004
1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Gut, Lionel 1806 0.505642 17.7969
1. Qualiturnier U12 Prangins ½ Breyer, Thierry 1591 0.781662 -10.1398

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20

Anzahl gefundene Partien: 129 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Paholok, Adam 1526 1808 84.06 5.74
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Udipi, Kala Kishan 1861 1808 42.57 -15.32
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Malkhasyan, Narek 1785 1808 53.24 -19.17
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Mattenberger, Matthias 1920 1808 34.61 23.54
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Koller, Nikita 1530 1808 83.72 5.86
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 ½ Scherler, Julius 1823 1808 47.89 0.76
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Gut, Lionel 1815 1808 49.15 18.3
4/20 Rössli Open Wohlen ½ eingeschätzte/r Spieler/in1760 1808 56.74 -2.43
4/20 Rössli Open Wohlen 0 Boschetti, Claudio 2134 1808 12.45 -4.48
4/20 Rössli Open Wohlen 1 Pfaltz, Maximilian 1403 1808 92.39 2.74
4/20 Rössli Open Wohlen 1 Stark, Jeremias 1286 1808 96.75 1.17
4/20 Rössli Open Wohlen ½ Tahedl, Milo 1463 1808 88.94 -14.02
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 1 Kohler, Silvan 1950 1756 24.64 27.13
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Kellenberger, Joachim 1824 1756 40.5 21.42
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Spielmann, Beat 1792 1756 44.94 -16.18
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Züsli, Kurt 1911 1756 29.18 -10.51
1/20 Basel Open A 1 Hirt, Benjamin 1490 1756 82.65 6.25
1/20 Basel Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in2138 1756 8.84 -3.18
1/20 Basel Open A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1840 1756 38.32 4.2
1/20 Basel Open A ½ Shatil, Shir 1700 1756 57.85 -2.83
1/20 Basel Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1744 1756 51.69 17.39
1/20 Basel Open A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1771 1756 47.89 0.76
1/20 Basel Open A 0 Range, Andreas 1799 1756 43.96 -15.82
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Koller, Nikita 1481 1756 83.54 5.92
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Parmelin, Evan 1269 1756 95.74 1.53
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Tahedl, Milo 1422 1756 88.12 4.28
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Li, Yinong 1641 1756 65.78 12.32
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i ½ Mattenberger, Matthias 1839 1756 38.59 4.11
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Grob, Joshua 2059 1756 14.2 -5.11
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Bischofberger, Dario 2198 1756 5.91 -2.13
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Paholok, Adam 1538 1756 77.96 7.94
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Gendre, Arthur 1486 1756 83.01 -11.88
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Hirt, Benjamin 1490 1756 82.65 6.25
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Koch, Josef 1949 1760 25.2 26.93
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Blum, Martin 1784 1760 46.62 -16.78
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Simic, Bosko 1603 1760 71.18 10.38
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Bros, Aleksandra 1054 1760 100 0.6
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Ritter, Fredy 1425 1760 88.19 4.25
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Ernst, Heinz 1865 1760 35.66 -12.84
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Velija, Ismajl 1881 1760 33.44 -12.04
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Mathyer, Raphael 1725 1760 55.06 16.18
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Rosebrock, Timotej 1909 1760 29.92 7.23
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1894 1760 31.78 -11.44
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Paholok, Adam 1452 1760 86.19 -31.03
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Haas, Anthony 1332 1760 93.49 2.34
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Estermann, Michail 1408 1760 89.33 3.84
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Arsenie, Cristian Marc 1418 1760 88.74 4.05
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Meier, Alexander 1424 1760 88.26 4.23
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 7. Runde 1 Labelle, Ambroise 1920 1761 28.7 25.67
5/19 SMM 2019: 1. Liga, 6. Runde ½ Wiesinger, Martin 1929 1761 27.63 8.05
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Toellner, Alex 1369 1761 91.71 2.98
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Spirig, Iri 1442 1761 87.03 -31.33
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Estermann, Michail 1365 1761 91.93 2.91
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Marmy, Milo 1425 1761 88.26 -13.77
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Gwerder, Raphael 1257 1761 96.26 1.35
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 0 Wüthrich, Stefan 1847 1761 38.05 -13.7
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 0 Künzli, Simon 2085 1761 12.6 -4.54
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 1 Trachsel, Peter 1743 1761 52.54 17.09
5/19 2. Oberländische Meisterschaft ½ Wipf, Armin 1490 1761 83.1 -11.92
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 1 Jorns, Benedikt 1731 1761 54.22 16.48
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde ½ Meshach, Felix 1484 1662 73.66 -8.52
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Christen, Michael 1397 1662 82.56 6.28
3/19 Finalturnier U10 2019 ½ Van Aepelen, Nikolai 1480 1662 74 -8.64
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Schellenberg, Pascal 1422 1662 80.19 7.13
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1603 1662 58.26 15.03
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Paholok, Adam 1490 1662 72.84 9.78
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Breyer, Philippe 1601 1662 58.54 14.93
3/19 Finalturnier U10 2019 ½ Gut, Lionel 1609 1662 57.57 -2.73
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Gut, Raphael 1565 1662 63.55 13.12
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Jedrinovic, Vitomir 1747 1662 38.32 22.2
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Geismar, Roger 1710 1662 43.4 20.38
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Weber, René 1752 1662 37.52 4.49
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Unterluggauer, Adrian 1729 1662 40.64 3.37
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Lesniak, Julien 1710 1662 43.26 2.43
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Brauchli, Jörg 1867 1662 23.54 -8.47
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Klaiber, Eduard 1825 1662 28.22 7.84
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Gucher, Tim 1597 1567 45.92 19.47
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. ½ Leventeas, Dimitrios 1644 1567 39.27 3.86
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Blum, Michael 1657 1567 37.52 22.49
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. ½ Del Val, Moïse 1735 1567 27.63 8.05
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. ½ eingeschätzte/r Spieler/in1536 1567 54.36 -1.57
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 eingeschätzte/r Spieler/in1739 1567 27.16 -9.78
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Kokarau, Uladzimir 1688 1567 33.57 23.92
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 2. Runde ½ Brunner, Werner 2056 1567 4.19 16.49
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Pfarrer, Morris 1299 1567 82.92 6.15
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Bangerter, Ena 1309 1567 81.92 6.51
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Akinkhov, Mikhail 1309 1567 81.92 6.51
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Meier, Alexander 1396 1567 72.73 -26.18
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Chockalingam, Vishak 1364 1567 76.35 8.51
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Dumermuth, Kevin 1200 1567 90.28 3.5
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Ineichen, Pius 1330 1567 79.9 7.24
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Schmidt, Timo 1376 1476 63.82 13.03
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Thuner, Simon 1884 1476 7.41 -2.67
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Bolettieri, Sandro 1659 1476 25.77 26.72
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Breyer, Philippe 1480 1476 49.44 -17.8
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Mieth, Jake 1324 1476 70.45 10.64
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Collin, Jaron 1260 1476 77.75 8.01
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Pfaltz, Maximilian 1370 1476 64.48 12.79
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Chockalingam, Vishak 1301 1476 73.19 9.65
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Schellenberg, Pascal 1376 1476 63.68 -22.93
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 King, Basil 1200 1476 83.54 5.92
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Musaelyan, Arshavir 1950 1476 4.69 -1.69
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Haldimann, Matthew 1647 1476 27.27 26.18
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schüpbach, Hanspeter 1851 1476 9.24 32.67
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schaerer, Marc 1777 1476 14.36 -5.17
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Müller, Heinz 1827 1476 10.73 -3.86
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Kerby, Samuel 1200 1368 72.37 9.95
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Sambhus, Shivram 1200 1368 72.37 9.95
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Lenz, Boris 1615 1368 19.13 -6.89
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Diviney, Alan 1559 1368 24.97 -8.99
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Mohr, Bernhard 1647 1368 16.2 -5.83
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Neeser, Rolf 1565 1368 24.31 27.25
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Winkler, Daniel 1799 1368 6.38 -2.3
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Calabretta, Massimo 1551 1368 25.88 -9.32
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Huber, Ruth 1520 1368 29.55 25.36
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 ½ Gut, Raphael 1532 1368 28.1 7.88
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Breyer, Thierry 1468 1368 36.18 -13.03
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Job, Anahita 1397 1368 45.92 19.47
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Aegler, Leandro Fabian 1206 1368 71.66 10.2
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Fromm, Vincent 1249 1368 66.3 12.13
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Melenevskii, Igor 1449 1368 38.73 22.06
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Stötzel, Michel 1200 1368 72.37 9.95
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Job, Anahita 1380 1365 47.89 -17.24
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Speerli, Maria 1183 1365 73.89 9.4
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Navarini, Vincent 1306 1365 58.26 -20.97
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Zerdillas-Herrera, Karmen 1166 1365 75.92 8.67
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz ½ Breyer, Thierry 1443 1365 39 3.96
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Collin, Jaron 1207 1365 71.18 10.38
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Aegler, Leandro Fabian 1177 1365 74.57 9.15
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 21001233
2019 1515160121573
2018 7916071655
2017 00007815
2016 00