Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22225: Pfeiffer Andreas, Thun SF

Elo: 1555

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19

Anzahl gefundene Partien: 87 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 0 Ly, Nguyen 1895 1507 8.51 -2.04
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 0 Richard, Nicolas Alexander 1757 1507 18.84 -4.52
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft ½ Linder, Ernst 1754 1507 19.13 7.41
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 1 Kullmann, Samuel 1499 1507 51.27 11.7
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 0 Weber, René 1752 1507 19.32 -4.64
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft ½ Hirsbrunner, Peter 1614 1507 35.26 3.54
3/19 Thuner Stadtmeisterschaft 1 Wyttenbach, Thomas 1665 1507 28.82 17.08
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde ½ Kohler, Roger 1758 1507 18.74 7.5
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 0 Schmid, Peter 1806 1507 14.52 -3.49
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Beyeler, Lilo 1298 1507 77.11 -18.51
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Aegler, Leandro Fabian 1337 1507 72.61 6.57
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Spirig, Iri 1359 1507 69.96 7.21
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Scherler, Josephine 1385 1507 66.69 7.99
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Bonauer, Stephan 1619 1507 34.61 15.69
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Freiburghaus, Thomas 1594 1507 37.92 14.9
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Breyer, Philippe 1601 1507 36.98 -8.88
3/19 64. OMM 2019 1. bis 3. Runde 0 Hauswirth, Rudolf 1753 1507 19.22 -4.61
3/19 64. OMM 2019 1. bis 3. Runde 0 Wüthrich, Stefan 1889 1507 8.84 -2.12
3/19 64. OMM 2019 1. bis 3. Runde 0 Schmocker, Jan 1809 1507 14.28 -3.43
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 0 Chuck, Roderick 1692 1515 26.57 -6.38
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde ½ Hauswirth, Rudolf 1750 1515 20.4 7.1
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Zafeiridis, Athanasios 1612 1515 36.58 -8.78
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Moerschell, Simon 1625 1548 39.27 -9.43
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Emini, Emin 2084 1548 2.93 -0.7
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Pabst, Max 1186 1548 89.97 -21.59
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Hirzel, Martin 1980 1548 6.33 -1.52
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Egli, Arnold 1398 1548 70.33 7.12
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Barnard, Tertius 1832 1548 15.77 -3.78
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Gemperle, Peter 1864 1548 13.19 -3.17
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Asllani, Dorian 1864 1532 12.02 9.11
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Perréard, Nicolas 2023 1532 4.13 -0.99
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Streit, Anton 1813 1532 16.02 8.15
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 0 Zeller, Michael 1738 1536 23.87 -5.73
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 0 Harsch, Martin 1977 1536 5.95 -1.43
5/18 Oberländische Meisterschaft 0 Willms, Guido 1894 1536 10.34 -2.48
5/18 Oberländische Meisterschaft 1 Egli, Arnold 1448 1536 62.21 9.07
5/18 Oberländische Meisterschaft 0 Schüpbach, Hanspeter 1822 1536 15.6 -3.74
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Näpflin, Reinhold 1702 1489 22.57 -5.42
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Denzinger, Karl 1750 1489 17.81 19.73
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Franssen, Roland 1788 1489 14.52 -3.49
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1733 1489 19.42 -4.66
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Schwarz, Claudio 1836 1489 10.99 -2.64
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Lienhard, Andreas 1884 1489 8.13 10.05
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Ledermann, Wolfgang 1756 1489 17.35 7.84
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Potterat, Aaron 1738 1489 18.93 7.46
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Roth, Daniel 1695 1489 23.32 18.4
3/18 Thuner Stadtmeisterschaft ½ Soltermann, Jürg 1582 1510 39.95 2.41
3/18 Thuner Stadtmeisterschaft 0 Gemperle, Peter 1811 1510 14.28 -3.43
3/18 Thuner Stadtmeisterschaft 0 Linder, Ernst 1758 1510 18.93 -4.54
3/18 Thuner Stadtmeisterschaft 1 Rubin, Stefan 1542 1510 45.36 13.11
3/18 Thuner Stadtmeisterschaft ½ Wild, Beat 1670 1510 28.46 5.17
3/18 Thuner Stadtmeisterschaft 0 Wyttenbach, Thomas 1721 1510 22.68 -5.44
3/18 Thuner Stadtmeisterschaft 0 Stalder, Heinz 1528 1510 47.46 -11.39
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde 0 Mera, Elvis 1538 1510 45.92 -11.02
3/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 0 Finger, René 1897 1510 8.56 -2.05
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Paholok, Adam 1436 1510 60.32 9.52
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Scherler, Julius 1502 1510 51.13 -12.27
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Brüssow, Nina 1438 1510 59.91 -2.38
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Schwob, Claude 1370 1510 68.97 -4.55
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Pecorini, Bryan 1491 1510 52.54 11.39
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Alvarez, Oriol 1238 1510 83.1 4.06
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Burri, Roland 1598 1510 37.65 -9.04
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 1. Runde 0 Chuck, Roderick 1718 1476 19.61 -4.71
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde 1 Richard, Nicolas Alexander 1673 1476 24.31 18.17
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde 1 Suwendo, Poedjo 1762 1476 15.51 20.28
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Baumberger, Rolf 1700 1472 20.91 18.98
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Yersin, Franck 1917 1472 5.74 -1.38
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Häberli, Ruben 1634 1472 28.22 -6.77
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Calic, Ivo 1728 1472 18.18 -4.36
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schmid, Simon 1644 1472 27.16 -6.52
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Rotunno, Flavio 1530 1472 41.88 13.95
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Gemperle, Peter 1810 1472 11.6 -2.78
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Zweifel, Gavin 1668 1472 24.31 -5.83
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Gomez Garcia, Carlos 1946 1472 4.65 -1.12
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Berger, Armin 1450 1530 61.14 -2.67
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Oestmann, Lukas 1654 1530 33.05 4.07
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 0 Gemperle, Peter 1793 1530 17.62 -4.23
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 0 Jorns, Benedikt 1733 1530 23.65 -5.68
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 0 Mühlemann, Walter 1656 1530 32.8 -7.87
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 0 Haldimann, Matthew 1406 1530 66.95 -16.07
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 0 Spring, Peter 1661 1530 32.16 -7.72
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 0 Wyttenbach, Thomas 1674 1530 30.53 -7.33
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 0 Weber, René 1744 1530 22.46 -5.39
6/17 63. OMM 2017 4. bis 6. Runde 0 Künzli, Simon 2087 1530 2.45 -0.59
6/17 63. OMM 2017 4. bis 6. Runde 0 Hauswirth, Rudolf 1761 1530 20.7 -4.97
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde 1 Svendsen, Hannelore 1750 1514 20.2 19.15
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 0 Ehrengruber, Hans 1836 1514 12.75 -3.06
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 731929
2018 931695345
2017 3318021137
2016 011151431