Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22358: Vulliez Ivan, Genève Bois-Gentil

Elo: 1520

Erwartung: -42.12
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 3. Liga, Aufstiegsspiele 1 Floure, Alexan 1618 0.36449 22.8784
2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Sayapin, Maxim 1338 0.74004 9.35857
2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Trubini, Timon 1279 0.802911 7.09522
2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Haas, Anthony 1332 0.746873 -26.8874
2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Glanc, Lea 1391 0.675835 -24.3301
2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Wichrowski, Krysztof 1239 0.839763 -30.2315

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 103 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Zerdillas-Herrera, Iker 1378 1485 64.74 12.69
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Annen, Morris 1200 1485 84.32 5.65
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Scherler, Julius 1822 1485 11.67 -4.2
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Haas, Anthony 1300 1485 74.35 9.24
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Tahedl, Milo 1362 1485 66.82 11.95
4/19 Open Int. de Martigny 0 Binder, Beat 1963 1488 4.65 -1.68
4/19 Open Int. de Martigny 0 eingeschätzte/r Spieler/in1921 1488 6.29 -2.26
4/19 Open Int. de Martigny 1 Bruchez, Pierre Yves 1556 1488 40.5 21.42
4/19 Open Int. de Martigny 0 Pahud, Cédric 2196 1488 0 0
4/19 Open Int. de Martigny 1 eingeschätzte/r Spieler/in1211 1488 83.63 5.89
4/19 Open Int. de Martigny 1 Thompson, Charles-William 1197 1488 84.91 5.43
4/19 Open Int. de Martigny 0 eingeschätzte/r Spieler/in1829 1488 11.4 -4.1
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Bangerter, Ena 1420 1488 59.5 14.58
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 eingeschätzte/r Spieler/in1923 1488 6.2 -2.23
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Brüssow, Nina 1532 1488 43.82 -15.77
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Sele, Timea 1366 1488 66.69 11.99
4/19 Kupper Memorial Allgemein ½ Tomaschett, Alex 1332 1488 70.94 -7.54
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Federer, Colin 1338 1488 70.21 -25.27
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Berg, Wolfgang 1841 1488 10.6 -3.82
3/19 Team-Cup Runde 2 0 Grillon, Cédric 2050 1534 3.41 -1.23
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 0 JEAN, Ludovic 1807 1534 16.72 -6.02
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 0 Aznar, Benjamin 1554 1534 47.18 -16.99
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 1 CLAUDE, Jean-Pierre 1290 1534 80.68 6.95
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 0 Python, Noé 1802 1534 17.17 -6.18
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 0 Rüttimann, Eric 1761 1534 21.11 -7.6
3/19 35e Open des Amateurs - CAEG 1 Delay, Isabelle 1436 1534 63.55 13.12
3/19 35e Open des Amateurs - CAEG 0 Champoud, Gilles 1580 1534 43.54 -15.67
3/19 35e Open des Amateurs - CAEG 1 Longepierre, Chloé 1731 1534 24.42 27.21
3/19 35e Open des Amateurs - CAEG 0 Sadeghi, Purya 1866 1534 12.02 -4.33
3/19 35e Open des Amateurs - CAEG 0 Schaerer, Marc 1787 1534 18.65 -6.71
3/19 35e Open des Amateurs - CAEG 1 Thillaivasan, Alexander 1283 1534 81.35 6.71
3/19 35e Open des Amateurs - CAEG 0 Detraz, Samuel 1402 1534 67.96 -24.47
3/19 33ème Open de Genève ½ Hoang, Tommy 1611 1534 39.27 3.86
3/19 33ème Open de Genève 0 Diviney, Alan 1616 1534 38.59 -13.89
3/19 33ème Open de Genève 0 Macfarlane, Steven 1709 1534 26.92 -9.69
3/19 33ème Open de Genève 1 Moetteli, Amine 1340 1534 75.47 8.83
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Lachat, Martin 1645 1413 20.6 28.58
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 Kohler, Werner 1804 1413 8.34 -3
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Mukhles, Aschraf 1892 1413 4.55 34.36
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Schindehütte, Samuel 1683 1413 16.99 29.88
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 eingeschätzte/r Spieler/in1751 1413 11.6 31.82
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 eingeschätzte/r Spieler/in1723 1413 13.65 -4.92
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Guarisco, Renzo 1672 1413 18.08 29.49
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 0 Bétrisey, Sandro 1595 1413 26.11 -9.4
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 0 Haefelfinger, Rolph 1664 1413 18.74 -6.75
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Rappazzo, Johannes 1594 1413 26.23 -9.44
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Hofer, Dario 1234 1413 73.66 -26.52
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Hofer, Marco 1132 1413 84.06 5.74
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Fürrer, Juri 1248 1413 72.14 10.03
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Tomaschett, Alex 1270 1413 69.34 11.04
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 0 Dubois, Thomas 1542 1395 30.04 -10.81
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Dübler, Federico 1168 1395 78.89 7.6
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Schläpfer, Lisanne 1240 1395 70.82 10.51
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Zafeiridis, Athanasios 1640 1395 19.32 -6.95
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Jenden, Takashi 1299 1395 63.28 13.22
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Hirzel, Cédric 1497 1395 35.92 5.07
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 0 Pellicoro, Fabian 1859 1414 5.78 -2.08
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 0 Wehrle, Maximilian 1618 1414 23.54 -8.47
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Schläpfer, Lisanne 1204 1414 77.11 -9.76
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Zafeiridis, Athanasios 1688 1414 16.63 -5.99
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Rappazzo, Johannes 1601 1414 25.43 -9.15
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Sarobe, Viktor 1150 1414 82.47 6.31
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Sidler, Alain 1245 1414 72.49 9.9
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 0 Osmic, Dzevad 1884 1392 4.1 -1.48
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Diviney, Alan 1404 1392 48.31 18.61
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Dück, Maximilian 1611 1392 21.94 -7.9
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Scherler, Julius 1621 1392 20.91 -7.53
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Brait, Sophia 1203 1392 74.91 9.03
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Belafatti, Sky 1249 1392 69.47 10.99
3/18 Team Cup Runde 2 0 Breeuwer, Pieter 1822 1360 5.12 -1.84
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 5. Runde 1 Berker, Yasar 1398 1360 44.66 19.92
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde 0 Papaux, Steve 1738 1360 9.07 -3.27
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Gelbart, David 1200 1360 71.42 10.29
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Mitirev, Alexandre 1200 1360 71.42 10.29
3/18 2018 Finales Coupe du Léman 0 Bueche, Lucas 1746 1360 8.62 -3.1
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 1. Runde 0 Rauss, Denis-François 1531 1354 26.57 -9.57
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde 0 Chollet, Alain 1779 1354 6.65 -2.39
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde 1 Cloux, Olivier 1490 1354 31.53 24.65
2/18 Quali U10 Payerne 1 Fischer, Nora 1217 1354 68.59 11.31
2/18 Quali U10 Payerne 1 Schmid, Johannes 1231 1354 66.82 11.95
2/18 Quali U10 Payerne ½ Scherler, Julius 1446 1354 37.25 4.59
2/18 Quali U10 Payerne 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1426 1354 39.95 -14.38
2/18 Quali U10 Payerne 0 Spirig, Iri 1350 1354 50.56 -18.2
2/18 Quali U10 Payerne 0 Gut, Raphael 1462 1354 35.13 -12.65
2/18 Quali U10 Payerne 1 Glanc, Lea 1205 1354 70.08 10.77
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Metin, Alp-Meric 1460 1329 32.16 24.42
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Surikov, George 1365 1329 44.94 -16.18
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Rappazzo, Johannes 1476 1329 30.16 -10.86
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Dück, Maximilian 1431 1329 35.92 23.07
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Schmid, Johannes 1205 1329 66.95 11.9
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Fovini, Alexander 1137 1329 75.14 8.95
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Estermann, Michail 1374 1329 43.68 -15.72
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Marmy, Milo 1449 1329 33.57 -12.08
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 eingeschätzte/r Spieler/in1188 1329 69.09 11.13
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Yilmaz, Julia 1200 1337 68.59 11.31
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Perret, Nola 1200 1337 68.59 -24.69
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Hochreutener, Jonas 1268 1337 59.5 14.58
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Schmid, Johannes 1214 1337 66.82 11.95
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Banerjee, Arjun 1287 1337 57.02 15.47
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Malkhasyan, Narek 1409 1337 39.82 -14.33
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Melenevskii, Igor 1260 1337 60.73 -21.86
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Heck, Samuele 1260 1337 60.73 14.14
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Scherler, Julius 1417 1337 38.86 -13.99
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 6141714556
2018 910606738
2017 0101009938