Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21665: Saminskij David, Zürich SG

Elo: 1483

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20

Anzahl gefundene Partien: 49 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Sayapin, Maxim 1293 1482 74.8 9.07
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Thillaivasan, Nicholas 1306 1482 73.31 9.61
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Brüssow, Nina 1661 1482 26.34 -9.48
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Hirzel, Cédric 1688 1482 23.43 -8.43
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 1 Domschke, Mischa 1299 1475 73.31 9.61
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Hirzel, Robin 1566 1475 37.38 4.54
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Schmidt, Timo 1379 1475 63.28 13.22
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Kurapov, Denis 1169 1475 86.03 5.03
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Mamalis, Prokopios 2025 1475 2.57 -0.93
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Tazedakis, Andreas 1353 1475 66.69 -24.01
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1836 1478 10.28 -3.7
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Steinfeld, Elia 1632 1478 29.43 7.41
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Burri, Roland 1523 1478 43.82 2.23
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Budinski, Noah 1717 1478 19.91 -7.17
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Güldenapfel, Thomas 1278 1478 76.03 8.63
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Longepierre, Chloé 1615 1478 31.41 -11.31
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Schmid, Aaron 1362 1478 65.91 -5.73
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Hofer, Dario 1272 1478 76.68 8.4
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Gallmann, Aurelius 1208 1478 83.01 6.12
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Diviney, Alan 1791 1478 13.42 -4.83
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Collin, Moritz Valentin 1844 1478 9.78 -3.52
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Collin, Moritz Valentin 1888 1431 5.27 16.1
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Hofer, Dario 1266 1431 72.02 10.07
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Budinski, Noah 1702 1431 16.9 -6.08
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Züllig, Flavian 1384 1431 56.6 15.62
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Hoang, Tommy 1693 1431 17.71 11.62
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 0 Knapp, Yanik 1505 1446 41.74 -15.03
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde 0 Guarisco, Renzo 1672 1450 21.63 -7.79
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 von Krogh, Deniz 1180 1450 83.01 6.12
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Maurer, Liam 1317 1450 68.09 11.49
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) ½ Coletta, Julien 1190 1450 82.1 -11.56
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Flury, Luis 1534 1450 38.32 -13.8
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Soghbatyan, Serge 1200 1450 81.16 6.78
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Jünger, Jona 1308 1450 69.22 11.08
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) ½ Schellenberg, Simon 1318 1450 67.96 -6.47
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Pfarrer, Morris 1245 1430 74.35 9.24
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Karpukhina, Anna 1182 1430 80.97 6.85
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Udipi, Kala Kishan 1813 1430 8.79 -3.16
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Mc Ferran, Aurelius 1200 1430 79.19 7.49
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Jünger, Jona 1295 1430 68.34 11.4
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Malkhasyan, Narek 1556 1430 32.8 -11.81
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde ½ Richter, Benjamin 1345 1448 64.21 -5.12
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Blatt, Damian 1220 1448 78.99 7.56
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Odermatt, Klaus 1886 1448 6.07 -2.19
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Sayapin, Maxim 1176 1448 83.19 -11.95
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Tahedl, Milo 1282 1448 72.14 10.03
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 San, Kaan 1200 1448 80.97 6.85
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Kurapov, Denis 1351 1448 63.28 -22.78
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Gilardoni, Michele 1445 1448 50.42 -0.15
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 6000410
2019 681051131
2018 56005824
2017 01005612
2016 00