Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22753: Richter Benjamin, Baden SG

Elo: 1441

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20

Anzahl gefundene Partien: 57 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/20 11. Wasserschloss-Open B 1 Eliczi, Stephan 1259 1468 76.89 8.32
2/20 11. Wasserschloss-Open B 0 Rappazzo, Johannes 1611 1468 30.66 -11.04
2/20 11. Wasserschloss-Open B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1461 1468 50.99 -18.36
2/20 11. Wasserschloss-Open B 0 Spichtig, Philipp 1733 1468 17.44 -6.28
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Blum, Michael 1710 1416 14.93 -5.37
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Orsi, Graziano 1629 1416 22.46 27.91
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 eingeschätzte/r Spieler/in1490 1416 39.68 21.72
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Zimmermann, Kiran 1176 1416 80.19 -28.87
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Cakic, Igor 1711 1416 14.77 30.68
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Taras, Simon 1863 1416 5.7 -2.05
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Camenzind, Ramon 1209 1416 76.68 8.4
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 2. Runde ½ Meshach, Felix 1521 1341 26.11 8.6
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde 1 Henchoz, Silas 1307 1341 54.64 16.33
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Schönhof, Timo 1987 1341 1.11 -0.4
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Karolinskiy, Benjamin 1349 1341 48.73 18.46
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Mohr, Jan 1819 1341 4.55 -1.64
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Cakic, Igor 1753 1341 7.26 -2.61
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Sidler, Damian 1091 1341 81.16 6.78
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Peter, Yul 1659 1341 13.04 31.3
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 eingeschätzte/r Spieler/in1806 1341 4.97 -1.79
5/19 SMM 2019: 1. Liga, 7. Runde 0 Rudolf, Arthur 1690 1367 12.67 -4.56
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Zanet, Mattéo 1630 1367 17.62 -6.34
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Ford, Ryan 1073 1367 85.07 5.37
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Wildberger, Chet 1499 1367 32.04 -11.53
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Python, Noé 1862 1367 4.01 -1.44
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Chockalingam, Krithik 1585 1367 22.04 -7.94
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde 1 Pfleger, Alfred 1900 1332 2.23 35.2
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 0 Tezayak, Matthias 1977 1332 1.14 -0.41
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 0 Selinga, Jan 1993 1332 0 0
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Angst, Markus 1763 1356 7.51 -2.7
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Pecorini, Angie 1805 1356 5.62 -2.02
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Bueche, Lucas 1746 1356 8.34 -3
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Urwyler, Nikash 1947 1356 1.82 -0.65
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1204 1356 70.45 10.64
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1230 1356 67.2 -6.19
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 Pabst, Max 1275 1356 61.27 -22.06
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 Lenders, Jean-Pierre 1898 1356 2.77 -1
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1420 1356 41.05 3.22
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Fairis, Zulaikha 1173 1360 74.57 9.15
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Gut, Lionel 1569 1360 23 -8.28
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Python, Noé 1788 1360 6.51 -2.34
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Zogg, Werner 1840 1360 4.52 -1.63
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Mamalis, Prokopios 1887 1360 3.12 -1.12
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde ½ Saminskij, David 1448 1345 35.79 5.12
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 0 Scherler, Julius 1642 1345 14.68 -5.29
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Camenzind, Ramon 1236 1345 65 12.6
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Paholok, Igor 1762 1345 7.02 -2.53
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Erne, Lukas 1737 1345 8.29 -2.98
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Lips, Adrian 1943 1345 1.72 -0.62
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Graf, Leon 1153 1345 75.14 8.95
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Fairis, Zulaikha 1200 1332 67.96 11.53
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Lo Presti, Max 2022 1332 0 0
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Bonauer, Stephan 1562 1332 20.81 10.51
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Villanyi, Alexia 1915 1332 1.96 -0.71
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Chicherova, Natalia 1543 1332 22.78 -8.2
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Beyeler, Lilo 1373 1284 37.65 22.45
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Paholok, Adam 1436 1284 29.55 25.36
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 7411
2019 59306932
2018 510205729
2017 412805837
2016 005611