Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23069: Spirig Iri, DSSP

Elo: 1410

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19

Anzahl gefundene Partien: 137 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 1 Rauber, Jylien 1200 1359 71.3 10.33
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Li, Ziyi 1242 1359 66.04 12.22
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Sprecher, Kaspar 1348 1359 51.55 17.44
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Pfeiffer, Andreas 1507 1359 30.04 -10.81
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Krieger, Hanspeter 1623 1359 17.62 29.66
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Bolliger, Bruno 1419 1359 41.6 -14.98
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Van Aepelen, Nikolai 1480 1359 33.44 -12.04
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Föllmi, Markus 1491 1359 32.16 24.42
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Reichelmeier, Ruedi 1440 1359 38.73 4.06
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Boog, Stefan 1538 1359 26.46 -9.52
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 0 Hartmann, Beat 1553 1326 21.11 -7.6
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde 1 Chicherov, Roman 1393 1326 40.64 21.37
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Lang Pacheco, Noah 1299 1326 53.8 16.63
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1370 1326 43.82 -15.77
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1103 1326 78.48 7.75
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1325 1326 50.14 -18.05
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Artan, Tamir 1297 1326 53.94 16.58
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Mohr, Moritz 1401 1326 39.54 -14.24
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Malkhasyan, Narek 1531 1326 23.43 -8.43
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Rolle, Johannes 1200 1326 67.2 11.81
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Parmelin, Evan 1297 1326 53.94 16.58
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 Bangerter, Ena 1309 1326 52.26 17.19
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1420 1326 36.98 -13.31
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 Isch, Moritz 1629 1326 14.2 -5.11
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1689 1326 9.97 -3.59
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1204 1326 66.69 11.99
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Schnell, Simon 1297 1344 56.46 15.67
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Dhundhel Canales, Anand 1473 1344 32.29 24.38
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Alvarez, Oriol 1190 1344 70.69 -25.45
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Sommerhalder, Eric 2148 1344 0 0
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Moehlecke, Thomas 1477 1344 31.78 6.56
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Locher, Helmut 1732 1344 8.51 -3.06
1/19 Schachfestival Basel General O 1 Pabst, Max 1186 1344 71.06 10.42
1/19 Schachfestival Basel General O ½ Kern, Jesper 1276 1344 59.5 -3.42
1/19 Schachfestival Basel General O ½ eingeschätzte/r Spieler/in1318 1344 53.66 -1.32
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Maier, René 1660 1344 13.19 -4.75
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Mattmann, Peter 1708 1344 9.91 -3.57
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Züllig, Flavian 1391 1344 43.26 -15.57
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Soghbatyan, Serge 1299 1344 56.32 15.72
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Oberer, Luc 1069 1344 83.45 -30.04
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Pabst, Max 1186 1344 71.06 -7.58
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Kern, Jesper 1276 1344 59.5 -3.42
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Asllani, Dorian 1891 1344 2.66 -0.96
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Brüssow, Johanna 1320 1344 53.38 16.78
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Achermann, Josef 1462 1344 33.83 -12.18
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Marmy, Milo 1488 1344 30.53 7.01
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Steiner, Kurt 1728 1344 8.67 -3.12
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Rajesh, Aditi 1219 1278 58.12 -20.92
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Hirt, Benjamin 1346 1278 40.36 -14.53
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Zahnd, Alfred 1687 1278 7.36 15.35
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Fatzer, Ernst 1827 1278 2.61 35.06
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Kofler, Alois 1702 1278 6.65 -2.39
6/18 Luzern Open 1 Schläpfer, Lisanne 1204 1278 60.18 14.33
6/18 Luzern Open 0 Corsi, Silvio 1517 1278 19.91 -7.17
6/18 Luzern Open 1 Britschgi, Michèle 1395 1278 33.83 23.82
6/18 Luzern Open ½ Kläntschi, Jürg 1447 1278 27.39 8.14
6/18 Luzern Open ½ Ziemssen, Erhard 1487 1278 23 9.72
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Beyeler, Ueli 1165 1278 65.39 12.46
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Magerman, Gian 1181 1278 63.42 13.17
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Müller, Nick 1390 1278 34.61 -12.46
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Paholok, Adam 1546 1278 17.17 -6.18
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Rotunno, Flavio 1689 1278 7.31 -2.63
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 Cakic, Igor 1712 1245 4.94 -1.78
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 Argenton, Heinz 1469 1245 21.42 -7.71
5/18 Standard-Open Rheinfelden ½ eingeschätzte/r Spieler/in1471 1245 21.21 10.36
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 Mamalis, Prokopios 1849 1245 1.65 -0.59
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 Kym, Anton 1196 1245 57.02 15.47
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Buess, Konradin 1020 1245 78.68 7.67
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Karpukhina, Anna 1148 1245 63.42 13.17
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz ½ Gendre, Arthur 1371 1245 32.93 6.15
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Brüssow, Nina 1472 1245 21.11 -7.6
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Zafeiridis, Athanasios 1650 1245 7.61 -2.74
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Burla, André 1675 1372 14.2 -5.11
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1339 1372 54.64 -19.67
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1269 1372 64.08 12.93
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1336 1372 55.06 -19.82
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1061 1372 86.35 4.92
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1844 1372 4.76 -1.71
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1269 1372 64.08 -23.07
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Bretscher, Robert 1475 1372 35.66 -12.84
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1082 1372 84.74 -12.51
4/18 BALANZ Weekend 0 Jovanovic, Aleksandar 1847 1372 4.62 -1.66
4/18 BALANZ Weekend 0 Bonauer, Stephan 1607 1372 20.3 -7.31
4/18 BALANZ Weekend 0 Kallivroussis, Misha 1222 1372 70.21 -25.27
4/18 BALANZ Weekend 0 Mohr, Jan 1472 1372 36.05 -12.98
4/18 BALANZ Weekend 0 eingeschätzte/r Spieler/in1803 1372 6.38 -2.3
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 4. Runde 0 Cakic, Igor 1647 1425 21.52 -7.75
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Matveev, Andrei 1200 1425 78.68 7.67
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Rajesh, Shruti 1137 1425 84.49 5.58
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Peter, Josef 1339 1425 61.81 -22.25
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Brüssow, Johanna 1257 1425 72.26 9.99
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Egger, Reto 1585 1425 28.58 -10.29
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Alvarez, Oriol 1238 1425 74.46 -8.81
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Moor, Kurt 1448 1425 46.76 1.17
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Scherler, Josephine 1283 1425 69.09 -24.87
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Abplanalp, Christoph 1359 1425 59.23 -3.32
2/18 U12 Oster Open 1 Tomaschett, Alex 1254 1350 63.28 13.22
2/18 U12 Oster Open 0 Waser, Timon 1566 1350 22.25 -8.01
2/18 U12 Oster Open 1 Aegler, Leandro Fabian 1201 1350 70.08 10.77
2/18 U12 Oster Open 0 Brüssow, Nina 1370 1350 47.18 -16.99
2/18 U12 Oster Open 1 Ashwin, Mritul 1193 1350 71.06 10.42
2/18 U12 Oster Open 1 Nikolskiy, Ilya 1267 1350 61.54 13.85
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 3. Runde 1 Müller, Yannis 1650 1350 14.44 30.8
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 1. Runde 0 Weber, Guido 1622 1350 16.81 -6.05
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Stegmann, Moritz 1325 1350 53.52 -19.27
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Buess, Yannick 1200 1350 70.21 10.73
2/18 Quali U10 Payerne 0 Mattenberger, Matthias 1464 1350 34.35 -12.36
2/18 Quali U10 Payerne 1 Aegler, Leandro Fabian 1201 1350 70.08 10.77
2/18 Quali U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1184 1350 72.14 10.03
2/18 Quali U10 Payerne ½ Gut, Lionel 1496 1350 30.29 7.1
2/18 Quali U10 Payerne 1 Vulliez, Ivan 1354 1350 49.44 18.2
2/18 Quali U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1315 1350 54.92 16.23
2/18 Quali U10 Payerne 0 Melenevskii, Igor 1416 1350 40.77 -14.68
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Scherler, Julius 1471 1300 27.27 26.18
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Moklyuk, Julia 1290 1300 51.41 17.49
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Mattenberger, Matthias 1518 1300 21.94 -7.9
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 eingeschätzte/r Spieler/in1188 1300 65.39 12.46
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 ½ Dück, Maximilian 1431 1300 32.16 6.42
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Mohr, Moritz 1349 1300 43.12 -15.52
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Glanc, Lea 1154 1300 69.59 10.95
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde ½ Thommen, Leon 1366 1246 33.57 5.92
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Züllig, Elina 1200 1246 56.46 15.67
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Navarini, Vincent 1324 1246 39.14 21.91
6/17 2. Quali U10 St. Gallen ½ Magerman, Gian 1208 1246 55.34 -1.92
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Toth, Anouk 1234 1246 51.69 17.39
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Sutapalli, Hasini 1208 1246 55.34 16.08
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Widmer, Laurin 1287 1246 44.24 -15.93
6/17 2. Quali U10 St. Gallen ½ eingeschätzte/r Spieler/in1208 1246 55.34 -1.92
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Stalder, Lennart 1200 1246 56.46 15.67
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Kaczmarek, Stas 1226 1246 52.82 -19.01
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Gut, Lionel 1364 1200 28.1 -10.12
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Kalia, Melania 1214 1200 48.03 18.71
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Surikov, George 1336 1200 31.53 -11.35
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Stalder, Lennart 1239 1200 44.52 19.97
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Dück, Maximilian 1397 1200 24.31 -8.75
5/17 Quali U10 Bettingen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1239 1200 44.52 19.97
5/17 Quali U10 Bettingen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1190 1200 51.41 17.49
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 21161047
2018 7171014101573
2017 000071017