Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

21233: Erne Raphael, Neuchâtel CE

Elo: 1960

Erwartung: +78.97
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2022: 1. Liga, 3. Runde 1 Musaelyan, Arshavir 1922 0.554835 10.684
SMM 2022: 1. Liga, 2. Runde 1 Dietiker, Manuel 2071 0.347365 15.6632
Bundesturnier 2022 HT I 0 Löffler, Markus 2266 0.140442 -3.3706
Bundesturnier 2022 HT I 1 Pahud, Cédric 2221 0.178062 19.7265
Bundesturnier 2022 HT I ½ Schweighoffer, Martin 2140 0.262259 5.70578
Bundesturnier 2022 HT I ½ Pogan, Nikolas 2242 0.159377 8.17495
Bundesturnier 2022 HT I ½ Bühler, Michael 2108 0.300397 4.79047
Bundesturnier 2022 HT I 1 Mauron, Pierre 2082 0.333112 16.0053
20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Pogan, Nikolas 2242 0.159377 -3.82505
20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Pahud, Cédric 2221 0.178062 -4.2735
20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Brosenbauch, Maurizio 1728 0.793962 4.94492
20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1675 0.843183 3.7636
20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Strupat, Thomas 1467 0.959335 0.975964

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22

Anzahl gefundene Partien: 82 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/22 SMM 2022: 1. Liga, 1. Runde ½ Broome, Jeremy 1996 1956 44.24 1.38
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 3. Runde 1 Romand-Monnier, Gabriel 1214 1956 100 0.6
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali ½ Knapp, Yanik 1694 1956 82.29 -7.75
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali ½ Schellenberg, Simon 1880 1956 60.46 -2.51
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali ½ Kasipour Azbari, Seyed Arvin 2017 1956 41.46 2.05
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 1 Beyeler, Lilo 1588 1956 90.34 2.32
2/22 SGM 2022: 2. Bundesliga, 7. Runde 0 Pfister, Peter 2165 1956 23 -5.52
2/22 SGM 2022: 2. Bundesliga, 6. Runde ½ Kovac, Lubomir 2189 1956 20.5 7.08
2/22 SGM 2022: 2. Bundesliga, 5. Runde ½ Akermann, Thomas 2189 1956 20.5 7.08
1/22 SGM 2022: 2. Bundesliga, 4. Runde 0 Emini, Emin 2012 1949 41.19 -9.88
1/22 SGM 2022: 2. Bundesliga, 3. Runde ½ Zaza, Ludovic 2146 1949 24.31 6.17
1/22 SGM 2022: 2. Bundesliga, 2. Runde ½ Andrist, Pascal 2147 1949 24.2 6.19
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1993 1949 43.82 13.48
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 ½ Palmonella, Valentin 1752 1949 75.69 -6.17
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 0 Kostov, Kyrill 1957 1949 48.87 -11.73
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 1 Zweifel, Gavin 1849 1949 63.82 8.68
6/21 SMM 2021: 1. Liga, 7. Runde ½ Geiser, Laurent 2247 1930 13.12 8.85
6/21 SMM 2021: 1. Liga, 6. Runde ½ Ramseyer, Thomas 2089 1930 28.7 5.11
6/21 SMM 2021: 1. Liga, 5. Runde ½ Cruceli, Salvatore 2070 1930 31.03 4.55
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Pfaltz, Maximilian 1596 1916 87.11 3.09
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Tahedl, Milo 1564 1916 89.33 2.56
5/21 Wohlen Rössli General Open ½ Steinfeld, Elia 1631 1916 84.32 -8.24
5/21 Wohlen Rössli General Open ½ Rappazzo, Johannes 1787 1916 67.58 -4.22
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2294 1916 9.07 -2.18
5/21 Team-Cup 2020/21 Viertelfinal ½ Delmonico, Nils 2017 1916 36.05 3.35
5/21 Team-Cup 2020/21 Achtelfinal ½ Pellicoro, Fabian 1929 1916 48.17 0.44
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 4. Runde 1 Rappaz, Pierre-M. 2040 1916 32.93 16.1
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 3. Runde ½ Horber, Jean-Marc 2093 1916 26.57 5.62
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 2. Runde ½ Brailly-Vignal, Bastien 2334 1916 6.97 10.33
5/21 4. Oberländische Meisterschaft ½ Malli, Shiivesh Sunil 1804 1916 65.39 -3.69
5/21 4. Oberländische Meisterschaft 0 Shatil, Shir 1931 1916 47.89 -11.49
5/21 4. Oberländische Meisterschaft 1 Pinelli, Gian 1211 1916 100 0.6
5/21 4. Oberländische Meisterschaft 1 Duc, Jeremy 1323 1916 98.18 0.6
5/21 4. Oberländische Meisterschaft ½ Rotunno, Flavio 1876 1916 55.62 -1.35
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Sosnovski, Nikita 1648 1916 82.83 4.12
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 ½ Knapp, Yanik 1810 1916 64.48 -3.47
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Rotunno, Flavio 1876 1916 55.62 10.65
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 ½ Hirzel, Cédric 1633 1916 84.06 -8.17
4/21 SMM 2021: 1. Liga, 1. Runde 1 Lopez, Manuel 1967 1873 36.98 15.12
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Stijve, Niels 1963 1873 37.65 14.96
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Gemelli, Romain 1802 1873 60.05 -14.41
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 2017 1873 30.66 -7.36
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Newsome, Max 1624 1873 81.07 4.54
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1906 1873 45.36 13.11
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Thommen, Tobias 1713 1873 71.54 6.83
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Schlegel, Igor 2041 1873 27.63 -6.63
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 Monney, Gonzague 1571 1873 85.72 3.43
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN ½ Zargarov, Mikayel 1865 1873 51.13 -0.27
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 Collin, Moritz Valentin 1997 1873 33.05 16.07
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in2074 1873 23.87 -5.73
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 eingeschätzte/r Spieler/in1545 1873 87.69 2.95
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 0 Kostov, Deyan Samuil 2063 1922 30.91 -7.42
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde 1 Achelashvili, Alexandre 1299 1922 98.62 0.6
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 0 Shatil, Shir 1889 1922 54.78 -13.15
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 2. Runde ½ Asllani, Dorian 2044 1922 33.31 4.01
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 1. Runde 1 Ukshini, Andi 1440 1922 95.58 1.06
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Hirzel, Robin 1545 1922 90.93 2.18
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 ½ Chockalingam, Krithik 1771 1922 70.45 -4.91
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 0 Newsome, Max 1577 1922 88.87 -21.33
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 0 Stijve, Niels 1976 1922 42.57 -10.22
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 ½ Schnell, Simon 1811 1941 67.71 -4.25
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Armstrong, Max 1501 1941 94.01 1.44
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 ½ Cakic, Igor 1842 1941 63.68 -3.28
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 0 Mattenberger, Matthias 1930 1941 51.55 -12.37
5/20 Team-Cup 2020 - 2. Runde 1 Unternährer, Nicolas 1958 1925 45.22 13.15
5/20 SGM 2020: 2. Bundesliga, 7. Runde 0 Lips, Adrian 1876 1925 56.74 -13.62
5/20 Flims Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2221 1925 14.77 -3.54
5/20 Flims Open 1 Koller, Nikita 1561 1925 90.09 2.38
5/20 Flims Open 1 Boschetti, Claudio 2114 1925 25.2 17.95
5/20 Flims Open ½ Hugentobler, Patrik 2202 1925 16.37 8.07
5/20 Flims Open 1 Clermont, Andreas 1306 1925 98.57 0.6
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Bangerter, Daria 1584 1925 88.6 2.74
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins ½ Papaux, Steve 1981 1925 42.15 1.88
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1834 1925 62.48 -3
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 0 Stijve, Niels 1973 1925 43.26 -10.38
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Zargarov, Mikayel 1839 1880 55.76 -1.38
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Jaggy, Matteo 1937 1880 42.01 1.92
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Weissenhofer, Jonas 1812 1880 59.5 9.72
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Collin, Moritz Valentin 1941 1880 41.32 14.08
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Budinski, Noah 1730 1880 70.21 7.15
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Asllani, Dorian 2029 1880 29.79 4.85
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1782 1880 63.55 8.75
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 7916
2021 0491319348
2020 800711026
2019 981106842
2018 4119061040
2017 37105824
2016 72200617
2015 010012