Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22928: Zargarov Mikayel, Payerne

Elo: 1916

Erwartung: +17.52
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2021: Nationalliga B, 8. Runde ½ Reist, Daniel 2012 0.36715 3.1884
SMM 2021: Nationalliga B, 7. Runde 0 Schweizer, Simon 2178 0.177142 -4.25142
SMM 2021: Nationalliga B, 6. Runde 1 Fischer, Marcel 2128 0.225704 18.5831

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21

Anzahl gefundene Partien: 75 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 5. Runde 0 Ambardanishvili, Giorgi 1725 1951 78.89 -18.93
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 4. Runde ½ Ernst, Rolf 1990 1951 44.52 1.32
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 2. Runde ½ Schweitzer, Olaf 2074 1951 33.18 4.04
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 0 Schellenberg, Simon 1812 1951 68.84 -16.52
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Heron, Andrew 1686 1951 82.56 4.19
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Gamsa, Clemens 1741 1951 77.11 5.49
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 0 Gemelli, Romain 1862 1951 62.35 -14.96
4/21 SMM 2021: Nationalliga B, 1. Runde 1 Katona, Michel 1941 1865 39.41 14.54
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Anand, Aryan 1888 1865 46.76 12.78
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Heron, Andrew 1715 1865 70.21 7.15
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Scherler, Julius 1828 1865 55.2 10.75
4/21 SJEM-Finalturnier U14 ½ Asllani, Dorian 2022 1865 28.94 5.05
4/21 SJEM-Finalturnier U14 ½ Schellenberg, Simon 1685 1865 73.77 -5.71
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Rotunno, Flavio 1893 1865 46.06 12.95
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Palmonella, Valentin 1659 1865 76.68 5.6
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Bonferroni, Thierry 1930 1865 40.91 14.18
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 eingeschätzte/r Spieler/in2082 1865 22.15 -5.32
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Züllig, Flavian 1459 1865 92.44 1.81
4/21 Schachfestival Basel Special E ½ eingeschätzte/r Spieler/in1670 1865 75.47 -6.11
4/21 Schachfestival Basel Special E ½ Kasipour Azbari, Seyed Arvin 2017 1865 29.55 4.91
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 eingeschätzte/r Spieler/in1908 1865 43.96 13.45
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in2087 1865 21.63 -5.19
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN ½ Erne, Raphael 1873 1865 48.87 0.27
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 0 Papaux, Steve 1898 1865 45.36 -10.89
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 Reust, Erika 1747 1865 66.17 8.12
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 Malli, Shiivesh Sunil 1737 1865 67.46 7.81
3/21 SJMM-Final 2020/21 0 Tschopp, Olivier 1885 1847 44.52 -10.68
3/21 SJMM-Final 2020/21 ½ Pan, Yun 1898 1847 42.85 1.72
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde ½ Tschopp, Olivier 1885 1847 44.52 1.32
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 1 Tureshbayev, Anuar 1200 1847 98.89 0.6
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Anand, Aryan 1884 1847 44.66 13.28
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Rotunno, Flavio 1859 1847 48.31 12.41
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Zafeiridis, Athanasios 1881 1847 45.08 13.18
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 0 Scherler, Julius 1800 1847 56.6 -13.58
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga A, 2. Runde 1 Wehrle, Valentin 1631 1870 80.09 4.78
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga A, 1. Runde 0 Kämpf, Sebastian 1255 1870 98.5 -23.64
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Heron, Andrew 1611 1870 82.01 -7.68
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Hoang, Tommy 1588 1870 83.98 -8.15
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 Knapp, Yanik 1678 1870 75.14 5.97
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 Malkhasyan, Narek 1678 1870 75.14 5.97
5/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Marchandise, Hervé 1775 1874 63.55 8.75
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Debbiche, Idriss 1429 1874 94.18 1.4
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Mohr, Moritz 1617 1874 81.73 4.38
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins ½ Hirzel, Cédric 1688 1874 74.46 -5.87
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Anand, Aryan 1854 1874 52.82 -12.68
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Collin, Moritz Valentin 1941 1839 35.92 23.07
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Papaux, Steve 1983 1839 30.53 -10.99
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1782 1839 57.99 -2.87
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Asllani, Dorian 2029 1839 25.09 26.97
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Hoang, Tommy 1659 1839 73.77 9.44
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Erne, Raphael 1880 1839 44.24 2.07
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Jaggy, Matteo 1937 1839 36.45 -13.12
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga A, 1. Runde 1 Gemelli, Romain 1836 1774 41.19 21.17
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Petit, Jean-Gabriel 1779 1774 49.29 18.25
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Magnenat, Diego 1450 1774 87.4 4.54
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Hüseynova, Gülüzar 1706 1774 59.5 -3.42
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Zweifel, Gavin 1715 1774 58.12 -2.92
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Martinkova, Magdalena 1629 1774 69.59 10.95
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Hirzel, Cédric 1669 1774 64.48 12.79
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Hesse, Raphael 1417 1774 89.66 3.72
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Juchler, Céline 1654 1770 65.91 12.27
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Rotunno, Flavio 1875 1770 35.52 23.21
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Steiner, Michel 1772 1770 49.58 0.15
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Sibler, Pius 1567 1770 76.24 8.55
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in1195 1770 97.9 0.76
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Armend, Ymeri 1869 1770 36.32 -13.07
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in1557 1770 77.43 8.13
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Waser, Timon 1576 1770 75.25 -27.09
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Ernst, Heinz 1865 1770 36.85 4.73
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Heinsius, Thomas 1917 1770 30.16 -10.86
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Hirzel, Cédric 1547 1770 78.48 -10.25
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Pecorini, Bryan 1570 1770 75.92 -9.33
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Schmidt, Timo 1390 1770 90.99 3.24
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Bangerter, Daria 1576 1770 75.36 8.87
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Gemelli, Romain 1868 1770 36.32 4.93
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 06819740
2020 80075020
2019 8712071549
2018 56876739
2017 0905519