Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

24902: Kasipour Azbari Seyed Arvin, Riehen Schachgesellschaft

Elo: 2026

Erwartung: +9.89
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 1 Cervelli, Eduard 1624 0.917654 1.9763
SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali ½ Erne, Raphael 1956 0.585377 -2.04904
SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 1 Thommen, Tobias 1660 0.896559 2.48259
SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 1 Schmidt, Timo 1493 0.967777 0.773346
SGM 2022: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Lipecki, Alexander 2206 0.250871 -6.0209
SGM 2022: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Weidt, Frank 1944 0.601833 9.55601
Basel General Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2125 0.351291 3.56902
Basel General Open 1 Heron, Steve 1680 0.882571 2.81829
Basel General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2250 0.205032 -4.92078
Basel General Open 1 Begdullayev, Tamerlan 1602 0.928845 1.70771

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22

Anzahl gefundene Partien: 85 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali ½ Erne, Raphael 1956 2017 58.54 -2.05
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 1 Thommen, Tobias 1660 2017 89.66 2.48
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 1 Schmidt, Timo 1493 2017 96.78 0.77
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 1 Cervelli, Eduard 1624 2017 91.77 1.98
2/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Lipecki, Alexander 2206 2017 25.09 -6.02
2/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Weidt, Frank 1944 2017 60.18 9.56
2/22 Basel General Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2125 2017 35.13 3.57
2/22 Basel General Open 1 Heron, Steve 1680 2017 88.26 2.82
2/22 Basel General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2250 2017 20.5 -4.92
2/22 Basel General Open 1 Begdullayev, Tamerlan 1602 2017 92.88 1.71
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Harsch, Martin 2031 2030 50 12
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Gut, Raphael 1831 2030 76.03 -18.25
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Joller, Hans 1793 2030 79.9 4.82
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Zhuang, Yongzhe 1780 2030 81.26 4.5
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 eingeschätzte/r Spieler/in1659 2030 90.52 2.28
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Rappazzo, Johannes 1790 2030 80.29 -19.27
6/21 SMM 2021: Nationalliga B, 9. Runde 1 Schädler, Karin 2010 2021 51.41 11.66
6/21 SMM 2021: Nationalliga B, 7. Runde 1 Stephanus, Olivier 1885 2021 68.47 7.57
6/21 SMM 2021: Nationalliga B, 6. Runde 0 Malli, Suvirr 1976 2021 56.32 -13.52
6/21 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde 1 Alpers, Arne 1665 2021 89.59 2.5
6/21 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 1. Runde ½ Menzi, Jonas 2066 2021 43.68 1.52
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 Reinhardt, Bernd 2185 2029 29.06 -6.98
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Stepanians, Markus 1699 2029 87.76 2.94
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Schellenberg, Simon 1812 2029 77.85 5.32
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Pfaltz, Henning 1414 2029 98.5 0.6
5/21 Wohlen Rössli General Open ½ Pogan, Nikolas 2249 2029 21.73 6.78
5/21 Team-Cup 2020/21 Achtelfinal 1 Kindle, Dimitri 1930 2029 63.55 8.75
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 5. Runde 0 Betton, Olivier 2058 2029 45.92 -11.02
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 4. Runde 0 Python, Noé 1868 2029 71.54 -17.17
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 3. Runde 1 Bürki, Gilles 1867 2029 71.66 6.8
5/21 Paradiso General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2222 2029 24.75 -5.94
5/21 Paradiso General Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1872 2029 71.06 6.95
5/21 Paradiso General Open 1 Vannutelli, Federico 1281 2029 100 0.6
5/21 Paradiso General Open ½ Levacic, Damir 2295 2029 17.26 7.86
5/21 Paradiso General Open ½ Paleologu, Vladimir 2065 2029 44.8 1.25
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 0 Rotunno, Flavio 1876 2029 70.57 -16.94
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1901 2029 67.46 -4.19
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Schellenberg, Simon 1812 2029 77.85 5.32
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Spicher, Luzian 1560 2029 95.1 1.18
4/21 SMM 2021: Nationalliga B, 1. Runde 1 Meier, Anton 1892 2017 66.95 7.93
4/21 SJEM-Finalturnier U16 ½ Gemelli, Romain 1802 2017 77.64 -6.63
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Thommen, Tobias 1713 2017 85.88 3.39
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Erne, Raphael 1873 2017 69.34 7.36
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Tschopp, Olivier 1891 2017 67.2 7.87
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Kannan, Ritish 1768 2017 81.07 4.54
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Schlegel, Igor 2041 2017 46.62 -11.19
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Cakic, Igor 1845 2017 72.73 6.55
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 eingeschätzte/r Spieler/in1557 2017 94.81 1.25
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Joller, Hans 1795 2017 78.37 5.19
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 eingeschätzte/r Spieler/in2168 2017 29.67 -7.12
4/21 Schachfestival Basel Special E ½ Zargarov, Mikayel 1865 2017 70.45 -4.91
4/21 Schachfestival Basel Special E ½ Emmott, Steven Newman 1802 2017 77.64 -6.63
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 eingeschätzte/r Spieler/in1763 2017 81.54 4.43
3/21 SJMM-Final 2020/21 0 Bounlom, Jannik 2099 1961 31.28 -7.51
3/21 SJMM-Final 2020/21 1 Angst, Oliver 2182 1961 21.73 18.78
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 1 Chennaoui, Yasin 2170 1961 23 18.48
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde 1 Meier, Lukas 2089 1961 32.54 16.19
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 1 Knapp, Yanik 1635 1961 87.55 2.99
3/21 Engelberg Open 1 Koller, Nikita 1702 1961 82.01 4.32
3/21 Engelberg Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1751 1961 77.11 5.49
3/21 Engelberg Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2188 1961 21.11 -5.07
3/21 Engelberg Open 1 Madhavan, Kailash 1433 1961 96.93 0.74
3/21 Engelberg Open 1 Wüst, Andreas 1716 1961 80.78 4.61
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 0 Collin, Moritz Valentin 1948 1961 51.97 -12.47
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 ½ Gemelli, Romain 1796 1961 72.14 -5.31
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 ½ Asllani, Dorian 2044 1961 38.46 2.77
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Papaux, Steve 1935 1961 53.66 11.12
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Stijve, Niels 2009 1876 31.91 16.34
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Chockalingam, Krithik 1765 1876 65.26 8.34
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 ½ Papaux, Steve 1969 1876 37.12 3.09
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Thommen, Tobias 1696 1876 73.89 6.27
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 1 Gade, Niels Severin 1401 1876 95.35 1.12
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 1 eingeschätzte/r Spieler/in2080 1876 23.54 18.35
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN ½ Boschetti, Claudio 2081 1876 23.43 6.38
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 1 eingeschätzte/r Spieler/in2011 1876 31.66 16.4
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN ½ eingeschätzte/r Spieler/in2196 1876 12.89 8.91
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Beyeler, Lilo 1608 1864 81.73 4.38
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 0 Schlegel, Igor 2013 1864 29.92 -7.18
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Thommen, Tobias 1670 1864 75.36 5.91
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Gemelli, Romain 1779 1864 61.81 9.17
4/20 Rössli Open Wohlen 1 Pfaltz, Maximilian 1403 98.54 0.6
4/20 Rössli Open Wohlen 1 Guarisco, Gianna 1512 96.35 0.6
4/20 Rössli Open Wohlen ½ Mamalis, Prokopios 1939 61.14 -0
4/20 Rössli Open Wohlen ½ Bussard, Christian 2270 18.84 0
4/20 Rössli Open Wohlen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1949 59.91 0.6
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 61016
2021 09141418560
2020 0404