Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

22745: Mattenberger Matthias, DSSP

Elo: 2056

Erwartung: -3.12
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2022: 2. Liga, 3. Runde 0 Janzek, Jurij 1892 0.718985 -17.2556
SMM 2022: 2. Liga, 2. Runde 1 Villiger, Jan 1908 0.699603 7.20953
SJMM-Final/Aufstiegsspiele 1 Zargarov, Mikayel 1958 0.63551 8.74776
SJMM-Final/Aufstiegsspiele ½ Kostov, Deyan Samuil 2169 0.344757 3.72584
SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde 1 Bangerter, Daria 1664 0.917116 1.98922
Davos Challenge Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2435 0.090128 -2.16307
Davos Challenge Open ½ Jud, Marc 1848 0.768949 -6.45479
Davos Challenge Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1724 0.879762 2.88572
Davos Challenge Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1893 0.717791 6.77301
Davos Challenge Open 0 Arquint, Andri 1985 0.599102 -14.3784
Davos Challenge Open ½ Hund, Sarah 1963 0.628848 -3.09236
Davos Challenge Open ½ Bühler, Michael 2108 0.42568 1.78368
Bundesturnier 2022 HT I 1 Bosson, Jean-Yves 1826 0.791941 4.99343
Bundesturnier 2022 HT I 1 Schellenberg, Simon 1918 0.687191 7.50742
Bundesturnier 2022 HT I 0 Lips, Adrian 1886 0.726094 -17.4262
Bundesturnier 2022 HT I 1 Pellicoro, Fabian 1953 0.64081 8.62056
Bundesturnier 2022 HT I 0 Kostov, Kyrill 2008 0.567379 -13.6171
Bundesturnier 2022 HT I ½ Sutter, Oliver 2306 0.18838 7.47889
Bundesturnier 2022 HT I 0 Rohrer, Christophe 2293 0.201037 -4.8249
20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2231 0.268051 -6.43322
20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Knapp, Yanik 1743 0.865771 3.22149
20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Panos, Giannis 1950 0.646083 8.49401
20. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2173 0.339563 3.8505
20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Morgenthaler, Stefan 1836 0.781662 5.24012

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22

Anzahl gefundene Partien: 134 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/22 SMM 2022: 2. Liga, 1. Runde 1 Fischer, Lukas 2073 2030 43.96 13.45
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 1 Malli, Suvirr 1959 2030 59.91 9.62
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali ½ Gut, Raphael 1878 2030 70.45 -4.91
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 1 Breyer, Philippe 1803 2030 78.79 5.09
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali ½ Gut, Lionel 1994 2030 55.06 -1.22
2/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Distel, Tim 1880 2030 70.21 7.15
2/22 Luzerner Samstagsturnier ½ Lou, Vincent 2232 2030 23.76 6.3
2/22 Luzerner Samstagsturnier 0 Kelecevic, Nedeljko 2173 2030 30.53 -7.33
2/22 Luzerner Samstagsturnier 1 Distel, Tim 1880 2030 70.21 7.15
2/22 19. Int. Schachopen Ascona 1 Python, Noé 1889 2030 69.09 7.42
2/22 19. Int. Schachopen Ascona 1 Allidi, Fernando 1819 2030 77.22 5.47
2/22 19. Int. Schachopen Ascona 1 Roth, Daniel 1912 2030 66.17 8.12
2/22 19. Int. Schachopen Ascona 0 eingeschätzte/r Spieler/in1628 2030 92.24 -22.14
2/22 19. Int. Schachopen Ascona 0 Gut, Raphael 1878 2030 70.45 -16.91
2/22 19. Int. Schachopen Ascona 1 Ducrest, Michel 1853 2030 73.43 6.38
2/22 19. Int. Schachopen Ascona 1 eingeschätzte/r Spieler/in1678 2030 89.33 2.56
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 4. Runde 1 Labelle, Ambroise 2039 1977 41.32 14.08
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 3. Runde 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1993 1977 47.6 12.58
1/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Richter, Daniel 1840 1977 68.47 7.57
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO ½ Borner, Daniel 2105 1977 32.54 4.19
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO 1 eingeschätzte/r Spieler/in2094 1977 33.96 15.85
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO 0 Schlegel, Igor 2152 1977 26.69 -6.41
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO 0 Szakolczai, Peter 2176 1977 24.08 -5.78
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO ½ eingeschätzte/r Spieler/in2033 1977 42.15 1.88
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO 0 Barth, Can-Elian 2057 1977 38.86 -9.33
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen MTO 1 Ramseyer, Nicola 2052 1977 39.54 14.51
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 ½ Rappazzo, Johannes 1790 1977 74.57 -5.9
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 ½ Scherler, Julius 1886 1977 62.48 -3
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1766 1977 77.11 5.49
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 1 Gut, Raphael 1831 1977 69.71 7.27
6/21 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde 1 Potterat, Aaron 1776 1970 75.36 5.91
6/21 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 1. Runde 1 Bazavan, David 1317 1970 100 0.6
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Stepanians, Markus 1699 2003 85.88 3.39
5/21 Wohlen Rössli General Open ½ Mattenberger, Dominik 1740 2003 82.38 -7.77
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Bächli, Daniel 1511 2003 95.9 0.98
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 Schellenberg, Simon 1812 2003 75.03 -18.01
5/21 Wohlen Rössli General Open ½ Aeschbacher, Dimitri 1660 2003 88.74 -9.3
5/21 Festival Schacchistico Arco 1 eingeschätzte/r Spieler/in1576 2003 93.44 1.57
5/21 Festival Schacchistico Arco 0 eingeschätzte/r Spieler/in2251 2003 19.03 -4.57
5/21 Festival Schacchistico Arco 1 eingeschätzte/r Spieler/in1717 2003 84.4 3.74
5/21 Festival Schacchistico Arco 1 eingeschätzte/r Spieler/in2088 2003 38.19 14.83
5/21 Festival Schacchistico Arco 1 eingeschätzte/r Spieler/in1629 2003 90.7 2.23
5/21 Festival Schacchistico Arco 1 eingeschätzte/r Spieler/in1586 2003 92.98 1.68
5/21 Festival Schacchistico Arco 0 eingeschätzte/r Spieler/in2053 2003 42.98 -10.32
5/21 Festival Schacchistico Arco 0 eingeschätzte/r Spieler/in2072 2003 40.36 -9.69
5/21 Festival Schacchistico Arco 0 eingeschätzte/r Spieler/in2419 2003 7.07 -1.7
4/21 St. Veiter Jacques-Lemans-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1966 1952 48.03 -11.53
4/21 St. Veiter Jacques-Lemans-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2096 1952 30.53 -7.33
4/21 St. Veiter Jacques-Lemans-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2161 1952 23 -5.52
4/21 St. Veiter Jacques-Lemans-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2140 1952 25.31 17.92
4/21 St. Veiter Jacques-Lemans-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2062 1952 34.87 15.63
4/21 St. Veiter Jacques-Lemans-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1738 1952 77.54 5.39
4/21 St. Veiter Jacques-Lemans-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2105 1952 29.43 4.94
4/21 St. Veiter Jacques-Lemans-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2226 1952 16.63 20.01
4/21 St. Veiter Jacques-Lemans-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2259 1952 13.89 -3.33
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Zafeiridis, Athanasios 1894 1952 58.12 -13.95
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Scherler, Julius 1828 1952 66.95 7.93
4/21 SJEM-Finalturnier U14 ½ Knapp, Yanik 1789 1952 71.78 -5.23
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Palmonella, Valentin 1659 1952 84.99 3.6
4/21 SJEM-Finalturnier U14 ½ Asllani, Dorian 2022 1952 40.23 2.35
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Heron, Andrew 1715 1952 79.9 4.82
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Rotunno, Flavio 1893 1952 58.26 -13.98
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 Frei, Gustav 1638 1952 86.65 3.2
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN ½ eingeschätzte/r Spieler/in2087 1952 31.66 4.4
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 Wehrle, Uwe 1928 1952 53.38 11.19
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 Paleologu, Vladimir 2079 1952 32.67 16.16
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN ½ eingeschätzte/r Spieler/in1771 1952 73.89 -5.73
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 0 Meier, Lukas 2089 1969 33.57 -8.06
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 0 Jucker, Elio 1933 1969 55.06 -13.22
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 2. Runde 0 Hug, Mark-Simon 2019 1969 42.98 -10.32
3/21 Engelberg Open 1 Paleologu, Vladimir 2132 1969 28.22 17.23
3/21 Engelberg Open ½ Mamalis, Prokopios 2135 1969 27.98 5.28
3/21 Engelberg Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1941 1969 53.94 11.05
3/21 Engelberg Open 1 Wüst, Andreas 1716 1969 81.45 4.45
3/21 Engelberg Open 1 Christen, Michael 1401 1969 97.77 0.6
3/21 DAVOS Schachsommer 1 Mattenberger, Dominik 1651 1969 87.03 3.11
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Heron, Andrew 1664 1969 85.96 -20.63
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Sutter, Oliver 2352 1969 8.79 -2.11
3/21 DAVOS Schachsommer 1 Begdullayev, Tamerlan 1486 1969 95.62 1.05
3/21 DAVOS Schachsommer 1 eingeschätzte/r Spieler/in1513 1969 94.65 1.28
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 0 Collin, Moritz Valentin 1948 1969 53.1 -12.74
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Budinski, Noah 1721 1969 80.97 4.57
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Malli, Shiivesh Sunil 1702 1969 82.83 4.12
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 ½ Tschopp, Olivier 1885 1969 61.68 -2.8
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Tschopp, Olivier 1897 1930 54.64 10.89
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Erne, Raphael 1941 1930 48.45 12.37
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 0 Kostov, Deyan Samuil 2031 1930 36.05 -8.65
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Schnell, Simon 1811 1930 66.3 8.09
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 1 Jaggy, Matteo 1949 1930 47.32 12.64
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN ½ eingeschätzte/r Spieler/in2196 1930 17.35 7.84
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in2017 1930 37.92 -9.1
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN ½ Schmidbauer, Frank 2068 1930 31.28 4.49
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 1 eingeschätzte/r Spieler/in1538 1930 91.71 1.99
2/21 Locarno Open ½ Koller, Nikita 1656 1930 83.28 -7.99
2/21 Locarno Open 0 Löffler, Markus 2315 1930 8.67 -2.08
2/21 Locarno Open 1 Zahner, Rolf 1393 1930 97.1 0.7
2/21 Locarno Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1430 1930 96.15 0.93
2/21 Locarno Open 1 Baotic, Daniel 1787 1930 69.34 7.36
5/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Stegmaier, Walter 1802 1908 64.61 8.49
5/20 Münchner OIS 1 eingeschätzte/r Spieler/in1712 1908 75.58 5.86
5/20 Münchner OIS 1 eingeschätzte/r Spieler/in1714 1908 75.36 5.91
5/20 Münchner OIS ½ eingeschätzte/r Spieler/in1796 1908 65.39 -3.69
5/20 Münchner OIS ½ eingeschätzte/r Spieler/in1686 1908 78.37 -6.81
5/20 Münchner OIS 1 eingeschätzte/r Spieler/in2081 1908 27.04 17.51
5/20 Münchner OIS 0 eingeschätzte/r Spieler/in2230 1908 12.75 -3.06
5/20 Münchner OIS 0 eingeschätzte/r Spieler/in2045 1908 31.41 -7.54
5/20 Münchner OIS 0 eingeschätzte/r Spieler/in2022 1908 34.35 -8.24
5/20 Münchner OIS 0 eingeschätzte/r Spieler/in1969 1908 41.46 -9.95
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Kostov, Kyrill 1816 1908 62.75 8.94
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Zafeiridis, Athanasios 1904 1908 50.56 11.86
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins ½ Schellenberg, Simon 1519 1908 91.6 -9.98
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Shatil, Shir 1915 1908 49.01 12.24
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Udipi, Kala Kishan 1861 1920 58.26 10.02
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 ½ Gut, Lionel 1815 1920 64.48 -3.47
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Breyer, Thierry 1596 1920 87.4 3.02
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Arsenie, Cristian Marc 1518 1920 92.19 1.88
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 ½ Koller, Nikita 1530 1920 91.6 -9.98
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Malli, Suvirr 1808 1920 65.39 -15.69
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Scherler, Julius 1823 1920 63.28 8.81
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 Dück, Maximilian 1491 1920 93.53 -22.45
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 1 Tuor, Elena 1492 1920 93.44 1.57
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 Gut, Lionel 1815 1920 64.48 -15.47
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in2037 1920 33.96 -8.15
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 1 Uliyanova, Flora 1425 1920 95.99 0.96
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER ½ Boschetti, Claudio 2134 1920 22.46 6.61
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 Milovanovic, Milos 2010 1920 37.38 15.03
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 Paleologu, Vladimir 2142 1920 21.52 18.83
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 Armstrong, Max 1434 1920 95.71 1.03
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 eingeschätzte/r Spieler/in2190 1920 16.99 -4.08
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Federer, Colin 1588 1903 86.73 3.18
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Scherler, Josephine 1445 1903 94.69 1.27
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1996 1903 37.12 15.09
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Böhning, Kilian 2199 1903 14.77 -3.54
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Ingielewicz, Tomasz 1385 1903 96.62 0.81
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 141630
2021 014172114268
2020 14351714053
2019 911187212490
2018 9910752363
2017 79161471164
2016 00099