Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

23278: Breyer Philippe, Zürich Chess4Kids

Elo: 1926

Erwartung: +6.29
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 5. Runde 1 Husser, Clara 1205 1 0.6
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 4. Runde 0 Rappazzo, Johannes 2129 0.237559 -5.7014
SJEM 2024 Finalturnier U16 0 Mattenberger, Matthias 2263 0.116734 -2.80161
SJEM 2024 Finalturnier U16 0 Toktomushev, Teimur 2258 0.120238 -2.88572
SJEM 2024 Finalturnier U16 0 Gut, Lionel 2118 0.248625 -5.967
SJEM 2024 Finalturnier U16 1 Breyer, Thierry 1958 0.454961 13.0809
SJEM 2024 Finalturnier U16 1 Artan, Tamir 1925 0.50141 11.9661
SJEM 2024 Finalturnier U16 ½ Hofstetter, Noah 1686 0.801928 -7.24627
SJEM 2024 Finalturnier U16 1 Dück, Maximilian 1707 0.781662 5.24012

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 90 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SMM 2024: 2. Liga, 3. Runde 1 Deveci, Sinan 1994 1908 38.05 14.87
2/24 SMM 2024: 2. Liga, 1. Runde 0 Walpen, Peter 1963 1908 42.29 -10.15
2/24 SGM 2024: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 0 Dijkstra, Hidde 2015 1908 35.26 -8.46
2/24 Réti Amateur Open 2024 1 eingeschätzte/r Spieler/in1847 1908 58.54 9.95
2/24 Réti Amateur Open 2024 1 Warstat, Michael 1519 1908 91.6 2.02
2/24 Réti Amateur Open 2024 1 eingeschätzte/r Spieler/in1855 1908 57.43 10.22
2/24 Réti Amateur Open 2024 0 Cervelli, Eduard 1968 1908 41.6 -9.98
2/24 Réti Amateur Open 2024 1 eingeschätzte/r Spieler/in1836 1908 60.05 9.59
1/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 3. Runde 0 Bünül, Deniz Ronny 1440 1918 95.45 -22.91
1/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 2. Runde 1 Bangerter, Daria 1845 1918 60.18 9.56
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 0 Saminskij, Jan 1982 1918 41.05 -9.85
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 Coletta, Julien 1653 1918 82.56 4.19
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 Dück, Maximilian 1770 1918 69.96 7.21
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 ½ Haas, Anthony 1903 1918 52.11 -0.51
1/24 SGM 2024: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Szepessy, Thomas 1556 1918 89.97 2.41
6/23 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 1. Runde 1 Saminskij, David 1594 1887 84.99 3.6
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 0 Gut, Raphael 1983 1887 36.85 -8.84
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 1 Perego, Jonas Gion 1725 1887 71.78 6.77
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 0 Malli, Suvirr 2053 1887 27.86 -6.69
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 1 Marmy, Milo 1738 1887 70.08 7.18
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Kaufmann, Philipp 1573 1887 86.65 -8.8
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Kofler, Alois 1657 1887 79.19 4.99
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Bürlimann, Stephan 1375 1887 96.49 0.84
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Laffely, Sacha 1718 1887 72.49 6.6
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Martelli, Tommaso 1885 1887 50.28 11.93
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Höhne, Jacob 1706 1887 73.89 6.27
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Hottinger, Simon 1779 1887 64.87 -3.57
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Waespe Robin, Nils 1676 1887 77.22 5.47
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Pellaton, Fernand 1717 1887 72.61 -5.43
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Ernst, Heinz 1845 1887 55.9 10.58
5/23 SMM 2023: 3. Liga, 7. Runde 1 Benz, Urs 1586 1850 82.47 4.21
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Hofstetter, Noah 1645 1850 76.57 5.62
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Haas, Anthony 1784 1850 59.23 9.79
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Coletta, Julien 1571 1850 83.8 3.89
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Guyer, Marlon 1904 1850 42.43 13.82
3/23 SMM 2023: 3. Liga, 5. Runde 1 Caretti, Rolando 1978 1868 34.87 15.63
3/23 SMM 2023: 3. Liga, 3. Runde 0 Ghisla, Ireneo 1693 1868 73.19 -17.57
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 1 Gafner, Lancelot 1758 1868 65.26 8.34
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 0 Gut, Raphael 1913 1868 43.68 -10.48
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 0 Malli, Suvirr 2064 1868 24.42 -5.86
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 0 Breyer, Thierry 1837 1868 54.36 -13.05
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 0 Udipi, Kala Kishan 1964 1868 36.72 -8.81
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 1 Van Aepelen, Nikolai 1735 1868 68.09 7.66
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 1 Paholok, Adam 1666 1868 76.24 5.7
2/23 SMM 2023: 3. Liga, 1. Runde 0 Rutz, Peter 2064 1888 26.69 -6.41
2/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Poell, Jörg 1611 1888 83.63 3.93
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 Ruiz Servent, Arnau 1441 1888 94.3 1.37
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 Fry, Ryunosuke 1579 1888 86.27 3.3
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 0 Gut, Lionel 1965 1888 39.41 -9.46
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 0 Kanana, Ziad 1869 1888 52.68 -12.64
1/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 3. Runde 0 Lou, Vincent 2235 1868 9.72 -2.33
1/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 2. Runde 1 Ingielewicz, Tomasz 1803 1868 59.23 9.79
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Federer, Colin 1909 1868 44.24 13.38
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 ½ Marty, Leo 1480 1868 91.49 -9.96
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 ½ Delangle, Alexander 1755 1868 65.52 -3.73
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Bucher, Dominic 1563 1868 86.03 3.35
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Zimmermann, Stephan 1381 1868 95.74 1.02
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Rudolf, Arthur 1756 1868 65.39 8.31
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Haas, Anthony 1758 1883 67.07 7.9
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Federer, Colin 1886 1883 49.72 12.07
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 ½ Ruiz Servent, Arnau 1369 1883 96.54 -11.17
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 0 Malli, Suvirr 1986 1883 35.92 -8.62
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 Juchler, Céline 1547 1883 88.33 2.8
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 Stoffregen, Günter 1634 1883 81.07 4.54
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1733 1883 70.21 7.15
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1770 1883 65.52 -3.73
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 0 Begdullayev, Tamerlan 1790 1883 62.88 -15.09
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1719 1883 71.9 -5.26
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A ½ Purgaj, Christopher 1707 1883 73.43 -5.62
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 7. Runde ½ Von Flüe, Tim 1926 1894 45.36 1.11
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 6. Runde 1 Arnold, Thomas 1749 1894 69.47 7.33
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 5. Runde 0 Acton, Fynn Jona 1672 1894 78.27 -18.78
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 0 Udipi, Kala Kishan 2053 1849 23.54 -8.47
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Bucher, Dominic 1495 1849 89.46 3.79
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Van Aepelen, Nikolai 1546 1849 85.8 5.11
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 ½ Papaux, Jérémie 1597 1849 81.35 -11.29
4/22 SMM 2022: 3. Liga, 4. Runde 1 Tobé, Peter 1498 1849 89.27 3.86
4/22 SJEM-Finalturnier U14 ½ Scherler, Julius 1945 1849 36.72 4.78
4/22 SJEM-Finalturnier U14 ½ Arsenie, Cristian Marc 1984 1849 31.66 6.6
4/22 SJEM-Finalturnier U14 1 Delangle, Alexander 1646 1849 76.35 8.51
4/22 SJEM-Finalturnier U14 0 Mattenberger, Matthias 2053 1849 23.54 -8.47
4/22 SJEM-Finalturnier U14 1 Haas, Anthony 1710 1849 68.84 11.22
4/22 SJEM-Finalturnier U14 1 Malli, Suvirr 1984 1849 31.66 24.6
4/22 SJEM-Finalturnier U14 ½ Gut, Raphael 1940 1849 37.38 4.54
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 2. Runde 1 Häfliger, Toni 1973 1837 31.53 24.65
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1909 1837 40.09 3.57
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Papaux, Jérémie 1464 1837 90.7 3.35
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 ½ Artan, Tamir 1653 1837 74.23 -8.72
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Federer, Colin 1837 1837 50 -18
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Bangerter, Ena 1584 1837 81.45 6.68
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 7815
2023 869051543
2022 14661231152
2021 04487326
2020 80074019
2019 10819771364
2018 7110471140
2017 01010