Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

23999: Gade Niels Severin, Bern SK

Elo: 1560

Erwartung: -32.8
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJEM-Finalturnier U14 0 Rappazzo, Johannes 1811 0.187427 -6.74736
SJEM-Finalturnier U14 0 Breyer, Thierry 1799 0.199057 -7.16607
SJEM-Finalturnier U14 ½ Guyer, Marlon 1672 0.347365 5.49486
SJEM-Finalturnier U14 0 Delangle, Alexander 1646 0.38189 -13.748
SJEM-Finalturnier U14 0 Artan, Tamir 1765 0.234292 -8.43451
SJEM-Finalturnier U14 ½ Brüssow, Nina 1777 0.221478 10.0268
SJEM-Finalturnier U14 0 Haas, Anthony 1678 0.339563 -12.2243

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22

Anzahl gefundene Partien: 100 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 3. Runde 1 Felber, Joël 1725 1538 25.43 26.85
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 2. Runde ½ Zeqiraj, Mentor 1950 1538 7.26 15.39
3/22 SJMM-Final/Aufstiegsspiele 0 Meoni, Louis 1505 1538 54.64 -19.67
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Trubini, Timon 1476 1538 58.68 14.88
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Brüssow, Nina 1737 1538 24.08 -8.67
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Estermann, Michail 1474 1538 58.95 -21.22
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Domschke, Mischa 1403 1538 68.34 11.4
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Stroo, Kees 1394 1538 69.47 10.99
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Felber, Joël 1213 1538 87.55 4.48
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Rotunno, Flavio 1962 1538 6.69 -2.41
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Brüssow, Nina 1737 1538 24.08 -8.67
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schweizer, Samuel 2047 1538 3.62 -1.3
2/22 SMM 2022: 3. Liga, 1. Runde 1 Perret, Charles 1765 1491 16.63 30.01
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 4. Runde 1 Nitschke, William 1200 1491 84.82 5.46
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 3. Runde 0 Halter, Eric 1215 1491 83.54 -30.08
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 1 Bangerter, Ena 1633 1491 30.78 24.92
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 0 Scherler, Julius 1926 1491 6.2 -2.23
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 1 Saminskij, Jan 1630 1491 31.16 24.78
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali ½ Parmelin, Evan 1495 1491 49.44 0.2
2/22 Basel General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1585 1491 36.98 -13.31
2/22 Basel General Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1678 1491 25.43 8.85
2/22 Basel General Open ½ Lachausse, Bruno 1718 1491 21.21 10.36
2/22 Basel General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1678 1491 25.43 -9.15
2/22 Basel General Open 0 Schnell, Simon 1893 1491 7.76 -2.79
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde 1 Arockia, Kenneth 1200 1493 84.99 5.4
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 1. Runde 0 Kämpf, Sebastian 1346 1493 69.84 -25.14
1/22 Open Untergrombach ½ eingeschätzte/r Spieler/in1768 1493 16.55 12.04
1/22 Open Untergrombach 0 eingeschätzte/r Spieler/in1655 1493 28.34 -10.2
1/22 Open Untergrombach 0 eingeschätzte/r Spieler/in1938 1493 5.78 -2.08
1/22 Open Untergrombach ½ eingeschätzte/r Spieler/in1630 1493 31.41 6.69
1/22 Open Untergrombach 0 eingeschätzte/r Spieler/in1719 1493 21.21 -7.64
1/22 Open Untergrombach 0 eingeschätzte/r Spieler/in1786 1493 15.01 -5.4
1/22 Open Untergrombach 1 eingeschätzte/r Spieler/in1537 1493 43.82 20.23
1/22 Open int. d'echecs Clermond 1 eingeschätzte/r Spieler/in1007 1493 95.71 1.54
1/22 Open int. d'echecs Clermond 0 eingeschätzte/r Spieler/in1897 1493 7.66 -2.76
1/22 Open int. d'echecs Clermond 0 eingeschätzte/r Spieler/in1637 1493 30.53 -10.99
1/22 Open int. d'echecs Clermond 0 eingeschätzte/r Spieler/in1848 1493 10.47 -3.77
1/22 Open int. d'echecs Clermond 0 eingeschätzte/r Spieler/in1672 1493 26.34 -9.48
1/22 Open int. d'echecs Clermond ½ eingeschätzte/r Spieler/in1758 1493 17.44 11.72
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Koller, Simon 1332 1493 71.54 10.25
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Ingielewicz, Tomasz 1598 1493 35.39 -12.74
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Zamora, Ricardo 1792 1493 14.44 -5.2
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 eingeschätzte/r Spieler/in1739 1493 19.22 -6.92
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Begdullayeva, Diana 1194 1493 85.48 5.23
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Schöb, Peter 1328 1493 72.02 10.07
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 1 Bellos, Dimitrios 1425 1493 59.36 14.63
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 0 Breyer, Thierry 1714 1493 21.63 -7.79
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 1 Spirig, Iri 1343 1493 70.21 10.73
6/21 SMM 2021: 4. Liga, 7. Runde ½ Sidler, Samuel 1647 1473 26.92 8.31
6/21 SMM 2021: 4. Liga, 5. Runde ½ Huggler, Andreas 1745 1473 16.72 11.98
5/21 SMM 2021: 4. Liga, 4. Runde 1 Winter, Martin 1611 1422 25.31 26.89
5/21 SMM 2021: 4. Liga, 2. Runde ½ D'Arcangelo, Luca 1650 1422 21.01 10.44
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Stark, Jeremias 1361 1422 58.54 14.93
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Holzinger, Immanuel 1200 1422 78.37 7.79
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Guijarro, Federico 1317 1422 64.48 12.79
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 0 Trubini, Timon 1329 1422 62.88 -22.64
4/21 SMM 2021: 4. Liga, 1. Runde 1 Wiedmer, Mirjam 1153 1361 76.89 8.32
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 Begdullayev, Tamerlan 1467 1361 35.39 23.26
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 eingeschätzte/r Spieler/in1522 1361 28.46 25.75
4/21 13. Rosen-Open 2021 0 Babineca, Darja 1840 1361 4.52 -1.63
4/21 13. Rosen-Open 2021 0 Steinfeld, Elia 1645 1361 15.77 -5.68
4/21 13. Rosen-Open 2021 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1613 1361 18.65 11.29
3/21 SJMM-Final 2021 ½ Miescher, Samuel 1200 1384 0.74 -8.72
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Galasso, Fabio 1194 1384 73.89 9.4
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Ellenberger, Muriel 1201 1384 73.08 9.69
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Bashirov, Iskander 1200 1384 73.19 9.65
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Galasso, Fabio 1194 1384 73.89 9.4
3/21 DAVOS Schachsommer 1 RAFFAELE, Luca 1357 1384 52.54 17.09
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Schellenberg, Simon 1594 1384 21.94 -7.9
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Paleologu, Vladimir 2132 1384 0 0
3/21 DAVOS Schachsommer ½ Tuor, Elena 1412 1384 44.8 1.87
3/21 DAVOS Schachsommer 0 eingeschätzte/r Spieler/in1318 1384 57.99 -20.87
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 0 Stoll, Arturo 1450 1384 39.54 -14.24
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 0 Thillaivasan, Alexander 1296 1384 61.14 -22.01
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 0 Gafner, Lancelot 1393 1384 47.46 -17.09
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Schmotolokha, Daria 1228 1384 69.84 10.86
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 1 Thiessen, Theo 1221 1401 73.77 9.44
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 0 Udipi, Kala Kishan 1846 1401 5.78 -2.08
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 0 Breyer, Philippe 1682 1401 16.02 -5.77
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 ½ Stoll, Arturo 1423 1401 46.9 1.12
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 1 Tedone, Francesco 1283 1401 66.17 12.18
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 0 Sidler, Raoul 1615 1401 22.46 -8.09
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in2011 1401 1.55 -0.56
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 1876 1401 4.65 -1.68
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in1330 1401 59.91 -21.57
5/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Stroo, Kees 1336 1364 53.94 -19.42
5/20 3. Oberländische Meisterschaft ½ Lehmann, Carsten 1959 1364 1.77 17.36
5/20 3. Oberländische Meisterschaft 0 Wehrli, Tobias 1896 1364 3 -1.08
5/20 3. Oberländische Meisterschaft ½ Schmid, Peter 1813 1364 5.62 15.98
5/20 3. Oberländische Meisterschaft 0 Samuel, Raphael 1721 1364 10.41 -3.75
5/20 3. Oberländische Meisterschaft 1 Sidler, Samuel 1743 1364 9.07 32.73
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Kaczmarek, Stas 1262 1364 64.08 12.93
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 0 Mattenberger, Dominik 1528 1364 28.22 -10.16
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 0 RAFFAELE, Luca 1307 1364 58.12 -20.92
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Stalder, Lennart 1263 1364 64.08 12.93
4/20 Rössli Open Wohlen ½ Flammer, Tobias 1195 1364 72.61 -8.14
4/20 Rössli Open Wohlen 0 Agustoni, Cornelio 1476 1364 34.74 -12.51
4/20 Rössli Open Wohlen 0 Van Aepelen, Nikolai 1593 1364 20.91 -7.53
4/20 Rössli Open Wohlen 1 Simic, Bosko 1583 1364 21.94 28.1
4/20 Rössli Open Wohlen 0 Bussard, Christian 2270 1364 0 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 24121248
2021 091366236
2020 805510028
2019 79975946
2018 00