Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

23999: Gade Niels Severin, Bern SK

Elo: 1761

Erwartung: +111.95
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2024: 1. Liga, 1. Runde 1 Grillon, Cédric 1993 0.206038 28.5826
Payene : Quali-Turnier U16 0 Brüssow, Nina 1840 0.390005 -14.0402
Payene : Quali-Turnier U16 ½ Minikes, Paul 1591 0.726094 -8.13937
Payene : Quali-Turnier U16 1 Paholok, Adam 1858 0.365819 22.8305
Payene : Quali-Turnier U16 1 Bangerter, Ena 1637 0.669454 11.8997
Open International Saint Die 0 eingeschätzte/r Spieler/in1977 0.22253 -8.01109
Open International Saint Die 1 eingeschätzte/r Spieler/in1606 0.708157 10.5064
Open International Saint Die ½ eingeschätzte/r Spieler/in1899 0.312809 6.73888
Open International Saint Die 1 eingeschätzte/r Spieler/in1697 0.589506 14.7778
Open International Saint Die 0 eingeschätzte/r Spieler/in1703 0.581238 -20.9246
Open International Saint Die 1 eingeschätzte/r Spieler/in1942 0.261108 26.6001
Open International Saint Die 1 eingeschätzte/r Spieler/in1599 0.716595 10.2026
Letzi-Open 2024 1 Künzi, Anton 1870 0.349981 23.4007
Letzi-Open 2024 ½ Quenette, Florent 1929 0.276266 8.05442
Letzi-Open 2024 0 Busch, Felix 1913 0.294276 -10.5939
Letzi-Open 2024 ½ Wanner, Stefan 1979 0.220429 10.0646

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24

Anzahl gefundene Partien: 166 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 ½ Begdullayeva, Diana 1520 1790 83.01 -11.88
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 Minikes, Paul 1552 1790 80 7.2
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 ½ Chérix, Lily 1575 1790 77.54 -9.91
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 0 Bonvin, Theo 1647 1790 69.34 -24.96
1/24 SGM 2024: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Mischler, Ernst 1559 1790 79.19 7.49
1/24 SGM 2024: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Schüpbach, Hans Peter 1702 1790 62.21 -4.4
1/24 SGM 2024: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Epiney, Frédéric 1951 1790 28.46 7.75
6/23 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 1. Runde ½ Christen, Michael 1656 1804 69.96 -7.19
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 1 Parmelin, Evan 1595 1804 76.89 8.32
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 0 Spada, Yunfan 1593 1804 77.22 -27.8
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 1 Sigg, David 1492 1804 86.42 4.89
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 0 Hofstetter, Noah 1650 1804 70.69 -25.45
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Cuénod, Timothée 1734 1804 59.64 -21.47
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Fehr, Axel 2100 1804 14.68 12.71
6/23 Open du Jura 2023 1 Cortat, Youri 1924 1804 33.57 23.92
6/23 Open du Jura 2023 0 Doetsch-Thaler, Nicos 2038 1804 20.4 -7.35
6/23 Open du Jura 2023 ½ Abbet, Jean-Luc 1944 1804 30.91 6.87
6/23 Open du Jura 2023 1 Rouiller, Leonard 1670 1804 68.09 11.49
6/23 Bad Königshofen Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1514 1804 84.74 5.49
6/23 Bad Königshofen Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1686 1804 66.17 12.18
6/23 Bad Königshofen Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1944 1804 31.03 -11.17
6/23 Bad Königshofen Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1423 1804 91.1 3.2
6/23 Bad Königshofen Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1489 1804 86.73 4.78
6/23 Bad Königshofen Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2033 1804 20.91 -7.53
5/23 SMM 2023: 2. Liga, Aufstiegsspiele 0 De Boni, Alexandre 1744 1804 58.4 -21.02
5/23 SMM 2023: 2. Liga, 7. Runde 1 Wyss, Christian 1790 1804 51.97 17.29
5/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Elhamdi, Firas 1698 1804 64.61 12.74
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 ½ Haas, Anthony 1784 1804 52.82 -1.01
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Perego, Jonas Gion 1742 1804 58.68 14.88
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Lin, Brian 1623 1804 73.89 9.4
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 0 Breyer, Thierry 1877 1804 39.82 -14.33
5/23 Münsterland Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1992 1804 25.31 -9.11
5/23 Münsterland Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1892 1804 37.79 22.4
5/23 Münsterland Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1964 1804 28.58 -10.29
5/23 Münsterland Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1930 1804 32.8 -11.81
5/23 Münsterland Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1956 1804 29.55 -10.64
5/23 Münsterland Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1846 1804 44.1 20.12
5/23 Münsterland Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1717 1804 62.08 -4.35
5/23 Münsterland Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1871 1804 40.64 -14.63
4/23 SMM 2023: 2. Liga, 6. Runde 1 Finger, René 1848 1768 38.86 22.01
4/23 SEM 2023 - HT1 0 Moret, Jean-Paul 1989 1768 21.73 -7.82
4/23 SEM 2023 - HT1 1 Saminskij, Jan 1896 1768 32.54 24.28
4/23 SEM 2023 - HT1 0 Beney, Edy 1949 1768 26.11 -9.4
4/23 SEM 2023 - HT1 0 Wyss, Peter A. 1897 1768 32.29 -11.62
4/23 SEM 2023 - HT1 1 Riand, Jean-Yves 1892 1768 32.93 24.15
4/23 SEM 2023 - HT1 1 Wenger, Arejou 1873 1768 35.52 23.21
4/23 SEM 2023 - HT1 ½ Binder, Beat 1881 1768 34.35 5.64
4/23 Luzerner Open Kat. A 0 Filiberti, Bruno 1821 1768 42.43 -15.27
4/23 Luzerner Open Kat. A ½ Fouet, Axel 1762 1768 50.85 -0.3
4/23 Luzerner Open Kat. A 0 Perréard, Nicolas 2036 1768 17.17 -6.18
4/23 Luzerner Open Kat. A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1991 1768 21.52 -7.75
4/23 Luzerner Open Kat. A 1 Souiller, Frank 1959 1768 24.86 27.05
4/23 Luzerner Open Kat. A 0 Paholok, Igor 1778 1768 48.45 -17.44
4/23 Luzerner Open Kat. A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1845 1768 39.27 -14.14
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 5. Runde 1 Blaser, Rafael 1550 1801 81.26 6.75
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 4. Runde 1 Reithmayer, Angela 1406 1801 91.87 2.93
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 3. Runde 0 Suwendo, Poedjo 1681 1801 66.43 -23.92
3/23 SJMM: Final und Aufstiegsspiel 1 Cagnoni, Mariano 1653 1801 69.96 10.81
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 5. Runde 1 Navarini, Vincent 1566 1801 79.7 7.31
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 0 Van Aepelen, Nikolai 1735 1801 59.23 -21.32
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 ½ Udipi, Kala Kishan 1964 1801 28.22 7.84
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 1 Papaux, Jérémie 1701 1801 63.82 13.03
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 0 Akinkhov, Mikhail 1628 1801 72.96 -26.27
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 ½ Stoll, Arturo 1795 1801 50.85 -0.3
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 1 Gafner, Lancelot 1758 1801 56.04 15.82
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 0 Delangle, Alexander 1751 1801 57.02 -20.53
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Wälti, Thomas 1952 1801 29.67 -10.68
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Broome, Jeremy 1947 1801 30.29 -10.9
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Messer, Markus 1944 1801 30.66 -11.04
3/23 Bundesturnier 2023 HT I ½ Tillmann, Marc 1952 1801 29.67 7.32
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 1 Wenger, Arejou 1905 1801 35.66 23.16
3/23 Bundesturnier 2023 HT I ½ Arulanantham, Aneet 1945 1801 30.53 7.01
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Yersin, Franck 1960 1801 28.7 -10.33
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 4. Runde 1 Nolting, Alexander 1453 1752 85.48 5.23
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 3. Runde 1 Madhavan, Kailash 1761 1752 48.73 18.46
2/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Zarri, Philippe 1340 1752 92.74 2.61
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 Bucher, Dominic 1611 1752 69.09 11.13
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Schellenberg, Pascal 1711 1752 55.76 -2.07
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 Kinyo, Oliver 1321 1752 93.62 2.3
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 Chavy, Maxime 1610 1752 69.22 11.08
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Scherer, Marc 1290 1634 88.87 4.01
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Paholok, Adam 1747 1634 34.48 23.59
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 ½ Minikes, Paul 1492 1634 69.34 -6.96
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 ½ Marty, Leo 1480 1634 70.69 -7.45
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Zimmermann, Stefan 1689 1634 42.43 20.73
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Thomi, Peter 1861 1634 21.11 -7.6
1/23 Réti Amateur Open ½ Panos, Giannis 1850 1634 22.25 9.99
1/23 Réti Amateur Open 1 Delmonico, Nils 2055 1634 6.83 33.54
1/23 Réti Amateur Open ½ Thorsteinsdottir, Hallgerdur 2028 1634 8.18 15.05
1/23 Réti Amateur Open 1 Capraro, Linus 1788 1634 29.43 25.41
1/23 Réti Amateur Open 0 Fleischer, Eugen 1857 1634 21.52 -7.75
1/23 Open Untergrombach 1 eingeschätzte/r Spieler/in1526 1634 64.87 12.65
1/23 Open Untergrombach 1 eingeschätzte/r Spieler/in1607 1634 53.8 16.63
1/23 Open Untergrombach 0 eingeschätzte/r Spieler/in1797 1634 28.22 -10.16
1/23 Open Untergrombach 0 eingeschätzte/r Spieler/in1861 1634 21.11 -7.6
1/23 Open Untergrombach 0 eingeschätzte/r Spieler/in1776 1634 30.78 -11.08
1/23 Open Untergrombach 0 eingeschätzte/r Spieler/in1796 1634 28.34 -10.2
1/23 Open Untergrombach 0 eingeschätzte/r Spieler/in1716 1634 38.59 -13.89
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Unternährer, Nicolas 1953 1634 13.04 13.3
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2536 1634 0 0
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Mauron, Pierre 2026 1634 8.29 -2.98
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Udipi, Kala Kishan 2035 1634 7.86 -2.83
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Fernandez Barbosa Dos Santos, Gabriel 1952 1634 13.04 31.3
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 2. Runde 1 Hänggi, Erik Nicolas 1583 1577 49.15 18.3
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 1. Runde 1 Bütler, Jan Silas 1271 1577 86.03 5.03
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Gafner, Lancelot 1626 1577 43.12 20.48
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Chérix, Lily 1370 1577 76.79 8.36
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 0 Paholok, Adam 1665 1577 37.79 -13.6
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Glanc, Lea 1437 1577 68.97 11.17
6/22 Luzerner Open 2022 C 1 Schaumberger, Lilly 1408 1577 72.37 9.95
6/22 Luzerner Open 2022 C 0 Jampen, Florian 1559 1577 52.4 -18.86
6/22 Luzerner Open 2022 C ½ Kiefer, Robin 1345 1577 79.4 -10.58
6/22 Luzerner Open 2022 C 0 Zeqiri, Mustafa 1537 1577 55.48 -19.97
6/22 Luzerner Open 2022 C ½ Meier, Herbert 1536 1577 55.76 -2.07
6/22 Luzerner Open 2022 C 1 Achermann, Josef 1481 1577 63.28 13.22
6/22 Luzerner Open 2022 C 1 Aregger, Nando 1385 1577 75.03 8.99
6/22 Krefelder Weihnachtsopen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1688 1577 34.74 23.49
6/22 Krefelder Weihnachtsopen 0 eingeschätzte/r Spieler/in1608 1577 45.64 -16.43
6/22 Krefelder Weihnachtsopen 0 eingeschätzte/r Spieler/in1860 1577 15.85 -5.71
6/22 Krefelder Weihnachtsopen ½ eingeschätzte/r Spieler/in1617 1577 44.38 2.02
6/22 Krefelder Weihnachtsopen ½ eingeschätzte/r Spieler/in1903 1577 12.45 13.52
6/22 Krefelder Weihnachtsopen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1693 1577 34.09 23.73
6/22 Krefelder Weihnachtsopen 0 eingeschätzte/r Spieler/in1674 1577 36.58 -13.17
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 7. Runde 1 Fasnacht, Remo 1725 1559 27.86 25.97
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 6. Runde 0 Lüthi, Walter 1764 1559 23.54 -8.47
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Glanc, Lea 1435 1560 67.07 11.85
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 ½ Akinkhov, Mikhail 1616 1560 42.29 2.78
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Fry, Ryunosuke 1419 1560 69.09 11.13
4/22 SMM 2022: 3. Liga, 4. Runde 0 Demetz, Stefan 1794 1560 20.4 -7.35
4/22 SJEM-Finalturnier U14 ½ Brüssow, Nina 1777 1560 22.15 10.03
4/22 SJEM-Finalturnier U14 0 Delangle, Alexander 1646 1560 38.19 -13.75
4/22 SJEM-Finalturnier U14 ½ Guyer, Marlon 1672 1560 34.74 5.49
4/22 SJEM-Finalturnier U14 0 Breyer, Thierry 1799 1560 19.91 -7.17
4/22 SJEM-Finalturnier U14 0 Haas, Anthony 1710 1560 29.92 -10.77
4/22 SJEM-Finalturnier U14 0 Rappazzo, Johannes 1811 1560 18.74 -6.75
4/22 SJEM-Finalturnier U14 0 Artan, Tamir 1765 1560 23.43 -8.43
4/22 Kieler Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1764 1560 23.54 -8.47
4/22 Kieler Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1736 1560 26.69 26.39
4/22 Kieler Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1973 1560 7.21 -2.6
4/22 Kieler Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1296 1560 82.47 6.31
4/22 Kieler Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1952 1560 8.29 -2.98
4/22 Kieler Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1808 1560 19.03 -6.85
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 3. Runde 1 Felber, Joël 1725 1538 25.43 26.85
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 2. Runde ½ Zeqiraj, Mentor 1950 1538 7.26 15.39
3/22 SJMM-Final/Aufstiegsspiele 0 Meoni, Louis 1505 1538 54.64 -19.67
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Estermann, Michail 1474 1538 58.95 -21.22
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Domschke, Mischa 1403 1538 68.34 11.4
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Trubini, Timon 1476 1538 58.68 14.88
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Brüssow, Nina 1737 1538 24.08 -8.67
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Rotunno, Flavio 1962 1538 6.69 -2.41
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Brüssow, Nina 1737 1538 24.08 -8.67
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schweizer, Samuel 2047 1538 3.62 -1.3
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Stroo, Kees 1394 1538 69.47 10.99
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Felber, Joël 1213 1538 87.55 4.48
2/22 SMM 2022: 3. Liga, 1. Runde 1 Perret, Charles 1765 1491 16.63 30.01
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 4. Runde 1 Nitschke, William 1200 1491 84.82 5.46
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 3. Runde 0 Halter, Eric 1215 1491 83.54 -30.08
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 0 Scherler, Julius 1926 1491 6.2 -2.23
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 1 Saminskij, Jan 1630 1491 31.16 24.78
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali ½ Parmelin, Evan 1495 1491 49.44 0.2
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 1 Bangerter, Ena 1633 1491 30.78 24.92
2/22 Basel General Open ½ Lachausse, Bruno 1718 1491 21.21 10.36
2/22 Basel General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1678 1491 25.43 -9.15
2/22 Basel General Open 0 Schnell, Simon 1893 1491 7.76 -2.79
2/22 Basel General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1585 1491 36.98 -13.31
2/22 Basel General Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1678 1491 25.43 8.85
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 77
2023 2371915151796
2022 2412121722087
2021 091366236
2020 805510028
2019 79975946
2018 00