Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

18916: Brait Wolfgang, Riehen Schachgesellschaft

Elo: 1939

Erwartung: +11.32
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Tanner, René 1919 0.528186 11.3235

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20

Anzahl gefundene Partien: 67 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/20 REM 2020 0 Mattmann, Peter 1745 1955 77.22 -18.53
3/20 REM 2020 1 Maier, René 1570 1955 91.38 2.07
1/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Desboeufs, Alexandre 1992 1971 47.04 -11.29
1/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 5. Runde 1 Zaugg, Stephan 2017 1971 43.68 13.52
1/20 NMM (2. Liga) Rd. 4+5 ½ Boss, Stefan 1850 1971 66.56 -3.97
1/20 NMM (2. Liga) Rd. 4+5 0 Fischli, Albert 1905 1971 59.23 -14.21
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Skölderfors, Rikki 1850 1989 68.84 7.48
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 2. Runde ½ Schröter, Michael 2050 1989 41.32 2.08
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 1. Runde ½ Jost, Daniel 1891 1989 63.42 -3.22
6/19 NMM (2. Liga) Rd. 1-3 ½ Cuénod, Timothée 1705 1989 84.23 -8.22
6/19 NMM (2. Liga) Rd. 1-3 ½ Nyffeler, Ulrich 1922 1989 59.36 -2.25
6/19 NMM (1. Liga) Rd. 1-3 0 Morath, Philippe 1956 1989 54.5 -13.08
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Lehmann, Daniel 1768 2021 81.54 -19.57
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Lesniak, Julien 1839 2021 74 6.24
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Meier, Herbert 1649 2021 90.58 2.26
4/19 Biel Festival (ATO) ½ Esper, Christian 2031 2021 48.59 0.34
4/19 Biel Festival (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1825 2021 75.58 -18.14
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Ehle, Eric 1802 2021 78.06 5.27
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Jorns, Benedikt 1725 2021 85.23 3.54
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Sudan, Georges 2007 2021 51.97 -12.47
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde 0 Musaelyan, Arshavir 1921 1957 54.92 -13.18
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 3. Runde ½ Bult, Lorenz 1898 1957 58.26 -1.98
3/19 REM 2019 ½ Gogniat, Michel 1847 1957 65.13 -3.63
3/19 REM 2019 ½ Schröter, Michael 2056 1957 36.32 3.28
3/19 REM 2019 1 Spielmann, Beat 1762 1957 75.47 5.89
3/19 REM 2019 1 Gervasoni, Pietro 1945 1957 51.69 11.59
3/19 REM 2019 ½ Luginbühl, Robert 2085 1957 32.54 4.19
3/19 REM 2019 1 Meier, Franz 2016 1957 41.74 13.98
3/19 REM 2019 1 Rudin, Erich 1605 1957 89.27 2.58
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Hugentobler, Patrik 2186 1957 20.81 -4.99
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Levrand, Roland 2143 1957 25.54 17.87
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Gendre, Stéphane 2049 1957 37.25 15.06
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Zaugg, Beat 1883 1957 60.18 -2.44
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Akermann, Thomas 2164 1957 23.21 6.43
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Kudryavtsev, Eugène 2234 1957 16.37 -3.93
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Schlegel, Igor 2006 1957 43.12 13.65
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 2. Runde 1 Meier, Maurus 1720 1961 80.29 4.73
2/19 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1748 1961 77.43 5.42
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2100 1961 31.16 -7.48
2/19 Bad Ragazer Osteropen 1 Joller, Hans 1816 1961 69.59 7.3
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 Scheidegger, Andreas 1988 1961 46.2 -11.09
2/19 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1835 1961 67.2 7.87
2/19 Bad Ragazer Osteropen ½ eingeschätzte/r Spieler/in1999 1961 44.66 1.28
2/19 Bad Ragazer Osteropen ½ eingeschätzte/r Spieler/in1270 1961 100 -12
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 5. Runde 0 Snuverink, Jochem 2390 1939 5.54 -1.33
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Hänggi, Markus 2019 1939 38.86 14.67
1/19 NMM (3. Liga) Rd. 4+5 1 Christen, André 1632 1939 86.11 3.33
1/19 NMM (3. Liga) Rd. 4+5 1 Blickle, Michael 1706 1939 79.6 4.9
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Suter, Ramon 1852 1856 50.56 11.86
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 1. Runde ½ Birchmeier, Martin 1908 1856 42.71 1.75
6/18 NMM (3. Liga) Rd. 1-3 1 Wentz, Daniel 1791 1856 59.09 9.82
6/18 NMM (3. Liga) Rd. 1-3 1 Bojic, Srbislav 1704 1856 70.45 7.09
6/18 NMM (3. Liga) Rd. 1-3 1 Steiner, Christoph 1698 1856 71.18 6.92
6/18 NEM 2018 - KAT. A 1 Miletic, Predrag 1946 1856 37.52 15
6/18 NEM 2018 - KAT. A ½ Lenders, Jean-Pierre 1881 1856 46.48 0.85
6/18 NEM 2018 - KAT. A 0 Zaugg, Stephan 1958 1856 35.92 -8.62
6/18 NEM 2018 - KAT. A 1 Fischli, Albert 1951 1856 36.85 15.16
6/18 NEM 2018 - KAT. A ½ Jud, Marc 1965 1856 35 3.6
6/18 NEM 2018 - KAT. A 1 Filipovic, Irena 1839 1856 52.26 11.46
6/18 NEM 2018 - KAT. A 1 Locher, Helmut 1746 1856 65.13 8.37
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 7. Runde 0 Gertsch, Fredy 1980 1854 32.8 -7.87
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 6. Runde ½ Monteforte, Klaus 1977 1854 33.31 4.01
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Rüttimann, Eric 1735 1854 66.3 8.09
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Fischer, Lukas 2140 1854 15.68 -3.76
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Toth, Anatol 2046 1854 24.97 -5.99
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Fairis, Zulaikha 1200 1854 100 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Pecorini, Jean-Marc 1682 1854 72.96 6.49
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 40206
2019 481680642
2018 539971245
2017 1421092744
2016 821012528
2015 811001222
2014 92191224
2013 63292224
2012 05212212
2011 00134